Вы здесь

Калифорнийская. Страница 31 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Самое пагубное для кормящей крольчихи: холодная вода, сквозняк, сырость, стресс. От этого случаются маститы. Это прочитала здесь на форуме, а при чем тут жалость?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Цыпа пишет:

Самое пагубное для кормящей крольчихи: холодная вода, сквозняк, сырость, стресс. От этого случаются маститы. Это прочитала здесь на форуме, а при чем тут жалость?

А жалость здесь при том, что 14 крольчатам не хватит сосков и будут драться за молоко. Поранят соски, отсюда и мастит

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
Цыпа пишет:

Самое пагубное для кормящей крольчихи: холодная вода, сквозняк, сырость, стресс. От этого случаются маститы. Это прочитала здесь на форуме, а при чем тут жалость?

Первый раз 12, второй 14, а третий вдруг 16 тоже всех оставите...

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

У меня муж больше десяти никогда не оставляет, у некоторых по восемь оставляет. Что бы действительно не насиловать самку. Одна самка у нас выкармливала и 14, рожала 16, мы всех оставили ( ЖАЛКО БЫЛО) потом двух дохлых выкинули. 2 из 14, раза в два были меньше, и когда отсадили их уже от самки, они вес так и не набирали, а жрут........ Короче большой расход и самка изнашивается быстро. Просто издевательство...... Сделали вывод, оставлять 8-10шт не более.

Украина
: Киев
12.03.2010 - 20:52
: 44
Baskak пишет:
"d_egor" пишет:

Ошибаетесь.

Вы хотите сказать, что это крольчата Калифорнийской породы

Если не ошибаюсь, в этой ветке вопрос дымчатых малышей калифорнии уже обсуждался, да и на других форумах этот вопрос не раз подымался. Можете быть уверены, это чистейшая калифорния, в будущем, скорей всего, с отличной пигментацией.

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94
Бургундер пишет:
Практик пишет:

Вот и уменя впервый раз такие.Но те что раньше рождались дымчатыми,взрослея становились белоснежными,только мордашки имели большие тёмные пятна и выделялись бровки .Не знаю хорошо это для породы или нет,но получаются очень красивыми.Что-то же будет в этот раз --посмотрим.

Нормуль! wink good

У Практика чуть посветлей... а вот у Вас Бургундер, навевает мардеров прям. А можно фото родителей этих малявок? и самих малышей еще другие фото...?
Да, мы обсуждали где-то в начале темы пепельный налет на малышах, но тут уж больно темные. может, свет так падает... но уж больно мардерят... сорри, если обижаю недоверием :)

BAGRAM

Нет не обижаете.Фото родителей сейчас выложу.У меня как и у "Бургундера" тёмные малыши,просто его чуть старше на фото. Папашка (правда фото февральское) и мамка
Файлы:
p1180014.jpg
pa050423.jpg

BAGRAM

Сейчас им 20 дней.И уже выглядят по другому.
Файлы:
p9100002.jpg

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Практик, спасибо! :) Нет вопросов, да, классические калифошки перецветают :). (Мне правда, больше у Бургундера цвет недоверие вызвал... )

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Согласен, вопрос дымчатого налёта остевых волос обсуждался типа (мардер).
Но вот таких тёмных первый раз вижу и то по фотографиям.
Пути Господни не исповедимы thank_you

BAGRAM

Baskak,чтоб мне птички хрен склевали, я сам первый раз такой цвет вижу.Раньше были,но не такие тёмные.

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

:))) я еще такого выражения не слышала... :)))

Россия
: Иркутская обл. Галина
28.08.2012 - 06:31
: 11

Я тоже! blush2

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Практик" пишет:

.....чтоб мне птички хрен склевали......

Ну даёшь... а как же закуска типа "огонёк" или "хреновина", она-ж "хреновинка" да к пельменям dri
Девчонки, а Вы о чём подумали?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"kani.ani" пишет:

Поранят соски, отсюда и мастит

Блин, а про это я не подумала...Спасибо...будем учиться убирать лишних........

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Здравсвуйте! У меня вопрос: Держу кроликов калифорнийцев, родилось 5 штук - 2 самки и 3 самца, посидели немного вместе потом рассадил по полу! дак самцы дерутся прыгают друг на друга! ?вопрос - как быть? в каком возрасте их забивать и когда можно уже самок случать?

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Анатолий Альбертович Т. пишет:

Вопросы ты, уважаемый, задаешь не соответствующие твоей подписи... Или наоборот подпись не соответствует вопросам...

Подпись не важна, главное что вы отвечаете по теме! Благодарю!

Україна
: Рівне
08.10.2012 - 13:20
: 27

рабочие, но молодые самец и самка
Файлы:
pa165925.jpg
pa165913.jpg

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Кроликами занимаюсь всего- ничего, но все домашние быстро и по достоинству оценили несомненные преимущества от диетического мяса, выращенного своими руками.
Размышляю о будущем «ремонте» стада.
Самец калифорниец, самки,- НЗБ и Калифорнийки. В связи с этим, возникают неудобства из-за породной неднородности. Имея одних калифорнийцев (или наоборот), вопрос решить просто,- выбрал лучших самок и прикупил на стороне самца. При имеющемся раскладе, часть стада будет помесью второго поколения, что может привести к потере «мясных качеств».
Исходя из выше перечисленного, думаю перейти к одной породе. Выбор невелик,- НЗБ и Калифорния. Буду признателен всем, кто поможет определиться.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Пробуйте серебро...

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

НЗБ более пригодны для содержания на сетке. Однозначно.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Вячеслав Т пишет:

Пробуйте серебро...

Вячеслав, так как имею опыт разведения только НЗБ и Калифорнии, то для перехода на серебро необходима психологическая перестройка. Выбор должен сделать только среди них. Трудность выбора в том, что обе породы одинаково хорошо себя зарекомендовали,- быстро рослые, плодовиты, не болеют.
Некоторые сомнения вызывают различия в пигментации калифорнийцев одного помета, что вызывает сомнения в стопроцентной их породистости,- хотя приобретал у солидных фермеров. НЗБ, в силу сплошной их белизны не так просто заподозрить в нечистоте породы. По росту различий нет.
Правда, самочки НЗБ показались мне более ручными и миролюбивыми. Хотя и калифорнийки пообвыклись и уже не фыркают, как раньше.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Свирид" пишет:

При имеющемся раскладе, часть стада будет помесью второго поколения, что может привести к потере «мясных качеств».

При межпородном скрещивании КФ+НЗБ,почему помесь во втором поколении? Кстати на мясо super из личных опытов.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Вячеслав Т" пишет:

Пробуйте серебро...

А где оно?

"Свирид" пишет:

Выбор невелик,- НЗБ и Калифорния.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Бургундер пишет:

НЗБ более пригодны для содержания на сетке. Однозначно.

Александр, честно говоря, из-за качеств, которые отметил выше, НЗБ мне больше любы, но, к несчастью вычитал, что одни уважаемые фермеры на основе многолетних наблюдений сделали приоритет 70% - 30% в пользу Калифорнии. Остались лишь пометки без указания первоисточника и причины такого выбора. Эта запись, как раз и вносит сумятицу.
Спасибо Вам за замечание, которое поможет окончательно определиться.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Dik пишет:
"Свирид" пишет:

При имеющемся раскладе, часть стада будет помесью второго поколения, что может привести к потере «мясных качеств».

При межпородном скрещивании КФ+НЗБ,почему помесь во втором поколении? Кстати на мясо super из личных опытов.

Я выходил из соображений, что от отца Калифорнийца и матери НЗБ получатся помеси, которые при следующем производителе любой породы будут расщеплять породные признаки согласно законам Менделя и не обязательно в требуемом мясном направлении.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Из наблюдений: НЗБ - активный рост до 90 дн. (порода создавалась как промышленная для производства бройлеров), Калифорнийский - растет "ровно" до 120 дн.(порода промышленная), Бургундия - активный рост от 90 до 120 дней (порода создавалась для подворий и мелких ферм). Многочисленные исследования показали эффективность применения межпородного скрещивания самец KAL + самка НЗБ. Опять же - разница между показателями чистых НЗБ не более 5%, к чистым калифорнийским 10%. Особого смысла такого скрещивания в условиях подворья не вижу.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Бургундер пишет:

Из наблюдений: ...

Серьезные наблюдения,- есть над чем поразмышлять.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Свирид, с Калифошами всегда будут заморочки с окрасом.
Т.е. если в будущем хотите пробовать направление "на племя", то с НЗБ будет легче, лишь бы головки были круглые и красивые.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

С этого места подробнее... Какие такие заморочки с окрасом? dntknw Высветление в жару?