Вы здесь

Бараны - Французкий, Немецкий, Английский. Страница 19 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1393 сообщения
украина
: севастополь
28.08.2012 - 16:17
: 12
"ЮРИЙ." пишет:

Бесо Здравствуй! вес мои баранов от 6 до 9 кг. Именно этого не взвешивал.

Отлично Юрий!

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
mamoshinviktor пишет:
Ирина Швецова пишет:
Lenka пишет:

Чистый "немецкий" немец, 1,5 года, 6,8 кг.

Очень хороший крол good , хороший экстерьер, хорошая окраска, и что немаловажно хороший вес, а лапы какие белоснежные, супер! Глаз радуется, глядя на него)))
Виктор, для России такая окраска как раз таки уже не редкая, а вот качество всего вышеперечисленного действительно редкость smile3

Ирина я знаю что "БУМ" на "Мадагаскаров" сейчас большой, но я имею введу белый низ. Я таких в России не видел. cry

Виктор, такая окраска называется плащевой и поверьте, такой окраски в России хватает, сама еще 2 года назад таких держала, но вот качество этого плаща у нас оставляет желать лучшего smile3 . Да и как Вы не видели, на выставке-ярмарке 10 ноября были кролики с такой окраской.

Россия
: Орловская область.
03.12.2011 - 10:25
: 98

Ирина !!! Этот кролик по окрасу похож на кролика из поста№27, и написано там вроде "мадагаскар".

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ира,тут это называют - "мадагаскар"с белым...

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Да, на выставке 10.11.2012 в г. Орле такие были. Сам приобрел 4-мес. самца у кроликовода из Брянска

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Что хочу сказать про этого самца...
Взяла у одного кроликовода из клуба, он у него был племенной, для своей молодой самочки. Живёт у меня 4 месяца...характер ну никакой, хотя на самок реагирует активно.Другие кроли - это "личности",у каждого свой характер,свой способ общения, я смотрю на них, как на собак. А этого так и не полюбила,"мыло" какое-то, может по этому и чистый такой...-выставила на продажу.
Так вот, приходит покупатель, спец по баранам, посмотрел... и... не взял...

Так как я начинающий "барановод", стала этого спеца распрашивать...т.д. и т. п....на форумах этого не пишут...- первое, что нужно смотреть - это прощупываются ли тазовые кости, когда по спине проводишь рукой.
Если круп не гладкий, а костлявый - ВСЁ -ЭТО МЯСО.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
mamoshinviktor пишет:

Ирина !!! Этот кролик по окрасу похож на кролика из поста№27, и написано там вроде "мадагаскар".

Виктор, почитайте внимательно название в посте №27, уж если быть точным то "мадагаскар шейк" , а у нас их называют "мадагаскар плащевой" или мадагаскар микс", а в последнем европейском каталоге 2012 г.( я думаю будет самым правильным названием) - "тюрингенский с белым".

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Lenka пишет:

Что хочу сказать про этого самца...
Взяла у одного кроликовода из клуба, он у него был племенной, для своей молодой самочки. Живёт у меня 4 месяца...характер ну никакой, хотя на самок реагирует активно.Другие кроли - это "личности",у каждого свой характер,свой способ общения, я смотрю на них, как на собак. А этого так и не полюбила,"мыло" какое-то, может по этому и чистый такой...-выставила на продажу.
Так вот, приходит покупатель, спец по баранам, посмотрел... и... не взял...

Так как я начинающий "барановод", стала этого спеца распрашивать...т.д. и т. п....на форумах этого не пишут...- первое, что нужно смотреть - это прощупываются ли тазовые кости, когда по спине проводишь рукой.
Если круп не гладкий, а костлявый - ВСЁ -ЭТО МЯСО.

Странно, я думала, что если круп костлявый, то животное не докормили........ хотя Ваш крол не похож на костлявого. А как же другие параметры - вес, экстерьер, окраска? Они не учитываются при выборе животного? По фото, конечно трудно представить всю полную картину о животном, естественно его надо и пощупать, но мне Ваш крол однозначно нравится smile3 . Просто в Вашем случае, Вы с ним не сошлись характером smile3

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ира,всё правильно,ему тоже понравился по фоткам...и выглядит кролик округленько...
Он,этот дядька, мне сказал,что косточки можно прощупать уже у маленьких крольчат - они либо есть,либо их нет...вне зависимости от кондиции,возраста и пола.
В общем -"костлявый" кроль для производства мяса пойдёт,но никак не на выставку.И избавиться от этого недостатка,в следующих поколениях,практически невозможно.
Этот дед, был в Немчии,на выставке, и продал всех своих крольчат...думаю он знает,о чём говорит.
Прощупал моих баранов...не все соответствовали...из 8 - три с костями.
Теперь у меня новая задача - искать правильно правильных зайцев. wacko2

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Понятно теперь, спасибо за ответ smile3 . У нас такие косточки называют "маклаки".

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Все правильно, костлявый круп - это слабая жопа и спина (не упругая), потенциально проблемы с воспроизводительными качествами.
И этого не видно по фоткам (разве что если круп скошенный - тогда видно).

Россия
: Орловская область.
03.12.2011 - 10:25
: 98

Спасибо Ирина!!! Буду знать huh

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Сейчас,звонила одному большому фермеру, раскрутила на разговор...
Мне стало интересно, почему тот мужик, продав своих крольчат в Немчии на выставке, не купил там себе самца? Всё просто,там 150 евро, а у меня 25...а вдруг ещё и хороший...
У этого фермера около 500 кроликов,разных пород,циркулирует по всем выставкам,всех знает.
Он мне объяснил,что для выставок,кролей специально откармливают,они жирные и красивые, никаких костей не видно, но для производства потомства они уже не очень годятся, да и что там в генах,тоже вопрос.
Вот такая палка о двух концах...уже не знаю, что думать... dntknw посоветовал не забивать дурным голову,и не выбрасывать деньги на ветер...
А я уже заболела, страшно хочу правильных "баранов". smile3

Россия
: Нижегородская обл. с.Б-Болдино
11.12.2012 - 00:13
: 46

Здравствуйте Paulina !Ваши барашки просто прелесть!Хотелось бы посоветоваться с вами как с специалистом.На днях приобрела самочку окрас "мадагаскар". Самца такого окраса найти сложно ,посоветовали взять рыжего .Хотелось бы услышать ваше мнение .

Россия
: Нижегородская обл. с.Б-Болдино
11.12.2012 - 00:13
: 46

Самка 29.10.2012,вес 2100

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
S_Lia пишет:

Здравствуйте Paulina !Ваши барашки просто прелесть!Хотелось бы посоветоваться с вами как с специалистом.На днях приобрела самочку окрас "мадагаскар". Самца такого окраса найти сложно ,посоветовали взять рыжего .Хотелось бы услышать ваше мнение .

Здравствуйте, S_Lia!
Про специалиста это, конечно, громко сказано.. blush2
А что у вашей самочки в предыдущих в поколениях? Сейчас довольно сложно найти барашков с читсыми родословными одного окраса. Если вариантов нет, берите рыжего, малыши могут получиться как рыжие, так и тюрингенские(мадагаскары), но и большую роль по окрасу могут сыграть предки малышей. Думайте, смотрите - решать в любом случае вам. Но предлагая будущих малышей рассказывайте покупателям про их родословную. Чтоб для покупателей не было неожиданностей в будущем.
Я сейчас стремлюсь к ведению двух чистых окрасов баранов. Не примешивая иные окрасы.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
Lenka пишет:

Что хочу сказать про этого самца...
Взяла у одного кроликовода из клуба, он у него был племенной, для своей молодой самочки. Живёт у меня 4 месяца...характер ну никакой, хотя на самок реагирует активно.Другие кроли - это "личности",у каждого свой характер,свой способ общения, я смотрю на них, как на собак. А этого так и не полюбила,"мыло" какое-то, может по этому и чистый такой...-выставила на продажу.
Так вот, приходит покупатель, спец по баранам, посмотрел... и... не взял...

Так как я начинающий "барановод", стала этого спеца распрашивать...т.д. и т. п....на форумах этого не пишут...- первое, что нужно смотреть - это прощупываются ли тазовые кости, когда по спине проводишь рукой.
Если круп не гладкий, а костлявый - ВСЁ -ЭТО МЯСО.

А бараны они такие - "флегматы", хотя бывают и с характером.
Наталья Николаевна озвучивала - окрас тюрингенский, рисунок плащевой.
Лично мне ваш баран нравится!
И потом животное оценивают не только по фенотипу, но и по его родословной, а также по полученному потомству(!). Вот только тогда можно оценить животное в полной мере. yes3

Россия
: Нижегородская обл. с.Б-Болдино
11.12.2012 - 00:13
: 46

Спасибо за ответ! А родители у неё оба с окрасом "мадагаскар".

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Полинка, не сопротивляйся...твоя увлечённость,твой фотки,дрессура кроликов,и т,д и т.п. - всё это достойно уважения(я за тобой подглядываю yes3 mail )
Полин,хочу тебя спросить,где-то ты говорила(не вспомню,где),что не можешь найти,такого идеального "барана",который бы соответствовал твоим представлениям о "идеальном представителе" этой породы
...как-то так я это разумела...Но,я уверенна,что такой существует...может быть у тебя есть фото,или на словах опиши,что для тебя есть "идеал".Мне интересно твоё мнение и твой поиск совершенства(в смысле кролей wink )

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Мне нравятся немецкие большие агути бараны, мне удалось увидеть в живую. Вот там мощь и красота.. Пусть бы Дмитрий дал больше их фото, если есть.
Да, там же я и выкладывала фото, одного из представителей, который мне очень нравился и нравится, которого уже как 1.5 года нет. Он у меня на аватарке.

Россия
: Нижегородская обл. с.Б-Болдино
11.12.2012 - 00:13
: 46

Опишите пожалуйста кратенько чем отличаются немецкие бараны от французских , я в этом еще не разобралась так как барашками начала заниматься только только.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ой,разочаровали...так много фото и одной нормальной...
Где свет,где тень? За этим и кролика не видать...жаль. dntknw

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
minor80 пишет:

Наши бараны фотографировал летом, молодой самец и три молодые самки

это какой цвет?...

07.12.2012 - 02:02
: 177
ssvetlanna пишет:
minor80 пишет:

Наши бараны фотографировал летом, молодой самец и три молодые самки

это какой цвет?...

Окрасы желтый и тюрингенский (или некоторые называют мадагаскар).

07.12.2012 - 02:02
: 177

Непонятна причина вашего разочарования...Красивые фотографии красивых животных..

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

minor80,alogin -я ж не против ваших кроликов,они хорошие -фотки плохие.
Завтра,в другой теме,хочу у вас проконсультироваться,как у специалиста по окрасам ,сейчас уже с ног падаю hi

Россия
: Нижегородская обл. с.Б-Болдино
11.12.2012 - 00:13
: 46

Спасибо за информацию!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
S_Lia пишет:

Спасибо за информацию!

присоединяюсь... clap

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94
S_Lia пишет:

Здравствуйте Paulina !Ваши барашки просто прелесть!Хотелось бы посоветоваться с вами как с специалистом.На днях приобрела самочку окрас "мадагаскар". Самца такого окраса найти сложно ,посоветовали взять рыжего .Хотелось бы услышать ваше мнение .

Доброго вемени суток! :)
Я хоть не Paulina, но если позволите, я б посоветовала в паре с тюрингенским (тюрингским, мадагаскаром), если уж не найти такого окраса то - черного. Объясню:
Кому какая символика удобнее.
Американская символика:
aa B- C- D- ee - тюрингенский(мадагаскар)
A- B- C- D- ee - рыжий(желтый, красный)
aa B- C- D- E- - черный
у мадагаскара ценится правильное распространение сажевого налета на морде, вокруг глаз, на ушах, по нижнему боку, концы ости на животе, ноги, хвост.
в сочетании с желтыми - Вы потеряете этот сажевый налет, часто окрас получается промежуточным - тюрин с белым животом, или желтый с грязными разводами... такие сочетания больше коммерческие - получить рыженьких малышей. для плем.работы они будут оч. долго давать грязь в окрасах. если только найденный самец того стоит. (Или за ним стоят в предках мадагаскары, тогда он может выдавать и качественных и не очень)
В сочетании с черным в зависимости от его гомозиготности Вы получите или всех черных в первом поколении, и второе поколение будет уже выдавать мадагаскаров(тюринов) с хорошим прокрасом, либо сразу в первом поколении часть малышей будут черными, часть - хорошими мадагаскарами.
Кому понятнее европейская символика(Чехия):
AAbbCCDDgg - тюрингенский(мадагаскар)
AAbbCCDDGG - рыжий (желтый, красный)
AABBCCDDgg - черный.
Единственное пожелание - с черным тоже не перестараться :) слишком много черного тоже не есть хорошо.
С уважением, Омичка :)

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Подскажите, а если самку фр.барана желтый плащевой (желтые родители в 3-х поколениях по родосл) повязать с голубым самцом (предки голубые) получатся крольчата черте-что? Даже если будут цвета крольчат в хорошем стандарте их уже в разведение нельзя пускать? Желтый самец не хочет 6 мес, другому только 3 мес.. А самке 9 мес, 3 последние охоты у нее очень сильные-даже жалко ее.