Вы здесь

Калифорнийская. Страница 178 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
azalia пишет:

Почему бесполезный?
Инонда на бумажеом носителе тоже инфу хранить нужно,а то мало ли с компом чего.
Я их в Компасе сделала,это не заняло много времени.

инфу надо хранить в удаленных облаках :) тогда компьютер ваш вообще не причем.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
goodvin1963 пишет:
azalia пишет:

А держу для младшей дочки тк она аллергик.

Значит на мясо. Поэтому Авито в руки и щите рядом, кто продает КЛФ.
Все верно, весы в руки за трех месячными. Линька когти не дадут с возрастом сильно прогадать, а весы помогут определить вес.

Авито, авитом, но...

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Александр Бескоровайный пишет:
levkrol пишет:

.1000 заводчиков этой породы,

заводчиков по любой породе единицы, остальные просто "держатели" или "разведенцы" :( Это во-первых. Во-вторых чистую породу давно не держат для мяса, используются гибриды. Производство мяса в масштабах подворья - вообще не производство, а самозанятость.

А Вы кем себя считаете?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Бескоровайный пишет:
goodvin1963 пишет:

Самок предпочитаю вытянутых с расширением тела в направлении к крупу.

У калифорнийца такой корпус - повод для сомнений в породности wiggle

Не исключаю, но по мне самка должна оставаться самкой. А самчики у них немного другие.

Вложение
wp20160702003.jpg
wp20160702004.jpg
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Евгений самарчанин пишет:

А Вы кем себя считаете?

просто развлекаюсь blush2

Россия
: Москва
13.06.2016 - 10:33
: 1

Всем привет!!
Есть мальчик калифорниец, сегодня ему 4 месяца!!
Хочет в хорошие руки!!
Пишите)

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Александр Бескоровайный пишет:
Евгений самарчанин пишет:

А Вы кем себя считаете?

просто развлекаюсь blush2

smile3

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618
ОльгаS пишет:

Всем привет!!
Есть мальчик калифорниец, сегодня ему 4 месяца!!
Хочет в хорошие руки!!
Пишите)

Можно фото в студию ! Мальчики они разные бывают!

natalypolyakova

добрый вечер. у меня одна очень хорошая крольчиха калифорнийка начала белеть, нос стал белым, а раньше был черным, переносица еще черная, на ушах белые пятна появились, как будто седина. она давно не девочка, но мамка отличная просто, забивать жалко! сейчас опять сукрольная. я не знаю ее возраста, может быть лето, линяет, а может быть от старости уже, потому побелела. как определить возраст кролика и в каком возрасте самки калифа начинают терять черный окрас? даю две фотки, между ними 2 месяца, есть более ранние, но не здесь. народ, только давайте без воды, по существу, заранее благодарна

Вложение
bosya1.jpg
bosya.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:

как определить возраст кролика и в каком возрасте самки калифа начинают терять черный окрас?

1. Прочитать в племенном свидетельстве.
2. Ни в каком.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
natalypolyakova пишет:

начала белеть, нос стал белым, а раньше был черным, переносица еще черная, на ушах белые пятна появились, как будто седина. она давно не девочка, но мамка отличная просто, забивать жалко! сейчас опять сукрольная. я не знаю ее возраста, может быть лето, линяет, а может быть от старости уже, потому побелела. как определить возраст кролика и в каком возрасте самки калифа начинают терять черный окрас?

Наталья Валентиновна, а что по этому поводу говорят знающие люди у которых Вы покупали "племенных" кроликов?

natalypolyakova
Baskak пишет:
natalypolyakova пишет:

начала белеть, нос стал белым, а раньше был черным, переносица еще черная, на ушах белые пятна появились, как будто седина. она давно не девочка, но мамка отличная просто, забивать жалко! сейчас опять сукрольная. я не знаю ее возраста, может быть лето, линяет, а может быть от старости уже, потому побелела. как определить возраст кролика и в каком возрасте самки калифа начинают терять черный окрас?

Наталья Валентиновна, а что по этому поводу говорят знающие люди у которых Вы покупали "племенных" кроликов?

вы как всегда, народ... все умничаете, строите из себя ни бог весть что..., а когда совет нужен- сказать ничего путевого не можете. эту крольчиху ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ! я НЕ покупала у племенных заводчиков, не молодую, и она у меня одна такая. те, которые племенные, все молодые, никто не белеет. И НИМИ ВСЕ ОТЛИЧНО! по ним, если вопросы есть какие-то- напрямую обращаюсь к тому у кого купила, к стати, на сайте здесь они.
нормальные и адекватные люди на сайте есть вообще? или все такие, со звездой во лбу и не одной к тому же?
на вопрос ответить кто-то может, или ей как крольченку с рахитом тоже бутылку водки дать, и бабу, а лучше две?
к вам хоть вообще не обращайся... каждый раз как в го-не вывалялась...
комментарии и советы больше от вас не нужны, как всегда, спасибо за "совет и помощь", извините за беспокойство.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
natalypolyakova пишет:
Baskak пишет:
natalypolyakova пишет:

начала белеть, нос стал белым, а раньше был черным, переносица еще черная, на ушах белые пятна появились, как будто седина. она давно не девочка, но мамка отличная просто, забивать жалко! сейчас опять сукрольная. я не знаю ее возраста, может быть лето, линяет, а может быть от старости уже, потому побелела. как определить возраст кролика и в каком возрасте самки калифа начинают терять черный окрас?

Наталья Валентиновна, а что по этому поводу говорят знающие люди у которых Вы покупали "племенных" кроликов?

вы как всегда, народ... все умничаете, строите из себя ни бог весть что..., а когда совет нужен- сказать ничего путевого не можете. эту крольчиху ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ! я НЕ покупала у племенных заводчиков, не молодую, и она у меня одна такая. те, которые племенные, все молодые, никто не белеет. И НИМИ ВСЕ ОТЛИЧНО! по ним, если вопросы есть какие-то- напрямую обращаюсь к тому у кого купила, к стати, на сайте здесь они.
нормальные и адекватные люди на сайте есть вообще? или все такие, со звездой во лбу и не одной к тому же?
на вопрос ответить кто-то может, или ей как крольченку с рахитом тоже бутылку водки дать, и бабу, а лучше две?
к вам хоть вообще не обращайся... каждый раз как в го-не вывалялась...
комментарии и советы больше от вас не нужны, как всегда, спасибо за "совет и помощь", извините за беспокойство.

И вы еще хотите, чтоб вам советы давали?
Могу сказать, что все клф кролики, котрых я видела с возрастом обычно темнее становятся.
У вас скорее всего помесь.
И ничего плохого в этом нет.
Если она хорошо кроется, рожает и выкармливает крольчат, то все ок.

natalypolyakova
Мария Хяннинен пишет:
natalypolyakova пишет:
Baskak пишет:
natalypolyakova пишет:

начала белеть, нос стал белым, а раньше был черным, переносица еще черная, на ушах белые пятна появились, как будто седина. она давно не девочка, но мамка отличная просто, забивать жалко! сейчас опять сукрольная. я не знаю ее возраста, может быть лето, линяет, а может быть от старости уже, потому побелела. как определить возраст кролика и в каком возрасте самки калифа начинают терять черный окрас?

Наталья Валентиновна, а что по этому поводу говорят знающие люди у которых Вы покупали "племенных" кроликов?

вы как всегда, народ... все умничаете, строите из себя ни бог весть что..., а когда совет нужен- сказать ничего путевого не можете. эту крольчиху ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ! я НЕ покупала у племенных заводчиков, не молодую, и она у меня одна такая. те, которые племенные, все молодые, никто не белеет. И НИМИ ВСЕ ОТЛИЧНО! по ним, если вопросы есть какие-то- напрямую обращаюсь к тому у кого купила, к стати, на сайте здесь они.
нормальные и адекватные люди на сайте есть вообще? или все такие, со звездой во лбу и не одной к тому же?
на вопрос ответить кто-то может, или ей как крольченку с рахитом тоже бутылку водки дать, и бабу, а лучше две?
к вам хоть вообще не обращайся... каждый раз как в го-не вывалялась...
комментарии и советы больше от вас не нужны, как всегда, спасибо за "совет и помощь", извините за беспокойство.

И вы еще хотите, чтоб вам советы давали?
Могу сказать, что все клф кролики, котрых я видела с возрастом обычно темнее становятся.
У вас скорее всего помесь.
И ничего плохого в этом нет.
Если она хорошо кроется, рожает и выкармливает крольчат, то все ок.

не хочу уже, попыталась по-человечески в очередной, наверное последний раз, давно отбили желание, потому так и ответила, буду искать другой ресурс.
но за адекватный ответ ВАМ ЛИЧНО большое спасибо thank_you
Я просто читала в умных книжках, что крольчихи темнеют на подгрудке и на бровях с возрастом, а уши лапы и хвост бледнеют, хотела посоветоваться еще и с опытными и умными людьми, поскольку сама еще совсем новичек.

23.04.2015 - 11:04
: 477
natalypolyakova пишет:

добрый вечер. у меня одна очень хорошая крольчиха калифорнийка начала белеть, нос стал белым, а раньше был черным, переносица еще черная, на ушах белые пятна появились, как будто седина. она давно не девочка, но мамка отличная просто, забивать жалко! сейчас опять сукрольная. я не знаю ее возраста, может быть лето, линяет, а может быть от старости уже, потому побелела. как определить возраст кролика и в каком возрасте самки калифа начинают терять черный окрас? даю две фотки, между ними 2 месяца, есть более ранние, но не здесь. народ, только давайте без воды, по существу, заранее благодарна

У меня было так у кроля и у крольчихи калифорния, не парюсь, все ок, окрас может меняться, за породой не гонюсь, работаю с тем что есть, доволен привесами.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:
Мария Хяннинен пишет:
natalypolyakova пишет:
Baskak пишет:
natalypolyakova пишет:

начала белеть, нос стал белым, а раньше был черным, переносица еще черная, на ушах белые пятна появились, как будто седина. она давно не девочка, но мамка отличная просто, забивать жалко! сейчас опять сукрольная. я не знаю ее возраста, может быть лето, линяет, а может быть от старости уже, потому побелела. как определить возраст кролика и в каком возрасте самки калифа начинают терять черный окрас?

Наталья Валентиновна, а что по этому поводу говорят знающие люди у которых Вы покупали "племенных" кроликов?

вы как всегда, народ... все умничаете, строите из себя ни бог весть что..., а когда совет нужен- сказать ничего путевого не можете. эту крольчиху ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ! я НЕ покупала у племенных заводчиков, не молодую, и она у меня одна такая. те, которые племенные, все молодые, никто не белеет. И НИМИ ВСЕ ОТЛИЧНО! по ним, если вопросы есть какие-то- напрямую обращаюсь к тому у кого купила, к стати, на сайте здесь они.
нормальные и адекватные люди на сайте есть вообще? или все такие, со звездой во лбу и не одной к тому же?
на вопрос ответить кто-то может, или ей как крольченку с рахитом тоже бутылку водки дать, и бабу, а лучше две?
к вам хоть вообще не обращайся... каждый раз как в го-не вывалялась...
комментарии и советы больше от вас не нужны, как всегда, спасибо за "совет и помощь", извините за беспокойство.

И вы еще хотите, чтоб вам советы давали?
Могу сказать, что все клф кролики, котрых я видела с возрастом обычно темнее становятся.
У вас скорее всего помесь.
И ничего плохого в этом нет.
Если она хорошо кроется, рожает и выкармливает крольчат, то все ок.

не хочу уже, попыталась по-человечески в очередной, наверное последний раз, давно отбили желание, потому так и ответила, буду искать другой ресурс.
но за адекватный ответ ВАМ ЛИЧНО большое спасибо thank_you
Я просто читала в умных книжках, что крольчихи темнеют на подгрудке и на бровях с возрастом, а уши лапы и хвост бледнеют, хотела посоветоваться еще и с опытными и умными людьми, поскольку сама еще совсем новичек.

Наталья, дело не в ресурсе, а Вашем восприятии ответов. Достаточно было ответить, что эта крольчиха без документов и связи с заводчиком нет. Но Вы в очередной раз вылили ведро дерьма.
Прочитав умные книжки, Вы им не поверили и решили тут получить ответ, где 99% такие же как Вы, получающие знания из книжек.
А установить приблизительный возраст крольчихи, наверное, смогут Ваши коллеги, а по внешним признакам у взрослых кроликов, только плюс-минус километр.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Обороты -то сбавь, на домашних будешь так выступать
так понимаю раз мой пост процетирован, то и ко мне относится всё сказанное
какая разница у кого покупался и/или как досталось животное, главное что тебе Наталья Валентиновна не дали ответ на твой вопрос проффесионалы в разведении "Калифорнийской" породы

natalypolyakova пишет:

нормальные и адекватные люди на сайте есть вообще?

так какого ты Наталья Валентиновна обращаешься к "дебилам" за советом?
и раз уж обращаешься к неадекватам то сама-то кто?

хотя это риторический вопрос, не сдержался

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А у нас окрол.. clap Первокролка родила. Сколько незнаю, на работе я. Сын сказал, что домик весь пухом забит. Умничка...
Еще одна осталась.
Вот нашла объявления по самцам..
https://www.avito.ru/bogdanovich/drugie_zhivotnye/kroliki_porody_kalifor...
https://www.avito.ru/ekaterinburg/drugie_zhivotnye/kaliforniyskie_krolik...

natalypolyakova
Baskak пишет:

natalypolyakova пишет:
нормальные и адекватные люди на сайте есть вообще?
так какого ты Наталья Валентиновна обращаешься к "дебилам" за советом?
и раз уж обращаешься к неадекватам то сама-то кто?
хотя это риторический вопрос, не сдержался

слово "адекватные" не означает слово "дебилы", это не мои слова А ВАШИ! оскорблять никого не хотела, без обид.
НА МОЙ ВОПРОС НИКТО ИЗ "ПРФЕССИОНАЛОВ" ТАК И НЕ ДАЛ ОТВЕТА, А ПЕРЕВЕЛИ ВСЕ ОПЯТЬ В БАЗАР-ВОКЗАЛ,
без обид, ребята, но убеждаюсь в очередной раз, что ничего вы из себя не представляете из того что хотите представить, одна болтовня.
еще раз приношу извинения за беспокойство и если кого-то обидела.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
natalypolyakova пишет:
Baskak пишет:

natalypolyakova пишет:
нормальные и адекватные люди на сайте есть вообще?
так какого ты Наталья Валентиновна обращаешься к "дебилам" за советом?
и раз уж обращаешься к неадекватам то сама-то кто?
хотя это риторический вопрос, не сдержался

слово "адекватные" не означает слово "дебилы", это не мои слова А ВАШИ! оскорблять никого не хотела, без обид.
НА МОЙ ВОПРОС НИКТО ИЗ "ПРФЕССИОНАЛОВ" ТАК И НЕ ДАЛ ОТВЕТА, А ПЕРЕВЕЛИ ВСЕ ОПЯТЬ В БАЗАР-ВОКЗАЛ,
без обид, ребята, но убеждаюсь в очередной раз, что ничего вы из себя не представляете из того что хотите представить, одна болтовня.
еще раз приношу извинения за беспокойство и если кого-то обидела.

Наталья что за предвзятое отношение?Форум это не платная справка - где за Ваши деньги Вам ОБЯЗАНЫ!!!дать справку.С чего Вы решили что тут профессионалы сидят и ждут на чей бы им вопрос ответить???
90% или более форумчан помимо того что сами ищут какую либо информацию (так как профессионалами себя не считают) но и просто общаються с такими же любителями кроликов как и они сами.Тут никто никому ни чем не обяззан и требовать что то с кого то (как бы Вас не обидеть?) Глупо!Если Вам нужна какая то информация то ее нужно ИСКАТЬ ибо 99% задаваемых вопросов уже неоднократно задавались задолго до Вашего вопроса и многие высказывались и советовали в том числе давая и глупые и абсурдные.и даже хамские ответы и советы.Ваша задача научиться из всего этого флуда находить нужную именно Вам информацию!!!Да это не легко но как говориться -Без труда.......кроликов разводить не получиться.Кролиководство не смотря на сложившийся об этом миф что кролики размножаються как кролики прежде всего непростой сельскохозяйственный труд со всеми сопутствующими заморочками и относиться к нему нужно серьезно.Пока не наступите на Свои грабли dread и не набъете своих шишек bang толку не будет.На блюдечке с голубой каёмочкой Вам никто готовое не принесет.Помимо труда кролиководство требует еще и финансовых затрат.В том числе и в виде непредвиденных потерь!!!Как бы Вам этого не хотелось - они будут.И если Вы не готовы принять это как должное и существующую действительность - значит это не Ваш путь.Бросайте это занятие.
И мой Вам совет не спрашивайте у Толпы - обращайтесь к конкретным людям в личку.А уж к кому Вам обращаться с конкретным вопросом Вы можете сделать вывод только Читая темы и обращая внимание на посты и содержания авторов.Через некоторое время Вы определите для себя того чьё мнение по данному вопросу будет для Вас самым авторитетным.Но для этого нужно на форуме больше ЧИТАТЬ чем писать.
Терпения Вам и Удачи!!!

P.S. А свои угрозы в стиле"если ты меня не любишь то я уйду к другому!" Оставьте для своего мужа(настоящего будущего или бывшего)
Поверьте что на других ресурсах почерпнуть информации более чем одной .десятой чем той что Есть на Фермере Вы не сможете.Какие бы ни были противные форумчане - по информативности необходимой в сельскохозяйственных вопросах ФЕРМЕР рулит!!! ya

natalypolyakova
San511sanych пишет:

сельскохозяйственных вопросах ФЕРМЕР рулит

smile3 потому до сих пор и не ушла и блог свой веду именно здесь. Я здесь с Еленой Павловной познакомилась, у которой Максимуса своего купила, она сама молодчина thank_you air_kiss roma roma roma и кролики у нее отличные! Здесь, в этой теме принято фотки кроликов выкладывать...Вот наш с ней Максик, лапушонок мой любимый. Здесь ему 4 месяца вес 3300 уже, на этом компе нет взрослых фоток, жаль.

Вложение
maksimus3.png
maksimus5.png
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
natalypolyakova пишет:

давайте без воды, по существу, заранее благодарна

Не волнуйтесь, всё в норме, хорошие кролики. По "чучечтву" - читайте "термозависимая тирозиназа", или пролистните тему сначала. Ваш вопрос имеет с десяток репродукций

natalypolyakova

А вот это его первая юная невеста из Подмосковья, 3 месяца 3 недели, вес 3200. потомок кроликов хозяйства "белый великан.ру", дедушка Клен. фотка темновата, но красоту ничем не скроешь laugh с характером дамочка smile3 , не то что Боська моя, делай с ней что хочешь roma
ОБОЖАЮ МОИХ ЗАЙЧИКОВ!!! air_kiss

Вложение
klepa.png
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

уши девочке от белого великана достались? laugh

natalypolyakova

не мерила smile3 на днях посмотрю. мне тоже показалось длинноваты, но измерять времени сейчас совсем нет, у меня две крольчихи сукрольные, еще две скоро приедут молодые, сейчас срочно вольер надо закончить, чтобы молодняк отсадить и клетки для будущих мамок освободить, после работы по ночам тружусь, строю потихоньку wacko2 она тоже в положении, посмотрим, кого родит. заводчица уверяла, что чистопородная, но знаете как бывает, доверять можно далеко не всем. вот новенькие, которых жду, там 200% уверена, они из того же хозяйства, что и Максик мой, вторая линия

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Наталья, Вам надо успокоится и перечитать тему и все будет ок. Не спишите розширять хозяйство, ведите отбор молодняка от лучших самок со своего хозяйства, купите два самца, определите какой лучший и удачи Вам!

natalypolyakova
levkrol пишет:

Наталья, Вам надо успокоится и перечитать тему и все будет ок. Не спишите розширять хозяйство, ведите отбор молодняка от лучших самок со своего хозяйства, купите два самца, определите какой лучший и удачи Вам!

я и не спешу расширяться, у меня пока один самец и две самочки, будет еще две, и самчика еще куплю, а уже потом можно будет вести отбор, пока отбирать некого особо, от одной пары два помета, всего мальков 14. у меня и так все отлично, зайцы мои замечательные, здоровые, куча позитивных эмоций smile3 спасибо за добрые пожелания, приятно thank_you

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Эх, как все просто, 2 самца и 2 самки, я тож так хотел. Сейчас 4 самца и все со своими прелестями, самки тоже со своими заморочками каждая, и то охото и это, wacko2 вот самец Вес завтра .

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сурин пишет:

Эх, как все просто, 2 самца и 2 самки, я тож так хотел. Сейчас 4 самца и все со своими прелестями, самки тоже со своими заморочками каждая, и то охото и это, wacko2 вот самец Вес завтра .

Я че завтра. 2600 сегодня.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

А вот и нет, 3300, возраст 5 с небольшим месяцев