Вы здесь

Немецкий пестрый великан. Страница 4 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
820 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А у кроликов в СНГ не кому выдавать паспорта(законные),кроме фермы в Тюмени на породу Калифорнийский.

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117
"Арджун" пишет:

Почти понятно, то есть к месяцу 3-я цифра не имеет отношения, только к количеству кроликов,
прошедших клеймление. В означенном году? Или по клубу вообще?
Еще вопрос. Буквенное клеймо как расшифровывается? Где-то уже частично отвечали, но не
затруднит еще раз в полном объеме?

Арджун,зайдите на "Бельгмйский великан (Фландр),стр. 8,пост:223,225,226.Я тоже задавала этот вопрос.Объяснили очень доходчиво.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Да не в помете, Настя. Иван правильно написал. Последние цифры обозначают серийный номер, т.е. под каким номером он зарегистрирован в книге учета.

Тату в Германии

Немецкий селекционеров кроликов в организации отдельных разведения ассоциации. Высшим органом является главой немецких селекционеров кроликов. Его возглавляет президент. Другие офицеры: вице-президент, почетный казначей, исполнительный секретарь по связям с общественностью для обучения, ведущих женских групп (продукты кролика продукции), глава книги для нормальной и короткошерстных пород, что приводит к разведению ангорских, головка для клубов, что привело к Молодежь, ведущих обозревателей, ведущих к распространению печатных материалов. Штаб-квартира также štandardová комиссии. Индивидуальные региональные ассоциации подобная организационная структура, которую возглавляет президент.

Ассоциация имеет в общей сложности 16 федеральных округов. Федеральный союз, а 20, потому что некоторые федеральные округа по-прежнему разделена. Ниже таблице перечислены различные региональные ассоциации, федеральные обозначение региона необходимо татуировки, число членов в 1999 и 2002 годах.
Система татуировки:
. Левая например, отверстия: 1525znamená; первое число и месяц рождения, второй номер последний номер нашей эры - то есть, январь 2005 г., другой серийный номер кролика.
Право отверстие, например:. T133; буква указывает федерального округа (союза) и число указывает на количество организаций в рамках региональных ассоциаций, а именно кролика приходит из Тюрингии.
Молодые фермеры татуировка букв графство на букву "J", это означает, что BJ 107, что означает, что кролик молодой вратарь и происходит из Баварии.
Его назначение кроликов novošľachtené (наши исследования и регенеративной акций), добавив, письмо Региональной ассоциации добавил букву "N", что означает, что это то NB сто седьмой

Регион -
Торговая марка Региональной ассоциации рассмотреть число членов
1999 2002
C - Баден 17 163 16 266
B - Бавария 29 331 27 77

2
D - Берлин - Бранденбург 3120 3125
HB - Бремен 947 887
HH - Большой Гамбург 850 780
F - Ганновер 7561 7145
H - Гессен - Нассау 14482 13147
К - Кур - Гессен 3884 3582
М - Мекленбург -
Померания 1159 1064
R - Рейнланд 5466 4976
РН - Райнланд - Нассау 1632 1517
P - Рейнланд - Пфальц 8062 7409
SR - Саар 2930 2775
S - Саксония - 7374 7468
G - Саксония - Ангальт 3277 2805
U - Шлезвиг - Гольштейн 2238 2012
T - Тюрингии 4875 4637
Я - Везер - Эмс 5480 5374
W - Вестфален 9022 8218
Z - Вюртемберг -

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Эх!... Еще бы, конечно хорошо бы немецкий знать....
Ладно! Выходит по немцам можно идентификацию крола произвести.
А как с Польшей, Чехией, Прибалтикой?
То есть, допустим, попадает в некое хозяйство (любыми вариантами) крол, есть тату, документов к примеру нет. Был продан-перепродан несколько раз. Возможно предположительно выяснить его происхождение?
Владимир! Вы мне не расшифровали слово "родовид".

Пользователь удалён
"Арджун" пишет:

Владимир! Вы мне не расшифровали слово "родовид".

Что еще я должен для вас?Наберите в поисковике.

