Вы здесь

Серебристый. Страница 104 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Каширский пишет:

Не ломайте себе голову, порода отличная.

Алексей , да я то знаю что порода отличная , но обидно за державу - за кроликов ПОРОДЫ СЕРЕБРИСТЫХ .
Был у меня случай на первом году . Заболели у одной самки крольчата стоматитом ( породу не называю дабы не обижать заводчиков этой породы ) и было у неё 5шт своих и 3шт приёмыша Серебристых , родные заболели а приёмыши нет , а я уже заметил что серебро более крепкие кролики чем другие у меня во всяком случае и решил провести эксперимент . Короче родных лечил а Серебристых нет , так ни один из трёх так и не заболел , скажу даже больше и ушного клеща за 8 лет ни разу не видел у них , хотя через сетку сидели с мотающими ушами " породы " .
Так что породы ОТЛИЧНАЯ . dri

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Николай,порода и правда отличная,но вы уже прям дифирамбы поете.....
бывает и клещ и понос и золотуха....,но....главное отбор,как и в любой породе....

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Светлана Мягкова пишет:

но вы уже прям дифирамбы поете.....
бывает и клещ и понос и золотуха

Я вру , я вру ? cry laugh roma
Светлана пишу истинную правду . Скажу ещё об одном случае который заставил меня окончательно поставить Серебристых в отдельный ранг по отношению к другим породам .
Два года назад был у меня падёж от пастереллеза и падёж начался в блоке клеток из сетки 20 кроликомест стоящих на улице во дворе . Первый кролик пал через сетку от трёх 3-месячных самок Серебристых , постепенно зараза переместилась и в сарай , и в маточник , короче выкосило 65-70% поголовья а эти самочки как сидели в своей клетки так и остались в гордом одиночестве в целом блоке . Справедливости ради скажу честно что и в сараи , и в маточнике падёж Серебристых был , но эти три самочки меня приятно удивили , хотя ещё раз повторю падёж начался рядом от них в соседней клетке . Дифирамбы это или нет это решать каждому для себя но факт остаётся фактом и ни куда от этого не уйдёшь . А отбор в любой породе только приветствуется . dri

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Расскажите как в вашем хозяйстве походит этот процесс?

Доброе утро!
Ничего особенного в переводе нет, просто беру и пересаживаю. Крольчата у меня с мамкой сидят минимум до 45 дней, но чаще до 60 и температура в сарае 10-15*С. Двух месячный крольчонок, это уже почти кролик, в районе 2 кг. Единственное никогда не пересаживал в сильные морозы и то из-за того, что самому в мороз не охота мерзнуть.
Простуда, привесы и подобные недуги - ничего подобного не замечал.

Правильная будет рекомендация? До 45 дней с мамкой , отсадка - вакцинация, 15 дней реабилитация в тепле и потом пендель на улицу, желательно не в мороз.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Правильная будет рекомендация? До 45 дней с мамкой , отсадка - вакцинация, 15 дней реабилитация в тепле и потом пендель на улицу, желательно не в мороз.

Владимир, никаких рекомендаций (не хочу никого учить и навязывать свое мнение), я лишь сказал как сам делаю, другие пусть сами решают.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
николай 68 пишет:

Два года назад был у меня падёж от пастереллеза и падёж начался в блоке клеток из сетки 20 кроликомест стоящих на улице во дворе .

Николай, какое кол-во кроликоматок у Вас?

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
николай 68 пишет:

говорить и переводить в ранг недостатков тональность окраса глупо

глупо на белое говорить черное wacko2 Относительно высоты клеток, успокою "промышленников" ;) На "мировом" уровне определено минимальное значение - 35 см.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Каширский пишет:

Так можно договориться, что кролик не должен жить в клетке.

Именно по этой причине разбомбили товарные птичники :( "Цари" вступили в ВТО, а там свои требования к содержанию. Благо дело, кроликов это не коснулось.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Бескоровайный пишет:

Благо дело, кроликов это не коснулось.

Не взяли в расчет из-за мизерного производства lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Правильная будет рекомендация? До 45 дней с мамкой , отсадка - вакцинация, 15 дней реабилитация в тепле и потом пендель на улицу, желательно не в мороз.

Владимир, никаких рекомендаций (не хочу никого учить и навязывать свое мнение), я лишь сказал как сам делаю, другие пусть сами решают.

Согласен, это не рекомендация а положительный опыт в одном из хозяйст.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
николай 68 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

но вы уже прям дифирамбы поете.....
бывает и клещ и понос и золотуха

Я вру , я вру ? cry laugh roma
Светлана пишу истинную правду . Скажу ещё об одном случае который заставил меня окончательно поставить Серебристых в отдельный ранг по отношению к другим породам .
Два года назад был у меня падёж от пастереллеза и падёж начался в блоке клеток из сетки 20 кроликомест стоящих на улице во дворе . Первый кролик пал через сетку от трёх 3-месячных самок Серебристых , постепенно зараза переместилась и в сарай , и в маточник , короче выкосило 65-70% поголовья а эти самочки как сидели в своей клетки так и остались в гордом одиночестве в целом блоке . Справедливости ради скажу честно что и в сараи , и в маточнике падёж Серебристых был , но эти три самочки меня приятно удивили , хотя ещё раз повторю падёж начался рядом от них в соседней клетке . Дифирамбы это или нет это решать каждому для себя но факт остаётся фактом и ни куда от этого не уйдёшь . А отбор в любой породе только приветствуется . dri

ни в коем случае,я тоже от серебра не откажусь....

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Нет "плохих" или "хороших" пород, есть бестолковые кролиководы, которым хоть кого дай - результат будет предсказуем.... dread

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Александр Бескоровайный пишет:

Нет "плохих" или "хороших" пород, есть бестолковые кролиководы, которым хоть кого дай - результат будет предсказуем.... dread

Ох ох до боли знакомые слова .
Вы ещё добавьте надо кроликами заниматься и иметь " хороших" импортных кроликов .

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
николай 68 пишет:
Александр Бескоровайный пишет:

Нет "плохих" или "хороших" пород, есть бестолковые кролиководы, которым хоть кого дай - результат будет предсказуем.... dread

Ох ох до боли знакомые слова .
Вы ещё добавьте надо кроликами заниматься и иметь " хороших" импортных кроликов .

lol super
но к слову,одаренных тоже не мало....

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
николай 68 пишет:

надо кроликами заниматься и иметь " хороших" импортных кроликов .

по первой части возражений нет :) по второй уже всё сказано laugh
Кстати, не имею привычки умничать там, где нихрена не смыслю :)
самка 6.5 мес
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Александр Бескоровайный пишет:

самка 6.5 мес

Александр !!! good dri

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Бескоровайный пишет:

самка 6.5 мес

Как порода называется?

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
viktor popov пишет:

Как порода называется?

"Серебристый". Всё по теме laugh в 2012 у Славика 9 самок и 3 самца брал, на фотке (октябрь 2013) уже второе или третье поколение. Или 12 самок.... Уже не помню. Помню, что продал 35 самок, штук 80 молодняка и 12 самцов оптом, на том всё и закончилось laugh Программа "бюджетный кролик" потерпела фиаско.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Бескоровайный пишет:

"Серебристый".

Не,морда не русская laugh

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Александр Бескоровайный пишет:

Программа "бюджетный кролик" потерпела фиаско.

Слишком дешево продавали smile3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Yakov Iva пишет:

10 сосков это наш ответ импортным породам типа Паннон

есть что сказать о "Серебристых" или о "Панноне Белом"?
да и к Вашему сведению- Паннон Белый начало ведёт с 1992-1994 года официальные публикации о "породе" начинаются с 1996 года, ну а порода "Серебристые" с 1927 по 1952 гг.
так о каком ответе Вы ведёте речь?

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
viktor popov пишет:

Не,морда не русская

не... вот морды нерусские :)
VFL.RU - ваш фотохостинг

Yakov Iva пишет:

Слишком дешево продавали

350 р/кг
но большей частью засиживалиь и шли в мясо sad а жалко в мясо хорошего кролика пускать

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Бескоровайный пишет:

не... вот морды нерусские :)

А может вот такая морда русская!

Вложение
20141031112846.jpg
20141031112724.jpg
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

а такие получались, если "руь" с "нерусью" good
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я часто встречаю упоминание о породе вуалево серебристый...и гдето в книжках встречал что это не полтавское серебро,типа разные породы токо похожи.И выведены даже из разных...Это что за порода кто вкурсе?

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Каширский пишет:

такая морда

такие тоже были :)

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
LexaLexa пишет:

упоминание о породе вуалево серебристый..

в те времена каждое крупное хозяйство "мутило" свою "породу", не обращайте внимание :) Самая сложная и нестабильная ситуация была с шиншиллой и серебряками.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Скажите, может кто в курсе, а есть плем хозяйства в России, которые специализируются на породе Серебристый (как например Институт Афанасьевой над БВ, Шиншиллой и др.)?
Или только все держится на ЛПХ

россия
: не важно
11.11.2015 - 07:50
: 20
Каширский пишет:

dolpatrak2013 пишет:

жаль только от тех кролей только одна самка осталась, и то уже в помете больше шести не дает

А какой живой вес взрослого кролика?
Я это к тому, что у меня тушка получается в среднем 1,8-2 кг (живой вес 3,4-3,6 кг), причем взрослые кролики вполне достойные, самки 5 кг, самцы 5,5 кг.

Был такой вопрос, отвечаю, вес самки у меня составил 6,3кг. может чутка конечно поупитанней молодых, ну вот как то так.

россия
: не важно
11.11.2015 - 07:50
: 20

Ребята я смотрел фотографии, вы знаете поймал себя на мысли что ушки у животных большиваты, это только мне так кажется? У моей барышни 12 см. но они в соотношении с телом и головой выглядят маленькими.