Вы здесь

Немецкий пестрый великан. Страница 3 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
820 сообщений
Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Vladimir5 пишет:

Иваныч,не хочется обижать хозяйство Татьяны Ситниковой,я так понимаю кролики твои?По раскраске брак 100%.Посмотри как сливаются пятна возле глаз,с маской на носу.На боках не пятна-точки а кляксы слившиеся(это допускается,но всеже),пояс сверху прерван(возможно из-за такого ракурса).А так в общем кролик ухоженный.

Вот выводок из твоего хозяйства Выводок брак 100% 4 крольчонка вообще без задних пятен.Просмотри свои выводки и сделай оценку им. А с Татьяниными кроликами все в порядки пояс сплошной.Кролики не мои.
Файлы:
p3290029.jpg

Пользователь удалён

Еще раз повторяю,что порода в цветовом отношении тяжела.В помете преобладает 70 % стандартного окраса, а 30 % чисто черного или голубого.Для того Ванюша и отбор существует.А рассовать свой брак по хозяйствам,потом статистику вести,так это не ко мне.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Вот фото твоего друга из Ужгорода которые ты показывал как образец Тоже с рисунком не семетрия
Файлы:
kroluku_011.jpg

Пользователь удалён
Шульга иван иванович пишет:

Вот фото твоего друга из Ужгорода которые ты показывал как образец Тоже с рисунком не семетрия

Вот посмотри Иван Иваныч и полюбуйся.Посмотри на маску.нет слияния с глазами,пояса посмотри,а точки допускаются такие,только не должны они сливаться в одно сплошное пятно .Позвони Юре,он тебе продаст.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Может номер счета где деньги лежат!?. Ты приезжай ко мне я все сразу и покажу. Мы гостям рады. Ладно мне некогда Люди приехали из далека встречать надо.Привет кроликам.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Одна и та-же кролиха племенная из твоего хозяйства
Симметрия охринеть можно.
Файлы:
p3290028.jpg
p3290029_1.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Мои привезенные из Германии Линии F523 и B780
Файлы:
p1010056.jpg
p1010041.jpg
p1010047.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Кому интересно
Файлы:
19ef20ca3a07.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, Иван Иванович. Надо было не полностью фотографировать, чтобы интригу сохранить good А теперь и зацепить оппонентам не за что. С уважением, Ольга.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Спасибо Оля Все равно будет

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Ну так давно пора было выложить документы и снять все вопросы, а не тянуть кота за хвост!
А то фото кроликов выкладываются - типа с выставки, с Германии и т.п., а документы сфоткать и выложить не судьба!
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Пользователь удалён
"BeVaS" пишет:

Ну так давно пора было выложить документы и снять все вопросы, а не тянуть кота за хвост!
А то фото кроликов выкладываются - типа с выставки, с Германии и т.п., а документы сфоткать и выложить не судьба!
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Обратите внимание на дату рождения этого кролика1.9.Слава Богу у нас 1.11 за окном.По правилам выставки, кролик который выставляется должен иметь возраст от 8 мес. до 1,5года.Иван Иваныч надо этот вопрос задать тому кто вам его продал.А выставка судя по этому листу проводилась в начале ноября 2010года.То есть кролик оценен в возрасте 1года и 10мес.Кто из кролиководов выставит на показ животное позже установленного срока,продержав его столько времени нигде не показывая?Почти 2года готовили к выставке?

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
"Vladimir5" пишет:

Обратите внимание на дату рождения этого кролика1.9.Слава Богу у нас 1.11 за окном.

Еще раз для тупых...
links: 1.9.15 --- 15 это что? 15 штук в помете?

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Подтверждаю, кухонный стол под оценочным листом - Иваныча!

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Да не обратил внимания Что дали то дали.Вес соответственный заявленному Покрыл уже 3 самок А бумажки мне до фонаря Татушки совпадают в обоих ушах. Позвоню хозяину и выясню че за фигня такая почему это так.

"Арджун" пишет:

Еще раз для тупых...
links: 1.9.15 --- 15 это что? 15 штук в помете?

это запись в книге под каким его номером татуировали.

Пользователь удалён
"Арджун" пишет:

Еще раз для тупых...
links: 1.9.15 --- 15 это что? 15 штук в помете?

Тупые пусть сами доходят.Об этом уже писали.Читайте.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
"Шульга иван иванович" пишет:

это запись в книге под каким его номером татуировали.

То есть он родился в январе, 2009 г., пятнадцатым по счету крольчонком в хозяйстве, начиная с первого января означенного года?
То есть для заводчика, собственно дата рождения значения не имеет? Получается он с равной долей вероятности может быть рожден и 1.01 и 31.01? Но ведь возраст должен иметь значение при бонитировке? Или нет?

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

И вообще, для несведущих (типа меня) странное клеймо. Он родился 15-м или дожил до клеймления 15-м?
В каком возрасте у немцев принято клеймить крольчат? Если половозрелыми, то понятно почему не имеет место точная дата. А если в младенчестве, то когда?

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
"Vladimir5" пишет:

Тупые пусть сами доходят. Об этом уже писали.Читайте.

Умные и самодостаточные люди тем и отличаются, что снизойдут до повторных разъяснений.
Или это такая тайна, что нужно самим постигать?

Пользователь удалён
"Арджун" пишет:

И вообще, для несведущих (типа меня) странное клеймо. Он родился 15-м или дожил до клеймления 15-м?
В каком возрасте у немцев принято клеймить крольчат? Если половозрелыми, то понятно почему не имеет место точная дата. А если в младенчестве, то когда?

Арджун,вы своим щенкам в младенческом возрасте клейма ставите?Дату(число)тоже клеймите у щенка?Половозрелым,если вам известно кролик становится в 8 месяцев.Клеймят кроликов после двух месяцев.В младенческом возрасте даже в ухо крольчонку не поместите клеймо состоящее из четырех пяти цифр+ буквы.Размером от 0,5 до 1см.Хотя может это у вас получиться.Пробуйте.

"Арджун" пишет:

То есть для заводчика, собственно дата рождения значения не имеет? Получается он с равной долей вероятности может быть рожден и 1.01 и 31.01? Но ведь возраст должен иметь значение при бонитировке? Или нет?

Или нет.Дата рождения проставляется в родовиде.Вам представлен только оценочный лист.

Пользователь удалён

Умные и самодостаточные люди еще имеют свойство перечитывать и искать информацию.В любимой всеми теме о Бельгийском великане Александр Иванович уже это рассказывал.Открываете страницу №9-самый первый пост,если не изменяет память.Если изменяет,поправите.
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/16912?page=8

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Иван Иванович,не в обиду Вам.Хотел-бы выяснить для меня не понятных два момента с этим кроликом.1.Я,на выставках в жизни был три раза,после экспертной оценки,победителя уже не все зрители могли узреть,сразу кто-то победителя, призёра,покупал.А здесь получается,выставка прошла 7-8 ноября,а Вы купили в январе,не вериться что желающих не было на кролика с 96,5 б. 2.За окрас было дано 13,5 б.из 15, это высокая оценка,но на кролике видно что на крупе пятна слиты,это же думаю грубое нарушение.Только не материтесь,объясните мне,прав я или нет?

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Наконец-то, Владимир, беседа принимает благовидный облик.
Родовид - это типа родословной?
Щенков клеймят в 45 суток, для собаки это младенчество.
Мелкие породы, как правило, клеймятся пах, крупные в ухо.
По системе РКФ, клубы клеймят 3-мя буквами латиницы (присужденной клубу) и порядковым номером щенка с начала регистрации клуба, согласно книге вязок клуба. Выглядит типа так KFP-144 Клеймо на собаке одно.
Книга вязок ежегодно сдается в РКФ (Российская Кинологическая Федерация), которая входит в систему FCI (более крупную ассоциацию, объединяющую страны Европы и Азии)
Дата рождения и предки указываются в документах на собаку. По номеру клейма, можно сделать запрос в ФЦИ, и выяснить происхождение и владельца собаки.
То есть у собаководов так.
Поэтому и спрашиваю, как у кролиководов клубной системы.
Таким образом получается, что оценочный лист это в принципе не документ на животное, а лишь мнение отдельно взятого эксперта об экспоненте с тату номер такой-то....?

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
"Vladimir5" пишет:

.В любимой всеми теме о Бельгийском великане Александр Иванович уже это рассказывал.

Перечитала я по ссылке, оттого и вопрос был, ..."пятым по счету"..., в помете? или с начала января?

Пользователь удалён
"Арджун" пишет:

Таким образом получается, что оценочный лист это в принципе не документ на животное, а лишь мнение отдельно взятого эксперта об экспоненте с тату номер такой-то....?

Арджун,ваших собак оценивает один взятый эксперт?

Пользователь удалён
"Арджун" пишет:

Перечитала я по ссылке, оттого и вопрос был, ..."пятым по счету"..., в помете? или с начала января?

В книге регистрации.Самка имеет четное число.

"Шульга иван иванович" пишет:

это запись в книге под каким его номером татуировали.

Не татуировали,а РЕГЕСТРИРОВАЛИ в книге учета.

"Арджун" пишет:

Перечитала я по ссылке, оттого и вопрос был, ..."пятым по счету"..., в помете? или с начала января?

С начала года,а не с начала месяца.Год как известно начинается с января.Если у вас начинается с другого месяца,можете в самодельных татушках от Арджун ставить 2.0.5.В документах писать 1.0.5.Это будет супер мастер класс от Арджун.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Почти понятно, то есть к месяцу 3-я цифра не имеет отношения, только к количеству кроликов, прошедших клеймление. В означенном году? Или по клубу вообще?
Еще вопрос. Буквенное клеймо как расшифровывается? Где-то уже частично отвечали, но не затруднит еще раз в полном объеме?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Правильно думаете,это только выставочный документ.И на выставку Вы приносите кролика и говорите ;это Фландр;,и эксперты применяют к нему все стандарты Фландра и оценивают по Европейской шкале баллов.(это у нас в России).За границей проходит выставок в среднем 800шт.,на крупные посылают клубы(обычно победителя клубной выставки или хозяина который победил в выставке но с другим).А Паспорт кролика -это совсем другой документ,и который занесён в списки клуба,а бы любому кролику не напишешь.Так в общих чертах.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
"Vladimir5" пишет:

Арджун,ваших собак оценивает один взятый эксперт?

В процессе выставки - да. Но для присуждения звания чемпиона страны необходимо (в разные годы положение менялось от 4 до 8 побед) не менее 4-х ПЕРВЫХ мест в своем возрастном классе под судейством РАЗНЫХ экспертов.
Понятия "Чемпион выставки" у собак не существует.
Эксперт может оценить собаку, по условиям он не имеет права заглядывать в каталог (дабы узнать происхождение), но его описания и диплом с выставки без родословной ничего не значат.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
"viktor popov" пишет:

И на выставку Вы приносите кролика и говорите ;это Фландр;,и эксперты применяют к нему все стандарты Фландра

Да... У собак конечно, недостаточно сказать, что это тибетский мастиф, необходимо при записи родословную представить