Вы здесь

Корова с небольшим (2-5 л.) молока в сутки. Какая порода?

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
02.05.2015 - 13:54
: 2

Добрый день, уважаемые форумчане!
В семье у нас появилось прибавление и в связи с этим встал вопрос с натуральными продуктами питания, после долгих размышлений решили завести не большое подсобное хозяйство, сейчас выбираем корову, нужна с небольшим удоем, в идеале 2-5 л. молока в сутки, какую породу вы можете порекомендовать? Заранее спасибо!


россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
VILLY14 пишет:

2-5 л. молока в сутки

Это не корова а коза.

02.05.2015 - 13:54
: 2

На козье молоко аллергия

РОССИЯ
: с.Малка
18.11.2014 - 10:11
: 17

Берите любую здоровую но не сильно старую корову молока будет всё равно больше ваших запросов
и кормите только травой летом а зимой сеном, только соль и воду не забудьте.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

[quote=VILLY14]На козье молоко аллергия
Я про то что коров с такими показателями даже для себя не логично держать . А для начала почитайте Помощь для начинающих животноводов - корова.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
VILLY14 пишет:

в идеале 2-5 л. молока в сутки, какую породу вы можете порекомендовать?

Нет таких пород .

Хасан-07 пишет:

и кормите только травой летом а зимой сеном,

А если купите и будете слушать таких советов , будете пить молоко от больной коровы .
С таким рационом корова не может быть здоровой .

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Это мясные породы.Молока в сутки 4-6 литров.Но мясо дает фору всему остальному поголовью.Я держу таких две ради бычков.

Вложение
2015-04-0519-56-06.jpg
2015-02-0413-43-09.jpg
РОССИЯ
: с.Малка
18.11.2014 - 10:11
: 17

Большинство аборигенных пород или беспородный скот питаются летом свежей травой зимой хорошим сеном концентратами их не балуют. Примеров много а молоко точно будет здоровее. dont
В нашей необъятной стране очень много регионов где именно так и содержат коров а местные жители не знают что-такое аллергия и другие болезни, а коровки телятся при таких условиях 10 и более раз super

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

зачем вообще корова ради двух литров молока,проще молоко купить

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
VILLY14 пишет:

На козье молоко аллергия

Обычно козьим излечиваются от аллергии. Странно..

Хасан-07 пишет:

Большинство аборигенных пород или беспородный скот питаются летом свежей травой зимой хорошим сеном концентратами их не балуют. Примеров много а молоко точно будет здоровее. dont
В нашей необъятной стране очень много регионов где именно так и содержат коров а местные жители не знают что-такое аллергия и другие болезни, а коровки телятся при таких условиях 10 и более раз super

Вы тему такую завели чтобы побалагурить, или всерьез так считаете?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Правильно Хасан пишет. Я,лично видел в Карачаево-Черкессии,коров утром доют( без подкормки ) и выгоняют пастись. Вечером загоняют,и опять доят без подкормки. Редко кто может вечерком отрубей дать. Коровы доют до 10л. 10л —Уже отличная корова для них !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Правильно Хасан пишет. Я,лично видел в Карачаево-Черкессии,коров утром доют( без подкормки ) и выгоняют пастись. Вечером загоняют,и опять доят без подкормки. Редко кто может вечерком отрубей дать. Коровы доют до 10л. 10л —Уже отличная корова для них !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Правильно Хасан пишет. Я,лично видел в Карачаево-Черкессии,коров утром доют( без подкормки ) и выгоняют пастись. Вечером загоняют,и опять доят без подкормки. Редко кто может вечерком отрубей дать. Коровы доют до 10л. 10л —Уже отличная корова для них !

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

При удое до 10 литров кроме сена и травы нужна только соль.если порода мясная или абори.генная молоко будет полноценное и очень полезное.Когда молочная порода не доит более 10литров.есть подозрение на какое-то заболевание.

05.06.2015 - 18:58
: 129

Северокавказский буйвол.
Удои около 5л, молоко жирное и вкусное. Держу таких.
Но лучше заведите нормальную корову, а излишки перерабатывайте в сыр, творог, сметану итд.

Россия
: Ижевск
07.02.2016 - 18:43
: 12

Это карликовая порода коров у них высота в холке от 90 до 120 см. Дают молока 2-3 литра.Вывели в Индии.Если деньги девать некуда , то можешь купить. Стоит она где-то в приделах 560 тыс.р. Легче купить обычную корову.И молоко и масло,и сыр-все у вас будет.

