Вы здесь

Калифорнийская. Страница 28 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
BAGRAM

Это свежие фотки моих ушастых.
Файлы:
p4290048.jpg
p4290049.jpg
p4290045.jpg
p4290047.jpg
p4290052.jpg

Украина
: Овидиополь
01.06.2012 - 23:52
: 5

Вот наш Казак clap , 10 месяцев
Файлы:
dsc00272.jpg

Украина
: Овидиополь
01.06.2012 - 23:52
: 5

Хорошего самца видно super
Файлы:
dsc00259.jpg

Украина
: Овидиополь
01.06.2012 - 23:52
: 5

Тут мы задумались,бегают с фотоаппаратом, отвлекают
Файлы:
dsc00275.jpg

Украина
: Овидиополь
01.06.2012 - 23:52
: 5

Девочка отдыхает roma новозеландец
Файлы:
dsc00260.jpg

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
mak20072007 пишет:

Девочка отдыхает roma новозеландец

Девочка очень понравилась. Через полтора месяцев поедем за такими же, уже записались.

Россия
: Тамбов
22.06.2012 - 21:47
: 9

Кроликов завела недавно, сейчас окролилась самочка калифорнийка, первый раз, принесла 7 крольчат, все вроде не плохие гладкие лежали в гнезде. Вчера умер самый крупный крольчонок, и остальные по гнезду расползаются вечером и еще мне кажется они больно худенькие. Дворняжка принесла 4 штучки они в этом возрасте уже были вполне себе зайчики упитанные. Так вот утром осмотрела оставшиеся 6 штук лежат пухом укрытые и спят спокойно. Вечером сегодня опять один крольчонок в клетке лежит на сене остальные расползлись в гнезде,но сегодня температура +31 была. Если у кого есть фото как должны выглядеть малыши в 10 дней пожалуйста выложите, а то я боюсь если она перестала их нормально кормить то и остальные сдохнут. У нее же могло от стресса пропасть молоко? Дело в том что клетки стоят во дворе, раньше кроме меня к ним никто никогда не подходил, а сейчас у нас стройка идет и постоянно строители работают пыль сигаретный дым.

Україна
: Івано-Франківськ
11.12.2011 - 10:53
: 9

Мои две самочки, 3 месяца . вес 2.200 и 2.400 кг.

Файлы:
26062012291.jpg
26062012290.jpg

Россия
: Тамбов
22.06.2012 - 21:47
: 9

Уши у них со светлыми пятнами, это норма? А то у моего самца буквально месяц назад на фотках уши темные, а сейчас посветлели и в основании у головы аж белые колечки появились, я в шоке муж говорит, что наверное поседел от страха lol столько всякого народу во дворе, пока стройка, трусливый мальчишка больно
Файлы:
krolik_052.jpg
krolik_053.jpg

BAGRAM

Кролики сейчас после сезонной линьки.У моих тоже ушки и носы посветлели,но к зиме будет всё в норме.Я когдато грешным делом думал,что меня обманули,подсунули помесного кролика,а когда он вылинял всё стало понятно. Это мои малыши
Файлы:
p5120040.jpg

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Практик пишет:

Кролики сейчас после сезонной линьки.

Подтверждаю.

Практик пишет:

Это мои малыши.

Такие классные бутузики good super

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Виктор, мне нравятся Ваши калифорнийцы good . Такие мясные беляшики smile3

Украина
: Харьковская область
14.07.2012 - 11:09
: 8

Добрый день.
Прочитал эту тему и окончательно запутался )

Вначале все хвастаются своими кроликами, привесами, весом родителей.. Например, самочкой 5800 и самцом 6400, пишут какие они прекрасные производители.. Все восхищаются и говорят *какие прекрасные калифорнийцы*..

Потом приходит Бургундер (уж извините, но описываю свои впечатления) и говорит, что стандарт калифорнии 4 кг и остальные *гоблины* ).

Причем на сайтах в описании породы стоит 4,3-4,5 у самочек и 4,5-4,8 у самцов.

Вначале все считают признаком чистоты калифорнийцев *брежневские брови*, а потом пишут, что их не должно быть!

Помогите разобраться, какие же они все таки чистые калифорнийцы?

1. Есть где-то точное описание породы на русском языке, чтобы было понятно?
2. Почему даже на сайтах некоторых племенных! хозяйств в описании породы стоит 4,5 кг?
3. Выход мяса у калифорнии 60% (примерно), у гоблинов меняется соотношение костей и мяса? выход меньше?
4. Бургундер, у Вас как я понял чистая калифорния, откуда же тогда гоблины?

