Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 32 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Д.ааа... красота...сижу жду крольчонков))))Руки чешутся пока жду когоб ощипать-у Каземира 3-и волосинки и то для красоты-чубчик всеже.
В итоге только с хвоста получился клочок шерсти вытащить. smile3 .

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Вот у меня вопрос по кормлению. У вас кролики полностью на комбикорме?Мясных мы кормили зерном очень они овёс уважали а в сильные морозы давали пшеницу.А ангорских можно зерном кормить или нет?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Кормить ангорских можно и зерном, конечно. И смесью зёрен. В моем блоге есть переводная статья по кормлению, в которой в таблице приводится состав корма, рекомендованный пуховым кроликам в разрезе питательные вещества, минералы, витамины. Если Вы сможете приблизится своим рационом к этим показателям, будет очень хорошо и отразится на пуховом урожае.
Для меня кормление сбалансированным гранулированным кормом - экономия времени и труда и я не откажусь от этого подхода.
Кроме комбикорма мои получают ежедневно морковь и сено.
Счастливого кролиководства!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

4 года назад я взяла в руки своего Первого пухового кролика. Я люблю их также, как в тот день или даже больше: я гораздо больше знаю об этих животных, я их ещё больше уважаю и с удовольствем ношу одежду из живой пряжи!
Счастливого кролиководства!

Вложение
image.jpeg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,поздравляю с очередной годовщиной!Пусть у первой цифры появится нолик!
40 лет "Счастливого пухокроличьего"!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У нас хорошее известие.
Малыш снова стал папой.Родились два крольчонка от ангорской карликовой(крупноватая девочка)белой голубоглазой.
Один крольчонок белый с окантовкой на глазках и пятнышком на спине в виде полосочки.Второй голландского окраса.
Старшие малыши растут хорошо,все трое.Пушистики.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А вот от большой крольчихи,наверное у нас ничего не получится.Боится он её и всё тут!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ирина, поздравляю с пополнением в кролячьем семействе!
Ну а я вклинюсь со своей пряжей, всё 100 % ангора:

Вложение
vcixm1eww0g.jpg
14.jpg
1.jpg
17.jpg
20.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Marina Frolova пишет:

Ирина, поздравляю с пополнением в кролячьем семействе!
Ну а я вклинюсь со своей пряжей, всё 100 % ангора:

Отличная ниточка!!! good

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Мария, спасибо:)
Но вот что я заметила, крашеная нитка жестче, чем натуральная. Что могло так повлиять: техника крашения, краситель или и то и другое вместе? Сама ответа пока не знаю, но буду экспериментировать.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

И ещё:

Вложение
7.jpg
10.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Marina Frolova пишет:

Мария, спасибо:)
Но вот что я заметила, крашеная нитка жестче, чем натуральная. Что могло так повлиять: техника крашения, краситель или и то и другое вместе? Сама ответа пока не знаю, но буду экспериментировать.

По идее краситель попадает в поры и там закрепляется.
Возможно это и есть причина.

Я вот не люблю крашеную шерсть.
Натуральные цвета моя страсть))

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Мария Хяннинен пишет:

Я вот не люблю крашеную шерсть.
Натуральные цвета моя страсть))

Мне натуральные цвета тоже очень нравятся, но за неимением их разнообразия приходится красить, а то белый цвет быстро приедается.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Marina Frolova пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я вот не люблю крашеную шерсть.
Натуральные цвета моя страсть))

Мне натуральные цвета тоже очень нравятся, но за неимением их разнообразия приходится красить, а то белый цвет быстро приедается.

Тут согласна))
У меня много кремового пуха, стараюсь разбавлять серым.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Marina Frolova пишет:

а я вклинюсь со своей

собакой!))
У меня столько сил и времени уходит на кроликов, что мой прекрасный 8-летний зененхунд Герой впервые попал в руки профессионального груммера (мои не доходили((()))), и вот что получилось. Сама в восторге!
Счастливого кролиководства!

Вложение
img4135.jpg
img4136.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Lada Kirisenko пишет:

мой прекрасный 8-летний зененхунд Герой впервые попал в руки профессионального груммера

Вот ведь повезло!
Лада, а прясть его шёрстку будете?

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41

Марина, богато у Вас с цветами!) Красотища :3
А что за краситель используете? И можно фото прялочки в студию?)

Лада, божечки, какая мордашка у Героя! Курносенькая, с бровками, милаш просто! :)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Красота всё!
Пряжа супер!Собакин сладкий такой!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
ЮлияJN пишет:

А что за краситель используете? И можно фото прялочки в студию?)

Юля, я использую краску для шерсти немецкой фирмы Simplicol.
А вот моя прялочка:

Вложение
40.jpg
Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Marina Frolova пишет:

Юля, я использую краску для шерсти немецкой фирмы Simplicol.
А вот моя прялочка:

Мда... В Петрозаводск разве что заказывать нечто подобное. С красками тут бедааа Х)
Прялочка - загляденье. Это новодел или реставрация? Я все ищу единомышленников, прошедших нелегкий путь превращения кучи деревянного мусора в рабочий инструмент Х)

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Я краску тоже через интернет заказывала. А прялку купила на Авито, она старая, как мне сказали предыдущие владельцы - 19 век, они же её и отреставрировали. Так что опыта в реставрации таких вещей пока не имею.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Прялочка сказочка.
А краску для шерсти можно на Ярмарке мастеров купить.Выбрать по качеству и цвету и посылочкой. smile3

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Marina Frolova пишет:

Я краску тоже через интернет заказывала. А прялку купила на Авито, она старая, как мне сказали предыдущие владельцы - 19 век, они же её и отреставрировали. Так что опыта в реставрации таких вещей пока не имею.

Повезло же Вам на бывших владельцев) Моя пролежала, как мне сказали, 20 лет в гараже в разобранном виде. Причем 20 лет назад её отдали просто так еще более ранние хозяева, так как не хотели заморачиваться с реставрацией) И уже тогда она была, кхм... мягко говоря, не в лучшем состоянии Х) Ну, по крайней мере, моя будущая прялочка тоже вполне себе имеет право называться старинной)

ИринаЯ пишет:

Прялочка сказочка.
А краску для шерсти можно на Ярмарке мастеров купить.Выбрать по качеству и цвету и посылочкой. smile3

Кстати, как вариант... Спасибо! Сама как-то не подумала)

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Юлия, удачи Вам в реставрации! Очень интересно посмотреть, что получится. А пока Вы только на веретене прядёте? Как получается?

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41
Marina Frolova пишет:

Юлия, удачи Вам в реставрации! Очень интересно посмотреть, что получится. А пока Вы только на веретене прядёте? Как получается?

Большое спасибо ^^
К сожалению, диплом жрет все мое свободное время, поэтому на веретене получается очень нечасто попрясть. Но это пока что единственная возможность хоть как-то продвигаться в прядении. Пока что пробовала прясть овечку, котейку и маламута. Причем первых двух, не имея под рукой нормальных кардов, пришлось перечесывать в кудельки обычной собакочесалкой Х) То еще удовольствие laugh
Маламута мне достался целый пакетище, шёрстка мяконькая, приятная. И, что самое главное, можно не заморачиваться с перечесыванием!) Прямо из пакета пряду на нитку-основу. Хвала хозяйке маламута, не знаю, как она его так ровно вычесывает, но у нее прямо такими "лентами" шерсть собрана)
По поводу самого процесса... Да, по сравнению с самопряхой веретено - это долго и не так удобно (особо ни обо что рукой не обопрешься). Зато контролируешь процесс на все 100 процентов!) Сразу видно, где лишка хватила, а где лысовато получилось. Так что по сравнению с овцой, которую я пряла первой, маламут у меня уже намного более ровный получается)

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
ЮлияJN пишет:

Так что по сравнению с овцой, которую я пряла первой, маламут у меня уже намного более ровный получается)

Здорово, глядишь, рука и набьётся, когда дело до ангоры дойдёт:)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Так здорово вы тут описываете о прядении своём.Мне всё больше хочется вернуться к прялке.Я сейчас чуточку в другую сторону пошла,валять войлок и лепка из папье-маше.Занесло меня творчество,оно такое...
Но чувствую снова скоро к прялочке побегу,уже хожу глажу ее в корзине то,не далеко убрала. laugh

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

А я вот, получила вчера посылку из Индии - шелковый очес. Заказала почти наугад, так что даже не представляла, что это за зверь такой. Хотела смешать с ангорой, думала, красотища получится. Интересно, кто-нибудь сталкивался с таким сырьём? Все же смешала его с ангорой и начала прясть, получается ужас какой-то. Как закончу, покажу :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Marina Frolova пишет:

А я вот, получила вчера посылку из Индии - шелковый очес. Заказала почти наугад, так что даже не представляла, что это за зверь такой. Хотела смешать с ангорой, думала, красотища получится. Интересно, кто-нибудь сталкивался с таким сырьём? Все же смешала его с ангорой и начала прясть, получается ужас какой-то. Как закончу, покажу :)

А можно фото этого очеса?
Я видела шелк в пасмах для валяния и прядения.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ну вот, всё готово:
Шелковый очес - общие впечатления: ватная набивка вперемежку с геркулесовыми хлопьями, которые невозможно изъять ввиду их огромного количества. При прядении шелковые нити вытягивались, похожи на паутинку, блестят. Ангору можно было и не добавлять, т.к. её наличие потерялось в готовой пряже.

Вложение
13.jpg
11.jpg
22.jpg
1.jpg
5.jpg