Вы здесь

Серебристый. Страница 283 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

ya Серебристый лучше всех, серебристый превыше всего victory fotku good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Два года. А принимать или нет каждый решает сам!

Серебристых в 0-0 вывел, оставил только белых великанов?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ВладиМих пишет:

Владимир Ходов пишет:

Два года. А принимать или нет каждый решает сам!

Серебристых в 0-0 вывел, оставил только белых великанов?

Оставил только Паннона.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Оставил только Паннона.

shok Во как. Посмотрю в сооттеме. thank_you

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

В Серебристом главное (на сегодняшний день) это мясо, вкус и сочность. Довелось сравнить с Хи+ (уверен и Паннон такой же, судя по фото тушек). Качки, да может выход (соотношение мясо/кости) и чуть выше, но суше и жёстче. Понятно, что правильным приготовлением можно все исправить, впрочем как и испортить неправильным. Но если делать бизнес то да, я бы может тоже на белых перешёл.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

О вкусах не спорят, но для нашей семьи разницы в мясе нет!!!!!

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Есть у меня несколько самок Серебра, так я им дал на этот сезон своего молодого красавца из БСС. Посмотрим что получится. И да - эта линия пойдет на мясо конечно же.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ramzeso пишет:

Есть у меня несколько самок Серебра, так я им дал на этот сезон своего молодого красавца из БСС. Посмотрим что получится. И да - эта линия пойдет на мясо конечно же.

Если у вас Серебристый чистый, то получится хорошее мясо, с приветом до 30%.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Серебристых следующий раз сфоткаю. А кавалера ихнего фотки есть, недавно виделись при посещении фазенды. У меня дача выходного дня.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

бсс

бсс

бсс

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Роман Топалов пишет:

В Серебристом главное (на сегодняшний день) это мясо, вкус и сочность.

Меня Серебристый устраивает на все 100%.
Стало интересно, Ходов в Паноне что-то нашёл?
У меня 3 самки, мясо только для своей семьи и родственников.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Фуфел эти серебристые, так же в свое время распиаренные как и калифорнийский!!!

Володя, у меня Шиши не пошли. Но вывод, что эта порода фуфел я не делаю, так как если ты мастер игры в настольный теннис, то это не факт, что и в большом ты мастак.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Просто девочка. В следующее воскресенье гуляем свадьбу ya

Вложение
img20200126144053.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Фуфел эти серебристые, так же в свое время распиаренные как и калифорнийский!!!

Володя, у меня Шиши не пошли. Но вывод, что эта порода фуфел я не делаю, так как если ты мастер игры в настольный теннис, то это не факт, что и в большом ты мастак.

Я свое мнение высказываю, а не соседа и сравниваю я их по отношению с породами которые я держал! Кто то прислушается, кто то нет, личное дело каждого! В свое время как меня дядя Саша отговаривал он гламура!!! Не видел я как он в большом теннисе играет, не послушался. И что? Потрачено время + деньги.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Не видел я как он в большом теннисе играет, не послушался.

Плохо смотрел. Он наглядно показывал Гламур и советскую селекцию.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Самое ржачное ,для меня,то что в сторону серебристого,я ни могу привести ни адного минуса. ,кроме минутса по покрытию в августе начале сентября ,без. привлечения ремонта или и без ио ( без стабильного покрытия в этод период времени ) . Я мясник и не рассмстриваю зональность по шкурка. Хотя фото серебристых из моего хоз- ва в этой теме преобладает.И я первый на просьбу старейшин раздул розетку на своём " мясе " и не получил фиговых отзывов т.к. розетка была дымчатосерая или голубоватодымчатая ,без белого дна ... Чего многие племянники показать не могут... Про вес ,я скромно промолчу и про кол-во в окроле.Но , т..к. я мясник, меня интересует что бы мои кролики работали в заданном цикле круглогодично ,поэтому я ушёл в пользу " гибридов" которые почемуто на протяжении нескольких лет ,дают стабильный результат в разведении в себе...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Листал тему, искал когда же я первое Серебро завел, заодно почитал, посмотрел фото. Так вывод один, что тогда, что сейчас, все одно и тоже, кто то хаит, кто то хвалит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Оценка Дмитрия объективная, а не субъективная. Все верно подметил. Поэтому мне один раз пришлось ЦАА немного в грубой форме написать про стабильность окролов СРБ без привлечения ремонта. Не нужно разводить новичков. Нужно писать, так как есть. Ворон по белым написал правду, что не стоит от них ожидать, что бросил палку в землю и дерево само взойдет. Как я понял по Белым все же нужны более комфортные условия содержания чем для СРБ.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Оценка Дмитрия объективная, а не субъективная. Все верно подметил. Поэтому мне один раз пришлось ЦАА немного в грубой форме написать про стабильность окролов СРБ без привлечения ремонта. Не нужно разводить новичков. Нужно писать, так как есть. Ворон по белым написал правду, что не стоит от них ожидать, что бросил палку в землю и дерево само взойдет. Как я понял по Белым все же нужны более комфортные условия содержания чем для СРБ.

О каких условиях ты говоришь? Молодняк с 45 дней сидит на улице при - 20. Холоднее просто еще не было в этом году. Ну а по самкам. Гнезда делают не хуже других пород. А ну еще, не скачут по клетке в панике при первом же внезапном шорохе!))))))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Владимир Ходов пишет:

goodvin1963 пишет:

Оценка Дмитрия объективная, а не субъективная. Все верно подметил. Поэтому мне один раз пришлось ЦАА немного в грубой форме написать про стабильность окролов СРБ без привлечения ремонта. Не нужно разводить новичков. Нужно писать, так как есть. Ворон по белым написал правду, что не стоит от них ожидать, что бросил палку в землю и дерево само взойдет. Как я понял по Белым все же нужны более комфортные условия содержания чем для СРБ.

О каких условиях ты говоришь? Молодняк с 45 дней сидит на улице при - 20. Холоднее просто еще не было в этом году. Ну а по самкам. Гнезда делают не хуже других пород. А ну еще, не скачут по клетке в панике при первом же внезапном шорохе!))))))

Че там у тебя за серебримтые были? Страсть одна, у меня сидят, палкой хрен сгонишь с места, хоть застучиськричисьшумись. scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Оценка Дмитрия объективная, а не субъективная. Все верно подметил. Поэтому мне один раз пришлось ЦАА немного в грубой форме написать про стабильность окролов СРБ без привлечения ремонта. Не нужно разводить новичков. Нужно писать, так как есть. Ворон по белым написал правду, что не стоит от них ожидать, что бросил палку в землю и дерево само взойдет. Как я понял по Белым все же нужны более комфортные условия содержания чем для СРБ.

Игорь, я тоже согласен, что по СБР есть нюансы. Но считаю что и по БП есть. Если раньше Александр говорил, что при уличном содержании БП летом опережал СБР, а зимой наоборот, что для кролика нужны условия. То сейчас он это отрицает, вот и Ходов подтверждает последнее.
Вывод один, они нас за нос водят laugh А сами в дальних углах СБР держат, чтоб никто не видел laugh
Ну а если серьезно, то да, многие проблемы по БП решили, тот же спокойный характер, случки и т.д, им виднее. Но большинство проблем по СБР решается отбором. Посмотрим что будет через 3-5 лет, одно дело ЛПХ и 10 самок как у Ходова, другое Ворон, думаю через год два они столкнуться с тем же, с чем и я по ЧБ.
Недавно читал статью о кролиководстве, там автор (Нигматулин) пишет, что в 70х годах была проблема с породами, как сейчас, "кролики имели показатели ниже заявленных в стандарте". Тогда эта проблема была решена путем создания племенных хозяйств, то есть плем репродукторы. Для примера, Бирюлинский зверосовхоз имел 3600 кроликоматок, в лучшие времена. Вот и вывод, а что может интузиаст из ЛПХ, при нынешних условиях.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Тогда эта проблема была решена путем создания племенных хозяйств, то есть плем репродукторы.

На данный момент, глобализация, зачем этим заморачиваться если можно из-за бугра завезти? А то что это "игла" поймут только тогда если мясо кролика войдет в культ потребления, как собаки в Корее.
А пока отношение государства к кролиководству - без крольчатины проживем.
Таже ситуация сложилась с посевными материалами. Покупаем за бугром. Только недавно начали свои восстанавливать.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Государству кроликами заниматься не выгодно, а уж кролиководами и подавно. Что ты хочешь от государства, какого отношения?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
goodvin1963 пишет:

Каширский пишет:

Тогда эта проблема была решена путем создания племенных хозяйств, то есть плем репродукторы.

На данный момент, глобализация, зачем этим заморачиваться если можно из-за бугра завезти? .

Абсолютно. Зачем создавать приоры, когда всеравно ауди не полутся.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ramzeso пишет:

goodvin1963 пишет:

Каширский пишет:

Тогда эта проблема была решена путем создания племенных хозяйств, то есть плем репродукторы.

На данный момент, глобализация, зачем этим заморачиваться если можно из-за бугра завезти? .

Абсолютно. Зачем создавать приоры, когда всеравно ауди не полутся.

В данном случае "приоры" в сотни раз опережают ваши "ауди"! По всем показателям!!!

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Петрик А.А. пишет:

Ramzeso пишет:

goodvin1963 пишет:

Каширский пишет:

Тогда эта проблема была решена путем создания племенных хозяйств, то есть плем репродукторы.

[развернуть]

На данный момент, глобализация, зачем этим заморачиваться если можно из-за бугра завезти? .

Абсолютно. Зачем создавать приоры, когда всеравно ауди не полутся.

В данном случае "приоры" в сотни раз опережают ваши "ауди"! По всем показателям!!!

Ага ага, охотно верю, потому вот есть наверно наши паноны, хайлюксы и так далее. А буржуи вырезают свои стада и завозят от нас :)

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ramzeso пишет:

Петрик А.А. пишет:

Ramzeso пишет:

goodvin1963 пишет:

Каширский пишет:

Тогда эта проблема была решена путем создания племенных хозяйств, то есть плем репродукторы.

[развернуть]

[развернуть]

На данный момент, глобализация, зачем этим заморачиваться если можно из-за бугра завезти? .

[развернуть]

Абсолютно. Зачем создавать приоры, когда всеравно ауди не полутся.

В данном случае "приоры" в сотни раз опережают ваши "ауди"! По всем показателям!!!

Ага ага, охотно верю, потому вот есть наверно наши паноны, хайлюксы и так далее. А буржуи вырезают свои стада и завозят от нас :)

Мы находимся в теме серебристых, про них их содержим, и речь ведем о них. При чем здесь хиплюсы, панноны и буржуи?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Dmitriy777 пишет:

фото.

Вот фото самчика, 02.03. ему 3 года. Хлопец в расцвете!!!

Вложение
p1040708.jpg
p1040713.jpg
p1040718.jpg
p1040719.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
ВладиМих пишет:

Dmitriy777 пишет:

фото.

Вот фото самчика, 02.03. ему 3 года. Хлопец в расцвете!!!

А ногти чё не стригёте?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Петрик А.А. пишет:

А ногти чё не стригёте?

good Да, надо, согласен! Но это и показатель почтенного возраста.шутка Он живёт на мягкой подстилке, проблем с ногами нет.