Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 45 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Россия
: Никольское
02.02.2017 - 22:38
: 3

Мои долматинцы..

Вложение
20170124163420.jpg
20170124163106.jpg
20170124162748.jpg
: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Спасибо большое за информацию по окрасам!
Собираюсь тоже вскоре присоединиться к рексоводам, пока изучаю, очень интересно, я обожаю возню с окрасами) Подскажите, у кого можно в Питере прикупить поголовье для старта, чтобы не особо разочароваться, в плане здоровья и чистопородности.
Пришлите совет в личку, если не сложно roma

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
dimonhunter пишет:

Если я правильно понял, то гепард это broken, а триколор - чарли.

Нет, не верно. Гепард и триколор - пятнистые окрасы, японец - однотонка.
Чарли - это тип пятнистого окраса, при котором окрашены только небольшие участки тела - нос, вокруг глаз, пятна на ушах --не более 10% цвета на белом (ассоцииации с Чарли Чаплиным, отсюда и название)
На фото все пятнистые, как говорится, почувствуйте разницу.

Вложение
genetics-charlie.jpg
genetics-spotted-pattern.jpg
champion-ox.jpg
champion-may2.jpg
Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

На фото все пятнистые, как говорится, почувствуйте разницу.
Разница разве не в том, что на 1,2,4 фото - чарли у которых менее 10% окрашено, а на 3 - брокен? На первом фото окрас, который называют - "хотод", не знаю можно ли его отнести к "чарли", мне кажется на этот окрас совсем другие гены влияют.Про японца я вообще ни слова ни сказал, я писал про триколоров и гепердов. Выше вы писали - "В пару не рекомендуют подбирать двух носителей пёстрого гена. Кто-то один должен быть однотонный.", а ниже приводите таблицу скрещиваний, в которой большинство вариантов пестрый Х пестрый. Много противоречий, если не трудно, поясните пожалуйста.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
dimonhunter пишет:

....Разница разве не в том, что на 1,2,4 фото - чарли у которых менее 10% окрашено, а на 3 - брокен?

Они все broken, то бишь пятнистые. Чарли только на 1 фото. Чарли тоже broken.

dimonhunter пишет:

На первом фото окрас, который называют - "хотод", не знаю можно ли его отнести к "чарли", мне кажется на этот окрас совсем другие гены влияют.Про японца я вообще ни слова ни сказал, я писал про триколоров и гепердов.

Хотот это чарли, тот же broken, тот же пятнистый ген, только в комбинации KK
Про японцев я от себя добавила, некоторые считают его пёстрым, это не так.
Вы писали что триколор - чарли, это не так. Триколор и гепард - пёстрые (broken) но при их скрещивании выскочат broken - чарли.

dimonhunter пишет:

...Выше вы писали - "В пару не рекомендуют подбирать двух носителей пёстрого гена. Кто-то один должен быть однотонный.", а ниже приводите таблицу скрещиваний, в которой большинство вариантов пестрый Х пестрый. Много противоречий, если не трудно, поясните пожалуйста.

Таблица скрещиваний показывает вероятность расщепления генов от разных родительских пар. Демонстрирует результат работы гетерозиготного гена. Она информационная, пояснительная, понимаете?
О том, что не рекомендовано..., к примеру в Германии существует закон о защите животных, в котором прописан запрет на скрещивание двух пёстрых особей, так как велика вероятность проявления летального гена в таких комбинациях. В комбинациях пёстрый х пёстрый большой процент отбраковки крольчат.
Вам просто дана информация. А как ею распорядиться - решаете только Вы.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Судя по Вашим словам, в германии запрещено получать брокен "чарли", т.к. по таблице их можно получить лишь скрещивая две пестрые особи. Спасибо Вам за информацию и советы, я все понял.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
dimonhunter пишет:

Судя по Вашим словам, в германии запрещено получать брокен "чарли", т.к. по таблице их можно получить лишь скрещивая две пестрые особи. Спасибо Вам за информацию и советы, я все понял.

Да, любых пестрых между собой, там даже запрещено клеймить животных самостоятельно, это право имеют племенные клубы, занимающиеся селекцией. yes3

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

http://nashi-kroliki.com/razmnozhenie-krolikov/geny-serii-en-pyatnistye-...
Вот хорошая информация о генетике пятнистых окрасов

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

С каким окрасом лучше случать белоостевого рекса, чтобы получить больше именно такой окрас? К сожалению пары пока нет.

РФ
: Пермский край
08.02.2017 - 04:34
: 2

Посоветуйте пожалуйста. Имею кролов окрас Голд и Сиамский а крольчихи окрас белый и оттер. Как лучше поставить в пару? Сиамец+ белая и голд + оттер? Или контраст сиамец+ оттер и голд+ белая?

РФ
: Томск
01.02.2017 - 20:01
: 60
Ксения Урчукова пишет:

С каким окрасом лучше случать белоостевого рекса, чтобы получить больше именно такой окрас? К сожалению пары пока нет.

Лучше крест с чисто черным или голубым, уже в первом поколение будет половина белоостевых. Лучше подбирать имеющего ген шиншилы. Тогда не будет бурого цвета на шее и буроватых на месте белых волос.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Andyzu пишет:
Ксения Урчукова пишет:

С каким окрасом лучше случать белоостевого рекса, чтобы получить больше именно такой окрас? К сожалению пары пока нет.

Лучше крест с чисто черным или голубым, уже в первом поколение будет половина белоостевых. Лучше подбирать имеющего ген шиншилы. Тогда не будет бурого цвета на шее и буроватых на месте белых волос.

Спасибо, думаю вариант найду.

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Здравствуйте, а я подбираю пару голубой самке и голубосерой самке, в наличие самцы :черный,голд, кастор,шиншила? какие будут расстановки по окрасам?Хочу получить и шиншилу и голубой и черный

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Кто может наглядно показать/объяснить разницу у окрасов серо-голубой и голубая шиншилла?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Ксения Урчукова пишет:

Кто может наглядно показать/объяснить разницу у окрасов серо-голубой и голубая шиншилла?

Серо-голубой (опал) всегда имеет желтый в окрасе: зональность по волосу (голубо/серая-желтая-голубо/серая), желтый видно на границе зон между серо-голубым и белыми зонами (живот, подхвостье, окантовки ушей, глаз, подчелюсной кант, на лапах-пальцах). Клин на затылке с рыжиной.
Голубая шиншилла жёлтого не имеет. Наличие шиншиллового гена блокирует жёлтый, зональность остаётся по волосу (голубо/серая-светлая-голубо/серая) Клин на загривке светлый.
На фото кормящие самки (немного лохудры))

Вложение
67.jpg
66.jpg
65.jpg
64.jpg
63.jpg
68.jpg
62.jpg
61.jpg
60.jpg
69.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
НатаSHa пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Кто может наглядно показать/объяснить разницу у окрасов серо-голубой и голубая шиншилла?

Серо-голубой (опал) всегда имеет желтый в окрасе: зональность по волосу (голубо/серая-желтая-голубо/серая), желтый видно на границе зон между серо-голубым и белыми зонами (живот, подхвостье, окантовки ушей, глаз, подчелюсной кант, на лапах-пальцах). Клин на затылке с рыжиной.
Голубая шиншилла жёлтого не имеет. Наличие шиншиллового гена блокирует жёлтый, зональность остаётся по волосу (голубо/серая-светлая-голубо/серая) Клин на загривке светлый.
На фото кормящие самки (немного лохудры))

Спасибо большое! Очень наглядно и доступно!!)))) Значит у меня шиншилки голубые.

