Вы здесь



Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 6 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2715 сообщений
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Домашняя пишет:

А про Джерси, Сергей чего-то молчит.........что там нового?

Про них можно говорить и говорить, до бесконечности! Боюсь, что скоро всем надоем, но вот еще один интересный факт моих наблюдений за этой породой... хочу отметить, что эта птица завидного здоровья и стойкости. У меня на подворье есть и наши отечественные куры (Ленинградские белые и Полтавские глинистые), так вот, они, когда идет дождь и слякоть, уходят в птичник, а Джерси бродят по двору - хоть бы хны! Абсолютно не обращают внимания на непогоду. Может, они так закаляются, в том смысле, что готовятся к нашенской зиме, а? Кто, что думает laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, мои почему-то и ночуют на улице! У них домик, по типу подсмотренного у В.И.Золотухина, внутри и насест, и подстилка из сена, а они собираются в круг на голой земле и спят.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Прям не куры, а спартанцы какие-то super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну..............мои юрловцы также себя ведут....... wink

я надеюсь, Сергей, что "изюминка" все-таки найдется! yes3

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Домашняя пишет:

я надеюсь, Сергей, что "изюминка" все-таки найдется! yes3

Уже есть! Вот недавний отзыв человека, который впервые их увидел...

Видела я Джерси вчера в живую. Вот это птица! Мощь, грация, держаться с достоинством. Я была потрясена, аж дух перехватило! И хотя я не большой любитель такой масти кур, НО эту породу я бы обязательно себе заимела.

К сказанному добавить больше нечего. Эту птицу действительно надо видеть, тогда станет все понятно wink

11.11.2011 - 12:46
: 584
Kurminator пишет:
Домашняя пишет:

я надеюсь, Сергей, что "изюминка" все-таки найдется! yes3

Уже есть! Вот недавний отзыв человека, который впервые их увидел...

Видела я Джерси вчера в живую. Вот это птица! Мощь, грация, держаться с достоинством. Я была потрясена, аж дух перехватило! И хотя я не большой любитель такой масти кур, НО эту породу я бы обязательно себе заимела.

К сказанному добавить больше нечего. Эту птицу действительно надо видеть, тогда станет все понятно wink

Так и есть super а курочки смотрятся ваапче здорово одним словом красавицы thank_you

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Пофоткал сегодня своих Гигантов и вот, что получилось...

Файлы:
dsc04333small.jpg
dsc04327small.jpg
dsc04324small.jpg

dsc04343small_0.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Какой вес у Ваших красавцев? Чем кормите? Сколько корма в день?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Взвешивать свою птичку как-то не решаюсь (они большие и очень сильные... давеча продавал одного из петухов, поймал, а он мне крылом как дал в глаз, аж искры в разные стороны полетели и неделю ходил "фонарем" светил). Что до визуальных параметров могу сказать точно, что куры от своих "полтавских" и "ленинградских" сверстниц чуть ли не вполовину больше, а петухи в 2-2,5 раза как минимум и это при том, что им еще почти целый год расти и матереть.
С едой никаких проблем... во-первых, эти "ребята" отличные фуражиры и сами себя кормят, если им давать такую возможность, по этой причине едят из кормушек очень мало (пол кило корма на 15 голов - это максимум в сутки), во-вторых, в еде очень неприхотливы и едят буквально все, что дадите... и с очень хорошим аппетитом wiggle Основной рацион составляет комбикорм ПК-1 (для несушек), куда я подмешиваю дробленый ячмень, кукурузу и пшеницу. Зелени они потребляют в неограниченном количестве на подворье, ну и... обязательный белый батон (это у них такое лакомство - я им покупаю свежий хлеб, крошу крупными кусочками, а они его лопают аж взахлеб pie баловство, конечно, но он у нас стоит 6 рублей, поэтому я могу себе позволить такую вольность).
Вот, пожалуй, и всё!

Да, и ещё немножко Джерси...
Файлы:
dsc04331small.jpg
dsc04335small.jpg

dsc04338small.jpg

11.11.2011 - 12:46
: 584

Да насчет того что они хорошие фуражиры это точно. Очень любят погулять и эти здоровяки здорово собирают мелких муравьев по двору super

11.11.2011 - 12:46
: 584

Привет любителям Джерсийцев мои курочки джерсийские,как я не хотел чтобы они рано занеслись,все таки занеслись в шесть месяцев blush2

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Поздравляю! Похоже, это у них нормально в таком возрасте заноситься. Уже ни у одного у Вас такая "история" приключилась. Так что не переживайте, Сергей, все идет своим чередом. А с другой стороны, еще раз доказывает, что птица хоть и крупная, но не позднеспелая... это огромный плюс и даже хочется спасибо сказать американцам за такой подарок super

11.11.2011 - 12:46
: 584
Kurminator пишет:

Поздравляю! Похоже, это у них нормально в таком возрасте заноситься. Уже ни у одного у Вас такая "история" приключилась. Так что не переживайте, Сергей, все идет своим чередом. А с другой стороны, еще раз доказывает, что птица хоть и крупная, но не позднеспелая... это огромный плюс и даже хочется спасибо сказать американцам за такой подарок super

dri super beer

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Мои красавцы!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Надя, здравствуйте!
Давно Вас не было слышно. Гиганты Ваши просто отменные super Откуда "ребята"?

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Здравствуйте Сергей ! Да меня давно не было, как сказала моя сестра (она ветеринар) была в ином физиологическом состоянии laugh вынашивала 5-е дитя. Гиганты у меня от Петра (из Братиславы) , я в них просто влюбилась спокойные, красивые - очень достойная птица и занеслись наравне со своими сверстниками из других пород - была этому очень удивлена - думала , что как все крупные занесутся позже .

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

...я в них просто влюбилась спокойные, красивые - очень достойная птица и занеслись наравне со своими сверстниками из других пород - была этому очень удивлена - думала , что как все крупные занесутся позже .

Поздравляю Вас с пополнением в Вашем семействе. Самое главное... здоровья всем hi
Что до Гигантов, то я Вас прекрасно понимаю. Тоже "неровно" дышу к этой птице. Кстати, скороспелость для таких крупных кур - это не единственный их "+". Там ещё и с яйценоскостью всё в порядке, не хуже чем у других. Весь весенне-летне-осенний период почти ничего не ели... с улицы кормились (фуражиры великолепные, если дать им волю), аккуратные, дисциплинированные (петухи настоящие хозяева в гареме) и здоровье просто отменное - не боятся ни дождя, ни холода. Ну, а про внешний вид вообще молчу - красавцы super

11.11.2011 - 12:46
: 584

мои

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Сергей, ещё раз подтверждаете мои последние слова из предыдущего сообщения - красавцы super
Сколько им? Какое у Вас стадо? Как ведут и чувствуют себя на воле?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Kurminator пишет:

Сергей, ещё раз подтверждаете мои последние слова из предыдущего сообщения - красавцы super
Сколько им? Какое у Вас стадо? Как ведут и чувствуют себя на воле?

У меня их не много 5 курочек и 3 петушка им 9 месяцев.А по двору они гулять любят, уже две партии яиц заложил 16 и 30 штук, первая партия в эту субботу вывод.Куры уже драные ходят попробывал сшить им попонки посмотрю что дальше будет.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Драные, наверное, по той причине, что для 5-ти кур 3-х петухов слишком много, думаю, хватит и одного. У меня с 12-тью один справляется - оплод 100%. Попробуйте отсадить лишних и посмотрите, что будет. Наверняка стадо станет более спокойным. А петухов пустите к каким-нибудь "дворянкам", чтоб не забыли как цыплята делаются laugh

11.11.2011 - 12:46
: 584

не петухи не все с курами сидят у меня есть помещение отдельное где запасные отжираются laugh

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Мои "джерики"

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Мои "Джерики"

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Оля, здравствуйте hi
Похоже, птичка у Вас от Базаркина? Сколько ей? Как себя ведёт? Ваши впечатления о ней?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ольга, простите, но Вы уверены, что у Вас не помеси?
Пост №177 - голубая курочка совершенно точно помесная: такая форма тела, оперенние, практически "невидимая" голень, короткая плюсна. У джерсейских гигантов согласно стандарту голени хорошо развиты, средней длины, а плюсны - относительно длинные.
Черная курочка на фотографии ниже - тоже.
По крайней мере на фото - не Джерсейские гиганты.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Александр Александров пишет:

Ольга, простите, но Вы уверены, что у Вас не помеси?
Пост №177 - голубая курочка совершенно точно помесная: такая форма тела, оперенние, практически "невидимая" голень, короткая плюсна. У джерсейских гигантов согласно стандарту голени хорошо развиты, средней длины, а плюсны - относительно длинные.
Черная курочка на фотографии ниже - тоже.
По крайней мере на фото - не Джерсейские гиганты.

Оценка птицы по фото, абсолютно не объективна, и вам как специалисту должно быть это известно!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надюша пишет:

Мои красавцы!

А вот это не помеси.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Александр Александров пишет:

Ольга, простите, но Вы уверены, что у Вас не помеси?
Пост №177 - голубая курочка совершенно точно помесная: такая форма тела, оперенние, практически "невидимая" голень, короткая плюсна. У джерсейских гигантов согласно стандарту голени хорошо развиты, средней длины, а плюсны - относительно длинные.
Черная курочка на фотографии ниже - тоже.
По крайней мере на фото - не Джерсейские гиганты.

Здравствуйте Александр. Цыпам на моих фото еще нет 5-ти месяцев и их рост и формирование еще не закончено. Я обратила внимание, что ноги то у них как раз только сейчас и начали расти, до двух месяцев они вообще в ровень с орпингтонами шли. Черная курочка на фото в момент снятия кадра собиралась сесть, поэтому совсем коротконогой получилась.
Сомнений в том, что птица соответствует породе у меня нет.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Kurminator пишет:

Оля, здравствуйте hi
Похоже, птичка у Вас от Базаркина? Сколько ей? Как себя ведёт? Ваши впечатления о ней?

Здравствуйте Kurminator, да, яйцо брала у Евгения и в Птичьей деревне, к сожалению в процессе роста перепутались кто из какого хозяйства.
На фото цыпам 4,5 месяцев. Спокойные, аккуратные, немного слабоваты на ноги, но я думаю у многих тяжелых пород это слабое место, приходится очень внимательно следить за рационом, чтобы и не зажирели и всего хватало. Летают плохо, предпочитают низкие насесты. Я еще нынче приобрела Орпингтонов, так "Джерики" им в наборе массы (примерно на килограмм) и в скорости формировании уступают. Посмотрим как себя в яйценосности покажут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах