Вы здесь

Советская шиншилла. Страница 3 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1169 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Всем доброго дня.
Прикольный этот эрокез у них. Как увидел крольчиху с "хохолком" чуть не обомлел.
Да... , о трубке мира точно подумаешь laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В промышленном описании породы он называется "клин" на затылке. И он должен быть у с.шиншилл. У моих у всех есть. В спокойном состоянии его почти не видно, но если она злится, такой ирокез на голове встаёт.)))

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Игорь, клин - это не ирокез, а светлая зона в окрасе !
face

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Бесо. Я для тебя лично отсканирую это описание. Когда-нибудь. Клин-хохолок на затылке.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

горячие финские парни lol вы вообще о кроликах или о панкующей молодежи? lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я вообще с. шиншилл без этого хохолка не представляю.))) И если она не злобная, то это не сов. шиншилла.))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мне многие кролиководы отдавали самок хороших за недорого, просто надоело им с ними бороться. А мне нравиться.))) Шрамы украшают кроликовода.))))))) lol

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
Игорь П. пишет:

Я вообще с. шиншилл без этого хохолка не представляю.))) И если она не злобная, то это не сов. шиншилла.))))

Ерунда какая! Злобная шиншилла - как и остальные злобные производители других пород - однозначно выводятся из разведения! Самка должна быть хорошей спокойной и молочной матерью. Злобные (т.е. легко возбудимые животные, с неуравновешенной нервной системой) - стрессуют от любой мелочи. - разозлилась на вас - прыгнула в гнездо,, потоптала малышей, начала от шума излишне биться по клетке - травмировала себя, или пропало молоко,и т.д. Самцы с таким характером часто травмируют самку при покрытии.. Так что не вводите новичков в заблуждение про то что советскя шиншилла ДОЛЖНА БЫТЬ злобной!!!
И не путайте клин светлый за ушами - он прописан в стандарте окраски. и ирокез - это просто шерсть на лбу и между ушами расет навстречу друг другу. У кого-то этот "ирокез" выражен - значит на каждом отдельном волоске хорошо выраженная зональность, и по концам волоса на шкурке можно увидеть хорошо свормированную вуаль,(черные кончики на осевых волосках), у кого-то этого ирокеза нет, или почти нет - вуаль заметна меньше, либо шерсть растет не на встречу друг другу(и вздыбливается, как Вы описали), а с низу вверх - ото лба к ушам. Но присутствие или отсутствие "ирокеза" не является породным признаком. Не хочу ссориться. Вы просто ошибаетесь. :)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Omichka пишет:
Игорь П. пишет:

Я вообще с. шиншилл без этого хохолка не представляю.))) И если она не злобная, то это не сов. шиншилла.))))

Ерунда какая! Злобная шиншилла - как и остальные злобные производители других пород - однозначно выводятся из разведения! Самка должна быть хорошей спокойной и молочной матерью. Злобные (т.е. легко возбудимые животные, с неуравновешенной нервной системой) - стрессуют от любой мелочи. - разозлилась на вас - прыгнула в гнездо,, потоптала малышей, начала от шума излишне биться по клетке - травмировала себя, или пропало молоко,и т.д. Самцы с таким характером часто травмируют самку при покрытии.. Так что не вводите новичков в заблуждение про то что советскя шиншилла ДОЛЖНА БЫТЬ злобной!!!
И не путайте клин светлый за ушами - он прописан в стандарте окраски. и ирокез - это просто шерсть на лбу и между ушами расет навстречу друг другу. У кого-то этот "ирокез" выражен - значит на каждом отдельном волоске хорошо выраженная зональность, и по концам волоса на шкурке можно увидеть хорошо свормированную вуаль,(черные кончики на осевых волосках), у кого-то этого ирокеза нет, или почти нет - вуаль заметна меньше, либо шерсть растет не на встречу друг другу(и вздыбливается, как Вы описали), а с низу вверх - ото лба к ушам. Но присутствие или отсутствие "ирокеза" не является породным признаком. Не хочу ссориться. Вы просто ошибаетесь. :)

Татьяна, описала животное прямо как то, которое Я видел. "Эрокез" находился от лба до ушей, как раз.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Игорь П. пишет:

Я вообще с. шиншилл без этого хохолка не представляю.))) И если она не злобная, то это не сов. шиншилла.))))

Игорь, ты вот прикалываешься, а кто-то будет на полном серьезе читать и все за чистую монету принимать.
laugh
Злобный кролик - это брак даже для дворняжки.
Кролики должны быть спокойные.
huh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Значит у меня неправильные кролики.)))) Бесо приезжай в гости, я тебе всё покажу.)))) У меня злобные. Постоянно на охране своего гнезда.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Спасибо слюший за приглашение !
Буду в Ваших краях - обязательно проверю злобу твоих кролей !
thank_you

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
Игорь П. пишет:

Значит у меня неправильные кролики.)))) Бесо приезжай в гости, я тебе всё покажу.)))) У меня злобные. Постоянно на охране своего гнезда.

agree не, ну гнездо у всех самки охраняют... Есть у меня одна... Кобра зовут... wink от хорошей доброй мамки, жаль браковать... а на руки так швырялась - как собака на ЗКС. Даже без гнезда. пришлось "погладить" пару раз...для вразумления... а следом силком заласкать. wink для сравнения. Теперь морду сама толкает в ладонь, чтоб погладили! А то б из неправильного кролика получился очень даже правильный суп! laugh face

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Вчера привезли в подарок 8 мес. самку Сов. Шиншиллы...взвесил сразу, ровно 6,5 кг. вся такая мясистая... думаю вернуться к разведению этой породы...
калифорнию уже перевел... хотелось бы еще кое-что шиншиллой заменить... скоро народ "перебесится" и вернется к этой породе... мясо-супер, размеры тоже...неприхотливые, выносливые....чего еще желать?

кста, покрыл сегодня ее белым Ризеном 8,5кг.... результаты кушать будем....самца с.ш. пока все равно нет...

03.01.2010 - 02:23
: 30

DiO, народ то конечно вернется к этой породе, достаточно нескольким известным кролиководам ее завести и народ потянется, уверен, что уже после Вашего сообщения, кто-то начал думать, где приобрести.
Тольо вот где ее брать, и что осталось от этой породы, как ее отличить от просто шиншилы, московской шиншилы или шиншилового великана (судя по книжкам эти породы существуют или существовали),
и где гарантии что кто-то когда-то не смешал с ними свою сов шиншилу и сейчас выдает ее за чистопородную, отличий же практически не будет. Или вот еще такая порода,
как серый великан ("выведена в 1952 году путем скрещивания бельгийских фландров с породами, разводимыми в Полтавской области"), в основном окрас как у шиншилы , один раз смешать его с шиншилой
и попробуй узнай, что это уже не порода.
Может я ошибаюсь dntknw

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

уверен, что чистые еще сохранились...нужно просто поискать... в плем. хоз-ах, например...я собираюсь в липецкмиакро съездить за ними...

28.08.2009 - 15:10
: 117

купил три дворняги за недорого по случаю на суп.. расцветка -сов. шинш.... шерть кончики ушей и шерти.. но лапки худые-прехудые..морды узкие..явно инбридинг несусветный.. одну оставили для интересу.. случили с типа бараном.. крольчата исправно появились.. пуху надрала целый грузовик.. а по ней и невидно где пух драла.. залысин нет совсем.. ждем.. что из гнезда вылезет..

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
DimaK пишет:

Или вот еще такая порода,
как серый великан ("выведена в 1952 году путем скрещивания бельгийских фландров с породами, разводимыми в Полтавской области"), в основном окрас как у шиншилы , один раз смешать его с шиншилой и попробуй узнай, что это уже не порода.
Может я ошибаюсь dntknw

Самый "основной" окрас у Серого Великана агути, кажись. Хотя есть и темно-шиншилловые СВ.
Может я тож ошибаюсь.
wink

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
DimaK пишет:

DiO, народ то конечно вернется к этой породе, достаточно нескольким известным кролиководам ее завести и народ потянется, уверен, что уже после Вашего сообщения, кто-то начал думать, где приобрести.
Тольо вот где ее брать, и что осталось от этой породы, как ее отличить от просто шиншилы, московской шиншилы или шиншилового великана (судя по книжкам эти породы существуют или существовали),
и где гарантии что кто-то когда-то не смешал с ними свою сов шиншилу и сейчас выдает ее за чистопородную, отличий же практически не будет. Или вот еще такая порода,
как серый великан ("выведена в 1952 году путем скрещивания бельгийских фландров с породами, разводимыми в Полтавской области"), в основном окрас как у шиншилы , один раз смешать его с шиншилой
и попробуй узнай, что это уже не порода.
Может я ошибаюсь dntknw

Здравствуйте, судя по описанию многих пород они выведены путем скрещивания других пород... mail

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
DimaK пишет:

DiO, народ то конечно вернется к этой породе, достаточно нескольким известным кролиководам ее завести и народ потянется, уверен, что уже после Вашего сообщения, кто-то начал думать, где приобрести.
Тольо вот где ее брать, и что осталось от этой породы, как ее отличить от просто шиншилы, московской шиншилы или шиншилового великана (судя по книжкам эти породы существуют или существовали),
и где гарантии что кто-то когда-то не смешал с ними свою сов шиншилу и сейчас выдает ее за чистопородную, отличий же практически не будет. Или вот еще такая порода,
как серый великан ("выведена в 1952 году путем скрещивания бельгийских фландров с породами, разводимыми в Полтавской области"), в основном окрас как у шиншилы , один раз смешать его с шиншилой
и попробуй узнай, что это уже не порода.
Может я ошибаюсь dntknw

В супе все тушки равны.))))) Что от суперзаводчика Шмайсера, что от дяди Васи из Кукуево.)))))) Только всё что из деревни, намного вкуснее породистых.)))) В деревнях понятия о химиях не имеют.)))

03.01.2010 - 02:23
: 30
Beso пишет:

Самый "основной" окрас у Серого Великана агути, кажись. Хотя есть и темно-шиншилловые СВ.
Может я тож ошибаюсь.
wink

может, я не уверен, я видел только шиншиловых (ды и на форуме вроде были вопросы, как отличить от серого великана). Вобщем "серый великан" -это такой же вечный вопрос как и "фландр". Но это наверно не принципиально,
взять например калифорнийцев, у многих же наверно она не подходит под стандарт, то уши длинные, то окрас светлый, то пятна "разъехались", хотя крольчат других окрасов не попадается,но кто-то же повлиял на породу.
и уверен, что во многих случаях повлияла другая порода (например белый великан, которая часто используется для улучшения мясных качеств), а не плохой подбор производителей. Тоже самое может быть и с сов. шиншилой, и
с другими породами.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я например сейчас для белых великанш отбираю самцов сов. шиншилл. Думаю должен быть тот же хороший результат, как и покрытие самок сов. шиншилл самцами белых великанов.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

БВ х СШ= результат такого разведения должен давать хороший прогресс....т.к. сов.шиншиллы были выведены при участии БВ.... я по той же причине покрыл свою новую самку белым ризеном... раз нет пока самца с.ш.
а ту самку 7кг. что держал до этого пришлось забить...получить от нее так ничего и не удалось...кст. мясо было, как от 4 мес. кролика...а ей не меньше 2х лет было...

от 5 до 7кг и выше (стандарт) реальный вес, который для них не редкость...и это мне оч. нравится...люблю больших кроликов...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сегодня забивал 6 кролей 3,5мес.: мамка с.в - папка б.в., выход стандартом уже стал - 1,5 кг чистого веса.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
DiO пишет:

Вчера привезли в подарок 8 мес. самку Сов. Шиншиллы...взвесил сразу, ровно 6,5 кг. вся такая мясистая...
кста, покрыл сегодня ее белым Ризеном 8,5кг.... результаты кушать будем....самца с.ш. пока все равно нет...

Шиншилла у меня всего одна, чистокровная, купила ее 4-х месячной 16 апреля 2009 года с нашей местной михайловской ферме, весила она тогда 3 750, покрылась через 3 недели и с тех пор исправно рожает. Принесла и выкормила уже 4 окрола. Вяжу ее белым ризеном (вес папы 7 300), дети все шиншиллового окраса со всеми полагающимися во всех нужных местах окантовками, ирокезами и клиньями. Только у некоторых глаза голубые получаются. Она всегда сама выбраковывает прямо в процессе родов детей, первый раз из 9 оставила 7, второй раз из 10 оставила 8, третиий из 13 - 10, а четвертый раз из 15 почему-то 7. Выносит на решетку и все тут. Подложишь ей обратно в гнездо (если вдруг кого живым вынесет) - все равно вынесет Но все, кого сама она оставляет получаются к 4-м месяцам 4-4,5 кг и все выживают. Злющая тварь! швыряется даже на сетку, если мимо идешь. И дочки ее такие же. И при этом мамашки классные тоже. Сейчас, после четвертого окрола, весит 7 100, с вязками никаких проблем ни летом ни зимой, ей 1 год и 3 мес.
И спрос именно на эту помесь у нас очень хороший (ш+б.в.), 3-4 месяца самка спокойно продается за 1 500.

: Нижнекамск
13.06.2010 - 23:30
: 23

Здравствуйте а мы купили месяц назад 2 х сов.ш самку и самца самца взяли месячного а самку 4.5 мес самка уже была беременной сегодня родила

Україна
: Тернопіль
24.05.2010 - 19:17
: 47

Блин... подскажыте почему моих фоток не видно?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Андрей, фотки прикрепляйте прямо к сообщениям (внизу "Прикрепленные файлы").
Все изображения отобразятся в конце комментария, другие файлы (*.PDF, *.DOC) пойдут прицепом в виде списка.

Україна
: Тернопіль
24.05.2010 - 19:17
: 47
Beso пишет:

Андрей, фотки прикрепляйте прямо к сообщениям (внизу "Прикрепленные файлы").
Все изображения отобразятся в конце комментария, другие файлы (*.PDF, *.DOC) пойдут прицепом в виде списка.

Ухх :) ето я прошляпил.

Україна
: Тернопіль
24.05.2010 - 19:17
: 47