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Угу ... значит у меня голубосерый опал мальчик и чисто голубая девка.Спасибо , тоже сомнения развеяны

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Моя молодеж сероголубой опал самец 3 мес,голубая самка 4 мес, мардер коричневый самец 3 мес,кастор самец 3 мес

Вложение
img-20170216-wa0001.jpg
img-20170216-wa0003.jpg
img-20170129-wa0014.jpg
img-20170129-wa0007.jpg
img-20170216-wa0007.jpg
Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Только купила малышей, занимаемся размещением)

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Хотела бы ещё уточнить такой вопрос у участников темы, как длина ушей у рекса. Вижу не мало фото (особенно в соцсетях) кроликов с ушами, если не фландра, то уж точно великана. А ведь по стандарту у рексов маленькие ушки. Так вот ведется ли отбор и по ушам тоже? Почему же так много ухопланов в породе?

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Конкретно отбор по ушам не ведут, так как это не является насущной проблемой, стремятся конечно чтоб ушки были толстенькими, хорошо опушенными, хорошей формы и не были широко поставлены.
По стандарту есть для них параметр - определенная длина. Я не замечала чтоб это было проблемой у рексов. Чаще встречаются более важные моменты, которым стоит уделять внимание.

Взять как например осенние окролы рексов, так они и рождаются с ушками "осенними" - все те отрицательные признаки что я перечислила выше. В этом нет ничего страшного, от таких кроликов родятся и с нормальными ушами. Так Милош Супука говорил. Я просто помню первый раз выставляли рексов и меня смущали уши (коротковаты и тонковаты), на что он ответил что переживать не стоит - это осенний кролик. А лучшие крольчата рождаются февраль - март! smile3

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Paulina пишет:

Конкретно отбор по ушам не ведут, так как это не является насущной проблемой, стремятся конечно чтоб ушки были толстенькими, хорошо опушенными, хорошей формы и не были широко поставлены.
По стандарту есть для них параметр - определенная длина. Я не замечала чтоб это было проблемой у рексов. Чаще встречаются более важные моменты, которым стоит уделять внимание.

Взять как например осенние окролы рексов, так они и рождаются с ушками "осенними" - все те отрицательные признаки что я перечислила выше. В этом нет ничего страшного, от таких кроликов родятся и с нормальными ушами. Так Милош Супука говорил. Я просто помню первый раз выставляли рексов и меня смущали уши (коротковаты и тонковаты), на что он ответил что переживать не стоит - это осенний кролик. А лучшие крольчата рождаются февраль - март! smile3

Вот точно, у меня самка сейчас, ей 3 месяца почти - ушки мааааааленькие и тонкие.)

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Да я заметила уши разные , но еще по ушам судит нужно я так поняла уже взрослых кролей, потому что у подростков все тянется и растет не пропоционально конечно, каждый месяц метаморфозы

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

В целом сложно оценить молодого кролика потому как правильно подметили, пока он растёт - он растёт не пропорционально, формируется, вообщем как гадкий утенок и к месяцам 8 расцветает roma

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

У нас сегодня новоселье! Приехали 2 девочки - голд и русская. Фото сделаю как только заберу камеру из ремонта.)) Теперь надо самца голда искать.))

РФ
: Пермский край
08.02.2017 - 04:34
: 2
dimverh пишет:

Както тема ушла совсем в небытие, меня тоже очень интерисует данная порода, господа откликнитесь

Зайдите в одноклассники или в контакт. Там многие общаются и по Рексам много групп. Я тоже держу рексов из-за шкурок. На мой взгляд очень благодарная порода. Мясо и шкурки ценятся. Порода не крупная малышей мои по 8 крольчат приносят. Размер клеток средний. Одна особенность желательно в клетках пол делать сплошной или реечный. Я кладу фанерку на половину клетки. Чтоб небыло заболевания лап.

Вложение
img3530.jpg
Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Покажу еще своих девчата

Вложение
img-20170304-wa0004.jpg
img-20170304-wa0000.jpg
img-20170304-wa0007.jpg
img-20170304-wa0009.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

В хозяйство недавно приехали две новые самочки. Надеюсь скоро порадуют нас крольчатами.))

Вложение
nnovv11iz1.jpg
lgor121iz1.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Вот такая растёт девочка с моего первого окрола, которая осталась в хозяйстве. Моя любимица)

Вложение
gggg.jpg
Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Ксюш, красотка крольчишка!!! Я жду первого окрола... Тьфу-тьфу