Вы здесь

Советская шиншилла. Страница 16 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1169 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

В Пермь планировал в июле съездить, но приходится перенести на сентябрь. Евгений Витальевич, если можно, с удовольствием познакомился бы с пермяками и приобрёл бы СШ, если что, можно координаты в личку. Благодарю!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Зачем же в личку, я думаю, можно и здесь. clap
http://dok-russia.ru/index.php/menu-members/38-memb59

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Спасибо!
В мае вот здесь: п.Звездный, Пермский край КФХ Селивановой Н.А., брал Серебристых, на днях буду пускать в работу.
Наталье привет и самые лучшие пожелания.

Россия
: Дедовск
11.07.2015 - 12:53
: 8

Добрый день! Спасибо всем за советы в лечении моей зайки, всё обошлось, даю ветом 1.1, хорошо помогло smile3 И ещё вопрос, вы молодняку делаете прививки, если они на мясо, до 5 месяцев?Вообще могут привитые заболеть?

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
ВладимирМих пишет:

Спасибо!
В мае вот здесь: п.Звездный, Пермский край КФХ Селивановой Н.А., брал Серебристых, на днях буду пускать в работу.
Наталье привет и самые лучшие пожелания.

Вам тоже большой привет, Владимир smile3

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

В феврале приобретали в НИИ поголовье СШ, притом в приличном количестве для нескольких хозяйст Пермского края. По итогу у двух из четырех самок по линии 2122 в окролах выпали альбиносы (от разных кролов). На наш запрос в НИИ с просьбой дать разъяснения по данному факту,(т.к. молодняк приобретался как ПЛЕМЕННОЙ) нам был дан ответ, что порода СШ выведена в институте путем скрещивания шиншиллы с белым великаном... и белые крольчата вполне могут появляться wacko2 shok
Внимание вопрос: порода зарегистрирована в 1963 году!!!! неужели за 50 с лишним лет невозможно провести нормальную селекцию?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

shok wacko2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
fish-ka пишет:

Внимание вопрос: порода зарегистрирована в 1963 году!!!! неужели за 50 с лишним лет невозможно провести нормальную селекцию?

Если не ошибаюсь, НИИ обновляло и приобретало поголовье кроликов 8-10 лет назад, причем скупались особи не очень хороших кровей, задача стояла набрать наибольшее кол-во разных линий. Это насколько мне известно, но могу ошибаться.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
fish-ka пишет:

НИИ

Что за НИИ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
dimbok пишет:
fish-ka пишет:

НИИ

Что за НИИ?

им. Афонасьева

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

На данном форуме про этот НИИ уже давно писали, почитайте, потом решайте, обращаться туда или нет. https://fermer.ru/blog/13436/neporyadochnost-nii-pushnogo-zverovodstva-i...

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153
fish-ka пишет:

В феврале приобретали в НИИ поголовье СШ, притом в приличном количестве для нескольких хозяйст Пермского края. По итогу у двух из четырех самок по линии 2122 в окролах выпали альбиносы (от разных кролов). На наш запрос в НИИ с просьбой дать разъяснения по данному факту,(т.к. молодняк приобретался как ПЛЕМЕННОЙ) нам был дан ответ, что порода СШ выведена в институте путем скрещивания шиншиллы с белым великаном... и белые крольчата вполне могут появляться wacko2 shok
Внимание вопрос: порода зарегистрирована в 1963 году!!!! неужели за 50 с лишним лет невозможно провести нормальную селекцию?

Точно. Сегодня позвонила в институт, ответили тоже самое. У меня самки линии 2212.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
fish-ka пишет:

неужели за 50 с лишним лет невозможно провести нормальную селекцию?

Ответ простой-Родники лет 30 переходят из рук в руки, как переходящее знамя.Все былое утрачено,много потеряно банально от голода.Вот и пытаются восстанавливать по старым наработкам,добавляют к тому что есть БОА и Фландра,а т.к. мат.поголовья видимо не достаточно,вот полностью и не закреплены пород.признаки.Остается Вам самим вести отбор-подбор в дальнейшем.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
fish-ka пишет:

Вам тоже большой привет, Владимир

В июле не получилось попасть в Пермь, поедем начале сентября, обязательно заеду с приветами из Оренбурга! dri

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Наталья МО пишет:

fish-ka пишет:

В феврале приобретали в НИИ поголовье СШ, притом в приличном количестве для нескольких хозяйст Пермского края. По итогу у двух из четырех самок по линии 2122 в окролах выпали альбиносы (от разных кролов). На наш запрос в НИИ с просьбой дать разъяснения по данному факту,(т.к. молодняк приобретался как ПЛЕМЕННОЙ) нам был дан ответ, что порода СШ выведена в институте путем скрещивания шиншиллы с белым великаном... и белые крольчата вполне могут появляться wacko2 shok
Внимание вопрос: порода зарегистрирована в 1963 году!!!! неужели за 50 с лишним лет невозможно провести нормальную селекцию?

