Вы здесь

Белый Паннон. Страница 39 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

взвешивал крола д.р. 15 декабря - сегодня ему 100 дней , вес 3.4 кг по сути в мясе должно быть 2 кг ,пусть даже если это и не паннон , а какой-то беленький гибрид привезенный с украины , показатели все равно хорошие

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

разрешите своих показать :)

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Инна-Ш" пишет:

good

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Попробую пролить свет на ситуацию связанную с этой породой.
Мне таки удалось пообщаться с создателем породы Pannon White - профессором Капошварского университета, Dr. Szendrő Zsolt .
Посодействовал этому контакту LEBAS Francois ( François LEBAS
Expert cunicole, Directeur de Recherches honoraire INRA) многие знакомы с его сайтом www.cuniculture.info.
На мой запрос о регистрации породы Dr. Szendrő Zsolt ответил следующее :
( привожу скрин, что бы не искажать смысл написанного некорректным переводом)

1

2

на вопрос о стандартах белого паннона последовал ответ:

3

4

Если кому что не понятно - спрашивайте.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

1
2
3
4

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Славик, вот эту забыл увеличить)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"asalam" пишет:

Славик, вот эту забыл увеличить)

точняк, одну ссылку два раза вбил)))
1

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

lol Кроликов своих выставь... а то что тебе прислали ... то сам и читай, мне лично не интересно читать твою переписку ... это не красиво и как то чревато..

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

Кроликов своих выставь... а то что тебе прислали ... то сам и читай, мне лично не интересно читать твою переписку ... это не красиво и как то чревато..

Я понимаю ,Сережа, твою злость и раздражение, но это твое, и мучайся с этим сам, в своем мирке, который построил тебе твой проповедник. Я выложил информацию, которая проясняет ситуацию с этой породой, если тебе не интересно - не читай, а кому то может и интересно узнать информацию о породе из первых рук.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

наиболее адекватный авто-перевод такой:
Уважаемые коллеги!

Мы создали программу разведения (Pannon Выбор программы) на основе трех генотипов в Kaposvár университета (Венгрия). Основные различия между генотипами являются:
Pannon белых кроликов, выбранные для среднесуточный привес (но несколько лет назад оно было изменено на вес помета в возрасте 21 дня) и каркасом черты измеряется КТ с 1992 года; веса взрослого человека: от 4,3 до 4,8 кг. Выращивание кроликов был выбран с помощью КТ данных для L-значение (среднее поверхности м. Длиннейшей мышцы спины между 2-й и 3-й и 4-й и 5-го поясничного позвонка) в период между 1992 и 2003 годах, а с 2004 года, критерии отбора является объем жесткие мышцы.
Pannon Ка - материнской линии; создан в 1999 году и отобраны для приплода НЛНП использованием методов; ABW: от 4,0 до 4,5 кг.
Pannon большой - большой линии тела, выбранные для среднесуточного привеса и каркасом черты (объем жесткие мышцы), измеренная с помощью КТ с 2005 года; ABW: от 4,8 до 5,4 кг. На первом этапе отбора основан на темпы роста от 5 до 10 недель и кроликов показав лучший веса рассматриваются КТ в возрасте 10,5 недель.

С уважением,
Жолт Szendrő

Дорогой Слава,

Вы должны верить мне. Мы (Kaposvár университет) 3 зарегистрированных породы: Pannon Белого, старейшей, Pannon Ка (материнская линия), и гигантский Pannon (терминал мужской линии), самый молодой породы.

С уважением,
Жолт Szendrő
Дорогой Слава,

У нас нет стандартов, потому что наши кролики выбраны для повышения производительности труда, увеличить среднесуточный прирост, туши черты, используя
Компьютер tomograhhy измерить содержание мяса (жесткие мышцы) в живых животных.
Пожалуйста, прилагается репродуктивной, продуктивной и каркасом из paerformance Pannon белых кроликов.

С уважением,
Жолт

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Чревато Слава... вить видно не вооружённым глазом что ты ищешь своего.

"Slavik.S" пишет:

О Панноне давно уже написано здесь, http://miau.gau.hu/osiris/content/docs/pate/kisallat_kutatas.htm
Но Слава решил за рисоваться laugh мол какой я хороший.

"Slavik.S" пишет:

Компьютер tomograhhy измерить содержание мяса (жесткие мышцы) в живых животных.

Об этом тоже уже давно говорилось....
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/73135?page=5
но Пяточек с подельниками.... делал свое и сейчас продолжает делать на одном из ресурсов.:yes3: по этому то что Слава выставил.... то Славе в очередной раз Жолт Szendrő, напомнил...... что он не прав ... и что нужно верить.........Вы должны верить мне. Мы (Kaposvár университет) Но не кто не верил, можно прочесть в теме на 6 странице с 151поста по 163 пост... да и вся тема паннон этим и славилась.
Только Славы (асалам) не видно было, в кустах сидел ......

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Серега ,пусть симферопольский будулайка немного повеселится,примазался к Асаламу и "поперед батьки в пекло" побежал строчить на всех форумах о письме в европу......

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Alex Ukr" пишет:

"поперед батьки в пекло" побежал строчить на всех форумах о письме в европу......

lol Натура такая у человека, то панон Гобрид кричал.... теперь письмо в Европу laugh
Но а паннон утверждается как мясная порода..все сильней и сильней.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Будулаю надобно срочно томографию Головного мозга сделать ...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Alex Ukr" пишет:

laugh Томограф дорогой, и процедура не с дешевых. . ...........
Вот пару фото.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Заботушка, у Вас только больные кролики в хозяйстве?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

О Панноне

Вермис когда то писал - "Дурака учить - зло множить" , в данном случае я полностью с ним согласен, вот, Сережа, прямо как буд то на тебя глядя говорил laugh
А еще " Смотрю в книгу - вижу фигу" - тоже о тебе ya

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

laugh Слава... ты как голохвостов.. или голохвастов, как будит угодно.

