Вы здесь

Чёрно-бурый. Страница 21 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
905 сообщений
россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
ka-3-na пишет:

Самцов не трёх пород, а одной из трёх,предложенных экспертами.

Екатерина значит я их не правильно понял, короче я там не хрена не понял

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Подъехать к сожалению не получилось. Если конечно не является секретом, то есть вообще какое то описание процесса с этими 100 самками и 50ю самцами. Этапы, сроки и т.п. Типа плана.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ka-3-na пишет:

Есть предложения от двух экспертов.Но сразу могу сказать, что в условиях одного хозяйства - это утопия. Нужно иметь не менее 100 улучшаемых крольчих .

Екатерина а ФИО экспертов можно узнать(в личку) и почему именно не менее 100 самок?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Короче, сейчас в работу берём только самок, тех что мы с натяжкой называем ЧЕРНО- бурыми. Чем больше,тем лучше. Цифра сто- от балды.... Тоесть, чтобы заниматься восстановлением породы не достаточно 10-20 самок. Это будет слишком долго , так как придётся вести жёсткий отбор в потомстве, может быть 1-2 крольченка из помёта.....

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
sd пишет:

Подъехать к сожалению не получилось. Если конечно не является секретом, то есть вообще какое то описание процесса с этими 100 самками и 50ю самцами. Этапы, сроки и т.п. Типа плана.

Плана пока нет. Есть только предложения экспертов по улучшению породных качеств. Обсуждать было нескем. Те, кто был,прослушали Илью Лопаткова и ушли без обсуждения. Остались мы втроём: я,Илья и Света Васильева. Обсуждали породы, с которыми можно поработать, параметры отбора ....Ближе к концу выставки Милош Супука вернул нас к разговору, дав рекомендации абсолютно совпадающие с мнением Лопаткова Ильи. Только чтназвал другие породы для работы, которые мы в России днём с огнём не найдём.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

То есть они рекомендуют к так называемым "черно-бурым" приливать заведомо чужую кровь? а почему не разводить "в себе", отбирая идеальных по характеристикам?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Потому, что на данный момент черно-бурый не идеален. Сейчас мы имеем чёрного кролика с налётом буризны. Но дело не только в окрасе. Требуется ещё и над конституцией поработать.

Россия
: Беглово
24.01.2016 - 10:13
: 7

Здравствуйте. вы выставили фото породы кроликов черно- огненная, а не черно-бурая.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Лилия Никулина пишет:

вы выставили фото породы кроликов черно- огненная, а не черно-бурая.

Это кто и где? Дайте посмотреть. thank_you

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
МАКЛЯК пишет:
Лилия Никулина пишет:

вы выставили фото породы кроликов черно- огненная, а не черно-бурая.

Это кто и где? Дайте посмотреть. thank_you

В самом начале темы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну так на это фото сразу же был дан коменет. yes3
Какой смысл повторяться, тем более что автора уже 4 года как нет на сайте. laugh
Или так - блеснуть "эрудицией"?!

Россия
: Красногорск М.О.
04.12.2015 - 11:00
: 28
ka-3-na пишет:

Потому, что на данный момент черно-бурый не идеален. Сейчас мы имеем чёрного кролика с налётом буризны. Но дело не только в окрасе. Требуется ещё и над конституцией поработать.

Катюш, так и что имеем в сухом остатке?Самок и самцов можно завести у каждого желающего. Мне, на пример, всё равно, какого цвета кушать.Если останется из помёта 2, то и хорошо, остальных же не выбросим. Вопрос где взять на племя и самое главное, кто и как будет этих самых будущих аттестовывать и произносить заветное -"ОДОБРЯМС!" А, уж мы то их и покроим и прокормим и....опять покроим ya

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ka-3-na пишет:

Есть только предложения экспертов по улучшению породных качеств.

ka-3-na пишет:

Потому, что на данный момент черно-бурый не идеален. Сейчас мы имеем чёрного кролика с налётом буризны. Но дело не только в окрасе. Требуется ещё и над конституцией поработать.

Екатерина не спешите с выводами. Прежде чем приступить к выполнению рекомендаций экспертов я-б проконсультировался с Натальей Николаевной, а далее всё сопоставить принять решение и в путь

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
ka-3-na пишет:

Плана пока нет. Есть только предложения экспертов по улучшению породных качеств. Обсуждать было нескем. Те, кто был,прослушали Илью Лопаткова и ушли без обсуждения. Остались мы втроём: я,Илья и Света Васильева. Обсуждали породы, с которыми можно поработать, параметры отбора ....Ближе к концу выставки Милош Супука вернул нас к разговору, дав рекомендации абсолютно совпадающие с мнением Лопаткова Ильи. Только чтназвал другие породы для работы, которые мы в России днём с огнём не найдём.

Разговор Милоша о черно-бурой породе слышала, вернее присутствовала при нём. А какую породу для улучшения предложил использовать Илья Лопатков?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Илья предложил использовать бельгийского великана железистого окраса. Но это более долгий путь, так как придётся ещё к тому же вести отбор по длине ушей( а они не должны быть огромными) , и отбирать кроликов с более лёгкой головой.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Baskak пишет:

Екатерина не спешите с выводами. Прежде чем приступить к выполнению рекомендаций экспертов я-б проконсультировался с Натальей Николаевной, а далее всё сопоставить принять решение и в путь

Да, я обещала Наталье Николаевне держать её в курсе происходящего. Немедленно приступать к исполнению рекомендаций при всем желании было бы не правильно.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
ВЭН пишет:

так и что имеем в сухом остатке?С

ka-3-na пишет:

сейчас в работу берём только самок, тех что мы с натяжкой называем ЧЕРНО- бурыми. Чем больше,тем лучше.

Теперь буду консультироваться с Натальей Николаевной. Если она одобрит этот путь , то нужны будут самцы- улучшатели одной из трёх предложенных пород железистого окраса.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Катерина, ответ Шумилиной ты знаешь заранее не задавая вопроса. Я думаю, что нужно пообщаться с людьми которые щупали этого кролика вживую в советское время, хотябы в 70х - 80х годах, к сожалению Наталья Николаевна к таким людям не относится.
Я уже говорил тебе, что Чернов А. Г. высказал сомнения, причём обоснованные, а его мнение не менее авторитетно. Да и поставленные 96 баллов твоему кролику говорят в поддержку его мнения. Ни один эксперт не поставит такой балл кролику с такими отклоненими в окрасе.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Каширский пишет:

Николаевна к таким людям не относится.

Алексей, как раз таки она к таким и относится... По поводу 96 баллов... Давайте будем учитывать, что их поставил человек, видевший Ч.Б только на картинках, нопри этом понимающий в генетике окрасов. И у него есть чёткое представление того, что должно быть. Но слава Богу, что оценивается не только окрас, но и конституция, экстерьер, уравненность и густота покрова, блеск, и т.д. Так вот эти баллы заработаны на этом.Лично я считаю это авансом за предстоящую кропотливую работу. Я уже говорила,Алексей, что к сожалению , я не была рада этим наградам. Самая дорогая для меня награда на этой выставке была медалька за 3 место за серебристого юниора. По крайней мере это было заслуженно.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Я не буду сейчас спорить... С этим нужно,,переспать'' и не пороть горячку. Поэтому и нужно собираться вместе всем тем, у кого есть желание заниматься этими кроликами, и у кого есть своё мнение по дальнейшей работе. Обсуждать ...Думать...и т.д scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ka-3-na пишет:

Обсуждать ...Думать...и т.д

Вот это другой разговор. И еще нужно собрать информацию, проанализировать и потом уже думать о дальнейших действиях.

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Здравствуйте.Интересом смотрю про черно-бурую породу.И вот я хотел спросить(Я сам из Татарстана)неужели не осталась в Бирюлинском зверсовхозе эта порода?Кто ни будь узнавал про это?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ka-3-na пишет:

Илья предложил использовать бельгийского великана железистого окраса. Но это более долгий путь, так как придётся ещё к тому же вести отбор по длине ушей( а они не должны быть огромными) , и отбирать кроликов с более лёгкой головой.

Добрый Вечер!!!
У меня вопрос-предложение. Есть ли у Вас такая возможность разместить требования к породе, к которым планируете стремиться. Если да, то разместите плз.
Просьба не посылать меня почитать описания породы к другим источникам. Все заборы уже перечитал, везде свое описание. Меня интересуют требования от Вашего начинающего сообщества ЧБ.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Павел Семенов пишет:

И вот я хотел спросить(Я сам из Татарстана)неужели не осталась в Бирюлинском зверсовхозе эта порода?Кто ни будь узнавал про это?

Павел, так Вы ближе всех, думаю Вам лучше знать.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Каширский пишет:
Павел Семенов пишет:

И вот я хотел спросить(Я сам из Татарстана)неужели не осталась в Бирюлинском зверсовхозе эта порода?Кто ни будь узнавал про это?

Павел, так Вы ближе всех, думаю Вам лучше знать.

Судя по их сайту - не осталась.

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Я вот живу,недалеко от зверосовхоза Кощаковский,там уже не чего не осталась,от кроликов(правда пушных зверей еще содержат)Я оттуда привозил клетки советского производства еще,в хорошем состоянии. А вот интернете есть информация о кролиководе В.И.Чельцове,что он разводит черно-бурых,или содержал.Закупал как раз таки у нас в Татарстане.Может кто ни будь с ними знаком?Это было бы большим плюсом при собирании репродукторов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Павел Семенов пишет:

Я вот живу,недалеко от зверосовхоза Кощаковский,там уже не чего не осталась,от кроликов(правда пушных зверей еще содержат)Я оттуда привозил клетки советского производства еще,в хорошем состоянии. А вот интернете есть информация о кролиководе В.И.Чельцове,что он разводит черно-бурых,или содержал.Закупал как раз таки у нас в Татарстане.Может кто ни будь с ними знаком?Это было бы большим плюсом при собирании репродукторов.

Интересная статья.
http://smb24.ru/catalog/stats/show/?id=244

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

копия этой статья - в данной теме на первых страницах.
В.И.Чельцов - Гуглю неизвестен.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Андрей SMR пишет:

копия этой статья - в данной теме на первых страницах.
В.И.Чельцов - Гуглю неизвестен.

Лучше нагугли его адрес и телефон.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Каширский пишет:

Лучше нагугли его адрес и телефон.

Лучше чем что?

Андрей SMR пишет:

В.И.Чельцов - Гуглю неизвестен.