Вы здесь

Кохинхин и карликовый кохинхин. Страница 28 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1693 сообщения
08.11.2014 - 14:53
: 3059
ишков тимур леонидович пишет:

Я так понимаю это одно лицо vanilinnoochkaa и Сергей Матрипула . Или вы адвокат? Но не суть. Добрый вечер.Хочу пояснить один момент-"жаба не душит "по одной простой причине-не из-за чего.Я тоже привозил и привожу птицу из Германии и Европы и не кичусь этим,а занимаюсь племенной работой .О плодах моей работы можно судить по многочисленным победам в выставках.Я с удовольствием пообщался бы с настоящими заводчиками,которые занимаются селекционированием,но пока вижу только перекупщиков,которые покупают птицу для "витрины",а под нее продают все вподряд. И потом на форуме выставляют фото и просят оценить птицу.А сказать в большинстве случаев нечего,потому что птица помесная.Не хочу показаться нескромным,но пока в России имя мастера породы по кохинхинам в 5-ти окрасах,занимаю только я.(чтобы получить это звание,нужно выставить в каждом окрасе по 4 головы.Они в сумме должны получить 380 баллов).Так что никакую белиберду я не несу,а если вы так отреагировали,значит я вас чем-то задел.Можно у вас поинтересоваться в каких выставках участвовали вы и какие у вас достижения? По просьбам трудящихся - мое хозяйство. Вот ссылка https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/132583

Кроме главной боли нечего ,расщепление и болезни !

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Маргарита, конечно суть не в том как Ваше имя, но так обращаться приятнее, чем по нику и на мой взгляд более уважительно. На этом сайте есть описание окраса http://www.zwerg-cochin.de/zwerg-cochin/farbenschläge/, там есть фото петушка этого окраса, на этом сайте есть фото курочек и семьи http://www.cochin.nl/cochinkrielzilverpatrijs.html , на немецком название окраса звучит так Zwerg-Cochin Silberfarbig-Gebändert
Написанные мной слова были адресованы не только лично Вам, не стоит всё воспринимать в свой адрес. Вот фото родителей и фото другой семьи аналогичного окраса.

Вложение
kep3160.jpg
93642166223747712408949983579n.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А что вас смущает в описании "темной" окраски оперения? Она давно существует, давно известна, в Европе давно всем понятно как с ней работать.
Методика простая, надо держать три отличающихся линии птицы, чтобы получать стандартных особей обоих полов.
Пятнистость на груди у петуха - неизбежный признак, сопровождающий комплекс признаков идеальной окраски курицы.
Ирина, у Вас, кстати, обратите внимание - куры разного оттенка. Природа их окраски разная.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Александр Александров пишет:

Ирина, у Вас, кстати, обратите внимание - куры разного оттенка. Природа их окраски разная.

Александр, уточните пожалуйста, в чем разница. И правильно ли я поняла, что речь идет о птице на последних фото?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, правильно. На первом фото, на переднем плане стоят курица, петух и курица.
У левой курицы грудь имеет другой оттенок и размытый рисунок. У правой курицы относительно четкая очерченность на перьях груди, видите? Правая курица имеет окраску ближе к стандартной.
Петух имеет белую пятнистость на груди, что является браком при проведении оценки по стандарту. Стандартный петух имеет черную грудь без белых пятен.
Это разные генотипы и чтобы не было расщепления в потомстве нужно их правильным образом сочетать.
Ну, например, этого петуха нельзя рекомедовать к скрещиванию с курицей слева, и наоборот, смело можно использовать для получения б0льшего количества кур со стандартной четкой очерченностью, т.е. скрещивать с курицей справа на фото.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Александр Александров пишет:

Пятнистость на груди у петуха - неизбежный признак, сопровождающий комплекс признаков идеальной окраски курицы.

Александр Александров пишет:

Стандартный петух имеет черную грудь без белых пятен.

Это как в голубом разведении ? Сплеш получается , он не стандартный , а в разведении иногда нужен?

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Ирина Швецова пишет:

Написанные мной слова были адресованы не только лично Вам, не стоит всё воспринимать в свой адрес.

Закрывая тему КОМУ НАПИСАНО СООБЩЕНИЕ , хочу только сказать , что ник-нейм имя собственное и других имен в Вашем сообщении не было ...Так что обращение звучало только ко мне .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
najan пишет:
Александр Александров пишет:

Пятнистость на груди у петуха - неизбежный признак, сопровождающий комплекс признаков идеальной окраски курицы.

Александр Александров пишет:

Стандартный петух имеет черную грудь без белых пятен.

Это как в голубом разведении ? Сплеш получается , он не стандартный , а в разведении иногда нужен?

Нет. Без использования сплеша всегда можно получить голубой цвет.
А четкую окраску у кур не воспроизвести без вот такого, с пятнистой грудью петуха.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Александр Александров пишет:

четкую окраску у кур не воспроизвести без вот такого, с пятнистой грудью петуха.

И петухи с крапом и без вписываются в выставочный стандарт?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Только без пятен на груди.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Нет. Без использования сплеша всегда можно получить голубой цвет.

даже если в наличии только черные и сплеш, а надо получить голубых?

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
najan пишет:

Закрывая тему КОМУ НАПИСАНО СООБЩЕНИЕ , хочу только сказать , что ник-нейм имя собственное и других имен в Вашем сообщении не было ...Так что обращение звучало только ко мне .

Не надо так бурно реагировать (написанные крупным шрифтом слова принято приравнивать к крику) . Вам было адресовано лишь это предложение

Ирина Швецова пишет:

К тому же najan (извините, не знаю Вашего имени), насколько я поняла Вас изначально смутило не количество крапа, а вообще его наличие.

.
Александр, спасибо за разъяснения.
Размытый рисунок у курицы или нет судить все же тяжело, потому что фото не очень хорошего качества, к сожалению другой фотки нет. Но спорить не буду, возможно что Вы правы.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

good Общими усилиями , но вечер перестал быть томным ..
Спасибо всем принявшим участие в беседе.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

SILVER PENCILED WYANDOTTES Это то название окраса ?

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Спасибо моим американским друзьям , мне вчера прислали описание окраски из их действующего стандарта.
Если не будет нареканий за англиканский язык и это интересно пользователям , могу разместить его на веточке.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
najan пишет:

SILVER PENCILED WYANDOTTES Это то название окраса ?

Да, это название окраски только у виандотов - серебристо -очерченный виандот.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Нет. Без использования сплеша всегда можно получить голубой цвет.

даже если в наличии только черные и сплеш, а надо получить голубых?

Если у вас есть голубые куры, можно использовать только их. В потомстве всегда будет % голубого потомства.
Если нет голубых кур, то используйте сплеш и черных. Но потом всегда можно без них обходиться.
В случае с виандотами указанной окраски оперения - нельзя, если хотите получить стандартное потомство обоих полов.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Вы писали

Александр Александров пишет:

Нет. Без использования сплеша всегда можно получить голубой цвет.

а потом оказалось

Александр Александров пишет:

Если нет голубых кур, то используйте сплеш и черных.

на минуту, я-то понимаю всю абсурдность Вашей первой фразы. НЕ ВСЕГДА. Только если в наличии голубой производитель. Поаккуратней с поучениями, не первый раз они ошибочны.

и собственно, najan была права в своем утверждении, что использование петуха с пятнами на груди (нестандартной окраски) для получения стандартного потомства аналогично использованию окраса сплеш для получения голубой окраски.

Виандоты меня не интересуют.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Moroshkas пишет:

НЕ ВСЕГДА. Только если в наличии голубой производитель.

Вот такая курочка получилась от таких родителей

Вложение
dscn0954.jpg
dscn0182.jpg
pb040044.jpg
россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
ольга ломова пишет:

Вот такая курочка получилась от таких родителей

Так разве речь только о первой генерации ?
Данная пара производителей имеет в геном наборе голубой и только, а так как окрас рецессивный в фенотипе производителей может и не присутствовать ...
По мне , так очень красивая курочка ...И цветовые вариации у вас появились различные.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ольга ломова пишет:

Вот такая курочка получилась от таких родителей

Не поняла, Вы утверждаете, что голубая от двух черных?

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Moroshkas пишет:

Не поняла, Вы утверждаете, что голубая от двух черных?

А почему нет?
Вот цыплята от двух черных , НО с голубыми в бабушках-дедушках .

Вложение
2013-06-3012.42.55.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Кохи - моя любовь! Читаю с удовольствием! good
Продолжайте, пожалуйста.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

najan, я может быть ошибаюсь, и может быть природа именно Ваших голубых другая, но стандартный голубой это Blbl а черный это blbl. То есть в МОЕМ понимании от двух черных могут быть только черные цыпы. А от черный+голубой, голубой+голубой или черный+сплеш могут быть голубые.... так что для меня странно.... но я могу ошибаться, может есть какие нюансы.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Moroshkas , а конечно подниму записи , но меня саму тогда расклад удивил . Вроде бы петухи по своим клеткам сидели . wacko2

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Moroshkas пишет:

Не поняла, Вы утверждаете, что голубая от двух черных?

Да от черных,других окрасов у меня нет

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ольга ломова пишет:

Да от черных,других окрасов у меня нет

ну может генетики что-то смогут пояснить... но вообще так быть не должно shok

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

Вы писали

Александр Александров пишет:

Нет. Без использования сплеша всегда можно получить голубой цвет.

а потом оказалось

Александр Александров пишет:

Если нет голубых кур, то используйте сплеш и черных.

на минуту, я-то понимаю всю абсурдность Вашей первой фразы. НЕ ВСЕГДА. Только если в наличии голубой производитель. Поаккуратней с поучениями, не первый раз они ошибочны.

и собственно, najan была права в своем утверждении, что использование петуха с пятнами на груди (нестандартной окраски) для получения стандартного потомства аналогично использованию окраса сплеш для получения голубой окраски.

Виандоты меня не интересуют.

Расшифрую. Если у вас нет птицы с окраской сплеш, но есть только птица с голубой окраской, то голубую окраску всегда можно получить, не прибегая к использованию птицы сплеш.
Просто нужно скрещивать голубых с черными и все. Никакого сплеша не появится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:
Moroshkas пишет:

Не поняла, Вы утверждаете, что голубая от двух черных?

Да от черных,других окрасов у меня нет

Такое может быть, встречается очень редко - это мутация.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Moroshkas пишет:

ну может генетики что-то смогут пояснить... но вообще так быть не должно

Было смешно последние ...цать постов...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах