Вы здесь

Калифорнийская. Страница 25 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163

Саша не знаю я их забрал он у меня по весне их купил а недавно они ему стали не нужны и я их забрал.Условия в которых они содержались были не гуд

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

доброе время суток мне кажется что темпы роста калифорнии преувеличины я на этом форуме прочитал практически все про них обращался не раз помогите научите (даже тему специально создал о кормлении) но советы сходили на то что прокорми от глистов результата я добился только кода начал применять различные добавки в корма тогда у меня начали выростать до4500- 4800(а здесь и в 3 месяца пишут такого веса достигают) больше небыло ито в 5месяцев растут они посути первые 2месяца быстро а потом темп их роста заметно снижается к примеру фландер у меня к возрасту 6 месяцев выростает 6000-6500 на тойже диете так чем они лучше

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
сергей198 пишет:

доброе время суток мне кажется что темпы роста калифорнии преувеличины я на этом форуме прочитал практически все про них обращался не раз помогите научите (даже тему специально создал о кормлении) но советы сходили на то что прокорми от глистов результата я добился только кода начал применять различные добавки в корма тогда у меня начали выростать до4500- 4800(а здесь и в 3 месяца пишут такого веса достигают) больше небыло ито в 5месяцев растут они посути первые 2месяца быстро а потом темп их роста заметно снижается к примеру фландер у меня к возрасту 6 месяцев выростает 6000-6500 на тойже диете так чем они лучше

Однако у нас пока не правильная калифорния,надо пытаться её улучшить.Ведь гибриды от тойже кролихи прут,на пример помесь с кролом б.в. была 3кг чистого мяса ,т.е.около 6 кг кролики были.И ещё интересный факт кролики на морозе лучше растут,чем в тепле,сам глазам не поверил.

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

но улучшить значит ее просто нарушить а з гибридами я согласен но не совсеми пордами

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Улучшать ,приобретая хороших производителей,с хорошими мясными показателями той же породы я имел ввиду!А дальше отбор,процесс долгий,но стоит того .

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

сергей198, повторюсь (в смысле это уже есть на форуме), калифорнию на мясо не держат до 6 мес. - не рентабельно.Эта порода мясного направления, их до 3.5 -4.5 мес и в суп! Мне порода нравится!

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

а я и несказал што я их держу до 6 месяцев я просто привел пример как я смог выростить а как порода они мне тоже нравятся

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Вот такое народилось мясо:
Файлы:
kalifoshki3.jpg
kalifoshka2.jpg
kalifoshki4.jpg

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Здравствуйте!Наталья это что за папка голубоглазый был у ребятишек?

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
АЛЕКСЕЙН пишет:

Здравствуйте!Наталья это что за папка голубоглазый был у ребятишек?

да,я тоже заметил голубые глазки!!! мясо-с голубыми глазами!!!

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Вот с какими богатыми бровями бывают.Сразу видно что точно Советской селекции hi
Файлы:
dsc02967.jpg

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

кличку подсказать? laugh

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
olbry пишет:

кличку подсказать? laugh

Леонид Ильич,так то звать.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
АЛЕКСЕЙН пишет:
olbry пишет:

кличку подсказать? laugh

Леонид Ильич,так то звать.

нее!- Дорогой Леонид Ильич!!! laugh

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Папаша был хороший крол -
Ну, в смысле дело своё знал!
Я трепетно ждала окрол -
И вот родился криминал laugh

АЛЕКСЕЙН пишет:

А парню белому как снег
Я кличку бы дала - генсек wiggle

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"НатаSHa" пишет:

За литературные данные +5

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
viktor popov пишет:
"НатаSHa" пишет:

За литературные данные +5

Спасибо! Свой дневник несу?
Талантов то не перечесть! angel laugh
Кролиководства я гранит грызу -
В нём лирики немножко есть! thank_you

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

и хорошо что лирики немножко есть! а то эта проза жизни уже немножко утомляет!Наталья-с наступающим! roma

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
olbry пишет:

и хорошо что лирики немножко есть! а то эта проза жизни уже немножко утомляет!Наталья-с наступающим! roma

Мерси большое! Всех вам благ!
Давайте будем в позитиве!
Да не подступится к нам враг,
И счастье манит в перспективе! thank_you

Россия
: Верхний Уфалей
24.01.2012 - 19:49
: 4

Приветствую всех! Тоже держу немного калифорнийцев:)
Очень нравятся, хорошая порода. Хотя некоторые самочки агрессивные после окрола.
Фото: самец и самка. Возраст 9 месяцев.

Файлы:
samka2.jpg
krol2.jpg

россия
: орел
13.03.2012 - 09:59
: 1
Практик пишет:

Это мои.Пока только такие.

привет всем! у меня калифорнийцы, но они почему то очень медленно растут. В 3 мес. весят около 1,5 кг. подскажите почему?

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

ЗДАСТИ У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА . Я ПОПРОБОВАЛ ПОСАДИТЬ ОДИН ВЫВОДОК НА РАЗНЫЕ ДИЕТЫ ( ОТСАДКА БЫЛА В 30 ДНЕЙ .3-Х НА ЗЛАКИ А 4-Х УТРОМ КОМБИКОРМ ВЕЧЕРОМ МЕШАНКА С ДОБАВКАМИ МЯСКОСНОЙ МУКИ. МЕЛ. ВИТАМИНОВ И ТД СЕНО САМО СОБОЙ) ПЕРВЫЕ К 70 ДНЯМ ВЕСЯТ 1.5-1.6 А ВТОРЫЕ 2.1-2.3КГ НО ПРОБЛЕМА МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО В ПИТАНИИ. А ВОБЩЕ ЗДЕСЬ ПИШУТ ШТО И БОЛЬШЕ РАСТУТ
Файлы:
20032011013.jpg

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

Добрый день!
Вот, такого "калифорнийского" кота в мешке мы недавно приобрели. Может, кто-нибудь подскажет кто там в предках пробегал?
У нас есть калифорнийцы и ничего общего кроме окраса с этим чудом нет dntknw
Наши на фото Папа-9 мес, сын-4 мес.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Встречал в каком-то каталоге. немцы таких называют "большой русский" - пороюсь, найду ссылку. good

Пока выдержка из вики

Rassen des Europäischen Verbandes [Bearbeiten]
Die Rassestandards anderer Länder führen weitere Rassen, die dort gezüchtet werden. Für Europaschauen gilt der Europastandard des Dachverbandes "EE – Entente Europeenne".
Zur 25. Europaschau des Europäischen Verbandes für Geflügel-, Tauben-, Kaninchen- und Caviazucht (Entente Europeenne D´Aviculture et de Cuniculture) 2006 in Leipzig waren folgende Rassen zugelassen:
Große Rassen
Riesen – Riesen, weiß – Weißer Bouscat – Riesenschecke – Mährisches Blaues Kaninchen – Widder – Blaue von St. Niklaas – Blauer von Hamm
Mittlere Rassen
Weiße von Dendermonde – Champagne – Silber (Schweiz) – Champagne-Silber (Frankreich) – Belgischer Silber – Groß-Silber (hell) – Groß-Silber (andere Farben) – Groß-Chinchilla – Mecklenburger Schecken – Meißner Widder – Weiße Neuseeländer – Zempliner Kaninchen – Englische Widder – Weiße Landkaninchen (Orestad) – Blaue Wiener – Schwarze Wiener – Graue Wiener – Grauer Burbonnais – Original rötlicher Burgunder – Burgunder – Hotot – Groß Russen – Tschechisches Albino-Kaninchen – Kalifornier – Wiener, weiß – Groß-Marder – Rote Neuseeländer – van Beveren – Normänner – Weißer Vendee – Japaner – Dreifarbenschecken – Hasen – Weiße Hasen – Loh Hasen – Ziegenkaninchen – Thüringer – Weißgrannen – Mittelgroße Chuinchilla – Tschechische Schecke – Mährisches Weißes braunäugiges Kaninchen – Blesser von Liptov – Alaska – Tronder – Schwedisches Fellkaninchen – Havanna – Sallander – Sussex
Kleine Rassen
Sable des Vosges – Kleine Widder – Gouwenaar – Beige (Separator) – Deilenaar – Marburger Feh – Marder – Blauer Holicer – Siberian – Sachsengold – Golden Glavcot – Orange – Schwarzgrannen – Siamesen – Rhönkaninchen – Perlfeh – Englische Schecken – Lux – Kleine Silber – Holländer – Kleine Chinchilla – Squirrel – Loh – Steinkaninchen – Thrianta – Hulslander – Russen – Pergraue von Halle – Kastanienbraune Lothringer
Zwergrassen
Zwergwidder – Zwergwidder Rex – Zwerg-Schecken – Zwerghasen – Hermelin – Lutterbacher Hermelin – Farbenzwerge
Haarstrukturrassen
Rex – Opossum – Angora – Satin – Fuchs – Jamora – Rexzwerge – Fuchszwerge

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Не понимаю,что Вас не устраивает в купленном Калифорнийском? Нормальный Калифорнийский по Советскому каталогу.Сколько-возраст и вес? Александр,а из вики,ну очень интересно,наверное Баварский диалект. laugh

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
viktor popov пишет:

Не понимаю,что Вас не устраивает в купленном Калифорнийском? Нормальный Калифорнийский по Советскому каталогу.Сколько-возраст и вес? Александр,а из вики,ну очень интересно,наверное Баварский диалект. laugh

хоть убей, не помню в каком каталоге, НО "конкректно наш" калифорниец с комментарием ГросРуссен и параметрами на полкило выше калифорнийца, а "русский горностаевый" там "гималайский"

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
viktor popov пишет:

Не понимаю,что Вас не устраивает в купленном Калифорнийском? Нормальный Калифорнийский по Советскому каталогу.Сколько-возраст и вес? Александр,а из вики,ну очень интересно,наверное Баварский диалект. laugh

Дело не в том, что не устраивает, просто у него задние лапы серые, морда вытянутая, уши какие-то длинные, а по возрасту сказали 4 мес, вес был 4,7 кг. Разве такое может быть? Вот, я и подумала, что там кто-то еще эсть.
Те, что у нас есть в таком возрасте столько не весили, уши совсем другие, лапы темные, морда тупая, с бровями солидными:dntknw:

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"viktor popov" пишет:

а из вики,ну очень интересно

lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Вика,посмотрите здесь: https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/55739?page=2 .На первом кличка Немец-сов.селекции,на втором Поляк-европейской(правда не лучший из представителей.В совет.каталоге уши до 12см,в европ-м 7см.Вес у Вашего превышает,но сейчас на фермах МИАКРО чистых не осталось.Посмотрите на потомство от него,и уже решите.В начале темы все стандарты есть.

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
viktor popov пишет:

Вика,посмотрите здесь: https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/55739?page=2 .На первом кличка Немец-сов.селекции,на втором Поляк-европейской(правда не лучший из представителей.В совет.каталоге уши до 12см,в европ-м 7см.Вес у Вашего превышает,но сейчас на фермах МИАКРО чистых не осталось.Посмотрите на потомство от него,и уже решите.В начале темы все стандарты есть.

Спасибо, Вы меня успокоили:) Потомство от него ожидаем в начале апреля)