Вы здесь

Серебристый. Страница 257 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Vadim Chernikov пишет:

породность темного серебра((((

.Нет такой породы,не у нас не в Европе,следовательно

Vadim Chernikov пишет:

ответов ненашол.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А что Вы вообще понимаете под темным серебром. Порода Серебристый допускает различные оттенки от тёмного до светлого, что вам ещё надо. Я, например, сейчас оставляю в ремонт только тёмных самок. Но не из-за оттенка (шкура сейчас никому не нужна), а из-за продуктивных качеств (так у меня сложилось).

Россия
: Волго-Вятка
24.03.2018 - 09:22
: 20
viktor popov пишет:
Vadim Chernikov пишет:

породность темного серебра((((

.Нет такой породы,не у нас не в Европе,следовательно

Vadim Chernikov пишет:

ответов ненашол.

Не согласна. В реестре селекционных достижений есть порода Серебристый (код породы 9356158), которая по разным версиям (какими-то там способами) выведена из породы Шампань.
И судя по учебникам и книгам (т.к. ни какой нормативки по породе нет) я сделала вывод, что "наш" Серебристый темнее европейского. Но сколько воды утекло с 1952 года. Уже есть и Немецкий большой серебристый (по цвету похож).
Поддерживаю Vadim Chernikov "Прочел, ответов не нашел."

По моему мнению, очень близки к идеалу кролики Dmitriy777 со стр. 255(#7644 и #7646 светлую самку не считаю, т.к. это должна быть вариация на тему "Светлый Серебристый:)")

Моя самка со стр.257(#7700), принесшая в первом окроле 4 шт. во втором окроле принесла 15 (откинула 4 шт.). Беру свои слова про темненьких назад clap

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Марина Ханафеева пишет:

Не согласна.

С чем Вы не согласны? С тем что есть порода"темное серебро"? Ну,Вы блин даете,читайте о чем разговор.

Россия
: Волго-Вятка
24.03.2018 - 09:22
: 20
viktor popov пишет:
Марина Ханафеева пишет:

Не согласна.

С чем Вы не согласны? С тем что есть порода"темное серебро"? Ну,Вы блин даете,читайте о чем разговор.

Ну да не понятно написала. Суть в том, что темные - это Серебристый, а вот светлые -?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Марина Ханафеева пишет:

а вот светлые -?

Белый Великан.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
andrex пишет:
goodvin1963 пишет:
Марина Ханафеева пишет:

а вот светлые -?

Белый Великан.

Нет, НЗБ.

Паннон.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Шампань.

Россия
: Новосибирск
23.05.2018 - 21:36
: 25
Роман Топалов пишет:

А что Вы вообще понимаете под темным серебром. Порода Серебристый допускает различные оттенки от тёмного до светлого, что вам ещё надо. Я, например, сейчас оставляю в ремонт только тёмных самок. Но не из-за оттенка (шкура сейчас никому не нужна), а из-за продуктивных качеств (так у меня сложилось).

Советское серебро, он же полтавское серебро, и он же серебристый. А вот что вы подразумеваете мне тоже непонятно.

Россия
: Новосибирск
23.05.2018 - 21:36
: 25

Еслибы подразумевал то я бы и вопрос не поднимал. А так во всех источниках окрас серебристый (остальное выбраковка на мясо).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Так Вы же сами выдумываете какую то новую породу темное серебро, а теперь говорите, что имели ввиду Серебристого.

Россия
: Новосибирск
23.05.2018 - 21:36
: 25

Вы неубиваемые )))) темное полтавское (официально зарегестрированной породы ненашол) и основопорода полтавкое серебро оно же светлое.
В ссср порода серебристый.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Vadim Chernikov пишет:

полтавкое серебро

Еще Вам говорю нет такой породы и не было.Читайте тему.Три дня воду в ступе толкете,а прочитать лень.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Какое нафиг темное Полтавское серебро. Есть одна порода Серебристый, внутри которой допускаются различные оттенки. И если уж быть точным, изначально цвет должен быть как Старое серебро. Это никак не светлый, как Вы пишите. А "основопорода", как Вы выражаетесь, Шампань.

Россия
: Новосибирск
23.05.2018 - 21:36
: 25
viktor popov пишет:
Vadim Chernikov пишет:

полтавкое серебро

Еще Вам говорю нет такой породы и не было.Читайте тему.Три дня воду в ступе толкете,а прочитать лень.

Это что за порода тогда которая у всех присутствует))))

Даже больше скажу это селекция многих хозяйств.а вы нет такой породы((( вопрос в том регистрировали ли хозяйства данную селекцию. А брак он брак пока селективно породу не вывели и не зарегистрировали. Так что порода есть но упоминаний о регистрации неупоминалось вот то к чему пока я пришол, но это не значет что может быть что нибудь найду о регистрации.

Россия
: Новосибирск
23.05.2018 - 21:36
: 25

Писал выше оттенки не допускаються читайте стандарты породы серебро.

В зависимости от различного соотношения белых и черных остевых волос, серебристых кроликов разделяют на темных, средних и светлых. Глаза коричневые.

Серебристый кролик

Крольчата рождаются черными, серебристость появляется у них в месячном возрасте. Окончательно расцветка шкурки (серебристость) формируется к 4-месячному возрасту. С возрастом общий тон окраски светлеет и буреет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Vadim Chernikov пишет:

Это что за порода тогда которая у всех присутствует))))

Серебристый..Если не подмес,а в чистоте сейчас сомнительно найти.Называть их словом"серебро" это также-как и "фландер",теперь понятно?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Vadim Chernikov пишет:

В зависимости от различного соотношения белых и черных остевых волос, серебристых кроликов разделяют на темных, средних и светлых..

