Вы здесь

Советская шиншилла. Страница 20 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1169 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Natascha.Reznikova пишет:

сделать гнездовья .

На дно положите кошму и все будет нормально,если мамаша нормальная.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
fish-ka пишет:

Где написано что голубые глаза недопустимы у породы "советская шиншилла"?

У немецких,американских написано -карие.У Сов.шиншиллы цвет глаз вообще не указан.Будите в Е-бурге,задайте вопрос экспертам.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
viktor popov пишет:
fish-ka пишет:

Где написано что голубые глаза недопустимы у породы "советская шиншилла"?

У немецких,американских написано -карие.У Сов.шиншиллы цвет глаз вообще не указан.Будите в Е-бурге,задайте вопрос экспертам.

Уже поднимали этот вопрос. Эксперты сказали у СШ в допуске. А вот у Европейских "родственников" шиншиллы оговорены карие глаза, за глаза другого цвета дисквалификация кролика

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Наталья МО пишет:

Мальки, возраст 46 дней, средний вес 1,2 кг, другие возраст 49 дней, средний вес 1,3 кг. В обоих окролах по 9 крольчат.

Славно. yes3

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
viktor popov пишет:

У Сов.шиншиллы цвет глаз вообще не указан

Вообще то указан smile3 На коричневый,ну и тёмно серый еще

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Ссылочку хотелось бы. blush2

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Игоряныч пишет:

viktor popov пишет:

У Сов.шиншиллы цвет глаз вообще не указан

Вообще то указан smile3 На коричневый,ну и тёмно серый еще

Ну уже нашим легче, в посте 553 у Вас у СОВЕТСКОЙ шиншиллы голубых глаз не было. И все таки, если можно ссылочку на описание, рельно не только мне пригодится scratch_one-s_head

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
fish-ka пишет:

И все таки, если можно ссылочку на описание

Не знаю не знаю smile3 В ближайшую библиотеку сослать вас чтоли.Я там почерпнул.Извините hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Я ваще чайник в породах, а потому характерным, и непременным признаком СШ считаю наличие ПЯТИцветной розочки. tomato Со всем остальным работать мона, а вот ежели розку потеряли - увы уже не найдешь. dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Игоряныч пишет:

В ближайшую библиотеку сослать вас чтоли.Я там почерпнул.Извините

Очень интересная литература бывает хранится в наших библиотеках. yes3
В моей библиотеке этого нет. cry
Если Вас это не затруднит, позвольте и нам ознакомиться с Вашим источником. thank_you

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
МАКЛЯК пишет:

Игоряныч пишет:

В ближайшую библиотеку сослать вас чтоли.Я там почерпнул.Извините

Очень интересная литература бывает хранится в наших библиотеках. yes3
В <a href="http://xn--80auadc1j.xn--p1ai/kroleferma/spravochnik-krolikovoda">моей библиотеке</a> этого нет. cry
Если Вас это не затруднит, позвольте и нам ознакомиться с Вашим источником. thank_you

И всё-таки приятно знать, что молодеж по библиотекам гуляет. Да еще с такой завидной регулярностью good

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

У нас такая.

Вложение
img20151107140927.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

super
Хочу!!! ya

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
МАКЛЯК пишет:

позвольте и нам ознакомиться с Вашим источником.

Вам нужно раздобыть брошюрку.Россельхозиздат,1984г.Библиотечка"Домашнее животноводство".Разведение кроликов. К.С.Кулько. hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Ну спасибо, уважили. laugh

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
МАКЛЯК пишет:

Ну спасибо, уважили. laugh

Женя, как раздобудешь, поделись пожалуйста, ну очень нужно blush2

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

ну вы, блин, зажигаете.... super какие глазки, какие "розеточки", если они беляков "выстреливают"? Или это еще один породный признак? Или синька в ушах здравый смысл затмевает? dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Бескоровайный пишет:

ну вы, блин, зажигаете.... какие глазки, какие "розеточки", если они беляков "выстреливают"?

а что такого "криминального" в беляках, если порода выведена изначально на генах в том числе Б.В ?! scratch_one-s_head dntknw
Это , а у мну не выстреливают беляки ....

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153
Александр Бескоровайный пишет:

ну вы, блин, зажигаете.... super какие глазки, какие "розеточки", если они беляков "выстреливают"? Или это еще один породный признак? Или синька в ушах здравый смысл затмевает? dntknw

О как! Пришёл большой человек и все разъяснил. Оказывается и говорить то нам не о чем. Надо наверное в институт кролиководства и звероводства написать, чтоб фигней не занимались. А то разводят не пойми кого, а потом ещё и клеймят. Ух, какие не хорошие! А у Вас всегда супер рождаются и не бывает брака? Ну тогда я за Вас искренне рада!
Я конечно понимаю, что кролами у нас занимаются исключительно суровые русские парни и куда уж мне! Я на племремподуктор не претендую! Породу выбирала под себя, в том числе и где купить и пока не разу не пожалела. Для меня главное размер взрослых (чтоб не делать больших клеток) и набор веса у мальков. Ну а беляки. Ну чтож, значит в таком состоянии порода, если их выдают самки из института. Надо работать, а не хаить!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Наталья МО пишет:

Надо работать, а не хаить

Хорошие слова! super Призываю всех кролиководов прослеживать своих питомцев вести учёт куда ушли какие линии, семейства - понимаю призыв несколько банальный, но хотя бы как-то хоть маленько упорядочить движение кровей. dri
Институты много потеряли, хорошо хоть так идёт восстановление?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

топикстартер

DiO пишет:

Порода выведена с использованием помесей, полученных в результате воспроизводительного и преобразовательного скрещивания мелких кроликов породы Советская шиншилла (завезенных в СССР в 1927— 1928 гг.) с кроликами породы Белый великан. Дальнейший отбор и подбор помесных животных был направлен на увеличение живой массы, повышение скороспелости, сохранение отличного качества шиншилловой шкурки и приспособленности кроликов к нашим климатическим и кормовым условиям.

Я думаю все должны понимать что именно той СШ вряд ли есть где .
Спасибо институту , что их кролики :
а)растут.
б) не дохнут .
в) ведется учет
Более чем достаточно .

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

Девочки. 4.5 мес. Вес 3.5-4.0кг

Вложение
img20151108164259.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

victory

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153
fish-ka пишет:

Девочки. 4.5 мес. Вес 3.5-4.0кг

Классные девочки!

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Спасибо институту , что их кролики :
а)растут.
б) не дохнут .
в) ведется учет
Более чем достаточно .[/quote]

yes3 thank_you

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Наталья МО пишет:

Классные девочки!

Мелковатые девочки-шиншиллки у меня в этом году, буду исправляться. Упустила в этом году породу, на другую упор делала... Все больше убеждаюсь что надо чем-то одним заниматься bang

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
fish-ka пишет:

Все больше убеждаюсь что надо чем-то одним заниматься

Наташа, шиншилла и серебро! yes3 super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Наталья МО пишет:

Надо работать, а не хаить

Хорошие слова! super Призываю всех кролиководов прослеживать своих питомцев вести учёт куда ушли какие линии, семейства - понимаю призыв несколько банальный, но хотя бы как-то хоть маленько упорядочить движение кровей. dri
Институты много потеряли, хорошо хоть так идёт восстановление?

Вот так сказанул! Я тут весной наткнулся на объявление, думаю дай позвоню, спрошу откуда крови. Долго пытался выяснить, все пытались втюхать мне 1.5 годовалого кролика, а когда сказали, кролик то мой оказался, только купили его в подарок и уехал он в другой город. А как проследить потомство, зачастую люди понятия не имеют о линиях, просто породу спрашивают. Тут нужны " больные " интузиасты, вроде нас.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
ВладимирМих пишет:
Наталья МО пишет:

Надо работать, а не хаить

Хорошие слова! super Призываю всех кролиководов прослеживать своих питомцев вести учёт куда ушли какие линии, семейства - понимаю призыв несколько банальный, но хотя бы как-то хоть маленько упорядочить движение кровей. dri
Институты много потеряли, хорошо хоть так идёт восстановление?

Вот так сказанул! Я тут весной наткнулся на объявление, думаю дай позвоню, спрошу откуда крови. Долго пытался выяснить, все пытались втюхать мне 1.5 годовалого кролика, а когда сказали, кролик то мой оказался, только купили его в подарок и уехал он в другой город. А как проследить потомство, зачастую люди понятия не имеют о линиях, просто породу спрашивают. Тут нужны " больные " интузиасты, вроде нас.

А больных хватает, многие звонят и уточняют от куда кровь, вот только разговоры в основном заканчиваются что все где-то как-то пересекались. Три контакта были записаны на обновление крови, все трое за последние 4 месяца позвонили и выяснилось что у всех кровь одна, не дай бог завтра что с кролом куда ехать не знаю.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Наталья МО пишет:

Надо наверное в институт кролиководства и звероводства написать,

Выстреливать"белые,серые и голубоглазые" будут.По причине того что"последнее время в институте ведется работа по промышленным линиям"(с).

fish-ka пишет:

Мелковатые девочки-шиншиллки

Возможно это последствия F2

Наталья МО пишет:

Спасибо институту , что их кролики :
а)растут.
б) не дохнут .
в) ведется учет
Более чем достаточно .

[/quote]

Я,тоже сказал-бы им спасибо,если-бы они вели "честную игру",а так от них не чего поясняющего не добьешься,что именно означает линия,семейство и т.д.Многие занимались на заочных курсах у Шумилиной Н.,даже для них линии и семейства НИИ,тайна за 7 печатями.Так-что больше надейтесь на себя и создавайте клубы(по породам) пусть даже и в "сети",делитесь честной информацией и без обид.