Вы здесь

маленькие коровки

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
01.06.2014 - 10:01
: 15

Здравствуйте. Я новичек на форуме. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какой породы коровку завести в качестве маленькой, единственной и любимой. Чтобы был хороший характер, была маленькой, но и молочко давала вкусное. Я не фермер, поэтому огромные размеры и сумасшедший литраж, так же как и количество мяса не интересует.Пока выбираю между джерсийской и якутской. Если у кого-нибудь есть адреса, поближе к Лен. обл., где можно прикупить такую красоту, скиньте, пожалуйста, в личку. Всем заранее спасибо.


Россия
: Серафимович
07.03.2014 - 07:42
: 50

Дворняжку заведите. Самая хорошая корова.

01.06.2014 - 10:01
: 15

Я просила, если у кого-то есть время, дать квалифицированный совет и,если можно, известные адреса в личку. Если человек спрашивает, значит- ему нужно. Гостеприимные у вас люди на форуме...

Россия
: Серафимович
07.03.2014 - 07:42
: 50
аня майорова пишет:

Я просила, если у кого-то есть время, дать квалифицированный совет и,если можно, известные адреса в личку. Если человек спрашивает, значит- ему нужно. Гостеприимные у вас люди на форуме...

я уже много лет с коровками. И совет даю серьезно. Обычную коровку купить. И дешевле , и в корме она не прихотлива, и болеет реже чем породистые. Зачастую , порода - деньги на ветер. Потому что и уход нужен соответствующий.

Россия
: Серафимович
07.03.2014 - 07:42
: 50

А по коровам тут СТОЛЬКО информации , что годы можно читать.

01.06.2014 - 10:01
: 15

Спасибо,конечно,за совет, но, для обычной коровки-места маловато, а по поводу породности,у меня несколько другое мнение. Когда я выбирала себе козу, мне тоже советовали взять дворняжку. Ни минуты не пожалела, что дождалась зааненку. И смотреть-любо-дорого,и молока-валом, и детишек есть не нужно, да и не стыдно за них, та же история и с альпийками. А по поводу ухода- я 15 лет с лошадьми занималась, у нас тренер белым платочком под животом у лошади проводил,и, если грязь оставалась, значит на неделю про тренировки можно было забыть. Это была правильная школа, на всю жизнь запомнилась.

Россия
: Серафимович
07.03.2014 - 07:42
: 50

Так то - хозяин барин. Про маленьких коров тут тоже тема есть. Сверху окно для поиска. Удачи.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

К сожалению, в России практически нет миникоров. Я прорабатывал эту тему. Ближе всех находил в Болгарии. И цены были приемлемые. Но ни одной реальной закупки не было.
Несколько раз поднимал эту ему на форумах. но пока готовых рискнуть фермеров нет.

01.06.2014 - 10:01
: 15

Я не фермер, мне легче. Слава богу могу рассматривать этот вопрос как,просто, проживая на земле, преобрести, для себя, любимой, маленькую молочную коровку.

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417

Анна, здравствуйте. Если вы хотите подробно узнать где в Лен. области есть владельцы джерсейских коров, то проще всего получить эту информацию в племпредприятии вашей области, т.е. там где продают семя быков. Как оно называется именно у вас не знаю, у нас племпредприятие "Вологодское" и "Череповецкое". Их адреса и телефоны я узнала у главного зоотехника ближайшей фермы. В племпредприятие лучше съездить лично, мне сразу сообщили всех, кто держит или когда-то держал джерсеев в нашей области. УДАЧИ!!!

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Вам бы спросить у Марины Чижик https://fermer.ru/user/34260 она интересовалась мини джерсийками даже вроде нашла у кого в Европе можно их купить почитайте её блог

01.06.2014 - 10:01
: 15

Большое спасибо за ответы. Теперь, примерно, понятно,в каком направлении двигаться. Буду искать.

Россия
: Сухиничи
16.03.2015 - 10:58
: 15

Возьмите Джерсейскую породу - коровки небольшие, а молоко вкусное, жирное, могут до 6,5 тыс в год давать. Эту породу применяют для улучшения жира и вкусовых качеств молока других пород. Сильно не заморачивайтесь на всякую экзотику, еще не известно, как пройдет аклиматизация. А Джерси легко приспосабливаются к нашим условиям. Немаловажно еще и то, что легко найти сперму для осеменения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах