Вы здесь

Кохинхин и карликовый кохинхин. Страница 21 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1693 сообщения
Олег---
Slavak пишет:

Annyl, петуха в суп.
К курчавому можно как курчавых, так и гладких. Можно черных, черно-белых...
А вот генетика в картинках ;)

Скажите пожалуйста - ета илюстрация актуальна и для брамы, или только для коха???
Интересует такой вопрос- если скрестить куропатчато-голубого сплеш петуха брамы с куропатчатыми курами - потомство получится на 100% куропатчато-голубое?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Олег, вставлю свои пять копеек: законы генетики едины для любой породы, читай что для коха, что для брамы... А насчет второго вопроса... Ну и вопросы ты задаешь???bang:

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
najan пишет:

[изображение]
[изображение]
Как бы вы определили окрас курочки?

Повторю вопрос. hi

22.05.2014 - 21:15
: 4

Хочу показать свой карликовый молодняк.В коллекции имею 12 окрасов карликового кохинхина.

22.05.2014 - 21:15
: 4

в коллекции имею 12 окрасов карликового кохинхина.Хочу показать фотки молодняка.Буду рад комментариям .

Олег---
Мусин Александр Михайлович пишет:

Олег, вставлю свои пять копеек: законы генетики едины для любой породы, читай что для коха, что для брамы... А насчет второго вопроса... Ну и вопросы ты задаешь???bang:

что касается генетики цвета пера - тут не факт что законы для всех пород одинаковы. Вот например карликовая брама и крупная: От скрещивания одних и тех же цветов у карлика получается изабельный окрас а у крупной формы просто помесной окрас. Поетому и практически нет крупной изабельной брамы - а та что есть получена путем скрещивания карликовой и крупной форм.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Олег--- пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Олег, вставлю свои пять копеек: законы генетики едины для любой породы, читай что для коха, что для брамы... А насчет второго вопроса... Ну и вопросы ты задаешь???bang:

что касается генетики цвета пера - тут не факт что законы для всех пород одинаковы. Вот например карликовая брама и крупная: От скрещивания одних и тех же цветов у карлика получается изабельный окрас а у крупной формы просто помесной окрас. Поетому и практически нет крупной изабельной брамы - а та что есть получена путем скрещивания карликовой и крупной форм.

Ну это, конечно, не так.
Законы одинаковые и окраски оперения получаются одинаково, просто при скрещивании используются разные непроверенные генотипы, вот и результат разный. Один и тот же цвет пера может контролироваться разными генетическими компаундами, и даже генами, т.е. внешне одинаковая птица при скрещивании может дать разные результаты.

Олег---
Александр Александров пишет:
Олег--- пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Олег, вставлю свои пять копеек: законы генетики едины для любой породы, читай что для коха, что для брамы... А насчет второго вопроса... Ну и вопросы ты задаешь???bang:

что касается генетики цвета пера - тут не факт что законы для всех пород одинаковы. Вот например карликовая брама и крупная: От скрещивания одних и тех же цветов у карлика получается изабельный окрас а у крупной формы просто помесной окрас. Поетому и практически нет крупной изабельной брамы - а та что есть получена путем скрещивания карликовой и крупной форм.

Ну это, конечно, не так.
Законы одинаковые и окраски оперения получаются одинаково, просто при скрещивании используются разные непроверенные генотипы, вот и результат разный. Один и тот же цвет пера может контролироваться разными генетическими компаундами, и даже генами, т.е. внешне одинаковая птица при скрещивании может дать разные результаты.

Не, ну набор умных слов ето конечно впечатляет lol . Мы простые люди не столь разбираемся в високой науке.
Я тоже думал что генетика цвета одинакова для всех пород....пока не связался с брамой расцветки БСО.
Почему нет никакой другой породы такой расцветки (ны кохинхина ни орпингтона ни виандота) . Итальянских вроде пробовали получить БСО но получилось что то более похоже на изабеловую окраску.
И тем не менее большой брамы расцветки Изабель не существует. Много кто пробует вывести(немцы, словаки) - и не получается... А орпингтоны такой расцветки получены....видно не всегда генетика привязана к умным словам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не изучал с пристрастием генетику окраски Изабелла, не знаю кто там пытался, но особых сложностей пока не вижу.
Это конструктор, немного сложнее, чем БСО, но не такой сложный...
Просто скорей всего есть путаница между названиями: лавандовый и изабелловый вероятней всего одно и то же.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

часть молодежи...

17.04.2014 - 17:41
: 2

Здраствуйте вот и мои красавцы

17.04.2014 - 17:41
: 2

хочу прикупить еще пару курочек карликового кокинхина кудрявого но не могу ни где найти, хотя бы яйцо инкубационное купить, помогите.

Олег---
Александр Александров пишет:

Не изучал с пристрастием генетику окраски Изабелла, не знаю кто там пытался, но особых сложностей пока не вижу.
Это конструктор, немного сложнее, чем БСО, но не такой сложный...
Просто скорей всего есть путаница между названиями: лавандовый и изабелловый вероятней всего одно и то же.

Ну вот выведите крупную форму брамы расцветки Изабель в своем институте, раз никаких сложностей нет - попадете, так сказать, в историю брамоведения.
Лавандовые и изабельные ето одно и тоже. По некоторым версиям БСО был получен случайно когда пробовали вывести крупную изабельную(лавандовую) браму.

Поетому возвращаюсь к своему первому вопросу: если скрестить петуха куропатчато-голубой сплеш брамы с куропатчатой курицей потомство будет на 100% куропатчато-голубое??? Кто может ответить по существу - буду очень признателен thank_you

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Олег--- пишет:
Александр Александров пишет:

Не изучал с пристрастием генетику окраски Изабелла, не знаю кто там пытался, но особых сложностей пока не вижу.
Это конструктор, немного сложнее, чем БСО, но не такой сложный...
Просто скорей всего есть путаница между названиями: лавандовый и изабелловый вероятней всего одно и то же.

Ну вот выведите крупную форму брамы расцветки Изабель в своем институте, раз никаких сложностей нет - попадете, так сказать, в историю брамоведения.
Лавандовые и изабельные ето одно и тоже. По некоторым версиям БСО был получен случайно когда пробовали вывести крупную изабельную(лавандовую) браму.

Поетому возвращаюсь к своему первому вопросу: если скрестить петуха куропатчато-голубой сплеш брамы с куропатчатой курицей потомство будет на 100% куропатчато-голубое??? Кто может ответить по существу - буду очень признателен thank_you

Нет конечно. Все зависит от каких родителей петух и курица?
И тогда можно более точно знать выход цыплят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Схемка простая ( в том случае, если у вас куропатчато-голубая сплеш курица или петух скрещиваются с чисто куропатчатой особью).
Надо только быть уверенным, что у вас действительно куропатчато-сплеш петух, а желтый колумбийский сплеш.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Олег--- пишет:
Александр Александров пишет:

Не изучал с пристрастием генетику окраски Изабелла, не знаю кто там пытался, но особых сложностей пока не вижу.
Это конструктор, немного сложнее, чем БСО, но не такой сложный...
Просто скорей всего есть путаница между названиями: лавандовый и изабелловый вероятней всего одно и то же.

Ну вот выведите крупную форму брамы расцветки Изабель в своем институте, раз никаких сложностей нет - попадете, так сказать, в историю брамоведения.
Лавандовые и изабельные ето одно и тоже. По некоторым версиям БСО был получен случайно когда пробовали вывести крупную изабельную(лавандовую) браму.

thank_you

Всего не сделаешь - один любитель просит окаймленных кохов, другой изабелловую браму, третий серебристо-оранжевых араукан... Мы уж лучше с отечественными позанимаемся.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Добрый день всем. при работе с окрасом нужно знать "родословную" птицы - иначе пальцем в небо smile3
здесь есть схемы: http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1807.30.html (может кому пригодится)

Олег---
Александр Александров пишет:

Схемка простая ( в том случае, если у вас куропатчато-голубая сплеш курица или петух скрещиваются с чисто куропатчатой особью).
Надо только быть уверенным, что у вас действительно куропатчато-сплеш петух, а желтый колумбийский сплеш.

Курица у меня чисто куропатчатая в енном поколении, а петух 100% куропатчато-голубой сплеш. Только вот нюанс - петух етот получен не от скрещивания двух куропатчато-голубых птиц а от скрещивания куропатчато-голубой курицы и БСО петуха. Родословной петуха БСО не знаю - можно только одно сказать: от скрещивания с куропатчато-голубыми курами он не дал ни одного цыпленка куропатчато-голубого. Было немного куропатчато-голубого сплеша, БСО сплеша, немного чистых БСО и основная маса цыплят получилась темными...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну раз не уверены, то и вопрос некорректный.
Попробуйте - увидите.
У многих схема, которую я привел выше не работает, так как владельцы не понимают какие гены у конкретного родителя...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Олег---" пишет:

Ну вот выведите крупную форму брамы расцветки Изабель в своем институте, раз никаких сложностей нет - попадете, так сказать, в историю брамоведения.

Олег приветствую! Сам Александров этим не занимается, но я, ещё зимой задавал ему вопрос по этой теме и взялся попробовать (только попробовать). У меня сейчас сидит один карликовый петух окраса "изабелла". Жду из Башкирии ещё одного петушка. Куры куропатчатые, трех линий есть. Схему скрещивания мне Александр дал. Буду пробовать, но это только эксперимент, так что, если результата не будет, не судите строго.

Олег---
Мусин Александр Михайлович пишет:
"Олег---" пишет:

Ну вот выведите крупную форму брамы расцветки Изабель в своем институте, раз никаких сложностей нет - попадете, так сказать, в историю брамоведения.

Олег приветствую! Сам Александров этим не занимается, но я, ещё зимой задавал ему вопрос по этой теме и взялся попробовать (только попробовать). У меня сейчас сидит один карликовый петух окраса "изабелла". Жду из Башкирии ещё одного петушка. Куры куропатчатые, трех линий есть. Схему скрещивания мне Александр дал. Буду пробовать, но это только эксперимент, так что, если результата не будет, не судите строго.

Ето понятно - надо несколько поколеней скрещивать карликового изабеля петуха с крупной куропатчатой куркой...потом между собой, подбирать по массе и. т. д. Так уже получено крупного изабеля в Европе.
А вот от крупной брамы (путем скрещивания уже существующих окрасов крупной брамы между собой) не удается.
Удичи Саня! Ждем на фото первых результатов.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Олег---" пишет:

А вот от крупной брамы (путем скрещивания уже существующих окрасов крупной брамы между собой) не удается.

Да Олег, но ведь генетика этого окраса своя, и получить её путем скрещивания существующих у крупной брамы мне думается нереально... Мне думается, что остается ждать, что такой ген появится сам собой путем мутации существующих, а пока, остается только его перенести в породу путем скрещивания с другой...Если не прав, пусть меня спецы поправят...

Фото выложу, но надо чтобы срослась куча обстоятельств, только тогда все может получится... Для начала надо чтобы петя подрос, ему пока только четыре месяца, и тот, который должен приехать, тоже четырехмесячный. hi

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Супер тема кохинхиновская ! Обсудили все , кроме ответов на задаваемые вопросы! Что ? Все на столько погрузились в генетику , что примитив перед глазами не видят? Разговор у части пользователей - тихо сам с собою . я веду беседу.

Московская область
: Ступино
23.05.2014 - 23:28
: 3

в мае вылупилось 7 цыплят, две других курочки отдыхали недели две, сейчас июнь тоже несутся даже не через день,
подскажите можно в одном курятнике держать теперь 7 цыплят, 3 курочки и петух кохинхины, и легорнов 6 курочек и 1 петух, размер курятника 3х2,5 и место для выгула 2.5х2.5
заранее спасибо

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

а мы все хорошеем

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошие, очень хорошие.

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

Родители с генофонда wink

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

вот такие мы были 3 января

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я их узнаю, узнаю.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"керри" пишет:

Вот как можно отвечать на ваши вопросы?
Информации , мягко скажем , мало. Как содержать? На полу? В клетка? В отдельных вольерах?
Пусть меня поправят ( если не права), но в помещении метр квадратный на 3-4 головы больших птиц.
Если яйцо на инкубацию , то семьи делить надо. Цыплят отдельно ростить лучше ...В принципе , надеюсь ответила ...
Вот только на мой вопрос тишина от всех.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах