Вы здесь

Немецкий пестрый великан. Страница 2 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
820 сообщений
Пользователь удалён

Арджун,от всей души и Вам того же!Особенно последних двух предложений.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Описание породы пестрый:http://www.kaninchenzucht.de/rassen/index.php?rasse=drsch

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Эта же страница переведена: История
Пегий кроликов уже отображается на 400 лет фотографии. Выраженный рисунок животных не было, конечно, но просто поставить один во Франции и Бельгии, основной упор на их убоя значение, до 1 во второй половине 19-го Века также дал кровянистые выделения большего внимания. Тогда один воспитанный во Франции, свяжитесь с цветной рисунок морды кролика, "бабочка". Они получили название "Papillon" и встал на размеры и вес приблизительно от немцев в настоящее время и английском гигантов Проверить ваучеры. В Бельгии, способствовало более широкому земли бельгийской морду кролика без рисунка. Первый из этих животных в 1890 году некоторые заводчики импортируемых рейнского, 1897 ФРГ бить больше смотреть и в то время как бельгийские кроликов земли (впоследствии немецкой земли кролик) признала.

Эти кролики, однако, первый чек, выписанный очень разные, и поэтому оказались в немецких селекционеров, потому что они регулярно и последовательно рисунок anzuzüchten унаследовать один - с бабочкой. Немецкий животных земли местного значения, а не немецкий гигант кроликов проверить, но была открыта в будущее.

Был еще бедны у большинства животных, носа и обратно рисунок головы и боковые заимствования средств более чем достаточно. Но работа на первых двух специальных клубах принесло свои плоды: рисунок была улучшена за счет большей самих животных пересечения бельгийские и немецкие гиганты, а в 1908 году гонка была признана.

Вес и тела
Минимальный вес этой великой расы составляет 5 кг, нормальный вес 6 кг, максимальный вес 10 кг.

Цвет
Верхний рисунок из "Баттерфляй" (около усы игры), темные круги, точки и обратно рисунка уши. Конструкции корпуса состоит из спинной полосой и шести-восьми страницах пятна.

Признанные цвета: черный и белый выстрелы, синий и белый белый и Гаване.

Пегий являются spalterbig. 1 Змеи являются кросс разводят два пегих животных, так называемый тип Проверить, потомство в полтора раза типы проверок, четверть монохромный Nichtschecken и еще один квартал от так называемой путассу ("Чаплин"), которые в основном белые и некоторые цветные значки ( уши, глаза, нос). Чтобы избежать Pieridae, мы разводили типов Проверить только один цвет Nichtschecken, так что одна половина щенков не будет исправлена, а другой цвет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Арджун пишет:

Так вот, наши "прерывистые ремни", "несимметричные кляксы" и "энгельсские линии". Все зайцы из одного помета. Может кому и понравятся

Арджун, не переживайте, пестрые супер! И совсем нет никакой разницы чьи они. Но вот то, что линии не могут быть Псковскими, Вологодскими или Энгельскими это факт, согласитесь. Если я куплю у Вас потомство от этих кроликов это, что будут Пермские линии?!

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Насчет Энгельсских линий была шутка! Как и насчет других городов.
Касательно пестрых. Мне лично кролики понравились, как порода. И размер приличный, и мамки хорошие и пометы не маленькие. Но чистокровных, да еще и по нескольку линий мало кто держит, поэтому особо "разводиться" не с кем. Да с учетом, что стандарт породы в переводе автоматического гугловского переводчика оказывается признает всего 3 окраса: черные, голубые или гавана.
Причем одноцветные из под пестрых вообще спросом не пользуются.
Отзовитесь! у кого есть еще строкачи!? Не "Энгельсских" линий.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Арджун пишет:

Насчет Энгельсских линий была шутка! Как и насчет других городов.
Касательно пестрых. Мне лично кролики понравились, как порода. И размер приличный, и мамки хорошие и пометы не маленькие. Но чистокровных, да еще и по нескольку линий мало кто держит, поэтому особо "разводиться" не с кем. Да с учетом, что стандарт породы в переводе автоматического гугловского переводчика оказывается признает всего 3 окраса: черные, голубые или гавана.
Причем одноцветные из под пестрых вообще спросом не пользуются.
Отзовитесь! у кого есть еще строкачи!? Не "Энгельсских" линий.

Николай Ульяновская обл т.+79063923932

Пользователь удалён

какой должен быть Строкач.
http://kroli-uzhgorod.mylivepage.ru/image/index

Пользователь удалён

Иван Иваныч,посмотрел?Ну и как впечатления о Строкаче?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Пообщайся с этими ребятами может у тебя уважение прибавится к людям http://www.kaninchenzucht.de/zuechter.php это страницы заводчиков

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Согласен с Владимиром. За границей прежде чем пускать в случку,сертифицированные заводчики оценивают кроликов экспертами и всё что ниже 90 баллов идёт в брак, а значит на мясо. А с цветными очень трудно, большая отбраковка. Кстати, Иван Иванович вижу, что вы в Латвию собрались за кроликами, а я как раз там в сентябре буду кроликов забирать, может и свидимся. И скажите регистрационный номер заводчика в Латвии к которому едете, я хоть привет передам так как всех сертифицированных знаю до одного. И сейчас постоянно списываюсь. А каким транспортом? я автомобильным.

Пользователь удалён
Арджун пишет:

Симметрия в окрасе как раз таки присутствует. Ремень у первого не прерывистый, это просто я его за шкирку несла, волосья и замялись. А боковые "кляксы" вовсе не обязательно должны быть маленькими точками, они должны быть зеркальным отражением правого бока и на левом боку и не сливаться с ремнем. Так, на минуточку.
Я поленилась к ним еще и третьего их однопометника прислонить. Так было бы лучше видно их однотипность и по окрасу и по фактуре. А всего их пестрых в помете было 5, одинаковых как пирожки, и точных копий папы.

Самцам разрешается иметь стандарт массы тела на 10% меньше, чем указано в таблице. Минимальный допустимый вес кроликов в возрасте 8 месяцев и более – 5 кг. Максимальный вес 7кг. Телосложение гармоничное, прямая линия верха, хорошо развитая грудь, туловище широкое и хорошо развитая мускулатура. Длинна тела 66 см и более. Голова большая, широкая. Уши сильные, мясистые, глубоко укорененные. Длинна ушей от 15 до 17 см.

Окрас шерсти: Черный с белым или голубой с белым. Преобладающий цвет – белый с черными (голубыми) пятнами. Пятна должны выделяться из общего контраста цветов. На голове уши полностью черные (голубые), носовая маска черная (голубая) в виде бабочки, также черные (голубые) замкнутые кольца вокруг глаз и одно черное (голубое) пятно в обе щеки, не связанные с кольцом вокруг глаз. Бесперебойная узкая полоса по спине (шириной около 3 см), проходящая от основания ушей до основания хвоста и на верхней стороне хвоста имеет черный (голубой) цвет. По обеим сторонам туловища в пояснице и тазе находятся по 3-7 симметрических черных (голубых) пятен диаметром 3-4 см. Стандартный цвет породы наследуется в малом количестве, поэтому получить потомство данной породы очень сложно. В помете преобладает 70 % стандартного окраса, а 30 % чисто черного или голубого. Самки молочные, приплод от 8 и более крольчат.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Уважаемые кролиководы, нормы поведения на форумах еще никто не отменял. Спокойнее, больше такта и уважения друг к другу.
Все личное - в личных сообщениях.
В теме - придерживаемся темы.
dont

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Привет, Настя ! Классные крольчата - мне понравились !
hi
По поводу пятен у бабочек и прочих пятнистых / плащевых наслышан о следующем:
В окролах от фенотипически правильных родителей довольно часто встречаются крольчата как с вырождающимися окрашенными зонами (бледный/рваный ремень, отсутствие пятнышек), так и наоборот, с окрашенными сверх нормы (ремень переходящий в плащь, крупные пятна)
Если окрашенные зоны/пятна больше желаемого, то целесообразно скрещивать с особями у которых эти зоны наоборот бледные.
Т.е. например: слишком широкий ремень - знакомим с узким/бледным ремнем, большие пятна по бокам вместо нескольких маленьких пятнышек - случаем с особью с бледными маленькими пятнышками, или даже с такой у которой их вообще нет.
При отборе таких "недо" и "пере" окрашенных нужно конечно иметь ввиду, что они от "правильных" родителей, иначе велик риск закрепления нежелательного окраса.
mail
Хотелось бы услышать подтверждение или опровержение того что я тут понаписывал..
scratch_one-s_head

Пользователь удалён
Beso пишет:

Привет, Настя ! Классные крольчата - мне понравились !
hi
По поводу пятен у бабочек и прочих пятнистых / плащевых наслышан о следующем:
В окролах от фенотипически правильных родителей довольно часто встречаются крольчата как с вырождающимися окрашенными зонами (бледный/рваный ремень, отсутствие пятнышек), так и наоборот, с окрашенными сверх нормы (ремень переходящий в плащь, крупные пятна)
Если окрашенные зоны/пятна больше желаемого, то целесообразно скрещивать с особями у которых эти зоны наоборот бледные.
Т.е. например: слишком широкий ремень - знакомим с узким/бледным ремнем, большие пятна по бокам вместо нескольких маленьких пятнышек - случаем с особью с бледными маленькими пятнышками, или даже с такой у которой их вообще нет.
При отборе таких "недо" и "пере" окрашенных нужно конечно иметь ввиду, что они от "правильных" родителей, иначе велик риск закрепления нежелательного окраса.
mail
Хотелось бы услышать подтверждение или опровержение того что я тут понаписывал..
scratch_one-s_head

Отбор для этого и существует.Его принцыпы
1."Лучшее с лучшим производит лучшее."
Производитель-самец должен быть выше по своим племенным качествам чем самки.
2."Худшее с лучшим улучшается".
Подбор к средним по качеству самкам лучшего самца-производителя.

В иной редакции:
"Подобное с подобным производит подобное."
"Неравное с неравным уравнивается".
"Несходное с несходным взаимно уравновешивается"(Г.Зеттегас),что породило уродливую трактовку о возможности исправлять(уравновешивать) недостатки и пороки животных подбором производителей с диаметрально противоположными недостатками.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Кролики из хоз-ва Бена Вулика;
Окрас: черный, голубой, Мадагаскар, гавана, трех цветные,желтый и изабелла.
Файлы:
image030_4.jpg
image072_0.jpg
image014_15.jpg
image058_2.jpg
image098_1.jpg
image008_14.jpg
image022_8.jpg
image043_4.jpg
image010_14.jpg

Пользователь удалён

Иван Иванович,что ты этим хотел сказать???

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

ИВАНЫЧ!
Какая прелесть! Особенно первые, которые гавана.
Хочу таких же! Надо ехать к этому дядьке.

Пользователь удалён

Иваныч съездит.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Несколько дней назад видел картинку со схемой скрещивания строкачей, которую выкладывал Иван Иванович. А сейчас ее нет...
scratch_one-s_head

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Beso пишет:

Несколько дней назад видел картинку со схемой скрещивания строкачей, которую выкладывал Иван Иванович. А сейчас ее нет...
scratch_one-s_head

Настя нашел расклад по гаване :
Генетическое представление коричневого цвета начали повышаться

(Цвет наследования отдельно от рисования и наследование типа, строительство)

F1, пары (черный ABCDE / ABCDE) (разводили правда) х (коричневый ABCDE / ABCDE) (разводили верно).
(Первое поколение).

F2, все потомки черный с коричневым фактором ABCDE / ABCDE.
Будет ли нужный файл изображения.
Выбор лучших животных с точки зрения цвета и цвет глаз.
АЦДЕ факторы опущены шахматном расписание

б
B
B
Bb
Bb
B
Bb
Bb

F3, F2 потомства от этой пары вместе.
ABCDE / х ABCDE ABCDE / ABCDE. (Все черный с коричневым фактор).
Теоретически, 50% нечистых черный (Bb), 25% чистой крови черный (BB), и 25% коричневый (BB) и всегда чистой крови, род.

B
б
B
BB
Bb
B
Bb
бб

Описанный выше метод перехода на любой другой цвет, вы можете также и для многих других генетических изменений, внесенных в силе.

____________________________________
Файлы:
image002_18.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

О ! Спасибо Иван Иванович !
Из текста я не понял ничего (читал 2 раза), а вот картинка любопытная.

Судя по ней, светлые и черные тоже могут быть использованы при разведении.
Это нормальная практика ?
Как на счет несоответствия стандарту ?
На выставках таких небось не выставляют.
;)

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Черные присутствуют во всех выводках.Но как правило на выставках выставляют пестрых.....

Пользователь удалён
Шульга иван иванович пишет:

Черные присутствуют во всех выводках.Но как правило на выставках выставляют пестрых.....

И в разведение пускают не черных самцов,а черных самок.Самец должен быть с хорошей симметрией. hi

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Мои девочка 5 месяцев.(черная)
Файлы:
p1000648.jpg
p1000647_0.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Девочка 4.5м (голубая)
Файлы:
p1000650.jpg
p1000651_0.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Мальчик 4.5 м(голубой)
Файлы:
p1000654.jpg
p1000653.jpg

Молдова
: Молдова г. Чадыр-Лунга
06.08.2009 - 12:57
: 26
Шульга иван иванович пишет:

Кролики из хоз-ва Бена Вулика;
Окрас: черный, голубой, Мадагаскар, гавана, трех цветные,желтый и изабелла.

Супер красавцы!

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

3 месяца из хоз-ва Татьяны Ситниковой
Файлы:
p1000663.jpg
p1000657.jpg

Пользователь удалён

Иваныч,не хочется обижать хозяйство Татьяны Ситниковой,я так понимаю кролики твои?По раскраске брак 100%.Посмотри как сливаются пятна возле глаз,с маской на носу.На боках не пятна-точки а кляксы слившиеся(это допускается,но всеже),пояс сверху прерван(возможно из-за такого ракурса).А так в общем кролик ухоженный.

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Мне очень нравятся пестрые немцы, но, как я поняла, найти экземпляры, отвечающие стандартам по окрасу (по четкости очерченности пятен), очень сложно. Убедилась в этом, глядя на некоторые фото, а именно этими четкими пятнами они меня и привлекли, и на выставке в Москве были пестрые с размытыми и слившимися пятнами...