Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 42 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".

Вложение
det131iz1.jpg
det121iz1.jpg
zima281iz1.jpg
zima271iz1.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Ксения Урчукова]Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".[/quote

А где Вы видели чистопородных рексов???
Большинство - это то, что "есть" в хозяйстве...потом придумаем "окрас".)))

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Ольга568][quote=Ксения Урчукова пишет:

Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".[/quote

А где Вы видели чистопородных рексов???
Большинство - это то, что "есть" в хозяйстве...потом придумаем "окрас".)))

Вы о чём вообще? Не поняла ничего из Вашего поста.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ксения Урчукова][quote=Ольга568 пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".[/quote

А где Вы видели чистопородных рексов???
Большинство - это то, что "есть" в хозяйстве...потом придумаем "окрас".)))

Вы о чём вообще? Не поняла ничего из Вашего поста.

Хде кручено-перезакручено усы?)))
Чего Вы хотите услышать? Забугорно-умно-фиолетовый окрас?
Если 2 малыша всего в окроле - подождем следующего...
Если 2 + какие-то другие: давайте придумывать окрас, потому то окрол должен быть однороден....

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Ольга568][quote=Ксения Урчукова пишет:
Ольга568 пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".[/quote

А где Вы видели чистопородных рексов???
Большинство - это то, что "есть" в хозяйстве...потом придумаем "окрас".)))

Вы о чём вообще? Не поняла ничего из Вашего поста.

Хде кручено-перезакручено усы?)))
Чего Вы хотите услышать? Забугорно-умно-фиолетовый окрас?
Если 2 малыша всего в окроле - подождем следующего...
Если 2 + какие-то другие: давайте придумывать окрас, потому то окрол должен быть однороден....

В окроле 5 крольчат. Окрасы других я знаю. Как окрол может быть однороден, когда родители разного окраса? Как Вы себе это представляете? Я не претендую, что у меня супер племенные рексы, как бы... Каких смогла достать на данный момент, такие и есть, нужно же начинать с чего то. Шкура у них плюшевая, соответствующая породе. И кстати у мамы и малышей других окрасов усы крученные закрученные.))
Всем агрессивно-настроенным хочется пожелать доброжелательности и валерьяночки для спокойствия.)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ксения Урчукова][quote=Ольга568 пишет:
Ксения Урчукова пишет:
Ольга568 пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".[/quote

А где Вы видели чистопородных рексов???
Большинство - это то, что "есть" в хозяйстве...потом придумаем "окрас".)))

Вы о чём вообще? Не поняла ничего из Вашего поста.

Хде кручено-перезакручено усы?)))
Чего Вы хотите услышать? Забугорно-умно-фиолетовый окрас?
Если 2 малыша всего в окроле - подождем следующего...
Если 2 + какие-то другие: давайте придумывать окрас, потому то окрол должен быть однороден....

В окроле 5 крольчат. Окрасы других я знаю. Как окрол может быть однороден, когда родители разного окраса? Как Вы себе это представляете? Я не претендую, что у меня супер племенные рексы, как бы... Каких смогла достать на данный момент, такие и есть, нужно же начинать с чего то. Шкура у них плюшевая, соответствующая породе. И кстати у мамы и малышей других окрасов усы крученные закрученные.))
Всем агрессивно-настроенным хочется пожелать доброжелательности и валерьяночки для спокойствия.)

Ну............. агрессивно-настроенным .... фу.... окрас окрола должен быть однороден..
Все остальное - попытка пристроить своих кроликов к "чему-то"...
Ну нравится.. и мне когда-то нравилось. что половина окрола зеленые, один синий, а два других - преламутрово-вуалехвостых.... однако же кроликами они не переставали быть)))).

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Если есть крутые усы - то это рекс? Интересно...

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286

Мдя... Вот поэтому мы сейчас вместо РЭКСов ВГ разводим для шкурки (ну и мяса)... Окролы однороды... А чистых РЭКСов, наверно, так и не найду, а жаль, шубка из них отличная sad

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ольга568 пишет:
Потомучто пишет:

А у нас наоборот тушки в 1,5- 1,7 в лет уходят. И да, люди просят рексов, говорят отличается сильно, косточки тоненькие, а нежного мяса много.

Чего ж до рексов им продавали-то?)))
5-ти летнюю дворню?!!!

Можно рапортовать о пользующемся спросом весе в разных регионах...
Но!
Все упирается в магическую цифру в одну тысячу рублей( 1000 руб.) +, -(плюс, минус хвостик).
Именно эту сумму рядовой покупатель готов потратить на тушку кролика)))
Сравните цены и вес - и все встанет на свои места... отсюда и "любовь" к определенным "породам"...
Уж покупатель-то не отличит рекса. НЗБ, НЗК,. чего там еще среднее?))) друг от друга в тушке))).

good

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ксения Урчукова пишет:

Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".

yes3 Ксюша...у Вас замечательные мальки...окрас проявится..Рексы...это всегда фейерверк цвета!!!
...Вы умничка что показываете "плоды своего труда"...а не просто судите все то, что мимо проходит и не доступно!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511
ssvetlanna пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".

yes3 Ксюша...у Вас замечательные мальки...окрас проявится..Рексы...это всегда фейерверк цвета!!!
...Вы умничка что показываете "плоды своего труда"...а не просто судите все то, что мимо проходит и не доступно!

Поддерживаю good

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
ssvetlanna пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".

yes3 Ксюша...у Вас замечательные мальки...окрас проявится..Рексы...это всегда фейерверк цвета!!!
...Вы умничка что показываете "плоды своего труда"...а не просто судите все то, что мимо проходит и не доступно!

Спасибо за добрые слова.)) Конечно будем работать дальше и окрасы закреплять и новых кроликов завозить. Порода мне очень нравится, по душе ей заниматься.)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ssvetlanna пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".

yes3 Ксюша...у Вас замечательные мальки...окрас проявится..Рексы...это всегда фейерверк цвета!!!
...Вы умничка что показываете "плоды своего труда"...а не просто судите все то, что мимо проходит и не доступно!

Светлана, Вы о чем: "мимо" и "недоступно?
У Вас много окрасов рексов?
Мой триколор на 2-й Кубанской ярмарке толпы детишек собирал))). а в этом году 6-я..
Что к Вам. что ко мне - "одноврЕменно " приехали)))

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

Светлана, Вы о чем: "мимо" и "недоступно?
У Вас много окрасов рексов?

thank_you Оля..я говорила совершенно абстрактно..никого конкретно не имела в виду...и почему же Вы приняли на свой счет? scratch_one-s_head
.... Я просто поддержала человечка!

yes3 Следую по жизни заповеди Господней " Не суди и не судим будешь!"

Ольга568 пишет:

Мой триколор на 2-й Кубанской ярмарке толпы детишек собирал))). а в этом году 6-я..
Что к Вам. что ко мне - "одноврЕменно " приехали)))

scratch_one-s_head Ну так то это не Евровидение...это портал фермеров...и для многих, поверьте, большое счастье видеть здоровеньким своего питомца, даже если он и не соответствует мировым стандартам..
....ИМХО......на доминирование не претендую..никому ни что не навязываю...делюсь своим опытом..

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Ольга, а где можно ваших рексов глянуть?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ксения Урчукова пишет:

Спасибо за добрые слова.)) Конечно будем работать дальше и окрасы закреплять и новых кроликов завозить. Порода мне очень нравится, по душе ей заниматься.)

yes3 Вот и славненько..главное, чтобы руки не опускались...а Рексы всегда Вас найдут чем порадовать...добра Вам!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Елена Гудкова пишет:

Ольга, а где можно ваших рексов глянуть?

Я не фанат рексов.
Этой весной пришлось расстаться с ними, оставила двух самок, и только потому что уж ооочень молочные...

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Ольга568 пишет:

оставила двух самок, и только потому что уж ооочень молочные...

А жених кто будет?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Елена Гудкова пишет:
Ольга568 пишет:

оставила двух самок, и только потому что уж ооочень молочные...

А жених кто будет?

Жених "заморской" породы, у нас мало распространен)))..

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Так родится-то кто потом после "заморского", название есть породы?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Елена Гудкова пишет:

Так родится-то кто потом после "заморского", название есть породы?

Елена, мы в ветке о рексах, и. думаю, рексоводы справедливо обидятся на диалог о другой породе. thank_you

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Ольга, киньте в ЛС, я погуглю, полюбуюсь roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:
Елена Гудкова пишет:

Ольга, а где можно ваших рексов глянуть?

Я не фанат рексов.
Этой весной пришлось расстаться с ними, оставила двух самок, и только потому что уж ооочень молочные...

yes3 Оля..приглашаю Вас на свою страничку и разрешаю выставить все, что есть у Вас интересного, тех, кому Вы отдали предпочтение, когда утратили интерес к Рексам... вот сюда!

https://fermer.ru/blog/51299/ferma-svetlaya-novosibirsk-252933

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Спасибо за приглашение. Светлана...
Самец коричневого окраса. самка - белая.
Окрол стабильно весь коричневый. без пятнышек. разводов, белого ногтя.
Выводы о породности своих кроликов делайте сами. hi

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

Спасибо за приглашение. Светлана...
Самец коричневого окраса. самка - белая.
Окрол стабильно весь коричневый. без пятнышек. разводов, белого ногтя.

yes3 согласна, но в случае, когда идет "закрепленный"

Ольга568 пишет:

Выводы о породности своих кроликов делайте сами. hi

scratch_one-s_head а мои то тут при чем? Вы порадуете нас визитом на мою страничку со своими питомцами?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Ольга568 пишет:

Спасибо за приглашение. Светлана...
Самец коричневого окраса. самка - белая.
Окрол стабильно весь коричневый. без пятнышек. разводов, белого ногтя.
Выводы о породности своих кроликов делайте сами. hi

Вообще устраивают меня мои рексы.)) Учитывая, что они у меня первые и у нас всё впереди.)

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286

А есть кто с МСК держит рексов и продает или ближ. область? а?, например, кастор и белоостевой?

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
dolgolet пишет:
Сергей-кент пишет:

И на счёт вкуса повторюсь ,у рексов от 33% до 36% отхода,в сравнении в другими породами самый маленький ,кости маленькие,соответственно мяса больше и оно нежнее и вкуснее -это тоже не только моё мнение , а мнение всех ,кто реально занимался рексами ,которых я знаю и постоянные покупатели просят рексов.
Про серебро скажу так ,бить их надо в 4-4.5 месяца ,когда и мясо и шкурка ,а рано бить -это в убыток,шкурка не успевает вылинять,да и одни кости -сравните тушку 1.5 кг и 2.5 кг у какой лучше товарный вид ?
Создаётся впечатление ,что люди ,которые реальность называют бредом и к тому же начинают сравнивать с какими-то животными в жизни только теоретики,которые начитаются книжек и наслушаются теории,а потом обсирают.Вы сначала вырастите хотя бы голов 500 кроликов ,а потом посмотрите что и как .

Очередной бред, НО я никого не обсирал...
Я не теоретик, практик.
Ставьте ценник за мясо рекса вдвое больше и радуйтесь предвзятому слащавому вкусу.
Я больше скажу, не продаем практически, все наша большая семья ест.
А вот и всплыл серебровод. И не надо тут пороть пургу.
Короче все, пишите про рексов. А то опять меня забанят из за некоторых.

послушайте,обсиратель,выращивайте своих 5 кроликов и лучше помолчите,убеждать и просвещать будете тогда ,когда у Вас будет практика с большим поголовьем ,не стоит сравнивать вашу практику на 5-ти кроликах -это глупо,отвечать на ваши тупые посты больше нет смысла ,горбатого могила исправит.

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Ксения Урчукова пишет:

Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".

Этот окрас (белые с чёрными глазками и тёмной дымкой на ушках ,носике и задней части туловища с хвостиком ) называется сиамский - очень красивый окрас .

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Ольга568 пишет:

Да уж...
И кто у нас в Армавире держит сейчас 800 рексов?)))
За тушки - да, от 2-х кг все хотят. но от цены переХоЧивают....
Т.е. маленькую - не возьмем. а на большую денег нет...
Ну а в общем ...солидарна с dolgolet...какая-то каша...

Ольга ,давайте не будем солидарничать , Вы сами мне говорили ,что у Вас всего одна самка была рексиха и всё ,как Вы можете судить про рексов ,не выращивая их, Вы тут не умничайте пожалуйста ,позвоните мне по телефону я Вам скажу кто держит 800 голов ,здесь не буду рекламой заниматься ,а ещё могу Вам сказать кто держит больше 1000 голов и строят ферму на 4000 голов ,скажите мне пожалуйста где каша?У людей сейчас нет денег ,никто от цены не переХоЧивает,цена смешная только у нас в Армавире 300р за кг ,в Ставропольском крае 500р -опт. в Краснодаре 350р. -опт. Сейчас мясо (любое) упало в продажах на 70%,но поверьте мне ,под Новый год всё мясо раскупают в лёт,даже вес меньше 2-х,каждый год такое происходит :28-31 декабря телефон разрывается все просят кроликов -а уже всё продано -вот так ,можете мне поверить!