Вы здесь

Калифорнийская. Страница 295 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Игоряныч пишет:

Зачем мне покупать гибрида,когда я и сам могу побаловаться и создать бомбический из Белого великана и Калифорнийцев. В руках три линии тех и других Могу и шиншилловых местных примешать,вообще расчудесные будут.Речь об условия в которых можно пронаблюдать живучесть тех или иных животных

Тебе икарты в руки

Игоряныч пишет:

. Хиколь перепрошила устройство пищеварения,или как?

Помесь гибрида паннона и хиколя усилилась эффектом гетерозиса. Пример киборги в теме паннон..
Единственный вопрос,сможешь ли ты получить от одного самца на разных самкках одинаковый результат.
Тонкую шкурру и живой вес 3,3-3,8 кг в 90 дней при 8-9 мальках оставленных.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Игоряныч пишет:

Помещая кролика в стесненные условия мы наблюдаем малую активность,правильно? Малая активность замедляет моторику жкт,правильно? Из кормов у нас гранула,которая в пищеварении разбухает,правильно? Какой результат при таком подходе?

Я отсаживаю в такую клетку 8-10 голов ( из-за нехватки клеток) при еженедельном забое ,происходит рассадка в лучшем случае. На ЖКТ влияет ,ранняя отсадка(крольченок до 45 дней)
Корм гранулах. Полнорационка должна быть,тогда проблем с ЖКТ не будет.
В теме паннон тушки кроликов из моего хоз-ва видел наверное до 90 дней.
Если интересно,зайди в ок Троицкий Дмитрий и посмотри ролик. Здесь не выкладывал т.к.канал мне нахрен не нужен,а по другому не зальешь
Короче сам увидишь

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

А маму не трогай ,извинись ,будь мужиком.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Dmitriy777 пишет:

А маму не трогай ,извинись ,будь мужиком.

Прошу прощения,это действительно было лишним huh

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Dmitriy777 пишет:

Помесь гибрида паннона и хиколя усилилась эффектом гетерозиса. Пример киборги в теме паннон..

При любом скрещивании животных разных пород проявляется эффект гетерозиса. При этом наблюдаем улучшенные качества жизнеспособности,продуктивности и бла бла бла.Все это ясно,понятно. Вести отдельный разговор о каких то выдуманных не убиваемых киборгах панонах не имеет смысла.Я наблюдаю как эти киборги точно так же болеют всеми болячками которые цепляются к животным при работе внутри одной породы. Прибегнув к переменному скрещиванию в работе с породами о которых я писал выше,я готов поставлять в твое лпх таких же киборгов белого окраса. Есть тупо пром скрещивание и его разновидности.Ничего диковинного нет,просто появилось больше чудиков которым звонишь а в ответ тебе "у меня порода Панон" Калифорния наскучила,да и с хорошим пигментом не продашь,можно сделать денег на ПАНОНЕ. Фиг ты че там разберешь,белый кролик и все тут,никаких рисунков,никаких проявлений в пегментации.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Dmitriy777 пишет:

На ЖКТ влияет ,ранняя отсадка(крольченок до 45 дней)

Если подходить с умом от времени отсадки ничего не зависит. Лично закупал молодняк белого великана в месячном возрасте,вез их двое суток и с составлением грамотного рациона,должного надсмотра в условиях отвечающих зоотех нормам никаких проблем со вздутием не наблюдал. Отклонение от норм и скученность несомненно погубила бы их,тут все просто

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Dmitriy777 пишет:

Единственный вопрос,сможешь ли ты получить от одного самца на разных самкках одинаковый результат.
Тонкую шкурру и живой вес 3,3-3,8 кг в 90 дней при 8-9 мальках оставленных.

Да,легко.В любом направлении важной целью стоит выделение высокопродуктивных линий и получение межлинейных гибридов + наличие ПК с убойной рецептурой. Все это простые истины. В чистоте ХОРОШАЯ Калифорния дает такие результаты,зачем мне бегать за гибридами? Существуют высокопродуктивные чистопородные животные! Не понимаю,зачем все усложнять и хаять Калифорнию которую несколько лет назад вы все тут восхваляли.Угробили калифов,сейчас перешли на игру в киборгов. Я знаю наперед к чему все это приведет...) Как говорится каждый должен лохануться сам. Калифорнийская порода рулит и с ней нужно работать,если есть ум!

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

Плоды 6 летней давности super

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

super

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

Я не спорю,это очень продуктивные особи. Но с Калифорнией будет проще и интереснее

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Игорь, все ждут обзор хоз-ва. Молодняк разновозрастный ,вес,однородность ( гнездами,не штучно ,вместе с кролематками ). Я до тебя не цепляюсь ,поверь, но по-другому,здесь никак...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Игоряныч пишет:

goodvin1963 пишет:

Можете хоть самый простой параметр породности огласить? Например длина уха?

Бык половина стада. Уши от 10 до 13 см [изображение]

Посмотрел бы я на КЛФ в Германии с ухом в 13 см. Если ты уж позиционируешь себя как племенной кроллер, то ссылайся на стандарты стран по которым ты предлагаешь кролей.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
goodvin1963 пишет:

Посмотрел бы я на КЛФ в Германии с ухом в 13 см. Если ты уж позиционируешь себя как племенной кроллер, то ссылайся на стандарты стран по которым ты предлагаешь кролей.

Да,чувак стандарты в разных странах несколько разнятся. Важно не выскочить за рамки yes3 Так получилось что крови из CZ,D,NL

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Dmitriy777 пишет:

Игорь, все ждут обзор хоз-ва. Молодняк разновозрастный ,вес,однородность ( гнездами,не штучно ,вместе с кролематками ). Я до тебя не цепляюсь ,поверь, но по-другому,здесь никак...

Речь о Калифорнийской породе кроликов я надеюсь? smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Игоряныч пишет:

goodvin1963 пишет:

Посмотрел бы я на КЛФ в Германии с ухом в 13 см. Если ты уж позиционируешь себя как племенной кроллер, то ссылайся на стандарты стран по которым ты предлагаешь кролей.

Да,чувак стандарты в разных странах несколько разнятся. Важно не выскочить за рамки [изображение] Так получилось что крови из CZ,D,NL

Чувак у тебя в штанах. Развлекайся с ним дальше.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
goodvin1963 пишет:

Чувак у тебя в штанах. Развлекайся с ним дальше.

А по делу? dntknw

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Всем привет!
Может надо кому,очень интересный мальчик
от 20,10,20 вес 2980

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет!

Может надо кому,очень интересный мальчик

от 20,10,20 вес 2980

Красавчик super

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Светлана Мягкова пишет:

Всем привет!


Может надо кому,очень интересный мальчик


от 20,10,20 вес 2980

Красавчик [изображение]

Спасибо,не то слово!

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Привет всем,хочу завести калифорнийцев,сейчас около 50 белого великана есть.Подскажите в сравнении есть ли плюсы у КФ перед БВ?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Shan454 пишет:

Привет всем,хочу завести калифорнийцев,сейчас около 50 белого великана есть.Подскажите в сравнении есть ли плюсы у КФ перед БВ?

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
dimbok пишет:

Shan454 пишет:

Привет всем,хочу завести калифорнийцев,сейчас около 50 белого великана есть.Подскажите в сравнении есть ли плюсы у КФ перед БВ?

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

Ну почему же нереально,если особь весит 4,5 кг а выход 60% то тушка будет 2,5 кг

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
dimbok пишет:

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

Ну не знаю..чуть передержали, до 5-5.5 мес...так уже тушка под 3 кг..и жирааа...... huh

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Цыпа пишет:

dimbok пишет:

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

Ну не знаю..чуть передержали, до 5-5.5 мес...так уже тушка под 3 кг..и жирааа...... [изображение]

Красавчики super

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Цыпа пишет:

dimbok пишет:

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

Ну не знаю..чуть передержали, до 5-5.5 мес...так уже тушка под 3 кг..и жирааа...... [изображение]

Это "чуть" почти в 2 раза дольше по сравнению с гибридами!)))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Для тех кому "Надо мяса для семьи!" забудьте эту тему!!! Здесь его нет!))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Владимир Ходов пишет:

Цыпа пишет:

dimbok пишет:

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

Ну не знаю..чуть передержали, до 5-5.5 мес...так уже тушка под 3 кг..и жирааа...... [изображение]

Это "чуть" почти в 2 раза дольше по сравнению с гибридами!)))))

Ну прям кролик гибрид в 2.5-3 мес весит под 3 кг тушкой? Не верю...может фландр, но там в этом возрасте одни кости....в калифорнии мясо, мясо...много.....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Цыпа пишет:

Владимир Ходов пишет:

Цыпа пишет:

dimbok пишет:

Мое мнение, нет. Калифорния мелковаты, тушку около 2 кг. получить сложно, если вообще не реально...

[развернуть]

Ну не знаю..чуть передержали, до 5-5.5 мес...так уже тушка под 3 кг..и жирааа...... [изображение]

Это "чуть" почти в 2 раза дольше по сравнению с гибридами!)))))

Ну прям кролик гибрид в 2.5-3 мес весит под 3 кг тушкой? Не верю...может фландр, но там в этом возрасте одни кости....в калифорнии мясо, мясо...много.....

lol В калифах не

мясо, мясо...много....

, а развода на лоха (они же начинающие кролиководы) !!!! Во первых не будет тушка 3 кг в среднем по окролу в 5 -5,5 мес у нормального стандартного окрала 8-10 крольчат!!!! Да и окрол вообще такой стандартный от калифов получить так скажем сложно! Во вторых этот штучный ваш крол с тушкой 3 кг если не в минус вас загнал по расходам на корма, то где то рядом в без убытке! Ну и конечно я говорю не про флУндеров и тому подобное и не про привесы 3 кг в 5-5,5 мес. Мне хватает ума не додерживать кроликов на этого возраста!!!! Кролик это в первую очередь интенсивный набор живой массы за короткий промежуток времени! Если составить рейтинг по набору массы то калифы будут где то там на горизонте !!!
п.с. У вашего пегмент на морде слабый для начала осени и на заднем плане вроде как не понятно что.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Владимир Ходов пишет:

и на заднем плане вроде как не понятно что.......

Это помесь..я их еще мешаю с великаном...

Владимир Ходов пишет:

У вашего пегмент на морде слабый для начала осени

Так я и не иду с ним на выставку... laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А раньше, 10 лет назад, у меня были калифы с таким окрасом, как помеси сейчас...и казалось, что все ок...светло- серые уши и такой же нос.... smile3