Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 41 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Marina Frolova пишет:

Покажу и я свои веретена

Красота! У нас таких явных опорных веретен, как нижнее, нет совсем. Такой толстячок smile3

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
ЮлияJN пишет:

У нас таких явных опорных веретен, как нижнее, нет совсем

Это свекровушкино веретено, говорит, что покупала его в советское время в магазине, здесь, в СПб. Появились они у меня прошлой зимой, откликнулись на мой зов, что называется. А дело было так: есть у меня электропрялка, купила самопрялку, а потом захотелось мне для укомплектации и веретено приобрести. Стала думать в сторону антикварных магазинов, усиленно так думать, но времени не было зайти. И тут, непродолжительное время спустя, приходит ко мне свекровь и приносит два веретена, свое и от своей свекрови, мешочек шерсти овечьей и перемотку для пряжи, еще советских времен ( а я как раз думала, вот бы такую купить). Я, говорит, когда-то тоже пряла, только на веретене ( а я и не знала даже). А потом поехали мы к моему дедушке в гости, и он вручает мне от моей бабушки веретено и спиц набор. Вот так они ко мне попали и еще товарищей привели:)

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Marina Frolova пишет:

Вот так они ко мне попали и еще товарищей привели:)

Забавно) Так часто и бывает с волшебством: только подумаешь, начнешь интересоваться, а оно ррраз - и происходит само собой :D

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Растим-прядем-вяжем!
Всем счастливого кролиководства!

Вложение
img5862.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Красота!И кролик и митенки! good

Россия
: Красноярск
08.12.2015 - 20:03
: 1

Здравствуйте.
Я к вам с вопросом по поводу проживания кроликов в 1 клетке.
У меня годовалая декоративная ангорочка, хочу прикупить еще и немецкого ангора. Ему 2 года, по словам заводчицы, не плодится. Возможно ли их совместное проживание в 1 клетке и какие стоит учесть нюансы.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Нонна, кроликов в клетках содержат только по-одиночке. А то , что от самца никто не родил, еще не означает, что при совместном проживании он не замучает и себя и крольчиху своей "любовью" даже если и вхолостую.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Конечно надо держать отдельно.Бывает такое,что не плодятся и вдруг начали.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Привет всем!

Алексей Евгеньевич Воложанин

приезжал вчера ко мне в гости на ферму. Уехал сытый впечатлениями, от обеда из-за дефицита времени отказался, о чем впоследствии пожалел (в самолете кормили плохо). Но успел кое-чему научиться и кое-чего наснимать на видео. Обещал к зиме выложить на канале Фермер ру в ютубе.
Ждем!
Счастливого кролиководства!

Больше фоток https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1272987682711754&type=1&l=7c3a...

Вложение
apsae12.jpg
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Я дополню фотками. Позже будет и видео












Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Алексей Евгеньевич пишет:

Я дополню фотками

Спасибо! Я нами уже не первый раз любуюсь)), вдохновенная парочка))
А все кто? Пуховые кролики!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Да, было клёво! smile3
И твой работник хорошо на кнопки понажимал! Спасибо ему передай от меня

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Бесподобно!
Столь вдохновенная беседа у вас была!На фото будто бы два мага!Руками жесты,эмоции на лицах.Один кролик спокойный только.Ему видать нравится,либо его околдовали своим поведением эти двое.И из пуха уже пряжа,изделия.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, было клёво! smile3
И твой работник хорошо на кнопки понажимал! Спасибо ему передай от меня

Передала и от себя похвалила. Действительно хорошо нащёлкал. Вот. Ещё одно. На пухокролиководческой ферме работники должны быть не только трудолюбивыми, но и художественнноодаренными!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А у меня сегодня не очень весёлые новости.
Мадамка погибла.Сразу так,быстро,неожиданно.
Подстричь не успела,пух не сняла.Было вроде намного жарче до сегодняшнего дня.На перегрев не похоже.Причину не знаю.
Хорошо,что детки от неё и Малыша растут.
Теперь большой самки ангорской у меня нет.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
ИринаЯ пишет:

Мадамка погибла.

Сочувствую. Очень жаль...

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

А у меня сегодня не очень весёлые новости.
Мадамка погибла.Сразу так,быстро,неожиданно.
Подстричь не успела,пух не сняла.Было вроде намного жарче до сегодняшнего дня.На перегрев не похоже.Причину не знаю.
Хорошо,что детки от неё и Малыша растут.
Теперь большой самки ангорской у меня нет.

Насколько быть кролиководом нелегко! Иногда проходит несколько месяцев прежде чем поймёшь причину того или иного в их поведении или болеезнях.
Сочувствую!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Всем спасибо за поддержку.Конечно жаль.
Я очень надеюсь,что будет у меня еще самка большая.Привезу.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Отчитываюсь.Подстригла Малыша.Длина пуха около 9 см.Общий вес урожая 200 гр.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Вид сверху на шерсть черного 4 месячного крольчонка перед стрижкой.
Красота?!)

Вложение
img6420.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,красота,красотища прямо!
Да еще пух зонами прокрашен! super

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

пух зонами

так всегда у цветных кроликов, просто у молодняка шерсть по окрасу ярче и зональность выражена ярче

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Просто шикарный пух!!! super А, длина то какая!!! wacko2 Так бы рученьки и приложить... blush2

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У меня полукровочки голландского окраса есть.Первая стрижка не очень была.Жарко было,пришлось в два месяца состричь пух.Новый растёт.Тоже была зональность на чёрном.Хоть бы получились детки с хорошим пухом.Размеры хорошие.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Всем привет!
Провела сегодня целый день на свежем воздухе, в городе Мытищи, на мероприятии, которое городская администрация устроила для нас фермеров и для горожан, и которое, как обещали, станет ежегодным и оно называется "Сельское подворье". Это такая миниатюрная, но очень яркая компеляция мульти-породной выставки, контактного зоопарка, этнофестиваля.
Мне организаторы предоставили целый шатёр, за что ей огромное спасибо. В нём было очень уютно, удалось разместить большую клетку с двумя кроликами и все обязательные штучки: прялки- чесалки, манекены, вещи и пряжу.
Становится прохладно, поэтому люди с интересом реагировали на носочки и варежки. Но, как верно подмечает Ирина в своих постах из Казахстана, хэндмэйд нужно продвигать с какой-то особой силой, потому что люди на бегу по своим делам не в состоянии оценить весь тот вклад сил души, который мы с вами все делаем, создавая наши наши большие и малые шедевры. Но.
Свои плоды в виде продаж или будущих заказов Вы все равно соберёте, поэтому, если у вас регионах есть что-нибудь подобное,пожалуйста, не ленитесь и идите туда смело и узнавайте, что же нужно рынку.
Я это мероприятие, которое прошло на моё счастье при хорошей погоде, расцениваю как большую репетицию участия в выставке "Золотая осень" в Москве в начале октября, приглашаю вас всех на стенд Ассоциация звероводов России, где у меня будет маленький клочок земли)))
Счастливого кролиководства!

Вложение
img6592.jpg
img6597.jpg
img6611.jpg
Россия
: Москва
24.09.2016 - 21:11
: 2

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,как это здорово показать себя,пообщаться с людьми!Я уже соскучилась по подобным мероприятиям.Последний раз были на Новый год.
Но у нас ярмарки пока пошли на затухание!Организаторы за место берут большие суммы,а рекламы почти никакой.Народ не ходит.Общаемся только между собой,мастера.Но и это важно!Без общения никак.
Вот ждём следующих ярмарок,что бы пойти.
У нас то же есть ярмарка,которая проходит на улице,под палатками.В центре города.На неё приезжает народ с Бишкека и городов Казахстана.Направление более национальное.
Опять же участников больше,чем зрителей.Мы пробовали посещать все ярмарки в городе.
На улицах участвовать всегда как лотерея.Как погода позволит.Не очень люблю на улицах.
Россиянам участвовать всегда есть где.У вас такой большой выбор!Организаторы молодцы.Я уже примериваюсь к некоторым городам.Далековато,конечно.Но очень хочется.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,очень хочется пожелать удачи Вам с кроликами и всей красотой на ярмарке.И ждём новостей,фото,может быть и видео.С нетерпением!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Лада,очень хочется пожелать удачи Вам с кроликами и всей красотой на ярмарке.И ждём новостей,фото,может быть и видео.С нетерпением!

Спасибо! Я принимаю участие в ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ 5-8 октября в Москве на ВВЦ. Хочу посмотреть с точки зрения участника, что такое главная с/х выставка. Буду "Звероводом", то есть участником коллективного стенда Ассоциации звероводов, только так мне удалось "вписаться в бюджет". Стоять отдельным стендом дорого и может не окупиться.

Кстати, скажу, что МЫТИЩИ место на "Сельском подворье" предоставили бесплатно и это ОЧЕНЬ выручило.

Да, проблема есть. Как только ты со своим продуктом выходишь за рамки семьи и дружеского круга, так сразу тебе надо напрягать мозг и мышцы, чтобы это начать успешно продавать. И тут начинается лотерея.

За годы у меня самой сложилось такое понимание действительности, так и собралось мнение коллег, которые что-то "вытворяют" (бижутерию, трикотаж и тп), которые про подобные мероприятия иначе как про "лотерею" и не говорят.

Но, идем дальше! Ищем решения!

PS Мне в Мытищах даже грамоту дали за "Самого пушистого кролика"

Вложение
img6612.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,грамота красивая такая.А фамилия ПОКАТИЛО еще лучше.Пусть теперь всё катится по накатанной дорожке,да к процветанию!