Вы здесь

Серебристый. Страница 280 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Labbat пишет:

.Всё что я тут прочитал, так это про то, что ваши кролики не соответствуют стандарту. Нет у вас породных кроликов. Никто из вас на выставках не участвовал, сертификатов на соответствие стандартам не получал. Поэтому все вы тут разводите беспородных дворняжек серебристого цвета.

Ну раз эксперт сказал, остается согласиться laugh

Labbat пишет:

Ценность кролика в получении прибыли, а для этого нужны другие качества.

Тут без декоративного кролика не обойтись, особенно при производстве мяса lol

Вложение
mainbaraban.png
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Каширский пишет:

Ну раз эксперт сказал, остается согласиться

Кто бы ёрничал, Алексей? Ты уже пять лет "долбишься" с инбридингом. Чего добился? Породы? Нет у тебя породы. Привет от ККК. Один правда почил недавно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Labbat пишет:

Ты уже пять лет "долбишься" с инбридингом.

Кто тебе сказал такую глупость?! Обновляюсь ежегодно. В том году завёз трёх самцов, правда оставил только одного, остальных отбраковал, именно по стандартам породы. Если бы коллеги смотрели не только на мясо, а ещё поддерживали качество поголовья, то такого не происходило.

Labbat пишет:

Чего добился? Породы? Нет у тебя породы

А ты когда последний раз видел моего кролика, чтоб делать такие заявления? Фото я не показываю, о планах и проблемах не пишу, на племя продаю редко.

Labbat пишет:

Один правда почил недавно.

Это сколько же лет ты "дворового" кролика держал?!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

Это сколько же лет ты "дворового" кролика держал?!

Да и вообще не понятно чего Василий в эту тему залез с нравоучениями.Серебристых у него нет,(я так понял),шел-бы в тему беспородных и рассказывал о привесах и марже,с фото и видио.А то только бла-бла .

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Labbat пишет:

Ценность кролика в получении прибыли, а для этого нужны другие качества. И это точно не цвет шкурки и не форма и размер головы.

Вот тут позвольте не согласиться. Генетика, она, конечно, девка продажная, но свои законы имеет. И гены между собой очень интересно коррелируют. И форма головы, и оттенок шкурки это не только "для услады взора", но и напрямую влияют на продуктивные качества. Например, более светлые (не буду говорить всегда, но в 90%) жирнее, менее многоплодные и более "округлые".

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Роман Топалов пишет:

. Генетика, она, конечно, девка продажная, но свои законы имеет. И гены между собой очень интересно коррелируют. И форма головы, и оттенок шкурки это не только "для услады взора", но и напрямую влияют на продуктивные качества. Например, более светлые (не буду говорить всегда, но в 90%) жирнее, менее многоплодные и более "округлые".

Роман , генетика может она и такая ,как вы говорите ,но ,есть понятие бонитировка . И если заводчик занимается разведением породным ,то он обязан придерживаться стандартов .
Рассуждения о том , что тональность окраса ведёт к увеличению или уменьшению продуктивности- полнейший бред.
И совершенно не обязательно ,что ваши наблюдения ,в конкретно в вашем хоз-ве , должны является статистически верными и должны воспририматся ,как истина... Отбор нужно вести и по крм , и по производителям ,а не просто стучать " не родственных " в лучшем случае.
С уважением dri

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Если Вы не видите суслика, это не значит что его нет. Проводить Вам лекцию по генетике я не намерен, захотите, сами почитаете, что вряд ли. Вы успешно пользуетесь работой других, в т.ч. генетиков, зачем Вам знать, как это все работает. С огромным уважением.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

"В споре рождается истина!"
А у меня подрос новый самечик 4,5 мес.-4 кг. Скромновато, но ещё не "вечер")

Вложение
001.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Алексей, это все заводное? Свои крови остались?

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Своих осталась пара самок да самечик годовалый. Его купил по случаю, говорят родители из "Красной магии".

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
Labbat пишет:

А из вас тут кто-нибудь получил сертификат на чистую породу? Нет конечно! И не получите!

С кончиной СССР закончился интерес государства к кролиководству как к отрасли. Плем-заводы канули в лету. Чистое поголовье рассыпалось по личным хоз-вам.
И теперь уж кому как не нам частникам-энтузиастам собирать по крупицам Эталон!
Понимаю, что идеала нам никогда не достигнуть, но стремится к нему нужно!

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
Labbat пишет:

Нет у вас породных кроликов. Никто из вас на выставках не участвовал, сертификатов на соответствие стандартам не получал. Поэтому все вы тут разводите беспородных дворняжек серебристого цвета.

Примерно такие?

Вложение
osen10.jpg
vesna11.jpg
vesna10.jpg
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Роман Топалов пишет:

Проводить Вам лекцию по генетике я не намерен,

А вы считаете ,что ваших знаний достаточно, чтобы читать лекции ?

Роман Топалов пишет:

Вы успешно пользуетесь работой других, в т.ч. генетиков, зачем Вам знать, как это все работает.

Также как и все остальные . Каждый у кого есть кролик ,где-то его приобрёл сначала.Ключевое слово успешно.
Как дела с вашими самками hyplus приобретёнными на бойне ? Наверное получили супер гибрида покрыв серебристым ? Хотя делается с точностью до на оборот , но вам виднее конечно же. Теория это очень хорошо , но лучше ,если она подкреплена практикой . Судя по вашим советам практически во всех темах , с первым у вас лучше чем со вторым ...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Самки, первые две д.р 26.10, в окроле 11 шт, вес 3020 и 2870.Третья 24.10, в окроле 9 шт, вес 3200.

Вложение
20200117085946.jpg
20200117090035.jpg
20200117090217.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

И просто молоднячек 73 дня, кто есть кто не знаю, просто по окрасу сфотал один выводок.

Вложение
20200117091946.jpg
20200117091850.jpg
20200117091811.jpg
20200117091734.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Самец, д.р. 5.10.18. Вес 5700. Потомок 30 крымского самца, погулявшего по московской обл. Короче не работает, лентяй, буду убирать, его прапрапрадед еще во всю самок кроет.

и такое бывает. Я ботаников сразу на мясо пускаю. Крол должен сразу же на твою руку прыгать, когда ты ему крольчиху подгоняешь.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Уважаемый Дмитрий, моего биохима вполне достаточно, чтобы прочитать Вам лекцию, несмотря на то, что это было давно. Но учили тогда хорошо, да и генетика была моим одним из любимейших предметов. Самки Хи + давно съедены, но если Вы внимательно прочитаете, я и не питал на их счет никаких иллюзий, просто достались даром, почему бы не взять. И никаких супергибридов я получить не собирался, меня интересовали именно самки, с их материнскими качествами. А Вы пишите, что надо с точностью наоборот. Если Вы уж что-то критикуете, то хотя бы внимательно прочтите, что человек писал, хотел. Успехов.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
Петрик А.А. пишет:

И просто молоднячек 73 дня, кто есть кто не знаю, просто по окрасу сфотал один выводок.

Александр, выводок всего 4 шт.? Внушительно выглядят и все разные!
Не взвешивал?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
кроликоман пишет:

Петрик А.А. пишет:

И просто молоднячек 73 дня, кто есть кто не знаю, просто по окрасу сфотал один выводок.

Александр, выводок всего 4 шт.? Внушительно выглядят и все разные!

Не взвешивал?

Нет не 4, их там штук 10-11, не взвешивал.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Роман Топалов пишет:

Уважаемый Дмитрий, моего биохима вполне достаточно, чтобы прочитать Вам лекцию, несмотря на то, что это было давно. Но учили тогда хорошо, да и генетика была моим одним из любимейших предметов

Роман, площадка форума тем и хороша,что публика здесь разная .Как правило без профильного образования . Большинство заходит почерпнуть для себя что-то новое и я в том числе .Большая удача встретить биохимика ,разбирающегося в вопросах генетики , тем более занимающимся разведением кроликов ! Чтобы не засорять ветку помогите пожалуйста разобраться с вопросами в условиях лпх :
Получение однородного стада в том числе по окрасу молодняка породы серебристый (что для этот нужно)
Как избежать проблем со случками основного стада крм от года без привлечения ремонта август,сентябрь первая половина месяца у породы серебристый.(как этого избежать)
Почему самец становится стерильным в этот же период времени ,у серебристых, у меня такое было ,9 самок от одного самца прохолст , а от другого окрол (как этого избежать)
Ответы на эти вопросы ищет большинство заводчиков породы серебристый.У вас Роман ,как у заводчика данной породы и человека разбирающегося в генетике и биохимии есть ответы на эти вопросы.
По возможности ответы ,если не затруднительно простым ,доступным языком с расшифровкой терминов т.к. люди здесь без профильного образования. Фото или ролик из своего хоз-ва приветствуются, особенно молодняка ,целиком выводки, "грядкой"

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Смешной Вы, Дмитрий! Ставить вопросы, прекрасно зная, что они в условиях ЛПХ не решаются. Я себя и заводчиком то не считаю, так разведенец. К тому же, я писал ранее, что даже объявлений о продаже молодняка уже года полтора не даю, т.к. не поддерживаю чистоту породы, а получаю мясо.
А большинство заводчиков, как раз уже довно не ищут ответы на эти вопросы, как Вы пишите, в научилось это решать теми способами, к которым Вы предлагаете не прибегать. Я же Вам писал, что генетика (можете читать природа), имеет свои законы. Видимо Вы путаете генетику с генной инженерией, когда можно искусственно внедрить нужный ген. Но такие вопросы в ЛПХ не решаются.
Заводчики (разведенцы) данной породы понимают особенности её природы, более того, если их решить, то это будет уже другая порода. И если я с чем то экспериментирую, то точно не пытаюсь победить природу.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А на последний Ваш абзац могу ответить следующее. Вы много видели здесь фоток от меня? Выложил один раз и всё. Да и большинство присутствующих имеют мозги особо не светиться. Это Вы любите похвалиться количеством произведенного мяса, видимо уже зарегистрировались как самозанятых или платите сельхозналог?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
goodvin1963 пишет:

Просто девочка

Цвет вроде оч темный, а может на фоне снега. Тонковатые какие то, нет збитости, уши длинные. Или я ошибаюсь?

Мне кажется все таки серебро это больше приблжен к этой фотке.

Серебро

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ramzeso пишет:

goodvin1963 пишет:

Просто девочка

Цвет вроде оч темный, а может на фоне снега. Тонковатые какие то, нет збитости, уши длинные. Или я ошибаюсь?

Мне кажется все таки серебро это больше приблжен к этой фотке.

[изображение]

На фото вообще БСС. Нет?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ramzeso пишет:

goodvin1963 пишет:

Просто девочка

Цвет вроде оч темный, а может на фоне снега. Тонковатые какие то, нет збитости, уши длинные. Или я ошибаюсь?

Мне кажется все таки серебро это больше приблжен к этой фотке.

[изображение]

Конечно серебро, только БСС, а на этой ветке СРБ (Серебристый)

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Да, все верно - БСС

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Роман Топалов пишет:

Да и большинство присутствующих имеют мозги особо не светиться.

Нет Роман, тут Вы не правы.
Здесь много фото от разных людей, даже есть те кто давно не занимается кроликом или породой. И дело тут не в хвастовстве, просто так мы можем поделиться своими наблюдениями.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я не про фото кроликов. Дмитрий постоянно (могу ошибиться, но думаю раз в месяц точно), выкладывает фото произведенного мяса. Именно висящие тушки. Я охотник и то, практически никогда не фотографирую тушки животных. Хотя охотники и рыбаки любят прихвастнуть. Поэтому кроме как желанием похвалиться, это трудно чем-то объяснить.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Роман , в феврале 2018 г были завезены от Сани Воронкова 6 самок и 2 самца паннона в моё хоз-во. Показал на форуме . Многие помнят крестовый поход на белого зайку, кто-то проявлял интерес .Я пообещал Евгению Витальевичу , что в процессе разведения ежемесячно буду анализировать и делится наблюдениями. Так как слова в наше время ничего не стоят ,я ежемесячно выкладывал однотипные фото :
Кролематки с мальками ( ответ на полууплотненку ),, пустых клеток практически не было
В летний период картина не менялась ( ответ на " деловую активность"самцов летом в жару )
Откорм
Забой ,тушки в вперемешку серебристый и паннон ( ответ на вопрос про цвет мяса ,наглядно )
И как всегда ,только на примере своего хоз-ва я показал,как из 4-х крм и двух самцов ,можно заменить одно поголовье на другое и от прибыли именно мяса модернизировать свой крольчатник , купив готовые маточные клетки ( чтобы облегчить обслуживание ) ,установил вентиляцию и т.д. Того же добился Воронков .
Но вы увидели только итог -мясо и то не поняли ,для чего выкладываются фото мяса.
Про мозги и налоги мелко как-то. Людей обидили. Успехов вам Роман.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

И Вам не хворать.