Россия
: с.Табат
29.10.2014 - 19:23
: 26

Возьмите любую годовалую телку через год начнет давать молока конечно после отела,а там как масть пойдет может в сутки 5-7 с каждым отелом прибавления молока будет!

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Фрау пишет:
VILLY14 пишет:

На козье молоко аллергия

Обычно козьим излечиваются от аллергии. Странно..

Хасан-07 пишет:

Большинство аборигенных пород или беспородный скот питаются летом свежей травой зимой хорошим сеном концентратами их не балуют. Примеров много а молоко точно будет здоровее. dont
В нашей необъятной стране очень много регионов где именно так и содержат коров а местные жители не знают что-такое аллергия и другие болезни, а коровки телятся при таких условиях 10 и более раз super

Вы тему такую завели чтобы побалагурить, или всерьез так считаете?

Представляете,я тоже так считаю и вижу это даже.При цене молока 15р /литр никаких других коров держать нет смысла вообще,на наших необьятных просторах.Эти коровы живут по 10-15 лет ,кстати о здоровье.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

На козье молоко запросто может быть аллергия. У меня например. Не пью козье молоко никогда. Только коровье. Так что ничего не излечивает козье молоко.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Daryta пишет:

На козье молоко запросто может быть аллергия. У меня например. Не пью козье молоко никогда. Только коровье. Так что ничего не излечивает козье молоко.

Вы первый человек, от которого я слышу об аллергии на козье. Аллергия дело индивидуальное.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Фрау пишет:

Аллергия дело индивидуальное.

Второй. Первый был выше. На самом деле таких людей более, чем достаточно. Просто они вообще никакое молоко могут не пить. И знаю таких тоже достаточно. Есть уйма разных аллергий на самые неожиданные вещи. Даже на холод. Так что козье молоко всего лишь бренд. В целом оно ничем не отличается от молока других видов животных. Основной состав одинаков.Никто не подумал, а может у людей аллергия на консервант, который могут добавлять в коровье молоко для долгого хранения?. Или аллергия на магазинное молоко. Или на молоко востановленное?. Поэтому попытка пить натуральное молоко , причем любого вида, может весьма положительно сказаться на организме. К слову интересно было б попробовать молоко буйволиное. Буйволы такие лапушки))). Жаль тему никто не откроет из тех , кто держит .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Есть у меня 2 шт.первотелки. В феврале,марте отел был. Скармливаю по 5 кг ( отруби,ячмень,кукуруза ) + сено в волю,вода,соль. Больше 10 л. Таже при током кроме не дают. Сейчас пошла трава неделю подержу на пасбище( трава ) + то же количество зерновых,если прибавки не будет,уберу нахрен зерно ! А,то как то не очень выгодно получается. А,10 л. На трове(летом) и так наверное будут довать? Кто,что думает ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Есть у меня 2 шт.первотелки. В феврале,марте отел был. Скармливаю по 5 кг ( отруби,ячмень,кукуруза ) + сено в волю,вода,соль. Больше 10 л. Таже при током кроме не дают. Сейчас пошла трава неделю подержу на пасбище( трава ) + то же количество зерновых,если прибавки не будет,уберу нахрен зерно ! А,то как то не очень выгодно получается. А,10 л. На трове(летом) и так наверное будут довать? Кто,что думает ?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

О.Бендер. Сложно сказать, что у Вас так мало дают. Может травы маловато, я вот не в курсе какая у Вас в горах трава может быть. Может зерновых надо побольше. От отрубей точно толку никакого. Может порода местная малопродуктивная. И тогда надо искать более продуктивных. Должны же быть у Вас там уникумы. Может травы побольше будет , так и прибавит сразу. Да и смотреть опять надо, может и убрать зерно, если дороговато получается.

: Ивантеевка
27.09.2014 - 21:31
: 3

Есть такая порода - Якутская, она именно то, что Вы ищите. Размером небольшая. Молока дает в р-оне 5 литров. Молоко жирностью 4-6% у отдельных экземпляров доходит до 11% и очень вкусное! Порода устойчива к заболеваниям, неприхотлива к кормам, теплый коровник ей не нужен т.к. -50 для нее не мороз) их при такой температуре к проруби на водопой гоняют.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

такая scratch_one-s_head

удой ближе к 2л, жирность ближе к 8... вкус ближе к коровьему "без коровьего" привкуса victory

гдекупить-незнаю, кофе пью, случайно глаз за тему зацепился laugh

Вложение
img7429-002.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах