Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 23 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Всех с наступающим Новым годом!

Вложение
5qmmhuxqcs.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

С Новым годом! Счастья, удачи, и не сканчаемого моря шелковистого пуха roma

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Присоединяюсь к поздравлениям! Еще хочу сказать отдельное спасибо Ладе за вдохновение и помощь в приобретении крольчат, за мастер-класс по прядению, именно с Ладиной подачи я стартанула и в пуховом кролиководстве и в переработке пуха.
Лада, низкий Вам поклон!
Поздравляю всех с Новым Годом, желаю новых творческих идей, времени на их осуществление и неиссякаемого желания заниматься любимым делом!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Всех уже с наступившим Новым 2016 годом!
А мы были на ярмарке.Правда пока только с Василём,ангориком карликом.
Зато столько впечатлений,фото.
Прялочку с собой носила.Пух пряла.Народу показывала.
Некого было обросшего взять,все на этот момент стриженные.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ирина, спасибо за поздравления! А что за ярмарка, фотографии покажете? Как народ, интерес проявлял?
А я хочу показать свою прялочку, недавно купленную, 19 век. За два вечера я привела свои ноги , руки и голову в "единый налаженный механизм" и теперь пряду только на ней.
Вот она, красавица!

Вложение
imag0575.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Правда прялочка сказочная!Пусть работает для Вас еще долго-долго!
Ярмарка была рукодельная,подарки к Новому году.
Народ не отходил от кролика.Затаскали по рукам.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Здравствуйте, все, кто любит пуховых кроликов!
Признательна вам за добрые слова и оценку моего стремления восстановить пуховое кролиководство в нашей стране.
Уже ясно, что дело пошло. Это круто!
Я думаю, в новом году энтузиастов нашего дела станет больше и появится много общих задач. В моих планах - создание Ассоциации или Клуба пуховых кролиководов, проведение тематических мастерских и образовательных семинаров, в том числе через Интернет. Ну и ряд производственных проектов.
Эстетика и гуманизм нашего направления кролиководства привлекает людей не случайных, а тех, у кого доброе сердце и светлый ум. Не всегда хватает денег, чтоб иметь все самое современное, ну и не надо. Действительно, если осмотреться, можно найти настоящие раритеты, да ещё и в рабочем состоянии, как та старинная Маринина прялочка.
Желаю всем нам в Новом году всего самого белого и пушистого!
Счастливого кролиководства!

Вложение
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Lada Kirisenko пишет:

В моих планах - создание Ассоциации или Клуба пуховых кролиководов, проведение тематических мастерских и образовательных семинаров, в том числе через Интернет.

Лада, как здорово, что Вы такое задумали! И сама Ассоциация и занятия с семинарами - всё это очень нужно и полезно, я счастлива, что появится возможность учиться и набираться опыта в этом увлекательном деле!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,увидела я фото и всё.С третьего раза не могу понять текста.Вся в кроликах и Ладе.Глаза не видят текста. wub

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У моих "больших" всё пока как раньше.Не случилось видимо ничего,пока гуляли.Так что продолжаем расти!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

С удовольствием почитала ветку.
Лада, Ирина - я просто в восторге от ваших изделий!
Специализируюсь по прядению собачьей шерсти. Благо много ее у меня.
Боюсь теперь "заболеть" еще и ангорой=)))
Удачи Вам в ваших творческих планах!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Спасибо!
"Шерстяная болезня" неизлечимая.Страсть разрастается и хочется попробовать всё.
Я уже чего только не перепробовала.Но больше всего люблю кролика!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Спасибо!
"Шерстяная болезня" неизлечимая.Страсть разрастается и хочется попробовать всё.
Я уже чего только не перепробовала.Но больше всего люблю кролика!

Я тоже много шерсти попробовала.
Среди собачьей много видов на самом деле.
Любимые виды - самоед, хаски длинношерстный и кеесхонд.
Ужасно прядется немецкая овчарка и очень не понравилась берновская, но там пес нездоровый был, могло отразиться на пухе.
Очень хочу попробовать прясть кролика.
Купить не у кого dntknw

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Как не у кого?Вот те раз!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Захотелось взять в руки краски! Это просто восторг, что можно делать с кроличьей пряжей!

Вложение
image.jpeg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Все доброго времени суток! hi С прошедшими праздниками! Очень рада вашим творческим идеям, все просто класс! super Уважаемые пуходельцы, пожалуйста, подскажите, как связать изделие из чистого пуха, чтобы оно не село, не свалялось, не перекосилось? Может я что-то не так делаю? Пух пряду в тонкую ниточку, потом ссучиваю две в одну, закаливаю как Лада описывала, вяжу... По-началу вроде все хорошо, а при эксплуатации вещь садится (сваливается), даже не дожив до первой стирки. Или это только пух обычных и декоративных кроликов так себя ведет? Пух немецкой ангоры не могу понаблюдать в носке, на себя не хватает. Сегодня-завтра будет только вторая стрижка - может, что достанется и мне.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Мария Хяннинен пишет:

Купить не у кого

С вашим местом жительства не должно быть проблем, если только в ожидании, когда подрастут. А, мы вот в провинции действительно страдаем от нехватки такого дива, доставка убивает...

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Странно,что вещь садится сильно!
Я свои изделия стираю.Потом на пароварке варю по полтора часа.
Нити разные и в одну,на основу и в две,без основы ссученные.
Вот только один.белый палантин буду доваливать,сильно линяет.А все остальные вещи нормально.
Пробовала пух разный и от карликовой ангоры.И покупала в России пух от больших кроликов.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
ИринаЯ пишет:

Пробовала пух разный и от карликовой ангоры.

Вот почему то от карликовых и садится сильно. Вязала сыну носочки, они теперь как валяные ботиночки, и варежки стали короче. Ирина, а зачем вы парите (варите)? Уже готовые изделия?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

В пароварке у изделий уже ничего не остаётся ненужного(бактерии) и запах улетучивается полностью.К тому же усадка происходит при про парке.А так же распушивается ниточка.
Я пух пряду не короче 6 см.Если на основу,то на хлопчатку,покупаю основу для прядения на Ярмарке мастеров.Она очень хорошо держит пух,не линяет,не садится.
Носочки и прочее не садится сильно,я не сталкивалась с таким.
Может быть потому,что ниточку чуточку перекручиваю,когда пряду?
Пробовала на машинке вязать,вот там полотно ведёт заметно.А ручным вязанием,что спицы,что крючок.Ну нет заметной усадки и перекручивания изделия.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
ИринаЯ пишет:

Я пух пряду не короче 6 см.Если на основу,то на хлопчатку,покупаю основу для прядения на Ярмарке мастеров.Она очень хорошо держит пух,не линяет,не садится.

Значит основа держит, я пряду без основы. Хочется чистого пуха и изделие, чтоб не садилось.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Нет,у меня не только на основе пряжа.
Я что подумала,а вяжете Вы не рыхло?Я вяжу плотной вязкой,спицами.Спицы беру тонкие.
Ну а крючком вяжу из ниточки на основе спряденной.Потому как такая ниточка тоньше.Крючок у меня то же тонкий.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,очень красивый яркий цвет!Загляденье! super

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Марина Кузнецова пишет:

при эксплуатации вещь садится (сваливается), даже не дожив до первой стирки

Привет всем! Я сталкивалась по-началу с такой проблемой. Вещи из 100% кролика из тонких ниток ажурной вязки действительно плохо держать форму.
У меня нет претензий только к одной вещи из 100% кролика - см. фото. На нее пошло примерно 350 грамм пуха, спряденного в толстую нитку. Ношу вот уже третий год и в пир, и в мир. И пушится, и не лезет, и не сваливается!
Но.
Хочется же и по-экономнее, и по-изящнее вещи. И тут я пока не готова выдать 100% рецепт, все еще нахожусь в поиске. Ясно одно, что кроличий пух, особенно серый (в моем случае) - очень деликатное волокно. Оно несет на себе ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ заряд статического электричества, отсюда, в том числе - предрасположенность к сваливанию.
Поэтому сегодня я бы посоветовала тонкие вещи прясть на основу или при вязании добавлять тоненькую нитку. Стирать в антистатиком. 100% кролика прясть "толсто".
Ну и продолжать искать ответ. Нам всем тоже будет полезно.
Счастливого прядения!

Вложение
img5543.jpg
РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132

Спасибо всем за совет. Будем искать методы и способы наилучшей обработки пуха. Еще бы времени и материала для этого по-больше.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Девочки попробуйте вязать крючком!
Техника имеет значение!Переплет крючком,перекруты фиксируют пряжу.Она не линяет и почти не садится!Но только тонкая и спряденная на основу,если нужна такая.Ну а толстенько спряденная,так совсем будет чудо как хороша!
Я уже около 30 лет занимаюсь пухом кроличьим.У меня доченька выросла в пуховых вещах.Не сваливался никогда!Были кролики всех окрасов:белый,чёрный,серый.Никогда не забуду,каким был пух у них и какие были реснички!Красавчики!Жаль,что потеряли нашу,русскую ангору!
Выносливые были кролики,пуха немало давали и качество пуха было отличным!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Лада,как у Вас с крольчатками?Когда нам ждать своей очереди?
Малыш подрастает уже,нужна самочка.
Та,что у меня громадная пока мамой не стала от него.Видимо не погуляли тогда самостоятельно.Рановато Малышу еще.
Здоровье поправлю,сделаю их совместное фото.Девушка обрасла уже,у нее длинный,волосяной малость пух(?).Малыш еще обрастает,пока пух не очень,может быть третий будет лучше качеством,слишком пока детский,ватный.

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
ИринаЯ пишет:

Жаль,что потеряли нашу,русскую ангору!

В наших краях еще бегают такие. Вот мой экземпляр, правда качество не очень на телефон фотографировала. Пух действительно красивый, с ресничками.

Вложение
zaychiha.jpg
zayka.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Можно дам совет.
Чтобы изделия из пряденой шерсти не сваливались и не усаживались, стирать их надо шампунем для собак и полоскать в кондиционере для собак.
Это мой опыт, хорошо себя зарекомендовал victory

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Мария Хяннинен пишет:

Чтобы изделия из пряденой шерсти не сваливались и не усаживались, стирать их надо шампунем для собак и полоскать в кондиционере для собак.
Это мой опыт, хорошо себя зарекомендовал

Интересный метод! Даже не слышала о таком, надо попробовать.