Извините, если кого обидел, но очень хочется разобраться.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

1. Описание на русском языке м.б. только если кто-то переводил.
Калифорния в стандарте 4.00-5.00кг. Наличие небольших темных бровей является лёгким недостатком. Гоблины, (ну назвали :huh:) могут появиться от того что возможно где-то в роду мог присутствовать не чистопородный кролик, а возможно вёлся только отбор по весу в бОльшую сторону и результат более пяти кг.

3. Нет, просто некоторые люди за чистопородное разведение.
smile3

Украина
: Харьковская область
14.07.2012 - 11:09
: 8

Спасибо, Паулина.
1. Видел на немецком.. там вес 4 кг и корявая фотка (
и точно такой же калифорниец с весом 4,5 там называется *Большой русский*.
2. А этот отбор можно проводить в большую сторону? мне раньше казалось, что такой отбор даже хорошо (если % выхода мяса не уменьшается), но появился Бургундер, который очень категорично отозвался об отклонениях и dntknw
3. И непонятны допустимые отклонения в форме ушей (ну тут хоть размер есть.. ток кто-то писал 12, кто-то до 13-14 см); в форме головы (на фотографиях здесь на форуме есть разные: и совсем тупые и чуть вытянутые)
4. Ну, если гоблины получены отбором по большему весу среди калифорнии, то ведь все-равно останутся калифорнийцами?.. но не соответствуют стандарту и получается уже не могут называться калифорнийцами..?
5. А привесы? вот все борются за привесы и 800 гр считается минимумом!, а у элитной калифорнии привес 800 гр максимум и к 4 месяцам замедляется и выходит на 4 кг..

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Привесы.. Многим людям не важны стандарты, главное мясо. А следовательно со временем получаем другие привесы, и другие весА взрослых животных да и экстерьерные данные тоже, кто следит за спиной, крупом, ушами и .тд.?
4. Я б сказала калифорния некачественного разведения. Ну и это поправимо. Всё же это не помесь smile3

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
SVSerj пишет:

Добрый день.
Прочитал эту тему и окончательно запутался )
Потом приходит Бургундер (уж извините, но описываю свои впечатления) и говорит, что стандарт калифорнии 4 кг и остальные *гоблины* ).
4. Бургундер, у Вас как я понял чистая калифорния, откуда же тогда гоблины?
Извините, если кого обидел, но очень хочется разобраться.

По порядку:
1. "гоблинами" я обзываю кроликов по каким-то причинам "вылезшиг" за грани стандарта. Причин немного - генетическая шутки или чрезмерное кормление. При этом уточняю, что мне такие нравятся, несмотря на очевидное превышение веса.
2. Прапагандирую калифорнийцев с весом 4 кг ???? Ткните носом, утрусь.
3. Собственно стандарт по калифорнии:

N 13
Californian

Ring Size L Points
1). Type 55
2) Fur 30
3) Markings & Colour 15
Total 100
1. Type - The body shall be of medium length, with depth of body to
approximately equal width. It shall have good depth of hindquarters, well
developed shoulders and be plump and firm fleshed.
Head - Broad, carried erect on a short neck and set close to body. Bucks head
to be broader than the does.
Ears - Length to be in proportion to size of body, they are to be well set on
head, strong at base and carried in an upright position.
Eyes - To be bright and bold, pink in colour.
Feet and Legs - Medium sized bone, rather short preferred. Toe nails to show
pigmentation and be as dark as possible.
Tail - Straight and carried erect, length and size in proportion to body.
2. Fur - The coat should be coarse enough in guard hair to offer resistance when
stroked towards the head, should roll back to it’s natural position and lie
smooth over the entire body. There should be a dense undercoat, interspersed
thickly with decidedly heavier or thicker guard hairs. The same quality fur
should carry down the sides and under the stomach. The stomach fur will be
shorter but should be dense, avoiding a soft woolly type fur on the stomach
and groin area.
3. Markings and Colour - Normal - Coloured nose, ears, feet and tail. Points to
be dark sepia. Coloured spot on dewlap permissible but confined to dewlap
only. Body colour to be pure white. Frosting on u/5 months exhibits must not
be penalised.
Chocolate - Standard as normals, except points to be milk chocolate extending
to skin.
Blue - Standard as normals, except points to be a clear shade of slate blue
extending to skin.
Lilac - Standard as normals, except points to be an even pink shade of dove
extending to the skin.
Class Limits:
Adults - Min 3.402kg (7.1/2lb). Desired 4.309kg (9.1 /2lb)
Up to 5 months – Max 3.402kg (7.1/2lb)
Up to 14 weeks – Max 2.608kg (5.3/4lb)

Anything BELOW the ADULT minimum weight limits and ABOVE the u/5
and u/14 weight limits is a DISQUALIFICATION.

