Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 35 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Идея отличная! Но вот смогу ли я работая с 8.00 до 17.00 пять дней в неделю и имея 3-х летнего ребенка - сомневаюсь. А хотелось бы попробовать, может со временем влиться?

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Lada Kirisenko пишет:

Призыв! Прошу высказываться: кто заинтересован в сбыте в холодном Московском регионе своих кроличьих изделий, кому не хватает пуха, но он хотел бы его иметь, готов творить, кто готов вязать, все пишите. С сырьём, с продажами тоже будут затыки, я уж наупражнялась. Вот теперь, когда на базе имеющегося у меня в собственности свободного посещения я решила сделать мастерскую-офис-бутик, могу предложить кооперацию. Давайте обсуждать. Любые идеи принимаются. Главное - чтобы было высокое качество и эстетика! Поднимем пуховое кролиководство на недосягаемую высоту!))))

У нас хоть и достаточно снежное лето для ношения ангоры, но, думаю, я с удовольствием поучаствовала бы в такой затее! Осталось только завести побольше кроликов сразу же после заведения первого laugh

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Коллеги! У кого мало пряжи, но "руки чешутся, может рассчитывать на заказы из моей пряжи. Согласуем модели и вперёд. Почта России работает. Начнём готовить ассортимент. Предлагайте! Кто на что горазд? Женские мелочи тоже пойдут: варежки, всякие там. Предлагайте!

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Lada Kirisenko пишет:

Коллеги! У кого мало пряжи, но "руки чешутся, может рассчитывать на заказы из моей пряжи. Согласуем модели и вперёд. Почта России работает. Начнём готовить ассортимент. Предлагайте! Кто на что горазд? Женские мелочи тоже пойдут: варежки, всякие там. Предлагайте!

У нас семейная любовь к вязанию пушистых вещей. Правда, опыта больше в вязании мохером, ангору у нас нереально в городе достать, но опробовать тоже уже успели. В восторге от ангоровых аксессуаров типа шапок, снудов, повязок. В частности, из "трофейной" финской ангоры (привозили как-то из поездки) связан снуд (весьма популярная молодежная тема сейчас). Из впечатлений ношения: невероятно теплый, мягкий, в нем никогда не бывает жарко smile3

Ангоровую повязку на голову вязала себе. Весной долго не могу отказаться от ношения головного убора, так как уши больные. В шапке в +10 особо не походишь, так что вот такая "выручалочка".

Мой молодой человек (который, кстати, и научил меня вязать спицами) вообще уникум в вязании из ангоры: связал себе такую шапочку шикарную! С первого взгляда кажется, что как минимум машинная вязка, все так аккуратненько, петелька к петельке, ровненько. Ан нет, спицы четверка, пряжа в два сложения - и шедевр перфекционизма готов wub

Для наглядности откопала фотографии озвученного выше:


Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЮлияJN пишет:
Lada Kirisenko пишет:

Коллеги! У кого мало пряжи, но "руки чешутся, может рассчитывать на заказы из моей пряжи. Согласуем модели и вперёд. Почта России работает. Начнём готовить ассортимент. Предлагайте! Кто на что горазд? Женские мелочи тоже пойдут: варежки, всякие там. Предлагайте!

У нас семейная любовь к вязанию пушистых вещей. Правда, опыта больше в вязании мохером, ангору у нас нереально в городе достать, но опробовать тоже уже успели. В восторге от ангоровых аксессуаров типа шапок, снудов, повязок. В частности, из "трофейной" финской ангоры (привозили как-то из поездки) связан снуд (весьма популярная молодежная тема сейчас). Из впечатлений ношения: невероятно теплый, мягкий, в нем никогда не бывает жарко smile3

Ангоровую повязку на голову вязала себе. Весной долго не могу отказаться от ношения головного убора, так как уши больные. В шапке в +10 особо не походишь, так что вот такая "выручалочка".

Мой молодой человек (который, кстати, и научил меня вязать спицами) вообще уникум в вязании из ангоры: связал себе такую шапочку шикарную! С первого взгляда кажется, что как минимум машинная вязка, все так аккуратненько, петелька к петельке, ровненько. Ан нет, спицы четверка, пряжа в два сложения - и шедевр перфекционизма готов wub

Для наглядности откопала фотографии озвученного выше:
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Классные вещи!!! good

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Красота!Любовь к пуховым вещам мне покоя не дает уже больше 30 лет!Правда не семейное это у нас ,но муж с дочерью поддерживают меня во всём.
Лада,а иностранных мастеров принимаете в свою команду?
Эх,ещё бы кто то для собачих вещей открыл подобное.
похвастаюсь новой наработкой из собачьей шерсти.Валяный войлок и сшитый.Пояс.С дочей делаем вместе такие вот теперь пояса.Хотим попробовать посерьезнее что то еще.Точнее уже пробуем.
С кроличьим пухом.

Вложение
p1070090.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Красота!Любовь к пуховым вещам мне покоя не дает уже больше 30 лет!Правда не семейное это у нас ,но муж с дочерью поддерживают меня во всём.
Лада,а иностранных мастеров принимаете в свою команду?
Эх,ещё бы кто то для собачих вещей открыл подобное.
похвастаюсь новой наработкой из собачьей шерсти.Валяный войлок и сшитый.Пояс.С дочей делаем вместе такие вот теперь пояса.Хотим попробовать посерьезнее что то еще.Точнее уже пробуем.
С кроличьим пухом.

Шикарный пояс!!!

У меня руки зудят работать с шерстью, но время строго ограничено.
Зимой еще куда ни шло, а вот летом...

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Я то же сейчас разрываюсь между садиком-огородиком и шерстью.Работы прибавилось.С утра до вечера.Зато не скучно!А еще надо успеть хозяйство свое накормить,прогулять,почистить.А так хочется за прялочку.Скучаю без прялочки,но с глаз долой не убираю,так и стоит на столике в уголке. yes3

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

У меня раньше бабушка пряла а я вязала. Прошлым летом её не стало и я закинула прялку на чердак. Но ваши работы разбередили душу прялку уже достала. Осталось кроликов зависти laugh Единственное боюсь что с кроличьим пухом посложнее будет чем с козьим

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Я то же сейчас разрываюсь между садиком-огородиком и шерстью.Работы прибавилось.С утра до вечера.Зато не скучно!А еще надо успеть хозяйство свое накормить,прогулять,почистить.А так хочется за прялочку.Скучаю без прялочки,но с глаз долой не убираю,так и стоит на столике в уголке. yes3

Я свой выбор сделала: в этом году у меня в огороде будет расти только озимая морковка))
Никаких помидорчиков и даже укропчика - все на борьбу за кроликов!
Иностранных мастеров принимаем, навяжем на детское, ибо магазин напротив детского сада в районе новостройки. Рабочее название магазина "Белый кролик", но можно и как нить по- другому назвать. Там будет жить живой кролик и мы будем собирать маленький музей и фото выставку про кроликов пуховых.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
andnat пишет:

У меня раньше бабушка пряла а я вязала. Прошлым летом её не стало и я закинула прялку на чердак. Но ваши работы разбередили душу прялку уже достала. Осталось кроликов зависти laugh Единственное боюсь что с кроличьим пухом посложнее будет чем с козьим

Поздравляем с прекрасным и редким на сегодня желанием - прясть, обещаем - затянет. Пух кролика прядется легче всего, только надо приноровиться. И с бабушкой будет всегда связь. Она была бы рада!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Мария Хяннинен пишет:

Мой молодой человек (который, кстати, и научил меня вязать спицами) вообще уникум в вязании из ангоры: связал себе такую шапочку шик

Потрясающая история и классный снуд!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А у меня радость.Только что Мадамка родила деток от Малыша!6 толстеньких карапузиков.
Ну теперь главное сохранить и вырастить.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

А у меня радость.

Когда дело, которым Вы, Ирина, занимаетесь уже столько лет продолжает приносить радость, это даёт импульс и новичкам.
Скорее все заводите себе пуховых кроликов!

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Lada Kirisenko пишет:

Скорее все заводите себе пуховых кроликов!

Поддерживаю призыв! super И никакая "хондра" и депресняк вас не возьмут! И все будет - good

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Дождалась деток!А с ними проблемы.
У Мадамки не развитые соски.Вот такой сюрприз.Мамашка без молока.
Пробую пока карликами девками кормить.Не знаю насколько хватит нам их молочка,они уже две недели назад родили своих малышей.
Грустно пока.

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41

Знатоки советских БЭП'ов, подскажите, хорошо ли кроличий пух на них прядётся? А то появилась возможность прикупить БЭП-001 по вполне себе хорошей цене. Но уж если брать, то с расчетом на прядение кролюшкиного пуха.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Дождалась clap Ура у меня тоже есть пуховый кролик. Дети в восторге я тоже

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

С Праздником Пасхи!

Вложение
pashalnaya.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Насмотрелась на разную красоту пряденную у вас.Села прясть так же,тонко,без основки.Теперь вот думаю о поднятой тут теме,усадка будет.Насколько усадка может быть?Вязать начну,рассчитать интересно.
А еще сваляла префельт из овечки и кролика.Хочу выложить рисунок на валянной вещи.Так еще не делала.Фактура будет разной.Надеюсь интересно получится.
Префельт серый и белый.Уже неделю рисую эскизы композиции.Никак не решусь резать.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Малыш обростает,скоро стрижка.Немного мне кажется подрос даже.Подстригу,проверю и вес пуха и его вес.
А Мадамка у меня,конечно подвела мои ожидания.Детки растут.Кормимся карликами-мамашками.Изо всех сил стараемся молочко раскормить,чего только не пихаю в мамашек.Они уже и не хотят.
Искусстенное молоко(для котят) не хотят брать никто.Плюются.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Уважаемые кролиководы, всем доброго времени суток! hi Спешу похвастаться, что моя Мышаня вчера окролилась. ya Это первые наши малыши и долгожданные. Это такой восторг..., летаю на крыльях от счастья. Вот теперь как бы сохранить и вырастить. Опыта то ноль sad

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Поздравляю от всей души!Первые это всегда так трогательно!
Удачи!Растите красивыми,здоровыми!

Россия
: Воронеж
29.01.2015 - 13:44
: 6
Марина Кузнецова пишет:

Уважаемые кролиководы, всем доброго времени суток! hi Спешу похвастаться, что моя Мышаня вчера окролилась. ya Это первые наши малыши и долгожданные. Это такой восторг..., летаю на крыльях от счастья. Вот теперь как бы сохранить и вырастить. Опыта то ноль sad

Поздравляю Марина! Представляю, какой у Вас восторг. Растите здоровыми и пушистыми.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Хочу поделиться опытом выкармливания.Может кому пригодится то же.
Мне посоветовали прикармливать малышню заменителей кошачьего молока.(Роял канин)
Сначала никто не ел,выплевывали.Но вчера произошло чудо.Малыши начали сосать из соски.
Появился шанс вырастить малышню.

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41

Доброго всем вечера!
Наконец-то и в наш дом пришло пушистое счастье. А точнее приехало!) Лада, еще раз огромное Вам спасибо за встречу в Санкт-Петербурге, за рекомендации и поддержку! thank_you

Путешествий и приключений после исторического момента передачи нам предстояло огого... Сначала шумное душное метро. Стерпели на ура) Потом погостили немного у моей подруги. Напугали хозяйскую кошку так, что она до самого нашего отъезда ходила на полусогнутых и со скоростью очень осторожной улитки lol

Вторая поездка на метро не вызвала у малышки вообще никаких эмоций. Храбрая девочка) Так что спокойно доехали до вокзала. Ну а там уже началась самая главная операция "провоз кролика зайцем" laugh
Ох уж эти ночные остановки, когда весь вагон спит, ни звука, тишина.... И с третьей полки громогласное ХРУМ-ХРУМ-ХРУМ. Пришлось бдеть и деловито пошуршивать чем-нибудь, когда случалось пройти мимо проводнице blush2
Ради этой операции специально взяла билет на самое неудобное место - верхняя боковушка около туалета. Удовольствия слушать всю ночь хлопающую дверь мало, зато там шумнее всего и кролюшка могла спокойно себе шуршать-хрумстеть-копать и не быть услышанной.

Дома сразу занялись обустройством клетки. У нас есть удобный сенник, две мисочки: под воду и под корм. Бывший кошачий лоток, к которому был план приучать в качестве туалета, быстро превратился в любимый диван lol
Так что сейчас осталась только одна забота - смастерить удобный пол. Мерки сняты, материал подобран. В качестве временной меры - бывший второй этаж клетки. Не очень удобная штука, так как не покрывает весь пол (где-то седьмая часть остается открытой), но зато сидит крепко и лапки кролюшки на возвышении от пола.

Кролюшку назвал муж. Звучным именем Пасхалка (если не знаете, что это - погуглите для интереса smile3 ). Сокращенно - Пасха, Пася.
Пасха уже успела обследовать комнату (на этом этапе мы срочно кинулись убирать все провода, ибо забыли об этом моменте), облазила кухню, оккупировала большую часть коридора (дальше пока не пускаем, там ходят ботинки, мало ли....). Познакомилась с кошками. Старшая уже знает, что такое кролики (у меня раньше жил карликовый пацанчик в кило весом), поэтому восприняла спокойно. Младшая сделала глаза-блюдца и наблюдала первый день издалека. Потом чуть осмелела, стала ходить везде за Пасхой, но как только та разворачивалась и направлялась в сторону котейки, котейка с воплем убегала подальше) А когда Пася заваливалась полежать, то кошка садилась напротив и начинала мяукать на кролю с такой интонацией, типа "ну что, ты кто вообще? ты чего лежишь? ты хищник или нет?" Сейчас котейка уже попривыкла, но все равно соблюдает почтительную дистанцию)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Юлия,поздравляю с приобретением!Ну теперь пойдёт работа!Пуха будет валом,работы прибавится!
Удачи вам обеим!

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Ирина, спасибо за совет. Юля, поздравляю с приобретением пушистика! Уверена, она принесет вам море положительных эмоций и удовольствие в переработке пуха, да и содержании тоже один блаж.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ЮлияJN пишет:

Доброго всем вечера!
Наконец-то и в наш дом пришло пушистое счастье!

...ты хищник или нет?" Сейчас котейка уже попривыкла, но все равно соблюдает почтительную дистанцию)
[изображение]

Юля! Вам-приз за самое литературное описание пухового Дела.
Улыбалась от души!

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Лада не подскажите какие лучше купить ручные чески для пуха немецкой ангоры в интернете их множество не хотелось бы потратить деньги а потом ещё и мучится.