"zabota07" пишет:

"asalam" wrote:

Чревато Слава... вить видно не вооружённым глазом что ты ищешь своего.
"Slavik.S" wrote:

О Панноне давно уже написано здесь, http://miau.gau.hu/osiris/content/docs/pate/kisallat_kutatas.htm
Но Слава решил за рисоваться laugh мол какой я хороший.
"Slavik.S" wrote:

Компьютер tomograhhy измерить содержание мяса (жесткие мышцы) в живых животных.

Об этом тоже уже давно говорилось....
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/73135?page=5
но Пяточек с подельниками.... делал свое и сейчас продолжает делать на одном из ресурсов.yes3 по этому то что Слава выставил.... то Славе в очередной раз Жолт Szendrő, напомнил...... что он не прав ... и что нужно верить.........Вы должны верить мне. Мы (Kaposvár университет) Но не кто не верил, можно прочесть в теме на 6 странице с 151поста по 163 пост... да и вся тема паннон этим и славилась.
Только Славы (асалам) не видно было, в кустах сидел ......

Я уже все объяснил ...... Слава. И не путай, учение с хвастовством, а у тебя его хоть отбавляй.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Baskak" пишет:

Заботушка, у Вас только больные кролики в хозяйстве?

Вы были у меня?????
Присмотритесь это тот же кроль. good И внимательней смотрите.... ВасКАК

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"zabota07" пишет:

Вы были у меня?????

Вопрос мой Вам Заботка... cen . ещё раз и внимательно прочитай.....-те

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Baskak" пишет:

wacko2 Что вам ответить?......?????????
Такое впечатление что вы пьяны... занимайтесь кроликами и выставляйте плоды труда вашего... если есть что выставлять.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

А теперь по существу - Белый паннон - техническая порода, и гарантию о чистоте может дать только производитель, поскольку фентотипических стандартов у этой породы нет, ( кто не верит - читайте письмо создателя породы).
Следовательно, все, кто продает кроликов этой породы - источник ненадежный, покупая у них кроликов, вы можете купить кота в мешке. Это очень хорошая пища для всякого рода "проповедников" привыкших стричь купоны на чужих трудах...Если человек кричит с пеной у рта что его кролики не что иное как белый паннон - задайте ему вопрос - на каком основании он это утверждает - 100% что вместо ответа он начнет мять калл laugh

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"zabota07" пишет:

в очередной раз Жолт Szendrő, напомнил...... что он не прав ... и что нужно верить.........Вы должны верить мне. Мы (Kaposvár университет)

http://miau.gau.hu/osiris/content/docs/pate/kisallat_kutatas.htm
Слава, я повторюсь, все давно известно. не надо злится))))
Просто читайте внимательно посты, и все будет ясно.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Вить это вы писали?
asalam

Профиль

СообщениеТема: Re: Белый Паннон. Вт 12 Фев 2013 - 0:33
81
Алаверды....паннон - кролик хорош, по всем признакам, которые требует мясное производство, мало какая порода сможет с ним соревноваться в мясном производстве, калифорнию и НЗБ он покрывает как бык овцу...но - хочу обозначить ключевые моменты -
1) потенциал кролика раскроется только при надлежащем кормлении.
2)нужно быть уверенным что ваш кролик действительно - Белый Паннон.
3)В мясном производстве доминируют сложные гибриды, поэтому требовать такие же показатели от паннона как от мясных гибридов - неразумно.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Следовательно, все, кто продает кроликов этой породы - источник ненадежный

laugh Конечно... только у вас надежный laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Slavik.S" пишет:

Pannon большой

"Slavik.S" пишет:

Pannon Ка -

"Slavik.S" пишет:

У нас нет стандартов, потому что наши кролики выбраны для повышения производительности труда, увеличить среднесуточный прирост, туши

"Slavik.S" пишет:

annon Белого, старейшей, Pannon Ка (материнская линия), и гигантский Pannon (терминал мужской линии),

Как-то мутно все,вроде и порода,а упор на линии.А откуда эти линии,не понятно.Французы честней подошли-пром.гибрид линейный и не какой томографии,а как линии создаются-ноу-хау.

01.04.2008 - 04:00
: 19627

asalam блокировка до 07.05.2013
- обсуждение действий редактора
- нецензурные выражения, оскорбления участников

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Не буду влазить в спор по поводу породы,т.к. ничего о ней незнаю,продолжайте wink ,но по поводу этой фразы:

"asalam" пишет:

Следовательно, все, кто продает кроликов этой породы - источник ненадежный, покупая у них кроликов, вы можете купить кота в мешке.

То же самое можно сказать про многих кролиководов,которые продают другие породы.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Alex Ukr пишет:

Чего сопли распустили мальчики? Есть по теме что написать? Фото кроликов данной породы показать? Забота один тут фото выкладывает ,остальные только гавкают не по делу ,есть вопросы личного характера - строчите в личку,избиратели блин ......

Посмотрите Пожайлуста видео из темы украинского форума кролиководов,выступление словацкого специалиста Милоша Супука и ВЫ тогда поймете что Паннон это не порода,а линия,к тому же как я понял узнаете много интересных для Вас вещей(мне лично очень понравилось)