Краткий комментарий - взрослым принято считать кролика в 8 мес, позже в выставке не участвуют. 5 -5.5 набирают к 12-18 месяцам.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Немного из практики.

Таких параметров молодняка придерживаюсь при отборе на племя:

2 мес - 1,5-1,8
3 мес. - 2,1-2,5
4 мес. - 3,0-3,2
5 мес. - 3,2-3,6
6 мес - 3,8 - 4,0

ИТОГ:
12 мес - 5,0-5,2

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Quote:

5. А привесы? вот все борются за привесы и 800 гр считается минимумом!, а у элитной калифорнии привес 800 гр максимум и к 4 месяцам замедляется и выходит на 4 кг..

4 умножить на 800 равно 3200

Украина
: Харьковская область
14.07.2012 - 11:09
: 8

Да, ошибся, не к 4, а к 5 месяцам. На 26 странице Ihor24 выложил таблицу, где в 5 месяцев элита весит 3,7 кг, а в 6мес - 4 кг.

Украина
: Харьковская область
14.07.2012 - 11:09
: 8

Я не говорил, что вы пропагандируете калифорнийцев с весом 4 кг, я сказал, что вы очень категорично отзываетесь об отклонениях (а тогда я как раз посчитал что 4 кг это и есть норма для взрослого калифа)

Вот-вот именно этот текст *N13 Californian* меня и начал расстраивать, Вы там его файликом в пдф-формате выложили. Потом таблица Игоря и все (( тогда даже не глянул, что по той таблице от 4-5 кг взрослый кроль, а вспомнил немецкий каталог, там где написано *калифорния - 4, большой русский - 4,5* и понеслось расстройство ))
У меня любимый кроль сейчас весит 5,600.. а я-то решил, что это уже огромный перебор, вот и расстроился.
Но Вы меня успокоили )) ему сейчас больше года и он немного перекормлен, так что вполне соответствует *5 -5.5 набирают к 12-18 месяцам.*

Нет, правда, спасибо вам огромное ) сняли камень с души.

Украина
: Харьковская область
14.07.2012 - 11:09
: 8

А скажите пожалуйста, Бургундер (меня, кстати, Сергей зовут, а вас? а то неудобно по нику), вот вы привели таблицу отбора на племя и там видно замедление динамики роста, то-есть судя по этой таблице выгодно забивать в 4 месяца. Вы так и делаете или лучше ориентироваться на какой-то набранный вес, а не на возраст?
Или комплексно? - не забивать до какого-то возраста, но если не набрали какого-то веса - докормить?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Александр (в профиле есть данные). "Убойный" возраст для любой "мясухи" 122 - 135 дней (по тех.регламенту) и не зависит от набранного веса. Передерживать - деньги на ветер. На практике 4-4.5 мес вес 3200 выход с печенью 1800, в 6 мес при весе 3800 выход 1800-2000 (зависит от пола кролика)

Украина
: Харьковская область
14.07.2012 - 11:09
: 8

Ясно, спасибо большое.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Доброе время суток всем. Я извеняюсь, может уже мой вопрос и разбирался, но времени нет читать весь форум. Самки чистых калифов, от чистого самца калифа, родили крольчат у которых все темные места не темнеют, остаются светло-серыми, им уже 4мес. С чем это может быть связано, и может быть что самки и самец не чистокровные.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

В 4 мес. все темные места уже должны потемнеть, а то что они остались серыми как раз и говорит о том что родители не чистопородные.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Локус C: ген C требуется для развития пигментов в мехе, коже и глазах и, следовательно, для выражения окраски. Рецессивный c ген подавляет выраженность окраски, порождает альбинизм в рецессивных cc гомозиготах. Существует несколько аллелей в этом локусе, указанных ниже в доминирующе-рецессивном порядке:
C: Полное выражение окраски.
сch : Шиншилла. Замена цвета промежуточной полосы волосяного покрова.
ch: Гималайский. Только кончики волос тела и конечности черного цвета. Степень проявления этого гена зависит от окружающей температуры.
c: Альбинизм. Локус альбинизма эпистатичен по цвету локуса. Генотип cc подавляет проявление генов цвета, расположенных в другом локусе.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Разжую:
т.е. может быть то что должно быть черным пока еще не потемнело из-за жары, а может быть врожденная плохая пигментация.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Т.е. они уже не потемнеют?!!!!
И они уже не считаются калифорнийцами?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Да пес их знает.
Вы бы хоть фотки с точным весом и возрастом выставили..
smile3