Вы здесь

Серебристый. Страница 103 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Dik пишет:

.
Вот этого паренька я выбрал. Вес 2,800гр.

Мне нравятся вот такие, реальные кролики good

россия
: не важно
11.11.2015 - 07:50
: 20

Петр я твой телефон записал, чем черт не шутит, вдруг в твоей стороне буду. хорошие кролы.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
dolpatrak2013 пишет:

Красавци, жаль до Варны я не смогу добратся, далеко от всех трасс и в то направление не едем.

Дмитрий, спасибо. Не знаю от куда Вы, но уверен, что можно найти хороших кролей поближе, тут главное желание smile3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
fish-ka пишет:

Мне нравятся вот такие, реальные кролики

Наталья, спасибо. А паренёк то Ваш "родственник" wink

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Dik пишет:
fish-ka пишет:

Мне нравятся вот такие, реальные кролики

Наталья, спасибо. А паренёк то Ваш "родственник" wink

Не знаю не знаю... Не видела не участвовала не состояла. Рада что порода не разочаровывает smile3

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

smile3

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
dolpatrak2013 пишет:

а вот помесь Серебристого с ЧБ раз выдал тушку 2,7 кг.

[/quote]
а при чём здесь порода ? Покройте бельгийцем, еще больше будут ;)

dolpatrak2013 пишет:

Порода то отличная и создавалась в отместку импоршным, наш отечественный бройлер,

Кролики породы "Серебристый" были получены из завезенных из Франции коликов породы "Шампань" методом "разведения в себе". Какая кому "отместка"? Идем дальше.... Недостатком породы "серебристый" является нестабильность окраса.... Это типа "Советское шампанское" :) Булькает, пробку выбивает, но.... немного не то :)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Александр Бескоровайный пишет:

Булькает, пробку выбивает, но.... немного не то :)

lol

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Александр Бескоровайный пишет:

. Недостатком породы "серебристый" является нестабильность окраса.... Это типа "Советское шампанское" :) Булькает, пробку выбивает, но.... немного не то :)

Это Вам сказал Гаражных дел мастер ?
Вот одно из умозаключений этого " мастера " ---

А по "уму" клетка должна быть той высоты,чтобы когда кролик становился на задние лапки он дотягивался до потолка-развивается грудная мускулатура.Это очень полезно для животного .

А ведь на самом деле гораздо всё проще , кролик в дикой природе становиться на задние лапы высматривая опасность для себя от хищников и это кролик наследует будь он диким или домашним .

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Меня эта порода только радует, окролы по 12 шт

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Yakov Iva пишет:

окролы по 12 шт

Что в этом хорошего?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

10 шт выкармливает, и по весу от БВ не отличаются, которые по 6-8 шт приносят, простите а вас другая порода радует, сделайте сравнение, будет интересно

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Yakov Iva пишет:

простите а вас другая порода радует

Нет. Меня серебристые радуют.
Но радуют те самки, которые стабильно приносят 8-9 шт.
Большего не надо не мне, не самкам.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Yakov Iva пишет:

10 шт выкармливает, и по весу от БВ не отличаются, которые по 6-8 шт приносят, простите а вас другая порода радует, сделайте сравнение, будет интересно

При ИО приносят по 18-20 штук. Бельгиец 14-16 шт. не редкость....Скажите, чем хорош многоплодный окрол?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Yakov Iva пишет:

10 шт выкармливает, и по весу от БВ не отличаются, которые по 6-8 шт приносят, простите а вас другая порода радует, сделайте сравнение, будет интересно

Вот и БВ опять обидели, если у вас они такие скупые это не говорит что у всех так. А больше 8-9 действительно не надо, лишние нагрузки крольчихе, и как правило крольчата мельче и слабее

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
николай 68 пишет:

Это Вам сказал Гаражных дел мастер ?

Фамилия этого "кто Вам сказал" - Нигматуллин. "Происхождение пород кроликов".
Относительно размеров и высоты клеток - трудно отрицать факт, что в просторной клетке (вольере) животное (любое животное) развивается гораздо гармоничнее. Об откорме я сейчас не говорю.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Ольга568 пишет:

.Скажите, чем хорош многоплодный окрол?

ничем не хорош
Печерский:
радуют те самки, которые стабильно приносят 8-9 шт.
Большего не надо не мне, не самкам.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Александр Бескоровайный пишет:

Относительно размеров и высоты клеток - трудно отрицать факт, что в просторной клетке (вольере) животное (любое животное) развивается гораздо гармоничнее

[quote=А по "уму" клетка должна быть той высоты,чтобы когда кролик становился на задние лапки он дотягивался до потолка-развивается грудная мускулатура.Это очень полезно для животного .[/quote]

И при чём здесь размер клетки ( вольера ) ширина - длина ? Когда речь конкретно о высоте клетки влияющая на развитие грудной мускулатуры . А то что в просторной клетке или вольере животное развивается гармоничнее согласен .
И с Нигматуллиным попробую познакомиться .

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
николай 68 пишет:

клетка должна быть той высоты,

один старый немец как-то изрек: клетка для кролика должна быть такой высоты, чтобы он не доставал ушами потолок.
И я с ним абсолютно солидарен. Увы, понимание некоторых вещей приходит с опытом.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Александр Бескоровайный пишет:
николай 68 пишет:

клетка должна быть той высоты,

один старый немец как-то изрек: клетка для кролика должна быть такой высоты, чтобы он не доставал ушами потолок.
И я с ним абсолютно солидарен. Увы, понимание некоторых вещей приходит с опытом.

clap все промышленные кролиководческие фермы под бульдозер!!!!!!!!!!!!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Александр Бескоровайный пишет:

один старый немец как-то изрек: клетка для кролика должна быть такой высоты, чтобы он не доставал ушами потолок.

Я понимаю что общение с уникумом как Гаражных дел мастер накладывает отпечаток , но давайте говорить на русском языке . Кролик не должен доставать ушами потолок в клетке при передвижение но не в стойке на задних лапах . Давайте вещи называть своими именами , бред- бредом , заблуждение - заблуждением , истину - истиной .

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А я уже с бульдозеристами договорился, отменять? dntknw А так то ЛПХашникам это на руку.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
николай 68 пишет:

Кролик не должен доставать ушами потолок в клетке при передвижение но не в стойке на задних лапах . Давайте вещи называть своими именами , бред- бредом , заблуждение - заблуждением , истину - истиной .

Так можно договориться, что кролик не должен жить в клетке.
Давайте оставим способы содержания на усмотрения индивидуально.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

А на мой взгляд, способы содержания различны, и напрямую зависят от ЦЕЛЕЙ этого самого содержания. yes3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
николай 68 пишет:

Кролик не должен доставать ушами потолок в клетке при передвижение но не в стойке на задних лапах . Давайте вещи называть своими именами , бред- бредом , заблуждение - заблуждением , истину - истиной .

Так можно договориться, что кролик не должен жить в клетке.
Давайте оставим способы содержания на усмотрения индивидуально.

Каширский , добрый день, есть вопрос в одной из тем по поводу того как в зимний период при минусовых температурах переводить кроликов из отапливаемого помещения в уличные клетки, как это сказывается на крольчатах, простуды, привесы и т. д. Если я правильно понял у вас матки в отапливаемом помещение а откормочные на улице. Расскажите как в вашем хозяйстве походит этот процесс?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Теперь по окрасу .
В.С. Сысоев .
Тон окраса может варьировать в породе от светло- до тёмно-серебристого .

Так что кто из них в законе или в авторитете , Сысоев или Нигматулин , я конечно не знаю .
п.с. А вообще на данным момент по востребованности шкур кроликов говорить и переводить в ранг недостатков тональность окраса глупо . На том и закончим .

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Владимир Ходов пишет:
Yakov Iva пишет:

10 шт выкармливает, и по весу от БВ не отличаются, которые по 6-8 шт приносят, простите а вас другая порода радует, сделайте сравнение, будет интересно

Вот и БВ опять обидели, если у вас они такие скупые это не говорит что у всех так. А больше 8-9 действительно не надо, лишние нагрузки крольчихе, и как правило крольчата мельче и слабее

Нет БВ тоже молодцы, всегда большие и крепкие крольчата, а крольчихе не прикажешь рожать по 8-9 шт, вот приносят по 11-12 шт, приходится куковать

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Расскажите как в вашем хозяйстве походит этот процесс?

Доброе утро!
Ничего особенного в переводе нет, просто беру и пересаживаю. Крольчата у меня с мамкой сидят минимум до 45 дней, но чаще до 60 и температура в сарае 10-15*С. Двух месячный крольчонок, это уже почти кролик, в районе 2 кг. Единственное никогда не пересаживал в сильные морозы и то из-за того, что самому в мороз не охота мерзнуть.
Простуда, привесы и подобные недуги - ничего подобного не замечал.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
николай 68 пишет:

Теперь по окрасу .
В.С. Сысоев .
Тон окраса может варьировать в породе от светло- до тёмно-серебристого .

Так что кто из них в законе или в авторитете , Сысоев или Нигматулин , я конечно не знаю .
п.с. А вообще на данным момент по востребованности шкур кроликов говорить и переводить в ранг недостатков тональность окраса глупо . На том и закончим .

Николай, Нигматулин видимо не понимает(ал) разницу между тоном и цветом.
Не ломайте себе голову, порода отличная.
Единственное, ребята, какие 8-9 крольчат? Это для импортных пород. Не забываем о 10 сосках, значит как минимум на 2 крольчонка больше, по отношению к импортным. Я в гнезде оставляю до 11 крольчат.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

10 сосков это наш ответ импортным породам типа Паннон clap