Вы здесь

Породы крупного рогатого скота.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
20.04.2008 - 22:51
: 64

Самая распространенная порода крупного рогатого скота в животноводстве нашего региона является калмыцкая степная порода которая изначально является мясной и колько не пытались предприимчевые люди завасти скот молочной породы все ни как не получается. А есть ли породы крупного рогатого скота котоые могут давать неплохие дои в жарком степном климате, если есть то что это за породы такие?


Раиса Степановна

Есть комбинированные породы коров, которые при условии

хорошего кормления и содержания дадут и молоко, и мясо. Это
симментальская порода

и швицкая порода. Также дает много мяса и молока и
бестужевская корова, которая

также имеет хорошую способность к акклиматизации.

 

украина
: украина мелитопольский р\н
15.04.2010 - 02:23
: 16

раньше я жила в городе кизляре это жаркий климат так вот там разводили красную степную породу переехав на юг украины и прийдя уже тут к личному содержанию коров убедилась отличное приспособление к сухому и жаркому климату по моим учётам надоев молока это более 4500 литров в год можно сказать не напрягаясь пробуйте проверено

россия
: Владикавказ
29.02.2012 - 17:14
: 3

подскажите пожадуйста,опытные люди!!!я живу в Северной Осетии хочу сделать ферму на 30 голов на убой и 10 на молоко для начала что бы посмотреть справлюсь ли я. и так на какой породе мне остановиться!???сто вы бы могли мне посоветовать уважаемые знатоки???сам пока думаю "симментальскую породу"!посоветуйте исходя из региона проживания.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
amigo557 пишет:

сам пока думаю "симментальскую породу"

отличный выбор. хорошие коровки и бычки от них - персики

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах