Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 37 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Здорово-)))
Недавно очень понравились детские домашние тапки-валенки...а из ангоры наверно можно сделать красивей и мягче .. Или нет?Пишут что валяют с солью и Ферри. и вваливают пеньковую мочалку на подошву.Досажу огород и попробую.

Вложение
detvalenok.jpg
detvalenok1.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Глухова 1 пишет:

Здорово-)))
Недавно очень понравились детские домашние тапки-валенки...а из ангоры наверно можно сделать красивей и мягче .. Или нет?Пишут что валяют с солью и Ферри. и вваливают пеньковую мочалку на подошву.Досажу огород и попробую.

Про соль первый раз слышу, а вот с Фейри да, отлично валяются.
С кроликом мне было бы очень жалко, мериноса то хорошего жалко, а что говорить о кролике?
У меня дома пол холодный, ребенок все младенчество и раннее детство в таких валеночках проходил.

Россия
: Златоуст
23.10.2014 - 10:03
: 3

Я извиняюсь, что пишу тут. Пожалуйста не удаляйте! Срочно продам крола немецкой ангоры. Крол привезен из Германии. Возраст 1 год. Цвет белый. Вес 4,5кг.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Валять с солью действительно можно.Но не всегда нужно.Есть шерсть,которая прекрасно и без соли валяется.
Руки беречь надо,когда с солью.
Пух при валивается прекрасно и без соли.
Самое сложное в валянии кроличьего пуха,это раскладка.
Насчёт ферри.Мне нравится валять с обычным мылом,жидкое хозяйственное.Ферри не всегда работает хорошо.
Валенки,мне кажется с пухом кролика будут хуже держать форму и носиться меньше.
Я валяла уже разное,разную овечью шерсть,собачий пух,кроличий пух.Опыт есть.Первый "слоёночки" давно в прошлом.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Конечно не практично-но очень симпатично-)))Я б ребенку купила,у нас холодища в квартирах-батареи отключили.
Но я конечно не представляю даже насколько трудоемко и шерстезатратно.

Вложение
sinvalen.png
sinval2.png
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Если очень хочется из ангорки, то я б скомпоновала с тонким мериносом и на подошву что пожестче пустила.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

На валеночки однако нужна полутонкая,тонкая форму не будет держать.Тем более с пухом кролика.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Спасибо большое.Буду пробовать.
Я неделю сижу как партизан(никому не показываю) новую лапочку..такая прелесть.Девочку назвали Варварой(любопытная-прелюбопытная).Фотографироваться не любит-еле удалось "поймать"Зато любит на ручках сидеть и чтоб чесали целовали и желательно про красоту необыкновенную на ухо бубнили.С утра требует-клетку аж ломает.Не покушать-а чтоб погладили.

Вложение
varya.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

О,хорошее имя.У меня сенбернар Варвара(по-домашнему).
А откуда кроля,чьих кровей?

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Пушкинкина дочечка 3мес будет 11июня....надо подстричь.Фотка неудачная,телефон,на дачу поеду там уж со всех сторон попробуем.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

В юности у меня были ризен и скотч терьеры.По советским стандартам их нельзя было стричь-нужно было дождаться линьки и выщипывать-тремминговать.Процесс совсем безболезненый-если в правильное время(2-а раза в году только бывает)..
Если шерсть не готова-то конечно как у китайца садиста в ролике про щипку кроликов,волосы не выщипать-только с кожей.
Сейчас стала стричь Варю-а у нее прекрасно все треммингуется.Остричь быстрее и удобнее-а может и пуховее и длиннее в дальнейшем будет....или пощипать....или вообще без разницы.
Ей все нравится-хочешь щипай-хочешь стриги-))))

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Ирина Глухова 1 пишет:

Ей все нравится-хочешь щипай-хочешь стриги

Какая она у вас покладистая... Ручная good

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Я,если пух "отдаётся" легко,без травмы для кролика,выщипываю,снимаю пух.
Малыш был младше,первый сбор урожая был снят по-разному.Часть выщипывалась,часть стриглась.Второй сбор уже только стрижка.Третий только стрижка.
Всё зависит от кролика,как он готов отдать пух.
Мне нравится очень потом работать со снятым пухом.Чистый,качество изумительное получается.
Раньше русская пуховая была у меня.Только снимала пух,никогда не стригла.Говорили,что снятие выщипыванием ,улучшает пух следующий.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Точно-)))Все разные-Варвара везде умудряется засунуть нос и испачкаться-зато как котенок ласковая и общительная.
Алибаба-независимый,может кусануть или толкаться-но чистюля-на лоток когда пописать бежит вприпрыжку.
С Алибабой не было сомнений-ничего не снималось-подстригла,кофточку одела и нет вопросов.А тут наверно и пух жалко-очень он красивый и легко снимается..
Пуховый кролик из деревни у меня тоже был давно и насколько я помню пух полностью снимается.А У Вари под зрелым пухом-уже сантиметр нового растет....вообщем надо стричь и не заморачиваться.Снять что снимется -остальное подстричь.И в дальнейшем только стричь.
хотя Пока мало зайцев можно вот так-)))

SauliusJ. пишет:

Мы однажды пробовали у одного самца отращивать шерсть до максимальной длины. Примерно пять месяцев, точно не помню. Пришлось время от времени ухаживать, расчесывать. Шерсть выросла до 12 см. Потом осторожно расческой снимали остевые волосы (они длиннее пуха, легко их снять отдельно), чтобы пух был чистым, а затем ощипали пух. Очень много было и очень хорошей шерсти. С несколькими кроликами можно так играться, но если больше- мого хлопот.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Ирина Глухова 1 пишет:

С несколькими кроликами можно так играться, но если больше- мого хлопот.

Согласна! А если говорить по "клиентуру", то она этих трудов не оценит, поскольку понятия даже не имеет как делается пряжа, какие параметры волокна влияют на ее качество.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,согласна полностью.Народ забыл что такое вещи из кроличьего пуха.
Выношу на ярмарку,у нас,так люди как на диковинку смотрят и все спрашивают,это с тушки кролика снято?
Из собачьей шерсти такие же вопросы.
Теперь пишу для наших покупателей,что с живых животных пух собран!
Ну а что пряжа в ручную стоит дороже,сделать её трудоёмко,так и совсем не понимают.Приходится рассказывать,показывать(на ярмарке) как это делается.Какого качества вещи связанные из такой пряжи,как носятся и так далее.
Думаю постепенно люди начнут больше знать о забытом.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Листала сегодня "новую" антикварную книжку1992 года издания об Ангоре. Нашла гравюру 1800 года. Не могу не опубликовать. По-моему современная Ангора гораздо симпатичнее, не так ли?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Lada Kirisenko пишет:

Листала сегодня "новую" антикварную книжку1992 года издания об Ангоре. Нашла гравюру 1800 года. Не могу не опубликовать. По-моему современная Ангора гораздо симпатичнее, не так ли?

Кажется, это какая-то смесь кролика с... хм... кротиком? laugh
Лада, где Вы такую древность "накопали"?)

А у нас новости. Давненько здесь не отмечались. Последний пост был про самопальный деревянный поддон в клетку. Так вот, совет для тех, кто будет держать кролика дома - НЕ ДЕЛАЙТЕ ДЕРЕВЯННЫХ ПОДДОНОВ! laugh
В первые несколько дней не нарадовались, красиво, чисто, эстетичненько-экологичненько. Но потом... Появился запах. Причем, я в курсе, что кролики пахнут. Все пахнут, даже люди. Но запах появился довольно ощутимый и стойкий. Чистка клетки убирала его ровно на сутки. И этот запах стал усиливаться с каждым днем. Клетку намывали полностью раз в два дня - не помогало. К апофеозу сей истории, а именно где-то спустя полторы недели после введения в эксплуатацию поддона, находиться в одной комнате с клеткой стало невозможно. Ощущение аки от сельского туалета, который никогда не выгребали huh Днем еще ничего, было довольно жарко, сидели с открытыми окнами. Но на ночь-то окно не оставишь...
Итог таков: клетка была тщательно изучена. Обнаружилось, что тот самый запах источает поддон. Он довольно быстро впитал "ароматы" кроличьего бытья. Так что поддон теперь живет на улице, в качестве подставки для вьющихся растений. В клетку приспособили решетчатую полку из магазина, но, как видно на фото, сетка там довольно неудобная, поэтому полик у нас еще в стадии доработки. Часть уже перекрыли сеткой поменьше, часть будет перекрыта в ближайшем будущем.
Под сетку насыпаем опилки хвойных пород. Теперь не то что не пахнет, а даже приятно пахнет!) Опилки, кстати, взяли задаром на производстве.
И еще один лайфхак: очень не люблю ниппельные поилки. Ну очень они шумные, ни разу не попадала на более-менее тихий вариант. Посему у нас и вода и корм только в мисочках. Пасха иногда порывается покидаться чем-нибудь, чтобы развлечься. Часто это была именно миска с водой. Как итог - кролик мокр и недоволен, пол мокр, корм мокр smile3 Теперь мисочка с водой надежно прикручена к держателю на винт с гайкой и шайбой. Такие дела)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ЮлияJN пишет:

Лада, где Вы такую древность "накопали"?)

Копаю вот, период такой начался - книжечки на английском языке почитываю.
Созрело несколько тем, о чем написать в блоге. Голосуйте, а то не знаю с чего начать.
1. Аллергична ли Ангора
2. Воскресенье - голодный день в крольчатнике или как голодание продлевает жизнь кролику.
3. Борьба с перхотью пухового кролика

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ЮлияJN пишет:

Так вот, совет для тех, кто будет держать кролика дома - НЕ ДЕЛАЙТЕ ДЕРЕВЯННЫХ ПОДДОНОВ!

И я бы добавила - не только дома, но и в крольчатнике. Может мясные кролики и не доживают до того момента, когда микробы, поселившиеся в кроличьем доме начинают приносить ощутимый урон здоровью, но пуховым - жить да жить, а поэтому нужно принимать такие решения, которые одновременно с комфортом кролику обеспечат долголетие. Конечно, солома, сено, дерево - приятнее для кроличьих лап, чем пластик и металлическая сетка. Но - увы! Лучше не придумать. Удобно мыть и дезинфицировать. Только обязательно надо держать в клетке разгрузочный пластиковый "островок" для лапок.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,картинки смешные.Больше крыса ангорская,длинноухая нарисована была.
А текст как,интересный?
Насчёт тем(голосование),я бы проголосовала за все три.
Похвастаюсь.У меня муж сделал для кроликов первое жильё из металла и сетки.Четыре этажа на двенадцать персон.Замечательный такой шкаф получился.Пока для карликовых кроликов.Позже собирается для больших.
Буду как королева скоро.Про опилки забуду.В поддоны насыпаю чуточку бумажного наполнителя.Он отлично впитывает запахи.Кормушка металлическая на дверку вешается.Поилки сделает на общем сообщении.
Позже покажу как всё это выглядит.

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
ИринаЯ пишет:

Похвастаюсь.У меня муж сделал для кроликов первое жильё из металла и сетки.Четыре этажа на двенадцать персон.Замечательный такой шкаф получился.Пока для карликовых кроликов.Позже собирается для больших.
Позже покажу как всё это выглядит.

Ирина, поздравляю и жду фото! Интересно посмотреть на Ваше богатство!

Lada Kirisenko пишет:

1. Аллергична ли Ангора
2. Воскресенье - голодный день в крольчатнике или как голодание продлевает жизнь кролику.
3. Борьба с перхотью пухового кролика

Лада, мне, как и Ирине, все три интересны, но я бы проголосовала за первую - "Аллергична ли ангора?"
У меня очень большое количество знакомых и друзей с аллергией на все, что движется и не движется. Именно поэтому считаю, что данная тема более насущна)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ЮлияJN пишет:

я бы проголосовала за первую - "Аллергична ли ангора?"

да, и мне это интересно, хотя, конечно, ответ мне уже известен, но я потружусь перевести

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

А пока полюбуйтесь, какие должны быть кролики.
Вот ссылка на Бетти Чу, пенсионерку из Америки, которая была профессором экономики и 27 лет преподавала эту саму. экономику. Понятно, что ее кролики побеждали на всяких там шоу. Вот к чему мы можем стремиться.
https://englishangoraontv.blogspot.ru

Счастливого кролиководства!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lada Kirisenko пишет:

А пока полюбуйтесь, какие должны быть кролики.
Вот ссылка на Бетти Чу, пенсионерку из Америки, которая была профессором экономики и 27 лет преподавала эту саму. экономику. Понятно, что ее кролики побеждали на всяких там шоу. Вот к чему мы можем стремиться.

-->

-->
Счастливого кролиководства!

Ссылок не видно=((

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Мария Хяннинен пишет:

Ссылок не видно=((

https://englishangoraontv.blogspot.ru вставила

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lada Kirisenko пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ссылок не видно=((

https://englishangoraontv.blogspot.ru вставила

super

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Lada Kirisenko пишет:

Вот к чему мы можем стремиться.

Мамочки! Вот это кролищи! Полный восторг! clap
Кстати, Лада, если Вам понадобится помощь в переводе немецких текстов (вдруг), я могу попытаться переводить)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ЮлияJN пишет:

понадобится помощь в переводе немецких текстов

услышала))

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Lada Kirisenko пишет:

Голосуйте, а то не знаю с чего начать.

Всем доброго времени суток! Интересны все темы, голосую за третью. С аллергией все понятно, но можно еще почитать, про разгрузки тоже слышала (даже применяла Мышке перед огулом). А вот о перхоти не читала, зато наблюдаю (причем не у всех).