Вы здесь

Калифорнийская. Страница 30 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Сосед вроде как в Украине живет? wink Совсем рядом с Челябинском dri

россия
: челябинская область
03.09.2012 - 16:53
: 93
AMPot пишет:

Здравствуй сосед!!! У меня тоже калифорнийцы, сейчас где-то 25 штук! Кормлю их комбикормом, без ограничения!
А вот траву даю любую (из тех, что можно, посмотри в инете, там есть картинки) Весной лапухи едят.
Вообще знатоков меньше слушая, свой опыт лучше! я и пижму давал, а вот сейчас осенью морковную ботву, и свекольную, ну и сами корнеплоды!
Вообще кролики у меня всеядные, все любят.!

извените за неопытность, хочу спросить а траву не подвяливаете? у нас после свежей вернее подвяленной травки какашки мягкие, а вздутия не будет?

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

что данную породу кормить нужно только твердыми кормами (ячмень, овес, пшеница), так как у них быстро растут зубы и они их дожны быстро стачивать о корм. Траву давать только после того как скосил, через 3 дня. Помогите разобраться прав продавец или мне верить своим глазам.[/quote]

Чтобы кролики стачивали зубы, им нужно сено и ветки. Комбикормом они не стачивают зубы. Работая в ветеринарной клинике, насмотрелась на больных кроликов (с зубами), и проблема была в том что основное их питание, это были концентраты, сено давали редко!!!! dont Подняв литературу сделала вывод что концентраты можно давать дозировано а сено должно быть постоянно. Мы с мужем, помимо сена даем еще ветки осины.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Анастасия82" пишет:

проблемой является искусственная селекция, произведенная человеком в некоторых породах (в частности, карликовые кролики и карликовые кролики породы Баран), которая породила изменения структуры черепа и иногда является

причиной генетических наследственных дефектов, провоцирующих малокклюзию.
Малокклюзия, наследственная и приобретенная, является одной из основных причин болезней декоративного кролика и, к сожалению, часто представляет хроническую проблему, которая требует лечения в течение всей жизни. Частым осложнением малокклюзии является возникновение абсцессов головы - вторая тяжелая и распространенная патология декоративных кроликов, которая вызывается воспалениями на корне проблемных зубов.

У диких же кроликов зубных дефектов практически не бывает; редкие случаи наследственных дефектов влекут за собой быструю смерть больных кроликов, прежде чем они успеют передать их по наследству, а проблем приобретенной малокклюзии по причине неправильного питания в природе не существует.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Да я с вами соглашусь. В основном несут карликовых кроликов, но пару раз приносили "советскую шиншиллу". Почему у меня такой интерес и вызвало. Конечно это единичный случай.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Сосед вроде как в Украине живет? wink Совсем рядом с Челябинском dri

Для меня все жители мира, соседи=)))

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
sveta-370 пишет:

извените за неопытность, хочу спросить а траву не подвяливаете? у нас после свежей вернее подвяленной травки какашки мягкие, а вздутия не будет?

Я пробовал и подвяливать и свежую давать, разница есть, небольшая! Но моим достаточно просто давать не мокрую траву и всё))) А какашки просто не трогайте руками=))) пусть мягкие будут!

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Я думаю, всеже саблезубость не от корма. На днях забил семь кроликов из одного помета и одной клетки. Кормил в основном полнорайионным комбикормом. Только у одного кролика обнаружил длинные зубы, и верхние и нижние. Однако в весе он не отстал.

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

Саблезубость-Это прикус неправильный. Чем не корми,а зубы все равно будут расти в разные стороны.По мере отрастания из надо обламывать плоскогубцами.Такие кролики должны выбраковываться.На племя они не годятся

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Анастасия82" пишет:

Работая в ветеринарной клинике

Кем?

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Спасибо все за информацию. Я понял что ни чем калифорнийцы не отличаются от обычных., что касается кормления и баловать их не стоит.
Еще вопрос, если не затруднить ответить, как калифорнийцы себя чуствуют зимой, у нас бывает до -40, обычные у меня живут на улице в клетках и не замерзают.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Прошлую зиму у меня две крольчихи и крол жили на улице. В 32-42 гр мороза накрывал клетки на ночь покрывалами и все. Все живы и приносят регулярно маленьких ушастиков.
Файлы:
dsc01826.jpg
dsc01701_0.jpg

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258
Slavik.S пишет:
"Анастасия82" пишет:

Работая в ветеринарной клинике

Кем?

Ассистентом врача.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

good

Arhelai пишет:

Прошлую зиму у меня две крольчихи и крол жили на улице. В 32-42 гр мороза накрывал клетки на ночь покрывалами и все. Все живы и приносят регулярно маленьких ушастиков.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Началась осень и мы как обычно рожаем.Две девки родили по 8 и 10 штук, а третья принесла 14 штук.И "куковать" их не куда, так как те выводы крольчат старше на неделю.И убрать не могу.....Сейчас кормим маму усиленно, даем морковь, свеклу, картошку сырую и вареную,сухарики, к/корм , ячмень, кукурузу и семечки, может выкормит..У нее первый приплод был в 12 штук и всех выкормила.......
Файлы:
p1070900.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цыпа" пишет:

зачем так жадничать, хоть двоих уберите))) huh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"Slavik.S" пишет:

зачем так жадничать, хоть двоих уберите)))

Дело не в жадности , а в жалости...ну не могу я!!!!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цыпа" пишет:

а самку не жалко?

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

зачем убирать, а если перекинуть к той, у которой 8шт.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"Анастасия82" пишет:

а если перекинуть к той, у которой 8ш

У них разница неделя, а это очень по крольчатам заметно....мелкие к соскам не пробьются.....Да и все уже решили..., сегодня проверяла маточник и трех мертвых вытащила и два очень слабых, муж решился их убрать, так как все равно не жильцы.. Вот так......... cry

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

печально sad
У меня муж старается крыть самок так, что бы разница не более пяти дней была, потом пересаживает.....

BAGRAM

А у меня вот каких выдала молодая самочка
Файлы:
p9050004.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

ну это явно не калифорния...........

Украина
: Киев
12.03.2010 - 20:52
: 44
Цыпа пишет:

ну это явно не калифорния...........

Ошибаетесь. blush2

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Красавцы, у меня один самец ещё темнее выдаёт ......

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"d_egor" пишет:

Ошибаетесь.

Вы хотите сказать, что это крольчата Калифорнийской породы

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"d_egor" пишет:

Ошибаетесь

Ну не знаю...........У меня иногда со всего помета бывает крольченок, как будто пеплом посыпан слегка, но чтобы такие серые .....ну не было......

BAGRAM

Вот и уменя впервый раз такие.Но те что раньше рождались дымчатыми,взрослея становились белоснежными,только мордашки имели большие тёмные пятна и выделялись бровки .Не знаю хорошо это для породы или нет,но получаются очень красивыми.Что-то же будет в этот раз --посмотрим.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Практик пишет:

Вот и уменя впервый раз такие.Но те что раньше рождались дымчатыми,взрослея становились белоснежными,только мордашки имели большие тёмные пятна и выделялись бровки .Не знаю хорошо это для породы или нет,но получаются очень красивыми.Что-то же будет в этот раз --посмотрим.

Нормуль! wink good

Файлы:
sam_1143.jpg

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Цыпа пишет:
"Анастасия82" пишет:

а если перекинуть к той, у которой 8ш

У них разница неделя, а это очень по крольчатам заметно....мелкие к соскам не пробьются.....Да и все уже решили..., сегодня проверяла маточник и трех мертвых вытащила и два очень слабых, муж решился их убрать, так как все равно не жильцы.. Вот так......... cry

Когда нибудь вот из за такой "жалости" выкинете самку из за мастита