Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 23 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
ka-3-na пишет:

Предлагаю пофоткать самочек, только качественно....при дневном свете.

Катюша, дружочек! До чего с вами приятно общяться !Только не чего мне фоткать, то о чём я писал, даже чёрными не назовёшь и смысла в этом нет. Я бы взял уже подходящих, перспективных производителей.Только не знаю где? Имейте это ввиду..

ka-3-na пишет:

обратите внимание на круп( проведите рукой... Тазовые кости не должны выступать. Круп д.б округлый, хорошо омускуленый. Если все таки торчат косточки,но немного, то будем работать дальше. Если сильно выпирают, то выбраковывайте, или оставляй те только для мясного воспроизводства.) , длина ушей, обхват груди( под передними лапами и по лопаткам), длина тела( от кончика носа до основания хвоста). Обратите внимание на состояние шкурки. Волос д.б блестящий и эластичный( когда проводите рукой против шерсти, она должна возвращаться в исходное положение.) , опушенность лап( они должны быть как щеточки на ступнях ), когти черные, глаза карие, если не трудно сфотографируйте розетку на боках..

Когда моя "крольчиха", спросила, что это такое? dntknw Я сказал, что рекомендации по выбору невесты. ya Ей понравилась методика, особенно если выбирать жениха по длине тела( от кончика носа до основания хвоста). super
А, кто знает куда делась Лариса Васильна?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Лариса Васильевна приезжала на выставку. Свой отзыв она оставила в соответствующей теме. Это просто человек интересующийся. Своего хозяйства у неё нет, но видимо присматривается. Душевная, милая женщина... Мы с ней долго разговаривали. Может и зайдет к нам на огонёк....

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
ВЭН пишет:

моя "крольчиха", спросила,

Крольчиха, как женщина, должна знать как мерки снимаются... Размер в этом случае имеет значение good
Шутки шутками, а параметрическое обследование( именно так это называется) является важной частью бонитировки. yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну ребята. super
Не устаю восхищаться безбашенности кролиководов. ya
Удачи ВАМ всем. good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ka-3-na пишет:

Это просто человек интересующийся.

Катя,это-же Ваш клиент.Заинтересуйте её ВСГ, и Вам будет помощь при дальнейшей работе.Другого желающего заинтересуйте Фландром-железистым,либо найти СВ-железистого(что на порядок дешевле),да и над фейсом меньше работать.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
viktor popov пишет:

прикупи самочку Венский серо-голубой.

Фишка в том, что нужно наоборот....самочка Ч.Б , самец- венский железистого окраса, но не серо- голубой( это другое....) У железистоокрашенных кроликов живот тёмный, как у Ч.Б. А у серо- голубых живот светлый. Но советую не торопиться. Если заниматься исключительно мясом,то не стоит с этим заморачиваться.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
viktor popov пишет:

Катя,это-же Ваш клиент.Заинтересуйте её

Чем интересно? Подскажите? Если у человека даже ни одной клетки ещё нет, да и построить их некому..... На выставке состоялся разговор, а дальше...это не моё решение. Повторюсь, работа предстоит не шуточная! Нужны кроме большого желания ещё и знания, причём достаточно глубокие. Это уже обсуждалось.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ka-3-na пишет:

самец- венский железистого окраса,

Катя,такого не знаю.В европейском(чешском) по автопереводчику-сизо-голубой.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
viktor popov пишет:

СВ-железистого(что на порядок дешевле),да и над фейсом меньше работать.

Согласна, но этот вариант подходит меньше всего из за той же проблемы с крупом.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
viktor popov пишет:
ka-3-na пишет:

самец- венский железистого окраса,

Катя,такого не знаю.В европейском(чешском) по автопереводчику-сизо-голубой.

Я не знаю как он точно называется, возможно это будет самый тёмный из сизоокрашенных.Graue Wiener, dunkelgrau как то так называется.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
viktor popov пишет:

Заинтересуйте её ВСГ, и Вам будет помощь при дальнейшей работе.

Виктор Иванович позволю не согласится с приливанием кроли кого либо в том числе и ВСГ(моё сугубо личное мнение)

ka-3-na пишет:

Повторюсь, работа предстоит не шуточная! Нужны кроме большого желания ещё и знания, причём достаточно глубокие

насчёт знаний упущу своё высказывание, а вот насчёт того что работа нешуточная-нужно подумать чем ввязываться в "дело"

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Baskak пишет:

нужно подумать чем ввязываться в "дело"

Вот и я о том, а тем более заинтересовывать и агетировать недопустимо.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Baskak пишет:

Виктор Иванович позволю не согласится с приливанием кроли кого либо в том числе и ВСГ

Вадим,дак ЧБ производная этих пород.Как тогда получить-ржавчину на боках? если в у Ваших она потерялась.Правда в генетике цветов,я валенок и на 99% не уверен в своей правоте,ну я же стараюсь Вам помочь laugh

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
viktor popov пишет:

.Как тогда получить-ржавчину на боках? если в у Ваших она потерялась.

Вот мы все и думаем, а нужна ли эта ржавчина??? А с другой стороны, потеряна индивидуальность...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Катя,мое мнение,пробовать все варианты.Лет 60 назад фермер получил одного кролика-сатина,а сейчас их расцветок и оттенков масса.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
viktor popov пишет:

Как тогда получить-ржавчину на боках?

а она (ржавчина) нужна?

ka-3-na пишет:

а нужна ли эта ржавчина???

и не я один blush2

ka-3-na пишет:

А с другой стороны, потеряна индивидуальность...

viktor popov пишет:

мое мнение,пробовать все варианты.

viktor popov пишет:

Правда в генетике цветов,я валенок и на 99% не уверен в своей правоте,ну я же стараюсь Вам помочь

Виктор Иванович так вся дискуссия(надеюсь что дискуссия) в данный момент и расчитана на составление хоть какого-то плана дальнейнешей работы и твоё личное мнение для меня будет играть не последнюю роль thank_you

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А вот у меня как раз какая то ржавчина типа на бока есть немного обратил недавно внимание. Фото крольчат тут публиковал. 5 черные, а 6-й и есть ржавчина эта в чистом виде.

Или не об этом?

Вложение
2016-01-1014-38-26.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

=

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
sd пишет:

Фото крольчат тут публиковал. 5 черные, а 6-й и есть ржавчина эта в чистом виде.

Это не то. У Ч.Б. зонарность, то бишь ,,ржавчина'', проявляется к 7-8 месяцам. Крольчата в столь юном возрасте,как на фото, абсолютно чёрные.

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
МАКЛЯК пишет:

Не устаю восхищаться безбашенности кролиководов.

Евгений Витальевич, уважаемый, так ли всё плохо? dntknw Вот, поделитесь, пожалуйста от, какой именно "безбашенности", Вы пребываете в таком , неописуемом восторге? clap И кого Вы называете кролиководом? wacko2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ВЭН пишет:

Евгений Витальевич, уважаемый, так ли всё плохо?

Я где то сказал, что все плохо? По моему наоборот.

ВЭН пишет:

И кого Вы называете кролиководом?

Успокойтесь Владимир Сергеевич, к Вам это не относится (по крайней мере ПОКА). thank_you

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
МАКЛЯК пишет:

Я где то сказал, что все плохо? По моему наоборот.

Ой! Значит я не правильно понял dntknw bang -прошу, покорно, простить blush2

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ka-3-na пишет:
sd пишет:

Фото крольчат тут публиковал. 5 черные, а 6-й и есть ржавчина эта в чистом виде.

Это не то. У Ч.Б. зонарность, то бишь ,,ржавчина'', проявляется к 7-8 месяцам. Крольчата в столь юном возрасте,как на фото, абсолютно чёрные.

Я к тому, что у самки на боках как бы такого типа оттенок немного проступает.

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62
ka-3-na пишет:
viktor popov пишет:

Катя,это-же Ваш клиент.Заинтересуйте её

Чем интересно? Подскажите? Если у человека даже ни одной клетки ещё нет, да и построить их некому..... На выставке состоялся разговор, а дальше...это не моё решение. Повторюсь, работа предстоит не шуточная! Нужны кроме большого желания ещё и знания, причём достаточно глубокие. Это уже обсуждалось.

Екатерина, а какого содержания Ваши кролики? В каких клетках Вы содержите животных? Могли бы показать?
На сколько я поняла, ваш интерес заключается в разведении животных на мясо, а мне эта тема в данный период времени не интересна.
Я друзей не ем. shok Я и не пробовала никогда кроличьего мяса, только зайчатиной охотники угощали.

Фото с выставки и репортажи можно посмотреть в ленте темы "Фермера" "Выставка породных кроликов в Москве" Очень понравился немецкий ангорский кролик, он на выставке был представлен заводчицей с особой нежностью и в единственном экземпляре.
У Екатерины с Анатолием (Москва-Рязань) кроликов было представлено немного, но все зайцы были замечательными, на мой взгляд, породы -черно-бурый и серебристый.
Очень жаль,что на выставке не было Алексея из Каширы (здесь:Каширский) - его зверьки -родители черно-бурых Екатерины.
PS.
После выше цитированного поста вспомнился монолог Чацкого:
А судьи кто?
- За древностью лет
к свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе, Поют все песнь одну и ту же, Не замечая об себе
thank_you

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62

А вот и оценки с выставки Черно-бурый - юниор оценка 96 баллов:
http://storage11.fermer.ru/23/rossiya.jpg

Порода продемонстрирована хорошо. Мех, в зависимости, от освещения меняет черный цвет
на бурый. Мех понравился, играет на свету. Тело сложено как и описано в учебниках о данной породе
Кролик достаточно крупный в возрасте 7 месяцев вес имеет ок 7 -8 кг . Глаза четко выражены,
имеют коричневый цвет

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Л В пишет:

На сколько я поняла, ваш интерес заключается в разведении животных на мясо, а мне эта тема в данный период времени не интересна.

wacko2 Интересный вывод. Тогда причем тут мальчик? Не долгий ли путь Екатерина выбрала, чтобы заняться мясом?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Л В пишет:

Екатерина, а какого содержания Ваши кролики? В каких клетках Вы содержите животных? Могли бы показать?

Да я вроде и не скрывала. Содержим в клетках из сварной сетки. Это самый гигиеничный вариант. Фотографии клетки нет, а вот вместе с кроликами...в теме есть это фото, но повторюсь

Л В пишет:

На сколько я поняла, ваш интерес заключается в разведении животных на мясо, а мне эта тема в данный период времени не интересна.
Я друзей не ем.

Наш интерес заключается в разведении кроликов.....в том числе и на мясо. Видите ли, денежки то ещё никто не отменял, а тушку кролика, как показывает наш опыт, продать легче, чем живого... scratch_one-s_head
Ну, друзей- то я тоже не ем....а вот крольчатину уважаю wiggle , поэтому и развожу мясных кроликов,а не декоративных. thank_you

Вложение
p1010038.jpg
Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Л В пишет:

Очень жаль,что на выставке не было Алексея из Каширы (здесь:Каширский) - его зверьки -родители черно-бурых Екатерины.

Тоже об этом сожалею! Но кролики Алексея не являются родителями представленных нами животных. В данном случае уместнее будет сказать о родоначальнике линии Мавр, который является,скорее всего пра...пра...прадедом одному из тех красавцев, которых Вы видели.Кстати сказать, 96 баллов получил самец совершенно из другой линии.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Л В пишет:

Кролик достаточно крупный в возрасте 7 месяцев вес имеет ок 7 -8 кг .

Позвольте немного Вас поправить.... У нас производители - самцы весят 6-7 кг , а на выставке были представлены юниоры , вес которых не превышал 4,5- 5 кг.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Л В пишет:

А судьи кто?
- За древностью лет
к свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе, Поют все песнь одну и ту же, Не замечая об себе

Сложные переживания.... Мне жаль....