Бывает. Это называется "гляжу в книгу, вижу фигу". Это по Вашему что, не оттенки? Там черным по белому все написано. Не породу разделяют на три породы, а оттенок окраса. И правильно Виктор заметил, порода ( и окрас, соответственно) называется Серебристый, а не Серебряный.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Всё , ломаем мозг в конец . Я докопался до шампани в своем хозяйстве и серебристый словацкой селекции оказывается тоже есть smile3 Только вес ,как у татарских , а происхождение Россия и Украина lol
https://youtu.be/CabylqBQHmk

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

laugh Старые песни о главном.
В который раз уже этот разговор, уж со счета сбился.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Каширский пишет:

laugh Старые песни о главном.
В который раз уже этот разговор, уж со счета сбился.

Покупай поп-корн и присоединяйся ко мне. dri

Россия
: Новосибирск
23.05.2018 - 21:36
: 25

Роман разворачиваем фигу и видим истину. Повторюся что порода сирибристый на разных хозяйствах производилась селекция, и получается где советское серебро , где полтавское серебро, где серебрянный. Селекция от одного и отличаеться как по шкуре, длине, весу и т.д.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Vadim Chernikov пишет:

Роман разворачиваем фигу и видим истину. Повторюся что порода сирибристый на разных хозяйствах производилась селекция, и получается где советское серебро , где полтавское серебро, где серебрянный. Селекция от одного и отличаеться как по шкуре, длине, весу и т.д.

Селекцию можно проводить при условии если в хозяйстве от 100 самок, а в частных подворьях это не селекция, а содержание на мясо. Почитайте старые книги кролиководства, там крупных хозяйств не так уж и много было и все они поголовье закупали в Бирюлинском совхозе. Все работали с тем что есть, и ни каких темных, советских, полтавских, серебряных, нет таких в официальных источниках, есть СЕРЕБРИСТЫЙ, все остальное оттенки, а не соответствие по конституции - брак в породе.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:

laugh Старые песни о главном.
В который раз уже этот разговор, уж со счета сбился.

Покупай поп-корн и присоединяйся ко мне. dri

Не, я лучше с правом dri

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Вам же коллеги, кто пытается найти истину, хочу сказать. Не туда Вы смотрите, тональность, это второстепенно. Смотреть нужно на конституцию кролика, на наследственность форм и размеров. Почитайте советскую литературу, например Нигматуллина. Постарайтесь понять, что общего между отечественными породами, чем отличается советская селекция европейских пород, от европейской. Вот тогда у Вас сложится стереотип нашего Серебристого.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Каширский пишет:

Вам же коллеги, кто пытается найти истину, хочу сказать. Не туда Вы смотрите, тональность, это второстепенно. Смотреть нужно на конституцию кролика, на наследственность форм и размеров. Почитайте советскую литературу, например Нигматуллина. Постарайтесь понять, что общего между отечественными породами, чем отличается советская селекция европейских пород, от европейской. Вот тогда у Вас сложится стереотип нашего Серебристого.

Человек не ищет нашего Серебристого. Он на этой ветке ищет зарегистрированного Темного Серебренного. Ну не хочется ему чтобы его крол был как у многих Серебристым. Нужен эксклюзив. Я ему предложил, что могу в своем талмуде зарегистрировать и его темного и попутно светлого, про которого Марина писала.
Непонятно почему Вадим о породности приобретенного крола не поинтересовался у продавца, а выносит мозг на этой ветке про Черного Серебренного.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
goodvin1963 пишет:

Человек не ищет нашего Серебристого. Он на этой ветке ищет зарегистрированного Темного Серебренного. Ну не хочется ему чтобы его крол был как у многих Серебристым. Нужен эксклюзив. Я ему предложил, что могу в своем талмуде зарегистрировать и его темного и попутно светлого, про которого барышня писала.

Игорь, давай зарегистрируем кролика lol Каширский серебристый lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Человек не ищет нашего Серебристого. Он на этой ветке ищет зарегистрированного Темного Серебренного. Ну не хочется ему чтобы его крол был как у многих Серебристым. Нужен эксклюзив. Я ему предложил, что могу в своем талмуде зарегистрировать и его темного и попутно светлого, про которого барышня писала.

Игорь, давай зарегистрируем кролика lol Каширский серебристый lol

Не вопрос. Общество Кролиководов Любителей (ОКроЛ), готово зарегистрировать вашу породу. Бланк заявки на регистрацию породы могу выслать. ya

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Человек не ищет нашего Серебристого. Он на этой ветке ищет зарегистрированного Темного Серебренного. Ну не хочется ему чтобы его крол был как у многих Серебристым. Нужен эксклюзив. Я ему предложил, что могу в своем талмуде зарегистрировать и его темного и попутно светлого, про которого барышня писала.

Игорь, давай зарегистрируем кролика lol Каширский серебристый lol

Не вопрос. Общество Кролиководов Любителей (ОКроЛ), готово зарегистрировать вашу породу. Бланк заявки на регистрацию породы могу выслать. ya

А денеХ сколько? Не уточнили...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Человек не ищет нашего Серебристого. Он на этой ветке ищет зарегистрированного Темного Серебренного. Ну не хочется ему чтобы его крол был как у многих Серебристым. Нужен эксклюзив. Я ему предложил, что могу в своем талмуде зарегистрировать и его темного и попутно светлого, про которого барышня писала.

Игорь, давай зарегистрируем кролика lol Каширский серебристый lol

Не вопрос. Общество Кролиководов Любителей (ОКроЛ), готово зарегистрировать вашу породу. Бланк заявки на регистрацию породы могу выслать. ya

А денеХ сколько? Не уточнили...

Любители как и гусары денег не берут.