Вы здесь

Кохинхин и карликовый кохинхин. Страница 35 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1693 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Ирина Швецова пишет:
Н.Б. пишет:

В очередной раз убеждаешься в том, что нужно иметь дело с заводчиками (а не разводчиками)

smile3 good 100% согласна

Ну, если уж пошла такая пьянка, так может назовете хоть одного? Или это так, чисто гипотетически, для красного словца? sad

Вы сначала "разводчика" кохинхинов определите, а то у вас только Генофонд - рулетка...Очередная история про доброжелателя, воспользовавшегося вашей невинностью...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Селекцией черных, черно-пятнистых и курчавых кохинхинов -бентамок занимаются в Генофонде.
Птица была привезена из Китая ( через покойную Ольгу Поликарпову) и Англии. У нас их очень много, даже подумываем о том, чтобы сократить...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Александр Александров пишет:

У нас их очень много, даже подумываем о том, чтобы сократить...

Если Вы подумываете о сокращении поголовья , то почему люди по записи в очереди стоят?
Чего то не до понимаю. Или про очередь не правда?

Emira пишет:

Правда, надо разделить бы тему на две.

Уже не раз предлагали. Две различные породы в одной теме миксуются. С ходу и не поймешь о чем речь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Селекцией черных, черно-пятнистых и курчавых кохинхинов -бентамок занимаются в Генофонде.
Птица была привезена из Китая ( через покойную Ольгу Поликарпову) и Англии. У нас их очень много, даже подумываем о том, чтобы сократить...

С генофондом я уже наигралась, думаю, достаточно, туда я не ходок

Евгений Базаркин пишет:

Хорошие кохинхины и брамы различных окрасок у Ишкова Тимура Леонидовича .

Я вообще не искала кохов, так получилось, туда ездила моя знакомая уже несколько раз и привозила цыплят, яйцо - для себя и поехала в очередной раз, что-то менять и докупать, за одно я ее попросила мне привезти, по ее словам, там были очень хорошие большие кохи... лично я, практически не выездная, поэтому до Ишкова мне просто было не добраться, как и до вас, в общем то. По этой причине и не планировала никаких покупок, а тут - само, как говорится, пришло laugh
Сама виновата, никого не виню. А обсуждение затеяла, так просто хотелось узнать, что у меня такое, вот и все.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Галина Кубань пишет:

Неужели настолько не востребованная птичка?

Да странная ситуация ...с карликами.
Наверное логично , что более интересна продуктивная птица.
А это красота + капелька яйца...А если в инкубатор , а потом в отбраковку ...То что останется?
Общаюсь в заводчиками Америки , Европы , Англии и понимаю , объективно , что знания об этой чудесной курочке минимальны у большинства владельцев в России.
Может мне так "везет" , но может с десяток человек стандарт знает...
А уж про новые окраски и не говорю...
Америка , к примеру , ежегодный альманах выпускает...С результатами выставок , адресами заводчиков.
Для них , что бы статус заводчика приобрести , надо в учениках походить , при чем официально ..
Перед учителем отчет держать и не малый срок.
Про требования к содержанию птицы , отдельный разговор.
Наверное у них не все гладко , но не один источник ( информации) в России не даст знаний о породе .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
najan пишет:

Наверное у них не все гладко , но не один источник ( информации) в России не даст знаний о породе .

Если бы у нас хоть с какой-то другой породой было что-то подобное. К сожалению, по птицеводству мы живем в каменном веке и нет света в конце туннеля.

Россия
: д.Воробьи
26.06.2012 - 10:07
: 36

[quote=Александр Александров]Селекцией черных, черно-пятнистых и курчавых кохинхинов -бентамок занимаются в Генофонде.
Птица была привезена из Китая ( через покойную Ольгу Поликарпову) и Англии. У нас их очень много, даже подумываем о том, чтобы сократить...[/

А я вообще не нашла на вашем сайте, что продаете молодняк или племенную птицу породы карликовый кохинхин (

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
lborodach пишет:

по птицеводству мы живем в каменном веке и нет света в конце туннеля.

Быть ли свету решать только нам.
В конце концов уровень образованности и уровень знаний , при наличии интернет -ресурсов , доступен каждому.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
najan пишет:
lborodach пишет:

по птицеводству мы живем в каменном веке и нет света в конце туннеля.

Быть ли свету решать только нам.
В конце концов уровень образованности и уровень знаний , при наличии интернет -ресурсов , доступен каждому.

Ага smile3 и один в поле воин

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
najan пишет:

lborodach пишет:

по птицеводству мы живем в каменном веке и нет света в конце туннеля.

Быть ли свету решать только нам.
В конце концов уровень образованности и уровень знаний , при наличии интернет -ресурсов , доступен каждому.

Самообразование это хорошо, но информации на самом деле не много. Это если именно по карликовым. Искала в и-нете - очень скудненько. в общих чертах. По форумам больше ахов охов восторганий или наоборот ругани, а на сайтах передираловка друг у друга вплоть до полного копирования текстов.
если нужна конкретика, приходится читать тонны страниц форумов, чтобы найти одну полезную строчку.
искала стандарты на карликовых кохов - чисто интуитивно по фото с выставок создавала представление, а потом А.А. здесь в теме ответил, спасибо ему. thank_you
По окрасам тоже как то не очень ясно.
Птица najan просто восхитила! Эдакие шары. good
Искала хозяйство Ишкова, почему то его сайт не работает. dntknw В объявлениях по форумам искала на приобретение инкуб. яйца - еле нашла. надеюсь, что получится заполучить эту птичку себе в хозяйство.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Галина Кубань пишет:

Самообразование это хорошо, но информации на самом деле не много.

На российских ресурсах ее просто нет...Ищите ассоциации Европы и Америки. Это не закрытые ресурсы.

lborodach пишет:

Ага и один в поле воин

Почему один , вот здесь уже несколько человек наберется , тех кто хотел бы разобраться и просто знать .

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Галина Кубань пишет:

Птица najan просто восхитила! Эдакие шары.

Спасибо! В двойне приятно , так как птица не покупная ...А уже несколько лет своя.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Галина Кубань пишет:

Самообразование это хорошо, но информации на самом деле не много. Это если именно по карликовым. Искала в и-нете - очень скудненько. в общих чертах. По форумам больше ахов охов восторганий или наоборот ругани, а на сайтах передираловка друг у друга вплоть до полного копирования текстов.
если нужна конкретика, приходится читать тонны страниц форумов, чтобы найти одну полезную строчку.
искала стандарты на карликовых кохов - чисто интуитивно по фото с выставок создавала представление, а потом А.А. здесь в теме ответил, спасибо ему.

Здесь http://www.zwerg-cochin.de/zwerg-cochin/farbenschläge/ есть описание карликовых кохов с фото.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
najan пишет:
Александр Александров пишет:

У нас их очень много, даже подумываем о том, чтобы сократить...

Если Вы подумываете о сокращении поголовья , то почему люди по записи в очереди стоят?
Чего то не до понимаю. Или про очередь не правда?

Emira пишет:

Правда, надо разделить бы тему на две.

Уже не раз предлагали. Две различные породы в одной теме миксуются. С ходу и не поймешь о чем речь.

Тяжело за всеми породами следить: вести селекцию даже с 10 породами - уже проблема.
А с 70-ю??? Вот и задумались об этом. Карликовые кохинхины и вообще карликовая птица с бентамочьим геном в нашей стране не особо популярна - у нас привыкли птицу есть). Но красоты они неописуемой. Я тут их показывал, в начале темы) лет 5 - 6 назад

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Фото и стандарт бентам кочин
Искренне надеюсь , что информация с данного ресурса поможет любителям породы.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Ирина Швецова пишет:

Здесь http://www.zwerg-cochin.de/zwerg-cochin/farbenschläge/ есть описание карликовых кохов с фото.

najan пишет:

Фото и стандарт бентам кочин
Искренне надеюсь , что информация с данного ресурса поможет любителям породы.

Огромное спасибо ! roma
Осталось только языками овладеть))) ну, ничего, разберусь

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Галина Кубань пишет:

Осталось только языками овладеть))) ну, ничего, разберусь

Не надо овладеват языками ...Ими владеет ГУГЛ-ПЕРЕВОДЧИК!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
najan пишет:

Фото и стандарт бентам кочин
Искренне надеюсь , что информация с данного ресурса поможет любителям породы.

Спасибо за ссылочку, там есть и большой вариант. Вот хорошо бы название окрасок как бы увидеть по-русски? Есть такая возможность?

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Через любой переводчик.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

1

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
najan пишет:

Через любой переводчик.

Я имела ввиду официальное название по-русски, а перевод - это другое.

najan пишет:

[изображение]

Не слишком ли тоненькая проволока?

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
lborodach пишет:

Не слишком ли тоненькая проволока?

Если я сниму их на обычном для них покрытии , изображение сольется. Не переживайте , они на другом покрытии.

lborodach пишет:

Я имела ввиду официальное название по-русски, а перевод - это другое.

Что значит другое?
Черный так и будет черный.
Колумбийский то же ..Да и остальные окраски "узнаваемы" без проблем.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
najan пишет:
lborodach пишет:

Не слишком ли тоненькая проволока?

Если я сниму их на обычном для них покрытии , изображение сольется. Не переживайте , они на другом покрытии.

lborodach пишет:

Я имела ввиду официальное название по-русски, а перевод - это другое.

Что значит другое?
Черный так и будет черный.
Колумбийский то же ..Да и остальные окраски "узнаваемы" без проблем.

Об этом я и говорю и спрашиваю не про черный или голубой lol
узнаваемы и только

Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20

Подскажите, какого цвета цыпы кохов голубого окраса?

Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20

Вот два цыпы..оба чёрные? или есть варианты ?

Вложение
dsc0002.jpg
dsc0004.jpg
dsc0005.jpg
dsc0006.jpg
Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20
Н.Б. пишет:

Похоже будут черными.

26 шт блин shok и все чёрные ..обидно..

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Да вы что переживать. smile3 Черные кохинхины необыкновенной красоты, особенно когда взрослые. Они даже не черные, а изумрудные. Ни один другой окрас не переливается так, как черный.

Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20
КАТАРИН пишет:

Да вы что переживать. smile3 Черные кохинхины необыкновенной красоты, особенно когда взрослые. Они даже не черные, а изумрудные. Ни один другой окрас не переливается так, как черный.

Спасибо большое roma ...вздохнул с облегчением..

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Скажите пожалуйста, какой метраж клеток нужет для карликовых кохов?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

А лучше ТРИ ...на огород ya Кохинхин карликовый с курчавым оперением

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах