Вы здесь

Новозеландская Красная (НЗК). Страница 2 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
fruckt@box.vsi.ru пишет:

очень хочется завести новозеландскую красную

Да уж искать придется по всей России, и не только, чтобы соответствовала стандартам. А если очень хочется, то надо заводить!!! Есть вопросы задавайте в личку, подскажу адреса где есть, можете так же к Beso обратиться.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

В Волгограде кто-то был с Красными..

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

всем спасибо нашел ,фотки будут позже когда всех привезу домой.

Украина
: Никополь
14.03.2010 - 00:04
: 26

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Москва
03.01.2010 - 12:53
: 61

Здраствуйте.
У меня в хозяйстве есть новозеландочки красненькие.
И окролы есть. Сейчас новенькие крольчатки подрастают скоро месяц будет. Вроде мать крольчат хорошая ярко красная, папа на 4,5 кг. Только мне кажется что у меня крольчата мелкие. Там и девочки и мальчики есть. И девок у меня обычно рождается больше. Я занимаюсь продажей крольчат, но как то не хочется продавать не качественный товар. Не могли бы вы сказать сколько должны весить крольчата новозеландских красных в 1 месяц и в 2ва?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Здравствуйте! Удивительные вещи происходят в последнее время. У кроликов морды все тупее и тупее, а у кошек наоборот все острее и острее. Заводчики изгаляются?Чтоб продать подороже как новый(всегда "Европейский ")стандарт. Вот держала я красных и не знала, что у них морда такая тупая должна быть( вес,окрас,индекс сбитости тушки-все соответственно породе) и купила их крольчатами по 100 р(лет 5 назад).А теперь и морды другие, и цены не подходи,да... Все равно ,люблю я их, даже не сильно породистых.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Зайчёнок пишет:

Здраствуйте.
У меня в хозяйстве есть новозеландочки красненькие.
И окролы есть. Сейчас новенькие крольчатки подрастают скоро месяц будет. Вроде мать крольчат хорошая ярко красная, папа на 4,5 кг. Только мне кажется что у меня крольчата мелкие. Там и девочки и мальчики есть. И девок у меня обычно рождается больше. Я занимаюсь продажей крольчат, но как то не хочется продавать не качественный товар. Не могли бы вы сказать сколько должны весить крольчата новозеландских красных в 1 месяц и в 2ва?

месяц 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.
кг 0,6; 1,4; 2,3; 2,9; 3,2; 3,5; 3,7; 4,0

Нормальный вес 4,00 кг. Минимальный вес 3,00 кг. Максимальный вес 5,00 кг

Россия
: Москва
03.01.2010 - 12:53
: 61

Спасибо.
Тогда у меня норма . И по производителям тоже.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
romannikopol пишет:

Подскажите где можно в центральной или южной Украине приобрести племенных кроликов:
новозеландских белых/красных,
калифорнийцев,
бургундцев.

НЗК есть в Одессе, Симферополе, Киеве.
НЗБ - Одессе, Симферополе, Харьков, Днепродзержинск
Калифы - Одесса, Днеподзержинск.
Про бургундцев не знаю.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Все перечисленные породы есть в г.Донецк.Телефон имеется.

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Наши самцы. Лакмус из КМ (о.Ставр) и Ра из КМ (о.Бонин)
Файлы:
_pic_0184.jpg

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

На первой - Ра, на нижней - Лакмус
Файлы:
pic_0188.jpg
_pic_0187.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

По нижним фоткам. Если бы не уши. На сурков степных похожи.:)

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
Игорь П. пишет:

По нижним фоткам. Если бы не уши. На сурков степных похожи.:)

Новая разновидность. Сурок Красный Сибирский laugh

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Хорошая у Лакмуса башка !
Вся в папашину !
good

Россия
: Москва
03.01.2010 - 12:53
: 61

Вот мои Новозеландочки. На верхней самец, потом брат с сестрой (теперь правда она уже мама, там им по 4ре месяца), а на нижней девочка.
Файлы:
img_0977.jpg
img_0986_0.jpg
img_0982_1.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Зайчёнок пишет:

Здраствуйте.
У меня в хозяйстве есть новозеландочки красненькие.
И окролы есть. Сейчас новенькие крольчатки подрастают скоро месяц будет. Вроде мать крольчат хорошая ярко красная, папа на 4,5 кг. Только мне кажется что у меня крольчата мелкие. Там и девочки и мальчики есть. И девок у меня обычно рождается больше. Я занимаюсь продажей крольчат, но как то не хочется продавать не качественный товар. Не могли бы вы сказать сколько должны весить крольчата новозеландских красных в 1 месяц и в 2ва?

Здравствуйте, расскажите пожалуйста откуда корни Ваших НЗК? И фото Ваших крольчат, тоже будет интересно всем увидеть! Красавцы и девочки и мальчики!!!

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Оля! А какой вес вашего Б-2? Я тоже брала по осени Б-2 в Красной магии, ему почти 7 месяцев, а вес - "обнять и плакать" - 3,5 кг........ И это бройлеры? Мои прошлые "дворняжки" набирали к 6 мес. 4,5 кг. Комбикорм, сено, вода, все как обычно. Цвет красивый такой - прямо йодовый, только из-за цвета и держу пока...

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58
Ола пишет:

Я и Б-2 из "Красной магии"

Ола! А какой вес вашего Б-2? Я тоже брала по осени Б-2 в Красной магии, ему почти 7 месяцев, а вес - "обнять и плакать" - 3,5 кг........ И это бройлеры? Мои прошлые "дворняжки" набирали к 6 мес. 4,5 кг. Комбикорм, сено, вода, все как обычно. Цвет красивый такой - прямо йодовый, только из-за цвета и держу пока...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Мой Б-2 в 6 месяцев 3600 был.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Саймон пишет:
Ола пишет:

Я и Б-2 из "Красной магии"

Ола! А какой вес вашего Б-2? Я тоже брала по осени Б-2 в Красной магии, ему почти 7 месяцев, а вес - "обнять и плакать" - 3,5 кг........ И это бройлеры? Мои прошлые "дворняжки" набирали к 6 мес. 4,5 кг. Комбикорм, сено, вода, все как обычно. Цвет красивый такой - прямо йодовый, только из-за цвета и держу пока...

Здравствуйте, Б-2 у меня болеет сбежал и простудился, в весе сильно потерял поэтому адекватно оценить его вес нет возможности!
А 11 _ 3,6 кг. Это нормальный вес для их возраста, ниже есть таблица по возраст-вес, Европейские стандарты. Порода скороспелая, но вес взрослого не велик! А на мясо только до 4 месяцев смысл есть растить. Мне лично очень нравится порода, такие классные медвежатки практически красные. Может это только у меня, но я корм гораздо чаще подсыпаю Белому великану.....

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Малышня от папаши Б-2:
wink

Россия
: Сыктывкар
07.02.2010 - 17:40
: 27

Это самец из Красной магии, линия (II). Приехал из Москвы 29.03.10 ему 3 месяца.. вес 2 кг... Экстерьер классный, а вот насчет веса маловат..
Алексей Пивоваров сказал,что вес не добрал из-за морозов... Надеюсь, что это так...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Красивый !
По весу маловат, но еще может быть догонит.
tomato

А нам уже 4 недели исполнилось:
hi

Файлы:
_img_7128.jpg
fenya_new.jpg

Россия
: Сыктывкар
07.02.2010 - 17:40
: 27

Не хотелось бы все время потом догонять... Не отразилось бы это на потомстве. У скороспелок в определенном возрасте должен быть определенный вес... Слышал, что морозы на вес не влияют, в морозы просто употребляют больше корма.
Beso! Твои малыши симпатичные. Да и мама шикарно выглядит...
У меня самки пока нет. У А. Пивоварова небыло пришлось записаться.. Жду..
К стати, Beso, мы с тобой земляки.. Я с Кривого Рога только живу сейчас в Сыктывкаре, а вся моя родня там.. Если еду на машине то через Днепропетровск...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Павел, между нами девочками, я не считаю НЗК бройлерами, от скороспелости одни лишь строчечки в описании породы остались. До Калифорнии, НЗБ и Паннонов им как до Киева рачки.
Положа руку на сердце, кто-нибудь слышал об НЗК как о породе, на которой поставлено производство кролятины ?
Я нет. Только в в межпородных кроссах участвуют для получения продуктивных гибридов и все.
Возможно у меня такое впечатление сложилось только потому, что уровень породы на постсоветском пространстве очень низкий.

По поводу привесов зимой - они зависят от условий содержания и кормежки. У нас этой зимой не привесы были а слезы - в 3 месячном возрасте 2 кг ни в одном кролике не было. Все тощие и мелкие, хотя от тех же родителей летом на траве получались нормальные экземпляры..

п.с.: Днепр чемпион !
dri

Россия
: Сыктывкар
07.02.2010 - 17:40
: 27
Beso пишет:

Павел, между нами девочками, я не считаю НЗК бройлерами, от скороспелости одни лишь строчечки в описании породы остались. До Калифорнии, НЗБ и Паннонов им как до Киева рачки.
Положа руку на сердце, кто-нибудь слышал об НЗК как о породе, на которой поставлено производство кролятины ?
Я нет. Только в в межпородных кроссах участвуют для получения продуктивных гибридов и все.
Возможно у меня такое впечатление сложилось только потому, что уровень породы на постсоветском пространстве очень низкий.
По поводу привесов зимой - они зависят от условий содержания и кормежки. У нас этой зимой не привесы были а слезы - в 3 месячном возрасте 2 кг ни в одном кролике не было. Все тощие и мелкие, хотя от тех же родителей летом на траве получались нормальные экземпляры..
п.с.: Днепр чемпион !
dri

Спасибо за просвещение!! Я этого не знал.. Думал они на одном уровне с калифами и НЗБ...
Но всеравно буду ими заниматься, они мне нравятся.
Тем более, что уже начал..
А с какими породами их обычно скрещивают?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, у меня 3 апреля родились от мальчика НЗК у дворняжки дети, кролица молодая первородка, правда у нас температуры на этой неделе обещают до -30, если все будет хорошо обязательно сфотографирую и покажу что получилось mail

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
Ола пишет:

Здравствуйте, у меня 3 апреля родились от мальчика НЗК у дворняжки дети, кролица молодая первородка, правда у нас температуры на этой неделе обещают до -30, если все будет хорошо обязательно сфотографирую и покажу что получилось mail

Ого, Ола! ТАКИЕ морозы досих пор? shok Мы уже оттаиваем потихоньку. даже вода за ночь не замерзает.
Поздравляем новогоНЗ-Папашку! Пусть тренируется! wink

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте! Пока печальные прогнозы синоптиков не оправдались!!! И очень надеюсь, что не оправдаются!!! Опускалась ночью до -10, а так днем держится 0, а ночью -5.
Благодарю за поздравления! thank_you Главное, чтобы производитель в итого использовался по назначению wink