Пользователь удалён

Молодой самчик.
Файлы:
p2110115.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Классный заяц, очень красивый и симетрия good Я бы приобрел таких.

Пользователь удалён

Крольчата.
Файлы:
p4030127.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Красота !!!
good

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Хороши!!! Моя мечта wub

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Ага,красивые. thank_you

Пользователь удалён

Взрослые.
Файлы:
pb010074.jpg
pb010073.jpg

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

мне нужны. самец и пара самок. или хотя бы самец. блин, как привезти?

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

вопрос. если из-под пестрых взять молодняк черного окраса, то у них в потомстве что будет с окрасом? изначально исходный материал в виде черного у самца и самки не увеличит - ли в будущем процент "черных" в потомстве? или все-таки надо брать пестрых по цвету? хочется именно таких. хотя бы из-за эстетического восприятия.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Мне думается, что у черного самца и черной самки все потомство будет черным.

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

но они же из-под пестрых. значит этот окрас тоже должен присутствовать в потомстве. вот только сохранится рисунок и какое количество черных будет...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Надо уточнять у владельцев пестрых.
:)
Я думаю, что черных будет 100%, т.к. пестрота - это скорее всего доминантный ген, который накладывается на черный (голубой, желтый и т.п.). Возможно ошибаюсь.

Пользователь удалён
"Beso" пишет:

Мне думается, что у черного самца и черной самки все потомство будет черным.

Так и будет.

Пользователь удалён
"alex5" пишет:

мне нужны. самец и пара самок. или хотя бы самец. блин, как привезти?

От Боли не проблема привезти,а к нему поболе расстояние будет...

"alex5" пишет:

вопрос. если из-под пестрых взять молодняк черного окраса, то у них в потомстве что будет с окрасом? изначально исходный материал в виде черного у самца и самки не увеличит - ли в будущем процент "черных" в потомстве? или все-таки надо брать пестрых по цвету? хочется именно таких. хотя бы из-за эстетического восприятия.

Самец должен быть с хорошим окрасом и симметрией.Самки могут быть и черными и с несимметричным рисунком.Дальше только отбор.И как бы не хотелось от этого никуда не денешься.Это особенность породы.

Пользователь удалён

Стандарты массы тела в течении каждого месяца жизни для данной породы кроликов является следующей:

Возраст (месяцев) 3 4 5 6 7 8

Вес в кг. 2,3 3,5 4,5 5,0 5,5 6,0

Самцам разрешается иметь стандарт массы тела на 10% меньше, чем указано в таблице. Минимальный допустимый вес кроликов в возрасте 8 месяцев и более – 5 кг. Максимальный вес от 6,0 кг. и выше.
Телосложение гармоничное, прямая линия верха, хорошо развитая грудь, туловище широкое и хорошо развитая мускулатура. Длинна тела 66 см и более. Голова большая, широкая. Уши сильные, мясистые, глубоко укорененные. Длинна ушей от 15 до 17 см.

1. Крепкое телосложение, длина которого подчеркивается рисунком соответствующим данной породе. Спина хорошо сформирована, круп округлый. По сравнению с другими великанами, скелет легче. Мышцы твердые. Голова хорошо развита, уши сильной структуры и соответствуют стандарту. Маленький развитый подгрудок допустим у самок.
2.
Шкала веса Кг 5,00 5,50 6,00 и более
Баллы 8 9 10
3. Мех средней длины, плотная, блестящая.
4. Рисунок головы состоит из:
а) бабочка на носу хорошо выраженная с полными крыльями по бокам, которая тонко обрамляет с боков нижнюю челюсть. шип бабочки на середине спинки носа слегка округлен.
б) круги под глазами на скулах, глаза обрамлены цветным, соразмерным кольцом, которое не касается другого рисунка ни на каком месте.
в) очки круглые и свободно обводят глаза.
г) рисунок ушей: уши полностью окрашены и имеют четкую границу в начале роста.
5. Рисунок тела состоит из:
а) темной полосы на спине шириной примерно 3 см, начинается за ушами и простирается на всю длину примерно конца крупа и переходит на хвост.
б) боковой рисунок состоит из: отдельно стоящих не слишком больших пятен (диаметр примерно 3 см.) от 6 до 8 пятен с каждого бока, довольно симметричные. Пятна на лапках не учитываются.
6. Основной окрас белый, пятна рисунка в основном черные и голубые. Все другие однотонные пятна допустимы. Цвет глаз в соответствии с окрасом. Когти бесцветные.
7. Содержание и уход.
Легкие ошибки:
Ошибки шкурки и рисунка, незначительные ошибки типа, несколько белых волос в цветном пятне. Маленькие темные пятна на голове, несколько зубчатая бабочка, без пигмента щель губ, перерыв темной полосы на спине. Слабый, сильный или неравномерный рисунок на боках, связанные пятна на рисунке. Цветные когти.
Тяжелые ошибки:
Ошибки меха и окраса, грубые ошибки типа, отсутствие признаков рисунка, белый нос, белая щель губ, отчетливо видимый перерыв в темной полосе на спине между лопатками и высоко на крупе. Отсутствие одного или более темных пятен под глазами, двойные пятна под глазами. Соединенный рисунок на голове, белые пятна в рисунке, полное отсутствие на нижней челюсти крыльев бабочки. 2 или более свободных пятен цепи.

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

спасибо за информацию по строкачам. поездка к боля состоится. сейчас ищем возможности покупки кролей в чехии, поскольку предполагаем попутно туда заехать. поротозейничать. никто не знает адресов кролиководов из чехии? слышал, что там возможно взять одних из лучших баранов в европе? где, у кого? приобретение строкачей остается актуальным. могу их забрать в туле, например, с николаевского поезда. или любого другого идущего через тулу. возможно приобретение и кролей других пород. если они действительно отвечают всем требованиям стандарта породы.

Пользователь удалён
"alex5" пишет:

если они действительно отвечают всем требованиям стандарта породы.

После этой фразы,можна смеяться?

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

можно порыдать. филолог.

Пользователь удалён
"alex5" пишет:

можно порыдать. филолог.

Наконец то вы представились.Очень приятно.Не рыдайте

А смеяться после вашей фразы потому,что кто будет судьей при покупке кроликов "отвечающим стандартам породы"?
Таких кроликов можно купить только на выставке,когда их оценили эксперты.Вы ведь таковым,как я понял не являетесь.

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

владимир, извини, но я уж как-нибудь разберусь в том, что меня интересует. а если чем не занимался, то и спросить не грех людей владеющих вопросом. а вот чего никогда делать не буду-так комментировать коллег. не господь Бог ведь. он один только все знает.
хорошо? лучше дружить и помогать друг другу. по возможности.

Пользователь удалён
"alex5" пишет:

лучше дружить и помогать друг другу. по возможности.

Я с вами и не ссорился.Я вам популярно объяснил,что кролика отвечающего всем стандартам породы можно купить на выставке,когда его уже оценили эксперты.Такие кролики стоят денег.Вы надеюсь поняли.Вы посмотрите результаты выставки "Рябушка 2010".Там тоже кролик в "стандарте" шиншиловый фланд называется с медалью и баллами.

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

согласен с вами. просто когда пишу "в стандарте", понятно, что подразумеваю. и любой опытный кроликовод поймет нас.

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

согласен с вами. просто когда пишу "в стандарте", понятно, что подразумеваю. и любой опытный кроликовод поймет нас.
продолжаю искать варианты доставки пестрых. в окрУге( в радиусе 500 км предложения есть. но не устраивает экстерьер)
надежды, кроме украины, на словакию или чехию(предполагается заехать). но машина, ее обьем, не позволяют загрузить все. что хочется(а хочется по породам многое). поэтому, привезем самцов. если получится, а самок буду искать где-то здесь(на просторах быв. ссср).)))

Пользователь удалён

Малыши-карандаши. face
Файлы:
p7010406.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Мои мальчик 2.5 месяца от Буржуйских производителей
Файлы:
p1010483.jpg
p1010484.jpg