Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 27 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
ИринаЯ пишет:

Сколько её?Интересно на что хватит.

Вот не знаю, на что хватит: серой - 43 гр., зеленой - 81 гр. Но все составляющие "ингредиенты" пряжи есть в наличии, допрясть не проблема.
А я мечтаю связать кардиган:) Найти бы только время.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

О,на кардиган надо еще долго работать.
Хорошая мечта!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Marina Frolova пишет:

серой - 43 гр., зеленой - 81 гр

Мечты - в жизнь! Конечно, допрясть еще столько же, пока руки помнят, как крутить. 120 грамм это половина жилетки с маленькими рукавчиками. Я советую именно без рукавов сделать для начала - и быстрее, и проще. Надо хоть чем-то себе жизнь облегчать. Все, Марина, ждем Вашего кардигана. Ни шагу назад!)))

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Lada Kirisenko пишет:

Все, Марина, ждем Вашего кардигана. Ни шагу назад!)))

Ой, буду биться , отступать некуда:)
А у меня еще вопрос, можно ли каким-нибудь способом сделать пасму без разрывов, т.к. вместимость катушки маленькая.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Marina Frolova пишет:
Lada Kirisenko пишет:

Все, Марина, ждем Вашего кардигана. Ни шагу назад!)))

Ой, буду биться , отступать некуда:)
А у меня еще вопрос, можно ли каким-нибудь способом сделать пасму без разрывов, т.к. вместимость катушки маленькая.

тот же вопрос
у меня катушки по 50-60 гр максимум=(((

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Marina Frolova пишет:

можно ли каким-нибудь способом сделать пасму без разрывов, т.к. вместимость катушки маленькая.

Девушки, а это вам зачем? Когда будете вязать, уберете узел в шов и все. Оставляйте пасты как есть.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У меня катушки по 100 гр.почти вмещают.
Но не проблема.Потом в нитках уже спрятать узелок.
А вот мотать большой клубок мне неудобственно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lada Kirisenko пишет:
Marina Frolova пишет:

можно ли каким-нибудь способом сделать пасму без разрывов, т.к. вместимость катушки маленькая.

Девушки, а это вам зачем? Когда будете вязать, уберете узел в шов и все. Оставляйте пасты как есть.

В носках неудобно dntknw . шва то нет...
но это я не про ангорку, про собачью шерсть.

ангору то на носки пустить - кощунство=))

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Почему кощунство?Я носки то же...
Насчёт узелка,мне кажется нет проблем его спрятать.Хоть где.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Почему кощунство?Я носки то же...
Насчёт узелка,мне кажется нет проблем его спрятать.Хоть где.

Это я как-то покупала мериноса для валяния в артмагазине.
Самого тонкого в пасмах выбрала натурального цвета.
Продавец сказала, что это самый лучший вариант для шарфов, потому что тонкая и мягкая.
А я брала для тапочек laugh . На меня чуть собак не спустили за такое кощунство!
На тапки надо брать грубую шерсть!!! а то, что тонкая красивее и прятнее никого не волнует...

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У меня носочки вяжет из кроличьего пуха мама.Не может вязать из собачьего,никак,не переносит.
А работой загрузить её надо,не может без работы.Вот и пускаю в ход пряжу из ангоры.
Народу носочки нравятся из кролика.
Еще палантины парочку на спицах мама связала,я дорабатывала.Но зрение и руки уже не молодые у моей мамули,не справляется.Поэтому больше носочки.
Хорошо,что пух свой,рядом растёт.

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41

Добрый день!
Уважаемые кроликолюбы, кто держит ангор в квартирных условиях, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Дело в том, что с осени планирую завести первого пушистика (Марина Фролова, Вам еще раз отдельное спасибо за наводку на заводчика thank_you ). Из опыта содержания ушастых только карликовый беспородок, который в содержании был, мягко говоря, супер-неприхотлив.

Интересует, в частности, "режим дня". Кролик на свободном выгуле? Если клетка, много ли в ней проводит времени. Насколько она большая/маленькая. Вообще обустройство "кроличьего" пространства (где лоток, где кормушка и тд).

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У нас все живут дома,в комнате отдельной.Клетки просторные.Гуляем по очереди по комнате.
Летом на балконе живут,через перегородки.Балкон большой,застеклённый.
Самки от самцов отдельно.Только те самочки,которые не дерутся,дружно живут между собой.
Малыши,подростки то же в загончиках на балконе летом.Места хватает вдоволь.
Правда это я про карликовых.
Большие у нас только появились.Но и они живут так же.В комнате,в просторных клетках.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Наконец то я добралась до фотоаппарата.
Вот ,как получилось уж.
Малыш.

Вложение
4.jpg
3.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Барыня.

Вложение
7.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ну и вместе.Можно сравнить размеры.Барыня в два раза больше.

Вложение
8.jpg
9.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Малыш начинает линять.Пух около 5 см.Буду снимать на днях.
У Барыни пух длиннее будет,надо померить.
Любовь у них пока никак не получается.Самка активная очень.Малыш её побаивается видимо чуток.Не решительный ещё пока.Так что про деток еще не говорю.
От ангорки карликовой(переросток) детки растут хорошо.Два белых,один тюрингенский,яркий.По оброслости еще рано говорить.Но обрастают они ровно,не как карликовая ангора.Как бы не обычные,нормально шерстные были.Вот будет сюрприз!От двух пуховых обычные кролики.Будет обидно!

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41

Ирина, большое спасибо за ответ!
Повезло Вашим кроликам! Отдельная комната под ушастое стадо - это шикарно laugh
Интересно, что за чудо получится из крольчаток.

Начинаю потихоньку готовиться к своей первой ангорке. Разборная клетка и прочее будущее кроличье имущество уже заняли под диваном выжидательную позицию. Ох и долго им еще ждать... Зато есть время выяснить, какая у нас обстановка в городе по кормам и прививкам. К тому же, я уже успела посетить небольшой обучающий курс по прядению, а с первыми теплыми деньками начинаю глобальное восстановление своей старинной прялки-самопряхи. Пока что тренируюсь прясть овечку на старинном же веретёнышке)
Вот так вот пока всё бюджетно, по-студенчески, да не без помощи прошлых поколений)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Здорово,начало всегда так волнительно и трепетно!
Я то же так ждала,долго очень ждала первого своего ангорика!Спасибо Ладе большое.
Теперь ищу и жду самочку для него,немочку.Либо можно и смесовочку,не белую.Но лохматую,чем лохматее,тем лучше!
Остановится не могу,не получается.Очень уж прясть люблю и вязать из кролика!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ирина, кролики супер! А у Барыни уши, как два лопуха :)
Да, если крольчатки окажутся не пуховыми, обидно будет.
ЮлияJN - добро пожаловать в наши ряды!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Барыня с такими ушами и головой большущей!Сама лошадка,жалко нет весов для таких,взвесить бы.
Поднимаю двумя руками с трудом.
Эх,детки бы получились у них!Так хочется!
Пробовала карликом ангорой её крыть.Так самцы меньше головы дамы.Ничего не получается!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ЮлияJN пишет:

кто держит ангор в квартирных условиях

Я тоже имею практический опыт). У меня на кухне живали зайчики. Отличное соседство! рекомендую. Ничего сложного, одно удовольствие.

Вложение
img3390.jpg
img3540.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lada Kirisenko пишет:
ЮлияJN пишет:

кто держит ангор в квартирных условиях

Я тоже имею практический опыт). У меня на кухне живали зайчики. Отличное соседство! рекомендую. Ничего сложного, одно удовольствие.

Курорт кролячий=))

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,соседство кроликов и правда красивое.Клетка шикарная!Кролик славный такой!
А как Вам Малыш?Подрос?
У нас теперь он меченный.Носик не знаю уменьшится в размере,или так и останется.Барыня его укусила за нос,тогда на прогулке.Теперь ранка зажила,но уплотнение и кожа красноватая остались.
До крови укусила,жуча такая.
Характер у Малыша такой ласковый,интеллигентный очень.

Россия
: Петрозаводск
01.02.2016 - 15:24
: 41

Марина, спасибо!) надеюсь, всё пойдет по намеченному плану)

Лада, второе фото вообще отпад) кроля с распростертыми объятиями в гости зазывает laugh
Как-то не рассматривала вариант жилья на высоте, а теперь думаю, будем селиться на комоде. И теснить бытовую технику на кухне не придется, и от сквозняков лучшая защита)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Зимние стрижки. Бережём своих питомцев. Не смотря на тёплое помещение, пошиты костюмчики из итальянского флиса. Красота!

Вложение
image.jpeg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,так забавно в одежде,да еще красные с белым.
А не снимают?

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Lada Kirisenko пишет:

Зимние стрижки. Бережём своих питомцев. Не смотря на тёплое помещение, пошиты костюмчики из итальянского флиса. Красота!

Прикольные зайки!!! У меня Мышка недавно такой же красавицей была. Теперь "пацанов" планирую наряжать.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А какая температура у вас,что вы их одеваете?
У нас дома жарковато,я окно открываю,щелочку,что бы проветривалось и вентилятор -вытяжка.
Но все равно 20 в комнате.
Так кроликам хорошо,когда голенькие,нравится.
Зимой хуже обрастают из за отопления.Летом на балкон окно открыто(около балкона никто не живет,конечно).Хорошо,что комната у них большущая,места много!

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
ИринаЯ пишет:

А какая температура у вас,что вы их одеваете?

На улице -15-25 градусов, было даже -32. Живут в кирпичном строении не отапливаемом, все не могу собраться градусник повесить. Но им там хорошо, уютно. Для подстраховки на неделю, полторы одеваю.