Точно. Сегодня позвонила в институт, ответили тоже самое. У меня самки линии 2212.

Точно. 2212. На память перепутала малость

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
МАКЛЯК пишет:

shok wacko2

С Вашими все хорошо, я проверяла... )))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Спасибо, Наташа. Славные девчата. Одна правда не перенесла суровых условий моей фермы, а две невесточки ждут своего часа. clap

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
fish-ka пишет:

С Вашими все хорошо

Наташа, от Вас или к Вам от Евгения СШ.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Ко мне!!! ya

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Понял. hi

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Просмотрел Государственный племенной реестр и нашел немало хозяйств, которые занимаются племенной работой ( имеют лицензию) с отечественными породами кроликов. Про НИИ Афанасьева многие знают, а вот про другие племенные хозяйства может кто рассказать?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Вальдемар В.В. пишет:

про другие племенные хозяйства может кто рассказать

Делись информацией.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
ВладимирМих пишет:

Делись информацией.

Да. Очень интересно, думаю начать, но счего, не знаю.
Держал давно в яме, заниматься ими было не когда, только
кормил и поил, потом они вылезли и по всему поселку разбежались
даже сам был удивлен сколько же их было много.
Чтобы не скандалить с населением за нанесенный ущерб огородам,
я от них отрекся и вся окраина 2 недели была в заботах, даже
никто не пил, все стали охотниками, в путину рыбаки не так азартны.
Теперь думаю начать по уму, время есть, на пенсии,
От КРС и овец избавляюсь, надоели, а сидеть без дела стыдно.
Кто что подскажет из собственного опыта, буду рад любому совету. thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Wasilisk27 пишет:

думаю начать, но счего, не знаю

Познакомиться с этой темой https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-...
Ну и познакомиться с местными кролиководами и приобрести у них кроликов.
Ошибка начинающих, в том числе и моя, кролы начинают размножаться, а клеток не хватает, так-что срочно делать клетки. Шибко не заморачиваться, с опытом придёт своя оптимальная клетка.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
ВладимирМих пишет:

Шибко не заморачиваться, с опытом придёт своя оптимальная клетка.

Спасибо за совет, уже кое что, все же лучше посмотреть
это оптимальную клетку и вообще кролятню, а то велосипед
изобретать уже нет охоты, да и возраст не тот чтобы дерзать.
Вообще технологический процесс (домашнего кро-ва).
Какая клетка у матки, самца, крольчат по возрастам или все
в общей, кастрировать самцов или нет? В яме старый самец
говорят сам кастрирует молодняк, правда ли это?
скотину перевел, сарай пустой (капитальный), 24метра квадратных. scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Wasilisk27 пишет:

Вообще технологический процесс (домашнего кро-ва).

Василий Иванович,вопросы не по теме,ходи сюда-содержание https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukhod .Клетки и всякие навороты к ним https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b... .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
dimbok пишет:

На данном форуме про этот НИИ уже давно писали, почитайте, потом решайте, обращаться туда или нет

ну... две самки + самец (куплен на ВВЦ) , ни одного порока в потомстве за 3 года работы .
Как то видимо повезло , что лЕ...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Natascha.Reznikova пишет:
dimbok пишет:

На данном форуме про этот НИИ уже давно писали, почитайте, потом решайте, обращаться туда или нет

ну... две самки + самец (куплен на ВВЦ) , ни одного порока в потомстве за 3 года работы .
Как то видимо повезло , что лЕ...

Наталья, два года назад пытался найти это племенное хозяйство на ВВЦ, но мне сказали, что оно развалилось. Может Вы проясните ситуацию и поделитесь контактами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
alexe пишет:

Наталья

о каком хоз-ве речь , простите не поняла ?
Мы с Николаем Ивановичем Золотухиным выбирали самечика у института им . Афанасьева .
Так сказать после встречи форумчан , в слегка приподнятом настроении пересмотрели всех самцов и выбрали ... что институтские какие то с гонором , мы не заметили ... scratch_one-s_head
а девок потом где то через месяц поехали прикупили .
Кролики чудесные , но я не могу утверждать что прямо все .
Мы трех СШ всего там купили .
В прошлом году поехали за новым самцом , предв заказав его ... по приезде самца СШ не оказалось ...
Пришлось брать ЧБ.
То есть сказать что в институте порядок не могу ...бардак-С имеется.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Natascha.Reznikova пишет:

о каком хоз-ве речь , простите не поняла ?

Я говорю о племенном хоз-ве на территории ВДНХ. Как мне сказали, что его уже нет. Вот и подумал, может не правильно информирован.