Вы здесь

Калифорнийская. Страница 296 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Владимир Ходов пишет:

Цыпа пишет:

Владимир Ходов пишет:

Цыпа пишет:

dimbok пишет:

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

[развернуть]

[развернуть]

Ну не знаю..чуть передержали, до 5-5.5 мес...так уже тушка под 3 кг..и жирааа...... [изображение]

[развернуть]

Это "чуть" почти в 2 раза дольше по сравнению с гибридами!)))))

Ну прям кролик гибрид в 2.5-3 мес весит под 3 кг тушкой? Не верю...может фландр, но там в этом возрасте одни кости....в калифорнии мясо, мясо...много.....

[изображение] В калифах не

мясо, мясо...много....

, а развода на лоха (они же начинающие кролиководы) !!!! Во первых не будет тушка 3 кг в среднем по окролу в 5 -5,5 мес у нормального стандартного окрала 8-10 крольчат!!!! Да и окрол вообще такой стандартный от калифов получить так скажем сложно! Во вторых этот штучный ваш крол с тушкой 3 кг если не в минус вас загнал по расходам на корма, то где то рядом в без убытке! Ну и конечно я говорю не про флУндеров и тому подобное и не про привесы 3 кг в 5-5,5 мес. Мне хватает ума не додерживать кроликов на этого возраста!!!! Кролик это в первую очередь интенсивный набор живой массы за короткий промежуток времени! Если составить рейтинг по набору массы то калифы будут где то там на горизонте !!!

п.с. У вашего пегмент на морде слабый для начала осени и на заднем плане вроде как не понятно что.......

В какой же породе самый быстрый набор веса?уж не у БВ ли?)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Shan454 пишет:

dimbok пишет:

Shan454 пишет:

Привет всем,хочу завести калифорнийцев,сейчас около 50 белого великана есть.Подскажите в сравнении есть ли плюсы у КФ перед БВ?

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

Ну почему же нереально,если особь весит 4,5 кг а выход 60% то тушка будет 2,5 кг

Если да кабы. Сколько такой особи лет?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Цыпа пишет:

dimbok пишет:

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

Ну не знаю..чуть передержали, до 5-5.5 мес...так уже тушка под 3 кг..и жирааа...... [изображение]

В том то и дело, что чуток передержали до полугода. Я режу в 3-3,5 месяца

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Владимир Ходов пишет:

Цыпа пишет:

dimbok пишет:

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

Ну не знаю..чуть передержали, до 5-5.5 мес...так уже тушка под 3 кг..и жирааа...... [изображение]

Это "чуть" почти в 2 раза дольше по сравнению с гибридами!)))))

Все верно

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Мое мнение, самое лучшее для мяса, это помесь средних и крупных пород.. Можно даже калифа с флУндером, толку больше будет, чем чисто от калифа..

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Shan454 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Цыпа пишет:

Владимир Ходов пишет:

Цыпа пишет:

dimbok пишет:

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну не знаю..чуть передержали, до 5-5.5 мес...так уже тушка под 3 кг..и жирааа...... [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Это "чуть" почти в 2 раза дольше по сравнению с гибридами!)))))

[развернуть]

Ну прям кролик гибрид в 2.5-3 мес весит под 3 кг тушкой? Не верю...может фландр, но там в этом возрасте одни кости....в калифорнии мясо, мясо...много.....

[изображение] В калифах не

мясо, мясо...много....

, а развода на лоха (они же начинающие кролиководы) !!!! Во первых не будет тушка 3 кг в среднем по окролу в 5 -5,5 мес у нормального стандартного окрала 8-10 крольчат!!!! Да и окрол вообще такой стандартный от калифов получить так скажем сложно! Во вторых этот штучный ваш крол с тушкой 3 кг если не в минус вас загнал по расходам на корма, то где то рядом в без убытке! Ну и конечно я говорю не про флУндеров и тому подобное и не про привесы 3 кг в 5-5,5 мес. Мне хватает ума не додерживать кроликов на этого возраста!!!! Кролик это в первую очередь интенсивный набор живой массы за короткий промежуток времени! Если составить рейтинг по набору массы то калифы будут где то там на горизонте !!!


