Вы здесь

Белый Паннон. Страница 6 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Пользователь удалён
"Alex Ukr" пишет:

Владимир вам в очередной раз нескем поспорить???
Существует в мире одна порода - ФЛАНР , остальные кролики - это гибрид на основе фландров ( которыми лучше всех на свете занимается Владимир 5) - вы это хотели услышать?????? Почитайте оставайтесь довольны !!! На этом и поставим точечку.

И тут вы ошибаетесь,породы фландр давно не существует,хотя она явилась родоначальником очень многих пород...Это не сложно прочесть у Нигматулина.

****************

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

Alex Ukr Саня читая твои посты mail впечатление что тебе нечего делать . Будь проще и к тебе потянутся люди .

Украина
: Luqansk
30.04.2011 - 09:47
: 36

Тема белый паннон, очень хорошая тема... она хороша тем, что в ней присутствует Слава (Асалам) Вот его можно назвать профи.
И кролик хороший паннон.
Жаль что Вам с Сергеем ничего не доходит....Вы как два упертых Бугая пишите лишь бы отметится в теме.
И не трогайте гибридов вы в них полный нуль!

************************

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Владимир если именно вы заведете паннона , то от наличия аргументов вся Венгрия содрагнется.

Пользователь удалён
"Alex Ukr" пишет:

то от наличия аргументов вся Венгрия содрагнется.

Не смешите...А если начали смешить,то приведите их,чтобы и здесь содрогнулись.

"Alex Ukr" пишет:

Владимир если именно вы заведете паннона

Я уже писал,гибридами не занимаюсь,не тот уровень.

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

Даю пример как выводилась порода серебристый которая признана и зарегистрирована. А что улучшили Венгры скрестив три породы . Порода кроликов серебристый была выведена в 1946— 1952 гг. в зверосовхозах «Тульский» и «Петровский» Полтавской области в результате чистопородного разведения животных породы шампань, завезенных в 1927— 28 гг.

Племенная работа при выведении новой породы была направлена на повышение живой массы кроликов, их скороспелости, плодовитости и продуктивности, лучшую выраженность мясных форм тела и приспособленность к климатическим и кормовым условиям центральных и западных областей страны. Целенаправленным отбором и подбором удалось сформировать достаточно большое стадо кроликов, которые выгодно отличались по мясной продуктивности и качеству волосяного покрова от завезенных в страну кроликов породы шампань.

Это поголовье и составило основу породы серебристый, утвержденной в 1952 г

Для кроликов этой породы характерны крепкая конституция и правильное телосложение. Голова у них средней величины со сравнительно короткими, прямо поставленными ушами, туловище компактное, плотно сбитое, длиной до 57 см, грудь глубокая и широкая, часто с небольшим подгрудком (обхват груди за лопатками — 36 см, индекс сбитости колеблется от 56 до 64 %), спина прямая, хорошо омускуленная, круп широкий, округлый; конечности крепкие, пропорционально развитые и правильные.

Кролики породы серебристый довольно крупные и в полновозрастном состоянии весят в среднем 4,5 кг. В отдельных случаях — 5,8—6,6 кг. Крольчата при рождении весят обычно 75 г. Растут они весьма интенсивно, отличаются высокой мясной скороспелостью.

О хорошей мясной продуктивности серебристых кроликов свидетельствуют высокие показатели убойного выхода, которые в 3—4-месячном возрасте колеблются в пределах 57—61%. Тушка имеет приятный товарный вид. Она хорошо омускулена; жир, особенно межмускульный, распределен в ней равномерно. Мясо отличается сочностью и высокими вкусовыми качествами. Крольчихи высокомолочны и хорошо выкармливают своих крольчат. Выделяются они и своей плодовитостью: в помете обычно 8 крольчат.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Саша - классный пример , следует отметить , что выводили породу в колхозах и совхозах ,на глазок,в Венгрии этим занимались совершенно другие учереждения и кафедры, используя современную аппаратуру для проведения диагностики и последующего отбора лучших кроликов .

Пользователь удалён
"саша вознесенск" пишет:

которая признана и зарегистрирована

Это не приемлимо lol

"Alex Ukr" пишет:

используя современную аппаратуру для проведения диагностики и отбора .

Интересно,какую?

"Alex Ukr" пишет:

следует отметить , что выводили породу в колхозах и совхозах ,на глазок,

Какой глазок?!Вы в своем уме?Кролиководство было развито при Союзе на высочайшем уровне!

"Alex Ukr" пишет:

,что я читаю литературу о кролиководстве - это мой большой минус ,признаю

А надо бы.Хоть иногда подчитывать.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Томографы, Владимир ,томографы
Компью́терная томогра́фия — метод неразрушающего послойного исследования внутренней структуры объекта, был предложен в 1972 году Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком, удостоенными за эту разработку Нобелевской премии. Метод основан на измерении и сложной компьютерной обработке разности ослабления рентгеновского излучения различными по плотности тканями.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Да Владимир , действильно было на высоком уровне ,но только для тех лет к сожалению , и сейчас кролиководы катаются сами знаете куда , проплачивая всем и вся

Пользователь удалён
"Alex Ukr" пишет:

Компью́терная томогра́фия — метод неразрушающего послойного исследования внутренней структуры объекта, был предложен в 1972 году Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком, удостоенными за эту разработку Нобелевской премии. Метод основан на измерении и сложной компьютерной обработке разности ослабления рентгеновского излучения различными по плотности тканями.

Объясните доступно,как вы это понимаете.Для того,чтобы поняли все.Сами то хоть поняли о чем тут написано?

***********************

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Тема почищена.
okument, Zabota07 - у вас по итогам общения в теме "Ризен" и так бан на 2 недели..
Vladimir5, Alex Ukr - на грани фола, предупреждение.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228
Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156
Alex Ukr пишет:

Томографы, Владимир ,томографы
Компью́терная томогра́фия — метод неразрушающего послойного исследования внутренней структуры объекта, был предложен в 1972 году Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком, удостоенными за эту разработку Нобелевской премии. Метод основан на измерении и сложной компьютерной обработке разности ослабления рентгеновского излучения различными по плотности тканями.

Alex Ukr, ну Вы и загнались! )))))) Прошу прощения. При чем тут томография и выведение новой породы! Это то же самое если бы Вы сравнили вкусный омлет со старым башмаком! НИЧЕГО ОБЩЕГО.
Быть может Вы имели ввиду сложные методы ДНК диагностики, но и они как то сюда не вписываются.
А паннонов я бы завел, много хорошего о них слюшал. Кстати это порода, а не гибрид!
Порода выведена в Венгрии, в сельхоз академии им.Св.Иштвана г.Годолло, путем сложного воспроизводительного скрещивания с использованием пород Белый великан, Новозеландска белая,Калифорнийская, с последующим разведением в себе и длительным отбором.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Анатолий , при выведениии кроликов декоративных пород КТ - необязательна , но при выведении кроликов мясных пород необходима,т.к основное внимание уделяется энергии роста бедра и спинной части.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Александр, для этих целий существует индекс сбитости, % выхода мяса, скорость роста, да и много других показателей! Вы в курсе на сколько это дорогостоящая операция, и на звероводческих предприятиях оснастить лабораторию с тамографом просто не реально и совершенно бесполезно.
Для этих целей существуют люди - зоотехники. Порода это не 10 и не 20 рабочих самок! А представте помет каждой пропустить через томограф )))))))))))) смешно )))))
Извините, но мне кажется Вы не правы ........
Может у Вас есть ссылка где сказанно о необходимости использования КТ в выведении новых пород, не обязательно кроликов, пожалуйста, поделитесь.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Анатолий вот ссылка по поводу применения КТ при выведении и улучшении кроликов породы Белый паннон http://www.kongressband.de/wcgalp2010/assets/pdf/0341.pdf

*******************************

...Слава Асалам уже под Ильичевском ферму заканчивает строить , на которой с успехом продолжит работать с рентабельной и классной породой кроликов - Белый паннон.

Пользователь удалён
"Alex Ukr" пишет:

Слава Асалам уже под Ильичевском ферму заканчивает строить , на которой с успехом продолжит работать с рентабельной и классной породой кроликов - Белый паннон.

Вячеслав нормальный,грамотный человек,который занят своим делом и в дополнительной рекламе не нуждается.Я довольно часто с ним общаюсь и мне очень приятно это общение.То что человек делает и строит,он наверное расскажет и покажет сам,без вашей помощи.Если посчитает нужным.

Вы лучше бы сами рассказали о своих достижениях,о своей работе с кроликами,как вы используете панона.

"Alex Ukr" пишет:

Анатолий вот ссылка по поводу применения КТ при выведении и улучшении кроликов породы Белый паннон

Вы кроликовод любитель(начинающий) или сотрудник научного учреждения?

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Alex Ukr, Вы прочли статью, но не вникли в ее суть. Там речь совершенно о другом. Цитата: " Цель данного исследования состояла в том, чтобы поэтому оценить
генетическая корреляция между среднесуточной выгодой, объемом мускула бедра и задней частью
процент (по сравнению с охлажденным корпусом)."
Про выведение НОВОЙ породы там ни слова нет.

