Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 28 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

А какая температура у вас,что вы их одеваете?

У меня 15 на градуснике в крольчатнике, может быть и выше, но. Ночью или при перепадах температуры может упасть и до 10. А это значит, что свежеподстриженным зайкам может приплохеть. Напомню, что после стрижки или особенно ощипывания их температура заметно падает! На 2 градуса! (см блог).

Марина Кузнецова пишет:

все не могу собраться градусник повесить.

Рекомендую. У меня висит метеостанция: передатчик в крольчатнике, приемник - на кухне. Это дорого, но не раз выручало.

ИринаЯ пишет:

забавно в одежде,да еще красные с белым.
А не снимают?

У меня три размера S, M, L))). Если велик, можно надеть другой тулупчик.

Марина Кузнецова пишет:

Для подстраховки на неделю, полторы одеваю.

Приветствую такой подход!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

А как Вам Малыш?Подрос?

Подрос, подрос! В красных кафтанах - его братья и сестры. Тоже ничего себе! Ждем, когда окончательно вырастут.)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ну да,маловато тепла.Хорошо мне муж помог с вентиляцией в комнате.Отдушина с вентилятором.
А вот с отоплением надо думать,делать краники,что бы можно было регулировать тепло по комнатам.
А то у меня все животные,на втором этаже парятся с открытыми окнами.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Lada Kirisenko пишет:

Рекомендую. У меня висит метеостанция: передатчик в крольчатнике, приемник - на кухне. Это дорого, но не раз выручало.

Вот о такой я и мечтаю. Еще бы видеонаблюдение туда поставить. Хочется видеть чаще, а не получается.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Всем доброго времени суток! Спешу похвастаться, что вчера остригла 3-х месячного кролика. Он дал 100 гр. чистого отменного пуха 10-12 см и 25 гр короткого (6-8). Теперь тоже нарядный, как у Лады. Только у нас одежда покупная, для собак, тоже не плохо. Взяли взаймы у Мышки, для мальчиков пока не разжились.

Вложение
wp20160204191146pro.jpg
wp20160204191133pro.jpg
wp20160204192927pro.jpg
wp20160204202833pro.jpg
wp20160204203302pro.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Марина,шикарный кролик!Отличная шубка!
А у нас пока что пух отрос только до 5 см.Ито самый длинный.Уже начинается линька.Надо снимать.
Очень надеюсь,что улучшится качество пуха с возрастом. sad

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Думаю может быть чуточку теплее станет,я переведу больших на балкон.Хотя они на полу у меня ближе к окну сидят.Не очень тепло им.
Пока у карликов ангориков пух лучше,чем у моего немца.Он как собачка чаушка,пух стоит вертикально,густой,но короткий и ватный.
Надеюсь у его деток будет лучше пух.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Вот тебе и тайна генетическая.
От Малыша и ангоры агути голубой родились детки которые.Окрасы:агути жёлтый,два белых были белыми,а теперь ушки,хвостики потемнели.Русский окрас.Вот так!
По оброслости пока ничего не могу сказать.Знаю только как одевается карликовая ангора,сначала полоска на спинке,голове.А потом уже вес крольчонок одевается.Эти малыши оделись полностью.
Лада,как одеваются немецкие ангоры?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

Лада,как одеваются немецкие ангоры?

Лучше один раз увидеть.
Снимок называется "Папа,мама, я и я!"
Крольчатам - 3 недели

Вложение
img3717.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Да,похоже.Только нам еще нет трех неделек.Но уже скоро.
Спасибо за фото.
Красивые кролички!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Начала снимать пух с Малыша.Замерила длину пуха.От 7-8 см.Спинка короче,бока длиннее.
Стригу.Подстригла пока только спинку и бока.Дала ему и себе отдых.
Как достригу,взвешу урожай.Расскажу.

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Вольер.

Вложение
126970799634540870682446847587045708430663o-1.jpg
126973909634540937349106391731239705521538o.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Как здорово!Столько красоты!Вольные хлеба!
Это Ваши лично кролики?