п.с. У вашего пегмент на морде слабый для начала осени и на заднем плане вроде как не понятно что.......

В какой же породе самый быстрый набор веса?уж не у БВ ли?)

Нет. Не у БВ!))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
dimbok пишет:

Я режу в 3-3,5 месяца

Cколько весит тушка?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Цыпа пишет:

dimbok пишет:

Я режу в 3-3,5 месяца

Cколько весит тушка?

По разному, от 1,5 до 2,5 (крайние показатели), это без внутренностей и головы. В среднем 1,7-2 кг. Сейчас держу только помесных.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я держал одно время калифорнию (я с нее начинал), но только для того, что бы продавать живьем на племя. Неплохо продаются, видимо многие начинают с этой породы, а так же держат для продажи живьем. Порода довольно живучая, плодится более менее равномерно круглый год, но мяса от этой породы нет, точнее не так много, как хотелось бы. При чем вес тушки не сильно разница в возрасте 3 месяца или 4. Но это мои наблюдения, не претендую на эксперта.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
dimbok пишет:

видимо многие начинают с этой породы

Большинство начинало с этой породы, но результаты по мясу у нее не очень, к сожалению. Конечно нужно учитывать и что КЛФ, как порода, потеряло в качестве, но это сейчас сплошь и рядом, плюсы у нее тоже есть.
Да, Европа сейчас выращивает мясо на гибридах. Но нужно не забывать, что гибридов без чистопородных не будет.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Каширский пишет:

dimbok пишет:

видимо многие начинают с этой породы

Большинство начинало с этой породы, но результаты по мясу у нее не очень, к сожалению. Конечно нужно учитывать и что КЛФ, как порода, потеряло в качестве, но это сейчас сплошь и рядом, плюсы у нее тоже есть.

Да, Европа сейчас выращивает мясо на гибридах. Но нужно не забывать, что гибридов без чистопородных не будет.

А в какой породе есть мясо?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Тут же уже писали, что лучшие результаты по мясу выдают гибриды, а не породы.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Довольно странно слышать, что от калифов нет мяса. Хорошая скороспелая порода. В 90 дней получаю тушку 1400-1800. Если говорить о максимальном весе, какой любя держатели всяких великанов - так проще свинью держать. А кролик это небольшая тушка, чтоб семье на раз покушать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Tambovskiy krolik пишет:

Довольно странно слышать, что от калифов нет мяса. Хорошая скороспелая порода. В 90 дней получаю тушку 1400-1800. Если говорить о максимальном весе, какой любя держатели всяких великанов - так проще свинью держать. А кролик это небольшая тушка, чтоб семье на раз покушать.

Давайте правде смотреть в глаза!
1.8 это редкость на дорогом корме и при маленьком окроле. 90 дней, это 1.4 кг. Да можно выкормить и паросенка, но с какими затратами.
Давайте вспомним, что нам нужно получить в наикротчайший срок наибольшее количество мяса и ещё при наименьших затратах. И вот тут начинаются счёты тодсчеты.
Можно долго говорить и рассуждать, но ват Вам пример из моей практики. При забое в 105 дней (3,5 месяца) средний вес тушки:
КЛФ - 1,6 - 1,8,
СБР - 1.8 - 2.0,
Гибрид СБР + Фландр - 2.0 - 2.4
Содержание и корм одинаковые.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

А насчёт паросят, самая большая тушка у меня было кролика 4.2 кг, правда возраст 6,5 месяцев.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Каширский пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Довольно странно слышать, что от калифов нет мяса. Хорошая скороспелая порода. В 90 дней получаю тушку 1400-1800. Если говорить о максимальном весе, какой любя держатели всяких великанов - так проще свинью держать. А кролик это небольшая тушка, чтоб семье на раз покушать.