Vladimir5, если Ваш последний вопрос адресовался мне, то я любитель (но не начинающий), просто в академии где я учился у нас был предмет РАЗВЕДЕНИЕ С/Х ЖИВОТНЫХ, там было много чего нового и интересного но ни одного слова про КТ при выведении новых пород.

Пользователь удалён
"Dgin-Tolik" пишет:

Vladimir5, если Ваш последний вопрос адресовался мне, то я любитель (но не начинающий), просто в академии где я учился у нас был предмет РАЗВЕДЕНИЕ С/Х ЖИВОТНЫХ, там было много чего нового и интересного но ни одного слова про КТ при выведении новых пород.

Анатолий,так кажется?Мой последний вопрос,так же как и весь пост был для Alex Ukr.Посмотрите под чьими цитатами вопрос.Я сам закончил с\х интситут,правда не по специальности ветеринария.Но предмет "Животноводство" у меня был.Кстати учили по учебнику для высших учебных заведений"Разведение сельхоз животных".Авторы Лобанов,Красота,Джапаридзе. good

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Анатолий скоро попробую выставить в теме новую статью там детальней написано.

Файлы:
clip_image006.jpg
clip_image004_0.jpg
clip_image008.jpg
clip_image003.jpg
clip_image002.jpg

clip_image005_0.jpg
clip_image009.jpg


clip_image007.jpg

Пользователь удалён
"Vladimir5" пишет:

Вы кроликовод любитель(начинающий) или сотрудник научного учреждения?

Алекс,ответьте пожалуйста на вопрос.Как то не состыковываются выставленные фото вашего самца и то что вы скачали с интернета.Я как то ролик смотрел,испытывали действие слезоточивого газа и стирального порошка на кролика.Так вот хочу сказать.лаборатория похожая.Это к тому,что научные исследования действительно проводятся над кроликами в лабораториях,так же как с мышами и морскими свинками.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Alex Ukr, да не столь это важно! Тема про замечательную породу, давайте не будем ее ........., короче замусоревать! )))))))

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

КТ - безусловно круто, прибавляет вес super научным достижениям. Просто замороженный и нарезанный (как мозг ленина) труп уже неинновационный laugh

Пользователь удалён
"Dgin-Tolik" пишет:

Alex Ukr, ну Вы и загнались! )))))) Прошу прощения. При чем тут томография и выведение новой породы! Это то же самое если бы Вы сравнили вкусный омлет со старым башмаком! НИЧЕГО ОБЩЕГО.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Интересно, какое количество стран должно признать породу, чтобы мы тут могли решить - порода это или нет ?
wink
Я считаю, так:
- если порода не зарегистрирована ни в одной стране - это не порода.
- если порода зарегистрирована хотя бы в одной стране, то это порода.

Белый Паннон - это конечно же порода, если ее нет в каталогах определенных стран - появится, вопрос времени. Может даже уже появилась, кто знает ?

п.с.: Слава когда-то мне рассказывал про использование КТ именно в контексте выведения породы - с помощью девайса оценивалась набитость кролика и это учитывалось при отборе производителей.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228
Dgin-Tolik пишет:

Тема про замечательную породу, давайте не будем ее ........., короче замусоревать! )))))))

Анатолий полностью с Вами согласен. Очень хотелось-бы чтоб и остальные форумчане это поняли.

Пользователь удалён
"Beso" пишет:

Белый Паннон - это конечно же порода, если ее нет в каталогах определенных стран - появится, вопрос времени. ?

А если нет в каталоге даже той страны в которой вывели этого гибрида?Если есть-покажите,только не ссылки на сайт университета,а именно каталог в который внесен панон.Сколько надо еще времени,чтобы он там появился???

"Beso" пишет:

Слава когда-то мне рассказывал про использование КТ именно в контексте выведения породы - с помощью девайса оценивалась набитость кролика и это учитывалось при отборе производителей.

Это история.Уж не имеете ли вы(не принципиально)в своих дворах томографы?

"Alex Ukr" пишет:

Очень хотелось-бы чтоб и остальные форумчане это поняли.

Ответьте на вопросы и не плавайте как утопающий,хватающийся за соломину,тогда и форумчане вас поймут.А пока ничего не прояснилось...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Самец 18.06.11. good
На 2- фотке Самец 2.05.11.
Файлы:
izobrazhenie_622.jpg
izobrazhenie_628.jpg

Пользователь удалён

Так есть ответы на мои вопросы?Я могу их повторить,если забыли.