Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 39 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100
ИринаЯ пишет:
Марина Кузнецова пишет:
ЮлияJN пишет:

но ни за что не брошу мечту

Солидарна полностью. Очень жаль, что в самом начале и так печально. Не отчаивайтесь, Юля! Не опускайте руки. Такое чудо вас обязательно отблагодарит своим нежным пухом. А до чего они умны..., думаю, что собакам не уступят. На мой взгляд, это такое существо, что повстречав раз, они так западут в душу, что всю оставшуюся жизнь будешь жить в сопровождении с этими пушистиками.

Согласна полностью.Хорошие слова!

Я тоже присоединяюсь-согласна с каждым словом.
Насчет ума и сообразительности -раньше считала кролики глупые-но потом поняла они как коты независимые и слушаться просто не хотят-делают вид,что не понимают.А на самом деле все понимают как собаки и слова и настроение.
Люпин.Там где мы купили дом-поля огромные фиолетовых люпинов и клевера-на корм животных засеяно.Я про него прочитала кучу всего,есть ядовитые сорта с алколоидами,есть кормовые-постоянно кормить и не свежим-опасно.Свежие цветы и листики-умеренно хорошо,белка много.Ну и попробовала год назад парочке карликов давать его.Понравилось,никто не отравился -6 дитенышей родилось..

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Представлю какая красота у вас вокруг дома!Поля люпина!Просто рай!

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Ага-))))Особо хорошо в раю комарам,мошкам итд-так что приходится в жару лазить в спец.одежде.
На участке все скосили-поменьше кусают,но не побегаешь в шортах или майке.А вообще здорово-хоть и газа,воды нет...и до Москвы 5часов..Думаю к пенсии все будет.Зайцы не подведут-удачу принесут)))

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Насмешили.Ну рай с удобствами не совместим наверное. lol
Там где человек обжился,красоты уже мало остаётся.
Комары и мошки и у нас в садике-огородике живут.Есть газ,свет,вода.Но нет красивых полей,цветущих.Дом на доме,забор на заборе.Тоже ,наверное,своя красота в этом какая то.Но я люблю поля,простор люблю,!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет!
Смотрите два новых видео для практиков пухового кролиководства.
Что делать, если самка кролика поедает своих крольчат.

Второе - что можно делать из крашеного пуха кроликов, подготовка к прядению секционной пряжи.

Счастливого кролиководства!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,спасибо за видео.
Насчёт "крокодильчатых" мамашек.Я так уже много лет забираю деток и кормлю их.Если вижу,что есть риск потерять малышей.Есть мамашки,которые плохо стелют гнездо,не хотят,либо что то идёт не так.Вот я "лишаю мамашек таких материнства".Прикладываю один-два раза в сутки малышей для еды.Держу их в гнезде из пуха и сена,которое делаю в аквариуме.Очень удобно.Все просматривается и тепло малышам.
Были и поедания крольчат.Случается во время родов не успеваю забрать.Крольчата живут без ушка одного потом.Такие дурные мамашки встречаются.Причём ведь не все помёты так рождаются.Одна и таже мамашка бывает и хорошей матерью.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Сегодня лопаем морковку.Молоденькую,сладеньку.
Жаль закат уже,поздно дала.Фото бы надо сделать.

Россия
: Екатеринбург
26.01.2016 - 11:30
: 5

Это - мой эксперимент .

Вложение
1001935.jpg
1001938.jpg
1001944.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Всем приветик!
Мои первые метисики(нем.ангора + карликовая ангора,крупная самочка).
Сегодня подстригла одного из них.
Вес 2,8 кг.Пуха настригла 230 гр.Пух шёлковый,длинный.
Два однопомётника его еще ждут очереди.Правда рыжика проворонила уже,пуха будет маловато.

Вложение
p1070343.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Рыжик

Вложение
p1070345.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Мадамка обрастает в этот раз отлично!Жду результата.

Вложение
p1070338.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Мадамка.

Вложение
p1070339.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

dread Подстригла я своих метисиков.Жаль,нет смайлика такого,который бы соответствовал моему состоянию сегодня.У нас жарко очень.А тут еще такая работа.Потов сошло не считано сколько,пока стригла,чесала.Но работа удовлетворения не принесла.
Малышня еще "щенячку" дает,шёлковую.Свалялась,конечно же.У двоих.Жаль рыжую очень.Прозяпила!Красивая шёлковая,нежная такая шёрстка у него.
Ну ничего,будем теперь ждать следующего обрастания.Впереди осень,зима и взросление.
А спутанку складываю.Буду потом валять коврик.

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
ИринаЯ пишет:

Всем приветик!
Мои первые метисики(нем.ангора + карликовая ангора,крупная самочка).

Поздравляю! Здоровья пушистикам! И хорошего обрастания шёрстке clap

Lada Kirisenko пишет:

Привет!
Смотрите два новых видео для практиков пухового кролиководства.
Что делать, если самка кролика поедает своих крольчат.
Второе - что можно делать из крашеного пуха кроликов, подготовка к прядению секционной пряжи.
Счастливого кролиководства!

Лада, большое спасибо! Особенно актуально для меня второе видео - сейчас по полной осваиваю прядение. Правда, пока моя самопрялка выглядит вот так (на перевернутые детали внимания не обращать laugh ):

Грубая топорная реставрация собственными руками подходит к главному - регулировка колеса (чтоб не болтало его), присоединение педали и, самое важное, выточка сломанной рогульки. Но мне уже нравится, как моя красавица старинная выглядит, посветлела, почистилась, такая приятная на ощупь!

А еще хочу поделиться радостью с понимающими людьми: представляете, мне подарили прялку аж 1877 года! Расписную, именную, красивую! wub Такая замечательная атмосферная вещь! А к ней еще пару чёсок для шерсти - то, чего очень не хватало! И, чтоб уж совсем меня в дикий восторг привести - три старинных рабочих веретена! В общем, презент ну очень ценный для души good С этаким набором уже освоила веретено, хочу попробовать понести это знание-умение в массы, и, если народ заинтересуется, хочу организовать мастер-классы по прядению. А там уже самопрялочка доспеет, к электропрялке приноровлюсь - и можно весь набор инструментов идти преподавать laugh
Вы только гляньте, какая красота:


Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Светлана
а эксперимент у Вас какой?Барашки с ангорой?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Юлия
У Вас празднично всё,восторженно!Пряжа пойдёт ровненькая,красивая,чудесная!

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
ИринаЯ пишет:

Юлия
У Вас празднично всё,восторженно!Пряжа пойдёт ровненькая,красивая,чудесная!

Спасибо! Надеюсь, так оно и будет в скором времени yes3

Россия
: Екатеринбург
26.01.2016 - 11:30
: 5
ИринаЯ пишет:

Светлана
а эксперимент у Вас какой?Барашки с ангорой?

Мама -русская пуховая,папа -голубая ангора .Детки -темнее девочка ,светлее мальчик .От этого союза родились еще апельсиновые ,но пищеварительный тракт оказался слабый ,или я еще учусь , и маму их тоже потеряла ,но вчера мне из Челябинска приехали 2 девочки (2-х месячные ) беленькие русской пуховой .Эксперимент продолжается !(только подрастем )

Вложение
1002024.jpg
1002044.jpg
1002077.jpg
2164344922.jpg
1001774.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Забавные колобочки!
Интересно как будет с пухом.
Я пока довольна.Метисики радуют качеством пуха.А крупняшки растут еще.
Я переживала,что Мадамка у меня от нормальношерстных кроликов родилась.Думала,что не все детки будут пуховыми.Но те,что выжили все пуховые.Теперь посмотрю какого качества будет пух,когда подрастут.
В размерах,конечно все ого-го!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Девочки, извините меня конечно, но зачем такие эксперименты? Изобретать велосипед? Качество пуха упадет.

ИринаЯ пишет:

Интересно как будет с пухом

Лучше однозначно не будет.
Ручная прялка очень хороша, но в качестве прикольной вещицы дома, много не напрядете. Ну ,если один кролик и много свободного время ,то можно и ручной прялкой конечно.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Отвечаю на вопрос. blush2
Хочется быть с пухом для работы.А привезти еще животных пока не получается.

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Машер пишет:

Ручная прялка очень хороша, но в качестве прикольной вещицы дома, много не напрядете. Ну ,если один кролик и много свободного время ,то можно и ручной прялкой конечно.

Для работы есть электропрялка и самопрялка еще на подходе)
Эта красавица больше для антуража, да и на мастер-классах теперь есть что показать wub

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой.Дайте совет,что делать.
Кролики стригут друг друга.Не все.Но и не мало уже по количеству.
Когда это была парочка крольчат,я не волновалась.Сезонность исключена.Не зависит от времени года.
Корм гранулированный,изготовлен профессионалом по рецептуре,на заказ.Может быть чего не хватает в корме?

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
ИринаЯ пишет:

Может быть чего не хватает в корме?

Погуглила, нашла вот такое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=pV2nmO1Lab0

А еще встретилось объяснение, что таким образом кролики выказывают доминирование dntknw

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Недостаток клетчатки и белка.Я так поняла по видео.
Буду утрясать этот момент с кормами.
Доминирование вряд ли.Не думаю,что это причина.
Одну самочку у меня стригли все самцы.Пробовала к разным подсаживать.Не кроется она никак.Зато стригут её все.И крольчонком её стригли другие крольчата.
Вкусная видать шерсть у неё.
Но когда она осталась одна,она стала стричь себя.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
ИринаЯ пишет:

Но когда она осталась одна,она стала стричь себя.

У меня такая же есть, хорошо обычная, а не пуховая. Постоянно себя стрижет ,что делать не знаю. Как сказали более опытные кролиководы, что это дурная привычка у крольчихи dntknw

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Люди сравнивают поведение животных с собой.Не думаю,что у кроликов есть привычки,тем более дурные.Все их действия направлены на то,что бы жить,питаться,быть здоровыми.Поэтому это проблема,которую они пытаются решить таким образом.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
ИринаЯ пишет:

Люди сравнивают поведение животных с собой.Не думаю,что у кроликов есть привычки,тем более дурные.Все их действия направлены на то,что бы жить,питаться,быть здоровыми.Поэтому это проблема,которую они пытаются решить таким образом.

добавьте серу в корм,это нехватка или клетчатки или серы

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Спасибо.Я все советы передам изготовителю корма. yes3

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Светлана Мягкова пишет:

добавьте серу в корм,это нехватка или клетчатки или серы

yes3
Серу попробую, клетчатки у неё вдоволь.