Давайте правде смотреть в глаза!

1.8 это редкость на дорогом корме и при маленьком окроле. 90 дней, это 1.4 кг. Да можно выкормить и паросенка, но с какими затратами.

Давайте вспомним, что нам нужно получить в наикротчайший срок наибольшее количество мяса и ещё при наименьших затратах. И вот тут начинаются счёты тодсчеты.

Можно долго говорить и рассуждать, но ват Вам пример из моей практики. При забое в 105 дней (3,5 месяца) средний вес тушки:

КЛФ - 1,6 - 1,8,

СБР - 1.8 - 2.0,

Гибрид СБР + Фландр - 2.0 - 2.4

Содержание и корм одинаковые.

У меня дешевый корм, Ушастик. Средний вес тушки 1500, бью до 90 дней, один раз 2 выводка самцов забивал в 95, самый мелкий был 1500, остальные от 1700 до 1900. Понятное дело, что есть как и выскочки в 3кг в 80 дней и есть задохлики, такие, что бить стрёмно. Но я считаю, что если хорошо поработать над селекцией, то будут хорошие веса в 90 дней с наименьшими затратами кормов(на кг привеса). За другие породы не могу говорить, у меня только калифы, если не считать пару помесных крольчих.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:

что гибридов без чистопородных не будет

Согласен, закупаю только породу для обновления стада...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Tambovskiy krolik пишет:

Каширский пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Довольно странно слышать, что от калифов нет мяса. Хорошая скороспелая порода. В 90 дней получаю тушку 1400-1800. Если говорить о максимальном весе, какой любя держатели всяких великанов - так проще свинью держать. А кролик это небольшая тушка, чтоб семье на раз покушать.

Давайте правде смотреть в глаза!


1.8 это редкость на дорогом корме и при маленьком окроле. 90 дней, это 1.4 кг. Да можно выкормить и паросенка, но с какими затратами.


Давайте вспомним, что нам нужно получить в наикротчайший срок наибольшее количество мяса и ещё при наименьших затратах. И вот тут начинаются счёты тодсчеты.


Можно долго говорить и рассуждать, но ват Вам пример из моей практики. При забое в 105 дней (3,5 месяца) средний вес тушки:


КЛФ - 1,6 - 1,8,


СБР - 1.8 - 2.0,


Гибрид СБР + Фландр - 2.0 - 2.4


Содержание и корм одинаковые.

У меня дешевый корм, Ушастик. Средний вес тушки 1500, бью до 90 дней, один раз 2 выводка самцов забивал в 95, самый мелкий был 1500, остальные от 1700 до 1900. Понятное дело, что есть как и выскочки в 3кг в 80 дней и есть задохлики, такие, что бить стрёмно. Но я считаю, что если хорошо поработать над селекцией, то будут хорошие веса в 90 дней с наименьшими затратами кормов(на кг привеса). За другие породы не могу говорить, у меня только калифы, если не считать пару помесных крольчих.

Значит у вас все просто супер (или калиф не совсем калиф). в 95 дней калиф 1700-1900 для меня недосягаемая мечта... Если не говорить про исключения...

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
dimbok пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Каширский пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Довольно странно слышать, что от калифов нет мяса. Хорошая скороспелая порода. В 90 дней получаю тушку 1400-1800. Если говорить о максимальном весе, какой любя держатели всяких великанов - так проще свинью держать. А кролик это небольшая тушка, чтоб семье на раз покушать.

[развернуть]

Давайте правде смотреть в глаза!



1.8 это редкость на дорогом корме и при маленьком окроле. 90 дней, это 1.4 кг. Да можно выкормить и паросенка, но с какими затратами.



Давайте вспомним, что нам нужно получить в наикротчайший срок наибольшее количество мяса и ещё при наименьших затратах. И вот тут начинаются счёты тодсчеты.



Можно долго говорить и рассуждать, но ват Вам пример из моей практики. При забое в 105 дней (3,5 месяца) средний вес тушки:



КЛФ - 1,6 - 1,8,



СБР - 1.8 - 2.0,



Гибрид СБР + Фландр - 2.0 - 2.4



Содержание и корм одинаковые.

У меня дешевый корм, Ушастик. Средний вес тушки 1500, бью до 90 дней, один раз 2 выводка самцов забивал в 95, самый мелкий был 1500, остальные от 1700 до 1900. Понятное дело, что есть как и выскочки в 3кг в 80 дней и есть задохлики, такие, что бить стрёмно. Но я считаю, что если хорошо поработать над селекцией, то будут хорошие веса в 90 дней с наименьшими затратами кормов(на кг привеса). За другие породы не могу говорить, у меня только калифы, если не считать пару помесных крольчих.

Значит у вас все просто супер (или калиф не совсем калиф). в 95 дней калиф 1700-1900 для меня недосягаемая мечта... Если не говорить про исключения...

Я всю тему прочитал. По местным критериям моя калифорния так себе. Брал племя изначально на ферме, не уверен в абсолютной чистоте породы, но меня они устраивают.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Tambovskiy krolik пишет:

Я всю тему прочитал. По местным критериям моя калифорния так себе. Брал племя изначально на ферме, не уверен в абсолютной чистоте породы, но меня они устраивают.

Здесь много "рыбаков" на форуме :) У кого больше, споры еще с давних времен.....

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

На продажу мясом конечно важно какая тушка в короткий срок,а для себя если кормить овсом и сеном можно и 6 мес подождать тушку 2 кг

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Shan454 пишет:

На продажу мясом конечно важно какая тушка в короткий срок,а для себя если кормить овсом и сеном можно и 6 мес подождать тушку 2 кг

Если кормить овсом и сеном, то без вариантов, пол года держать минимум....

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
dimbok пишет:

Shan454 пишет:

На продажу мясом конечно важно какая тушка в короткий срок,а для себя если кормить овсом и сеном можно и 6 мес подождать тушку 2 кг

Если кормить овсом и сеном, то без вариантов, пол года держать минимум....

У некоторых есть халявное зерно и они могут держать кроликов не переживая о скорости роста

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Вот мои калифы. Молодая самка(4.5 месяца), весит сейчас 4200. Мне не нравится пигментация ушей, есть более прокрашенные крольчихи, но их сейчас нельзя беспокоить(скоро кролиться) И на третьем фото самец производитель, ему третий год.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

2

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

самец

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Tambovskiy krolik пишет:

У некоторых есть халявное зерно и они могут держать кроликов не переживая о скорости роста

Ну как так, не переживать ,на таких кормах и год можно ждать пока вырастет. Ну что за мясо будет, или в три месяца или в шесть? Земля и небо!
Хоть и халява но в прорву спускать преступление.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Абсолютно согласен. Да и не бывает никакой халявы, бывает экономическая безграмотность, всё имеет какую-либо стоимость.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Петрик А.А. пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

У некоторых есть халявное зерно и они могут держать кроликов не переживая о скорости роста

Ну как так, не переживать ,на таких кормах и год можно ждать пока вырастет. Ну что за мясо будет, или в три месяца или в шесть? Земля и небо!

Хоть и халява но в прорву спускать преступление.

Покупаю овес по 7р а комбикорм по 26р,разница ощутима,да растут медленно,но зато точно натурально.А кролик и в год очень даже ничего по вкусу,не жёсткий.Кормлю КК после случки и до двух месяцев чтобы дать старт хороший.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Петрик А.А. пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

У некоторых есть халявное зерно и они могут держать кроликов не переживая о скорости роста

Ну как так, не переживать ,на таких кормах и год можно ждать пока вырастет. Ну что за мясо будет, или в три месяца или в шесть? Земля и небо!

Хоть и халява но в прорву спускать преступление.

Разница по словам более опытных кролиководов, в 1-2 месяца, если конечно не сдохнут