Вы здесь

Калифорнийская. Страница 224 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Лобанов Роман пишет:

Взял от них кролика, нормальная крольчиха, посмотрим, понаблюдаем.

Роман, с пополнением тебя. Кролики good , чего не скажешь про изоляторы (карцера). Электричество проведи хоть что ли laugh , а то ты их как рецидивов. Уверен, что если они просидят в них до того времени, когда ты соберёшься их покрывать, у тебя возникнут проблемы.

мотор пишет:

вряд ли действительно грамотный заводчик позволит привозить в свое хозяйство чужих крольчих на случку.

Поддерживаю на 100 %.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
natalypolyakova пишет:

Наталья, если не секрет, сколько мальков от 7 окролов бегает?

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

Наталья, если не секрет, сколько мальков от 7 окролов бегает?

не секрет 28.четверых затоптали. но бегают пока не все. окролы были в течение двух недель. половина еще а гнезде сидит. глаза не открыли. из 7шт мамок пятерых на убой- на пробу покрывала. посмотреть хотела. так бы оставила. но. вы знаете. у меня площадь ограничена... 5 первоокролок. Клепка повторная. Босиха четвертый раз кролилась.
а 10 штук которым 2.5 месяца выставила на продажу или обмен- подростки получились хорошие. если никто не захочет. придется забить. жалко. кровь не мешаю. самец второй есть. но родятся все равно внучки Максика. придется пару самочек еще купить со свежей кровью.
а что там на счет печени кролиьчей? вы ставили эксперимент. обещали написать. только не здесь. если можно. в личку. здесь не в тему.
все-таки 7 самок в вольере1.5х1.5 многовато. потому четверо затоптанных- тесновато. в следующий раз буду сажать в вольер не более 4-х самок. или в отдельные клетки. там потери 0%. ну. ничего. этот выводок пробный. все равно на мясо.

Россия
: Челябинск
27.10.2015 - 09:45
: 28
Dik пишет:
Лобанов Роман пишет:

Взял от них кролика, нормальная крольчиха, посмотрим, понаблюдаем.

Роман, с пополнением тебя. Кролики good , чего не скажешь про изоляторы (карцера). Электричество проведи хоть что ли laugh , а то ты их как рецидивов. Уверен, что если они просидят в них до того времени, когда ты соберёшься их покрывать, у тебя возникнут проблемы.

мотор пишет:

вряд ли действительно грамотный заводчик позволит привозить в свое хозяйство чужих крольчих на случку.

Поддерживаю на 100 %.

Да согласен, покрывать будет калифорния самец не основной, а те которые от основного, но на мясо, основного производителя конечно к чужим крольчихам не подпустят, хоть и от известного заводчика. Строится новый утеплённый сарай 5х8 там будет у них и электричество и все помещения.)))) Или просто самца мясного отдадут на какой нибудь бартер. Заводчик сказал подумаем найдём решение.....

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Лобанов Роман пишет:

Строится новый утеплённый сарай 5х8 там будет у них и электричество и все помещения.))))

Молодца super , но я имел ввиду, что "карцера" у тебя полностью с глухими стенами. Свет кроликам вообще не попадает, или я что-то упустил?

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
natalypolyakova пишет:

в следующий раз буду сажать в вольер не более 4-х самок. или в отдельные клетки. там потери 0%.

Потери сводятся не только в затоптышах tomato

goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

а что там на счет печени кролиьчей? вы ставили эксперимент. обещали написать. только не здесь. если можно. в личку. здесь не в тему.

Печень же от кролика КЛФ?! Значит ТУТ тоже в тему! victory Ждемс... Дас икспэримэнт

natalypolyakova
dolgolet пишет:

Потери сводятся не только в затоптышах

мои потери только в 4-х затоптышах и заберите свой помидор себе обратно smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
natalypolyakova пишет:
dolgolet пишет:

Потери сводятся не только в затоптышах

мои потери только в 4-х затоптышах и заберите свой помидор себе обратно smile3

А среднее количество мальков на каждую родившую самку какое?

natalypolyakova
Мария Хяннинен пишет:
natalypolyakova пишет:
dolgolet пишет:

Потери сводятся не только в затоптышах

мои потери только в 4-х затоптышах и заберите свой помидор себе обратно smile3

А среднее количество мальков на каждую родившую самку какое?

а ваши первоокролки сразу по 10 штук все сразу рожают? у меня первый окрол 4-5 крупных. как правило. а со второго меньше восьми не бывает... просто с учетом того. что все 7 в одном вольере определить кто сколько родил. а кто не родил вообще не представляется возможным. вот и все. это пробное покрытие. как я уже и писала. мальки на мясо.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
natalypolyakova пишет:
dolgolet пишет:

Потери сводятся не только в затоптышах

мои потери только в 4-х затоптышах и заберите свой помидор себе обратно smile3

Что то попахивает... я выпила и не видела на что отвечаю... dntknw

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
natalypolyakova пишет:
Мария Хяннинен пишет:
natalypolyakova пишет:
dolgolet пишет:

Потери сводятся не только в затоптышах

мои потери только в 4-х затоптышах и заберите свой помидор себе обратно smile3

А среднее количество мальков на каждую родившую самку какое?

а ваши первоокролки сразу по 10 штук все сразу рожают? у меня первый окрол 4-5 крупных. как правило. а со второго меньше восьми не бывает... просто с учетом того. что все 7 в одном вольере определить кто сколько родил. а кто не родил вообще не представляется возможным. вот и все. это пробное покрытие. как я уже и писала. мальки на мясо.

Надо ставить GPS каждому!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
natalypolyakova пишет:
Мария Хяннинен пишет:
natalypolyakova пишет:
dolgolet пишет:

Потери сводятся не только в затоптышах

мои потери только в 4-х затоптышах и заберите свой помидор себе обратно smile3

А среднее количество мальков на каждую родившую самку какое?

а ваши первоокролки сразу по 10 штук все сразу рожают? у меня первый окрол 4-5 крупных. как правило. а со второго меньше восьми не бывает... просто с учетом того. что все 7 в одном вольере определить кто сколько родил. а кто не родил вообще не представляется возможным. вот и все. это пробное покрытие. как я уже и писала. мальки на мясо.

ТТТ, меньше 8-ми не рожали.
У помеси БВ+КЛФ было и 17)))
Но я больше 10 стараюсь не оставлять. Лучше 8.
У чистой КЛФ - 9 мальков. Но мелкие... хотя от нее других и не ждала.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Возник такой вопрос - у меня 5 полуторамесячных самок калифа, 3 хочу оставить для дальнейшего разведения. Как выбрать? Только по весу? Они все примерно одинаковые и по размеру и внешне.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Добрый день. Я убрала 1 крольчиху которая мне принесла 1 раз 4,второй 3.Мамашка тоже не гуд оказалась.
До отъезда взвесила самца,которого оставить думаю. Вес с ведром 3110,ведро 360. Взвешивала 16 числа. Ему 26 должно быть 4 месяца.
Надеюсь муж с сыном там не косячат)))) кормят как положено.
Вернусь,посмотрю вес. Может наберет 2,8.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
azalia пишет:

Надеюсь муж с сыном там не косячат)))) кормят как положено.

Так их тоже нужно кормить laugh

17.11.2010 - 13:28
: 16167
ВладимирМих пишет:

Так их тоже нужно кормить

lol
Все... на самообеспечении.

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Купил я в июне крола четырёхмесячного.Свёл с крольчихой в июне, июле, августе.
При том сводил каждую неделю.Сплошные прохолосты! До этого крольчиха работала
без сбоев... scratch_one-s_head
Тут я впал в отчаяние: либо крола в суп, либо ждать! wiggle sos
И вот 1 октября появились на свет "чебурашки" , 8 чебурашек. ya
То есть крол исполнил своё предназначение в 6 с копейками месяцев..Эта же крольчиха первый раз окролилась только в 7 месяцев.До достижения
данного возраста на кролов даже не глядела, напротив, гогтём им по мордам! dont
Где же скороспелость?
Крольчата 450 грамм каждый .
На последнем фото обвиняемый. wiggle

Вложение
img201610181116391.jpg
img201610181116491.jpg
img201610181118182.jpg
o9wbmujovxo.jpg
9h8ksixyknc.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Щас пишет:

И вот 1 октября появились на свет "чебурашки" , 8 чебурашек.

Щас пишет:

Крольчата 450 грамм каждый .

У тебя порода Калифорнийский Великан?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
azalia пишет:

Все... на самообеспечении.

good

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Ксения Урчукова пишет:

Возник такой вопрос - у меня 5 полуторамесячных самок калифа, 3 хочу оставить для дальнейшего разведения. Как выбрать? Только по весу? Они все примерно одинаковые и по размеру и внешне.

ждать минимум до 3-х месяцев, а лучше до 4-х, тогда и будет понятно, кого в суп, а кого на развод, а лучше попробовать всем дать окролиться и выбрать уже по итогам окрола

natalypolyakova
dolgolet пишет:
natalypolyakova пишет:
dolgolet пишет:

Потери сводятся не только в затоптышах

мои потери только в 4-х затоптышах и заберите свой помидор себе обратно smile3

Что то попахивает... я выпила и не видела на что отвечаю... dntknw

закапайте нос пиносолом, чтобы не попахивало laugh

natalypolyakova
мотор пишет:

лучше попробовать всем дать окролиться и выбрать уже по итогам окрола

чем я и занималась в своем вольере с семью самками smile3 roma сразу будет видно кого в суп, а кого оставить victory

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
natalypolyakova пишет:
мотор пишет:

лучше попробовать всем дать окролиться и выбрать уже по итогам окрола

чем я и занималась в своем вольере с семью самками smile3 roma сразу будет видно кого в суп, а кого оставить victory

Каким образом то?
Вы не знаете кто окролился каким количеством.
Как кормит?
wacko2

natalypolyakova
Мария Хяннинен пишет:

Каким образом то?
Вы не знаете кто окролился каким количеством.
Как кормит?

только предполагаю, потому всех первоокролок пущу на убой. как и писала ранее, вы, видимо, невнимательно читали dntknw они у меня моего разведения, самец второй есть, но Максику мальки будут родственниками, а кровь я не смешиваю. это кролики на мясо. у меня все окролы запланированные smile3 я заранее знаю, кого забью, кого оставлю на разведение, потому и кормление разное и условия окрола и уход.
мои ушастые прицессы производительницы пользуются особыми привилегиями smile3 , лапушки, мои красавицы air_kiss

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
natalypolyakova пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Каким образом то?
Вы не знаете кто окролился каким количеством.
Как кормит?

только предполагаю, потому всех первоокролок пущу на убой. как и писала ранее, вы, видимо, невнимательно читали dntknw они у меня моего разведения, самец второй есть, но Максику мальки будут родственниками, а кровь я не смешиваю. это кролики на мясо. у меня все окролы запланированные smile3 я заранее знаю, кого забью, кого оставлю на разведение, потому и кормление разное и условия окрола и уход.
мои ушастые прицессы производительницы пользуются особыми привилегиями smile3 , лапушки, мои красавицы air_kiss

Я читаю внимательно.
Не буду спорить.
Но не вяжется.....

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
natalypolyakova пишет:

я заранее знаю, кого забью, кого оставлю на разведение

Научите?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
мотор пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Возник такой вопрос - у меня 5 полуторамесячных самок калифа, 3 хочу оставить для дальнейшего разведения. Как выбрать? Только по весу? Они все примерно одинаковые и по размеру и внешне.

ждать минимум до 3-х месяцев, а лучше до 4-х, тогда и будет понятно, кого в суп, а кого на развод, а лучше попробовать всем дать окролиться и выбрать уже по итогам окрола

yes3 дать окролиться и выбрать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
natalypolyakova пишет:
мотор пишет:

лучше попробовать всем дать окролиться и выбрать уже по итогам окрола

чем я и занималась в своем вольере с семью самками smile3 roma сразу будет видно кого в суп, а кого оставить victory

Наталья, вы опять всех рассмешили. Вы даже не знаете, какая самка сколько принесла и какая у них молочность. Ну можно было бы хоть тут не выставлять себя на посмешище. Без всяких обид и удачи в экспериментах.

natalypolyakova
Мария Хяннинен пишет:

Но не вяжется.....

а у меня все вяжется прекрасно smile3 чего и вам, искренне, желаю dri

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Мария Хяннинен пишет:

Я читаю внимательно.
Не буду спорить.
Но не вяжется.....

Маша, там все ясно. Мыло в бане отдыхает.