Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 30 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Юра, имхо, вес слабоват, тем более что в окроле всего 4 малька, может самка не особо молочная

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Черно-бурые. Вид и привесы на 46 дней.

Юра подымает потихоньку тему super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
мотор пишет:

Юра, имхо, вес слабоват, тем более что в окроле всего 4 малька, может самка не особо молочная

Олег, самка первокролка, нужно по второму окролу посмотреть, но думаю больше 8 шт. оставлять не стоит.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

и проблема с шерстью явно не от того, что ее мальки погрызли, в рационе надо искать причину, может и привесы такие слабые из-за этого..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
мотор пишет:

и проблема с шерстью явно не от того, что ее мальки погрызли, в рационе надо искать причину, может и привесы такие слабые из-за этого..

Насколько помню, Юра кормит Тоснинским КК, говорят хороший. Но я тоже думаю проблемы в корме. У меня была подобная ситуация, когда кормил дешевым КК, но у всех кроликов, а тут одна самка.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кормятся все одинаковым кормом. только на этой такое. Вообще ее этот молодняк грыз я видал, может и обгрыз до такой степени ?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Самка кормилась кормом для лактирующих самок:

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Самка кормилась кормом для лактирующих самок:

[изображение]

Юра, нехватка веществ у крольчат. А они еще не лактируют. Этот корм до 21 дней.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну а здесь больше веществ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Черно-бурые. Вид и привесы на 46 дней.

Юр, небольшой противовес твоему ролику.
Самка из того же гнезда, что и твоя, первокролка 8,5 месяцев - 6,2 кг. Окрол 8 шт. 62 дня, веса: 2,0; 1,9; 1,9; 2,1; 2,1; 1,7; 1,8; 1,9 кг.

Вложение
201703231330481.jpg
201703231331541.jpg
201703231332521.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну моим четырем тоже сегодня 62 дня. Ты их в один день крыл что ли? Сейчас пойду взвешу...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Ну моим четырем тоже сегодня 62 дня. Ты их в один день крыл что ли? Сейчас пойду взвешу...

Видимо да, только разными самцами, обычно всегда так делаю.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

У меня весят 2.01, 1,85, 1.67, 1.37.

Сейчас должна опять кролиться, но чего то пока нет еще.

Россия
: Рязань
31.03.2017 - 15:52
: 13
Daryta пишет:

Здравствуйте форумчане. Я не спец по кролям, так, держу чуть-чуть для летнего мяса. Немного помню чернобурых кроликов по ВДНХ Москвы. В 92 г. Из всего разнообразия, что там было выставлено, внимание привлекли чернобурые и фиолетовые. Чернобурые не были черными, ни вблизи, ни издали. Черными были только кончик остевого волоса. Сам кролик казался очень темно коричневым. Ооооочень темнокоричневым, с черными всполохами, и переливами. При внимательном рассматривании пух был простого темносерого цвета. Никаких вкраплений белого. Ни агути, ничего подобного. И точно такие же были фиолетовые. Кончик остевого волоса был черно- синим. Пух серым. А наружнее впечатление создавало фиолетовый цвет. Все представленные породы были крупными, со складками под шеей. Кроме калифорнии, те заметно поменьше были. Уже пролистала тему, наверное фото искажается, но ничего никто подобного не выставил, к сожалению.

Всем привет! Могу сказать что черно- бурый кролик не может быть ооочень темно - коричневым! У него должна быть чёрная голова и спина,а бока как раз бурые,это прописано в его генотипе( ген А даёт зональность) . А вот пуховые волосы равномерно голубые,чуть светлее у основания.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Valentina84 пишет:

Всем привет!

Похоже в нашем полку прибыло. И Вам всех благ roma

Valentina84 пишет:

Могу сказать что черно- бурый кролик не может быть ооочень темно - коричневым! У него должна быть чёрная голова и спина,а бока как раз бурые,это прописано в его генотипе( ген А даёт зональность) . А вот пуховые волосы равномерно голубые,чуть светлее у основания.

Вы правильно пишите, только забыли про вуаль. И вообще, не так все просто, как кажется на первый взгляд.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Valentina84 пишет:
Daryta пишет:

Здравствуйте форумчане. Я не спец по кролям, так, держу чуть-чуть для летнего мяса. Немного помню чернобурых кроликов по ВДНХ Москвы. В 92 г. Из всего разнообразия, что там было выставлено, внимание привлекли чернобурые и фиолетовые. Чернобурые не были черными, ни вблизи, ни издали. Черными были только кончик остевого волоса. Сам кролик казался очень темно коричневым. Ооооочень темнокоричневым, с черными всполохами, и переливами. При внимательном рассматривании пух был простого темносерого цвета. Никаких вкраплений белого. Ни агути, ничего подобного. И точно такие же были фиолетовые. Кончик остевого волоса был черно- синим. Пух серым. А наружнее впечатление создавало фиолетовый цвет. Все представленные породы были крупными, со складками под шеей. Кроме калифорнии, те заметно поменьше были. Уже пролистала тему, наверное фото искажается, но ничего никто подобного не выставил, к сожалению.

Всем привет! Могу сказать что черно- бурый кролик не может быть ооочень темно - коричневым! У него должна быть чёрная голова и спина,а бока как раз бурые,это прописано в его генотипе( ген А даёт зональность) . А вот пуховые волосы равномерно голубые,чуть светлее у основания.

Эти утверждения из теории или есть практические результаты, которые основаны на теории?

Россия
: Рязань
31.03.2017 - 15:52
: 13

Похоже в нашем полку прибыло. И Вам всех благ roma

Да,прибыло,и совсем недавно,спасибо за тёплый приём! Приобрела 4 ч/б зайчиков и влюбилась! Шерсть совершенно другая,мы держим великанов и ризенов,и могу с уверенностью сказать - отличие очевидно. Очень достойная порода,единственное , стало сложно найти в продаже,у нас ( в Рязани) нашла с великим трудом. Научилась выделывать шкурки,вот и начала поиск,а они оказались,очень общительными и ласковыми( чесно сказать бала в шоке: брала с фермы в 20000 голов,а они на второй день уже в руки лезут)
Вы правильно пишите, только забыли про вуаль. И вообще, не так все просто, как кажется на первый взгляд.[/quote]Да,верно, про вуаль написать забыла! Я и не говорю что просто,привычка есть изучать информацию,когда делаю приобретения из мира животных или растений,взяла для шкурки ещё и 4 рексиков,так теперь генетикой заморочилась,а ведь интересно! И если черно- бурые ласкаются и совершенно не боятся,то рексики дерутся и в домик не пускают!
А отбор на племя,я так понимаю,придется проводить не раньше 8 месяцев,когда окрас проявится во всей красе(если я правильно поняла,они гетерозиготны и в помете будут ещё и чисто чёрные,вот интересно,какое качество шкурки будут иметь они?) Или их с мальства будет видно?

Россия
: Рязань
31.03.2017 - 15:52
: 13

Про гены,сами понимаете,что теория,т.к. ещё ни кто не научился заглядывать в генотип животного,даже селекционеры работают больше с фенотипом,чем с генотипом,строя предположения и делая проверочные скрещивания, а на счёт опыта могу сказать,что его фактически нет,пока наблюдаю за своими малышами,могу с уверенностью сказать,что подпух чисто голубой светлее у основания,сама шерсть жгуче чёрная,очень густая и блестящая( ни у одной породы,которые живут у нас,такой нет) Вот линька пройдёт,тогда и оценим в полном объёме. Честно сказать , хочется надеяться,что в России ещё не перевелась эти замечательные животные. На ферме,где я их покупала,сказали что занимаются племенным разведением,может и обманули,не знаю.... В сентябре увидим

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Valentina84 пишет:

А отбор на племя,я так понимаю,придется проводить не раньше 8 месяцев,когда окрас проявится во всей красе(если я правильно поняла,они гетерозиготны и в помете будут ещё и чисто чёрные,вот интересно,какое качество шкурки будут иметь они?) Или их с мальства будет видно?

Смотря какое расщепление у Вас будет. У меня по меху сейчас ровно, а года три назад встречались окролы, где часть была больше в бурый, другая больше в черный.
В том то и дело, если вести селекцию по "гомозигонтным признакам", получится черный кролик.
PS. Валентина, если хотите процитировать или ответить на какую то фразу, просто выделите ее и нажмите цитата.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Valentina84 пишет:

На ферме,где я их покупала,сказали что занимаются племенным разведением,может и обманули,не знаю.... В сентябре увидим

Речь идет не о Касимов МИАКРО?

Россия
: Рязань
31.03.2017 - 15:52
: 13
Каширский пишет:
Valentina84 пишет:

На ферме,где я их покупала,сказали что занимаются племенным разведением,может и обманули,не знаю.... В сентябре увидим

Речь идет не о Касимов МИАКРО?

Точно не могу сказать,д. Беркеево. Касимовский район. Напишите пожалуйста,что это значит? МИАКРО или нет. В Касимов МИАКРО кролики лучше? dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Valentina84 пишет:
Каширский пишет:
Valentina84 пишет:

На ферме,где я их покупала,сказали что занимаются племенным разведением,может и обманули,не знаю.... В сентябре увидим

Речь идет не о Касимов МИАКРО?

Точно не могу сказать,д. Беркеево. Касимовский район. Напишите пожалуйста,что это значит? МИАКРО или нет. В Касимов МИАКРО кролики лучше? dntknw

Они оказывается название изменили, сейчас Рязанский кролик. Насколько знаю, самая крупная ферма в Рязанской области.

Россия
: Рязань
31.03.2017 - 15:52
: 13
Каширский пишет:
Valentina84 пишет:
Каширский пишет:
Valentina84 пишет:

На ферме,где я их покупала,сказали что занимаются племенным разведением,может и обманули,не знаю.... В сентябре увидим

Речь идет не о Касимов МИАКРО?

Точно не могу сказать,д. Беркеево. Касимовский район. Напишите пожалуйста,что это значит? МИАКРО или нет. В Касимов МИАКРО кролики лучше? dntknw

Они оказывается название изменили, сейчас Рязанский кролик. Насколько знаю, самая крупная ферма в Рязанской области.

Значит не там. Если я не ошибаюсь,Рязанский кролик находится в д.Щербатова,а я покупала в КФХ Беркеево, д.Беркеево. И вышло забавно,я звонила в Щербатовку,договорится о покупке кроликов,но мне сказали,позвоните по позже,пока ничего нет( черно- бурых) позже должны привести,позвонила через месяц,мне очень вежливо дали координаты Беркеево( видимо я им надоела) ,сказали позвоните и скажите что вы от .... И вам все подберут. Могу сказать только спасибо. У этой фермы есть свой сайт,можете посмотреть.

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48


Вечер добрый! Подскажите у моей крольчихи предки были черно-бурые? Не смотрите на белую лапку из всего помета 9 шт. только у нее такой дефект да и не стараюсь доказать что чистокровная! Просто интересны прородители? Как у данной породы выглядят мальки. При раздутии шерсти ближе к телу голубоватый окрас у мальков черных ото то что получилось от скрещивания с серым-великаном кто что скажет?

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48

Малькам на фото 12 дней, сейчс уже 27.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
igorka_filin79 пишет:

Как у данной породы выглядят мальки.
При раздутии шерсти ближе к телу голубоватый окрас у мальков черных ото то что получилось от скрещивания с серым-великаном кто что скажет?

У ЧБ крольчата рождаются черными.
Не пойму, а зачем Вам розетка, у Вас же помесь.

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48
Каширский пишет:
igorka_filin79 пишет:

Как у данной породы выглядят мальки.
При раздутии шерсти ближе к телу голубоватый окрас у мальков черных ото то что получилось от скрещивания с серым-великаном кто что скажет?

У ЧБ крольчата рождаются черными.
Не пойму, а зачем Вам розетка, у Вас же помесь.

значит у 3 мальков все таки мамимы гены черно-бурого кролика, найти самца данной породы проблемно у нас, эту и то случайно взял но несколько не пожелел мама прекрасная, буду теперь искать самца.Подскажи пожалуйста кроличиха все таки потомок черно-бурых пород фото не очень на телефон но белых кончиков больше чем на фото? Буду премного благодарен за ваше мнение!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Внешне крольчиха похожа. Что касается волосков, то белых не должно быть, возможны седые, что считается браком в породе.

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48
Каширский пишет:

Внешне крольчиха похожа. Что касается волосков, то белых не должно быть, возможны седые, что считается браком в породе.

спасибо. да есть седые правильно а не белые. насчет брака на сколько я понял изх статей которые перечитал по ним данную породу выводили как дешевую альтернативу чернобурке а там непременно присутствуют седые или серебристые кончики в чем тогда подвох? у отца в 90 годах было много их и все с вкраплением седых кончиков в новосибирской области их было много а когда я ушел в армию через год был большой падеж в области не минуло и отца так и не смогли найти таких в области до сего дня. отец держит теперь все подряд в Новосибирске а мне вот пришлось по семейным обстоятельствам заняться в Красноярске ребенок инвалид и только крольчатину можно + у меня многодетная семья а вот таких красавцев охото заиметь воспоминания о них только положительна и по содержанию и по выживаемости и как мамки хороши!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
igorka_filin79 пишет:

в чем тогда подвох?

Я тоже задавал подобный вопрос в своё время, в компе даже остались фото лисиц, все сравнивал окрас меха. Как мне объяснили, да первоначально мех был похож на мех чб лисы, но в последствии меховая промышленность заказала другой окрас меха.
Это одно из объяснений. Кстати, отсюда и может проскакивать седой волос, гены. Во всяком случае, я не встречал ЧБ кролика с окрасом как у лисиц.