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Да. Два вольера и еще около 30 штук вообще на воле.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Здорово!
А успеваете такое количество с пухом обработать?Есть помощники?И пух куда деваете?
Пух не портится на таком содержании?
Не замерзают зайки?
Я сначала то подумала,что хорошо на воле,погулять.А как зимой,не холодно?Как в дождливую погоду с пухом и кормлением?
Вопросов много появилось у меня...

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

С начала у меня тоже было много вопросов, сейчас уже многое понятно. Обработать успеваем, кроликов ведь немного, не больше сотни. Пух продаем, и сырьем, и нитку, и изделия. После перехода на вольеры (раньше держали в клетках), пуха стало меньше, примерно четвертая часть идет в отходы- грязный, сваляный и т.п. Но присмотр куда проще- где в каждой клетке кормить и поить, а где сразу на несколько десятков. Мороза они не боятся. Для кормления есть занавес, корм (сено и зерно) всегда сухой. В дождь крoлики, конечно, мокрые, но это никак не влияет на качество пуха.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Спасибо за такой подробный ответ.
А где реализуете пух и пряжу,если не секрет?Часто спрашивают у меня.Но я еще не торгую,мало всего.Могу давать координаты и Ваши.
И если можно,то еще один вопрос.А сколько человек работает у вас с кроликами?

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Реализуем на месте. У нас пока тоже не много, много уходит на разные експерименты. Дело в том, что качество изделий пока меня самого не устраивает, из за того и селекцией занимался, чтоб остевого волоса было как можно меньше и т.п. И качественно прясть мало кто умеет, а цены на ручное прядение большие (50 - 60 евро за кг нитки, без никакой гарантии качества). Реализовать сырой пух не выгодно, лучше уж держать меньше кроликов, но продавать только готовые изделия. А с рынком тоже проблемы, пуховые изделия мало кому нужны и из за дороговизны, и из за их специфики - линяют, неудобно стирать, пачкаются, сваливаются и т.д. Был бы рынок, я бы держал их хотя бы несколько сотен, а может и гораздо больше. Как уже обсуждалось в этой теме, его нужно создавать самим. Но с начала нужно делать такой продукт, чтобы не было к чему придраться, включая и дизайн. У нас это пока оставляет желать лучшего...
У нас на "ферме" работают два человека. В основном кролики и птица. Летом работы много, зимой мало. Вообще то я посчитал, что для хорошего присмотра за кроликами (включая подготовку кормов и организацию переработки пуха) нужен один человек на примерно 50 штук взрослых кроликов, который занимался бы только этим. Тогда можно все сделать вовремя и не торопясь.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Интересно очень.Спасибо.
Насчёт качества из пуха.Сваливания изделий.
Я валяю с пухом и связанные уже вещи из пуха.Если рассчитать всё,размеры готового изделия,то можно связать и свалять.Сейчас подобное модно.И получается без линьки совершенно!
Лада пальто показывала.Связано и свалено.
Сегодня положила в машинку палантин белый,сваляла.Просохнет изделие,расскажу как получилось.
А то расстроилась,что после стирки и пропаривания линяет.Надеюсь сработает.
Носки очень хорошо так валять,в машинке.Меня муж мой научил,случайно.Постирал в машинке носки лет пять-шесть назад.Получились неплохие довольно таки носки-валенки.Хорошо,хоть усадку дали только на размер. smile3

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Насчёт прядения.Есть мастера в России,супер пряхи!Может быть им работу предложить?
Я всё время любуюсь их работой.
У меня здесь есть такая знакомая,спрядёт так тонко и ровно,загляденье!Не каждая фабрика может похвастаться такой работой!

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Да, видел пальто, замечательная вещь. Попробуем такую технику. В прошлом году в Латвии видел шарф, связаный из пуха сатиновой ангоры- у нее пух такой нежный, что связаное изделие сваливается само собой. С одной стoроны это брак, но с другой этим можно воспользоваться.
А насчет прядения в Росии - интересная мысль, спасибо. Только решить вопрос доставки и посчитать расходы...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
SauliusJ. пишет:

Да, видел пальто, замечательная вещь. Попробуем такую технику. В прошлом году в Латвии видел шарф, связаный из пуха сатиновой ангоры- у нее пух такой нежный, что связаное изделие сваливается само собой. С одной стoроны это брак, но с другой этим можно воспользоваться.
А насчет прядения в Росии - интересная мысль, спасибо. Только решить вопрос доставки и посчитать расходы...

Есть такая техника давно.
Вяжется изделие на несколько размеров больше и просто стирается в машинке.
Оно подваливается, становится плотнее и не линяет.
Только чистить фильтр у стиралки не забывайте. Забивается шерстью только так.

Вот кстати, видела у метро женщина продает шапки детские из ангорки.
По 850 р за штуку.
Качество не айс. На ощупь так вообще похоже на мои собачьи вязания. Ости много и линяет страшно.
Все же у немцев пух куда качественнее.
Еще ничего связать не успела, но уже по пряже вижу, что линять оно почти не будет.
Длина пуха 8-10 см.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Мария,не линяет пух,когда длинный и не ватный.
У меня опыт по кроличьему уже большой.Почти 30 лет.
Кролики разные,пух разный.Вам повезло,длина пуха и качество было хорошим!
Я вот думаю от Малыша этот урожай прясть,или валять.Линять точно будет!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Мария,не линяет пух,когда длинный и не ватный.
У меня опыт по кроличьему уже большой.Почти 30 лет.
Кролики разные,пух разный.Вам повезло,длина пуха и качество было хорошим!
Я вот думаю от Малыша этот урожай прясть,или валять.Линять точно будет!

Это я уже поняла.
Для себя решила, что когда буду брать, то только немцев для стрижки.
Есть смысл.
А так у меня у одной из собак пух как шелк, не хуже пуха от простых пуховых кроликов.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ух ты,это от каких собак такой пух?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Ух ты,это от каких собак такой пух?

Лукерья Ивановна=))

Вложение
img2911.jpg
img0091.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ну может быть у собаки такая особенность,что пух вычесанный можно сравнить с ангорой(кроликом).
От этой же породы пух у меня лежит с запасом.Не сказала бы,что как ангора,грубее намного.Да и короткий.
Питомник поделился со мной.Запас на много и долго хватит,прясть не перепрясть.
У меня сенбернары свои.Так пух разный по качеству.Только у одной собаки невероятно мягкий,пушистый,тонкий.Наверное у каждого животного своя особенность.
Так же у кроликов,разный бывает пух по качеству.Даже у родственников.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Собака красавица!Щоколадка!Пух кремовый.Здорово!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Ну может быть у собаки такая особенность,что пух вычесанный можно сравнить с ангорой(кроликом).
От этой же породы пух у меня лежит с запасом.Не сказала бы,что как ангора,грубее намного.Да и короткий.
Питомник поделился со мной.Запас на много и долго хватит,прясть не перепрясть.
У меня сенбернары свои.Так пух разный по качеству.Только у одной собаки невероятно мягкий,пушистый,тонкий.Наверное у каждого животного своя особенность.
Так же у кроликов,разный бывает пух по качеству.Даже у родственников.

Да, вы правы=))
Именно у нее очень мягкий.
Еще лежит не опробованный от белой хаски. Тоже на ощупь очень мягкий.
Сравнивать с пухом от общепринято разводимых хаски нельзя. У меня старый тип, они пухлявее и длинношерстнее их.
Люблю именно таких.

Насчет кроликов поняла=))
То, что пух разный вспомнила. Я раньше разводила кроликов в рамках продажи карликовых в зоомагазине.
У самой было мало, а в поголовье зоомага - очень много. Всяких разных навидалась.
Вот на фото моя самочка.
Я тогда еще не пряла. Чтоб не сваливалась, чесала почти каждый день.

Вложение
y11c6e5e5.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Забавная самочка.
Ну вот,теперь надо немецкую ангору.И будут свой пух!