Вы здесь

Кохинхин и карликовый кохинхин. Страница 17 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1693 сообщения
россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Slavak" пишет:

Про вашего петуха - для коха одно из ключевых слов ОБЬЕМ.

Опять странно , ведь высаженный от кур , в непривычной обстановке , он вытягивается , осматривая территорию. Это первое . Второе , кроме того что показала цвет ног , выставила это фото для ВНИМАТЕЛЬНОГО собеседника , там хорошо видно что он в линьке.

"Slavak" пишет:

Вы не согласны что плохое может стоить дорого?
Для сравнения кохи 4 месяца, цена 1000 р.

И что неободимо сравнить ? Качество птицы?
Сложно , я не знаю кохов . Но у одного не одеты ноги.
И в общем -то было сказано

"najan" пишет:

ИХМО , надо брать взрослую птицу.

Объяснения почему плохое должно стоить дорого , я так и не услышала . А отвечать вопросом на вопрос , ну по крайней мере , не вежливо.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Черный кох ( бентам)
Для сравнения птица свободно гуляющая.
И вопросик - большой черный что за зверь?

Россия
: Московская обл, север.
09.08.2013 - 02:21
: 15

[/quote]
Кохинхин редкая, сложная в разведении порода. Скажу о себе. Для меня с детства кохинхины самая любимая порода! Решился завести их 4 года назад, для себя я точно понимаю, что работать мне с ними еще и работать. Но правда, и планку для себя я ставлю самую высокую. Уточню, это я говорю о больших кохинхинах. С карликовой формой все намного легче.[/quote]

По Вашим фото вижу что мой не статью не вышел ни шариком не смотрится.
А вопрос о карликовых?? Что не так?

И что значит цену не определяет качество?
Если я еду в хорошее хозяйство, плачу не малые деньги за птичку, а мне впаривают некондицию на суп, тогда о чем можно говорить?
Ведь если занимаешься разведением (поверьте я немного в этом понимаю), то будь добр или продавай за нормальную цену породную птицу, либо не не продавай ее вообще сам на суп пусти.
Ведь новичек я или нет человек продающий не уверен где и когда я могу его опозорить? Как можно так поступать?
Тем более я не брала суточников, или яйцо, я взяла вполне сформировавшуюся птичку.
Тогда в связи с этим о каком доверии к продавцам вообще можно говорить?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
najan пишет:
"Slavak" пишет:

Про вашего петуха - для коха одно из ключевых слов ОБЬЕМ.

Опять страно , ведь высаженный от кур , в непривычной обстановке , он вытягивается , осматривая территорию. Это первое . Второе , кроме того что показала цвет ног , выставила это фото для ВНИМАТЕЛЬНОГО собеседника , там хорошо видно что он в линьке.

"Slavak" пишет:

Вы не согласны что плохое может стоить дорого?
Для сравнения кохи 4 месяца, цена 1000 р.

И что неободимо сравнить ? Качество птицы?
Сложно , я не знаю кохов . Но у одного не одеты ноги.
И в общем -то было сказано

"najan" пишет:

ИХМО , надо брать взрослую птицу.

Объяснения почему плохое должно стоить дорого , я так и не услышала . А отвечать вопросом на вопрос , ну по крайней мере , не вежливо.

"Но у одного не одеты ноги." Вот видите! Вы все видите! Так что я думаю на все свои вопросы, вы ответите себе сами.
PS Петухи с "неодетыми" ногами другой породы. Эта порода называется ОРПИНГТОН.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Slavak" пишет:

Для сравнения кохи 4 месяца

"Slavak" пишет:

Петухи с "неодетыми" ногами другой породы. Эта порода называется ОРПИНГТОН.

Странный способ вести "беседу" . dntknw

"Slavak" пишет:

Так что я думаю на все свои вопросы, вы ответите себе сами.

Спасибо , диалог с Вами можно считать законченным hi
Славно , что на этом форуме не только Вы представляете владельцев птицы.
Отвечая вопросом на вопрос , вы как будь-то ставите себя в опозицию "особо знающих". Может это и так . Но вот конструктивной беседы ( информационно полной с желанием помочь разобраться , выяснить) в последних постах как не было , так и нет.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Annyl" пишет:

а какой возраст вашей желтой курочки?

"Н.Б." пишет:

Но из воздуха же ничего не берется.
Вопрос в том, работали над окрасом специально на уровне генной инжененерии или он выскочил, затем уже нашли того самого "гену", который за все в ответе.:)

Есть такие гены ...
Гены осветления ("разбавления") Аллель D (dilution). Само название гена говорит о том, что он может "разбавлять", то есть осветлять окрас.
Этот аллель отвечает за скорость доставки гранул эумеланина из меланоцита в волос, а значит, за "плотность набивки" каждого волоса гранулами пигмента. Поясню: волосок растет, если гранулы доставляются достаточно быстро, "набивка" будет плотной, результат - мы видим черный цвет. Нормальную скорость обеспечивает доминантный аллель D. А вот если рецессивный d окажется в гомозиготном состоянии dd, скорость доставки гранул эумеланина из меланоцита в волос резко упадет, набивка окажется неплотной, "рыхлой", в результате по законам оптики мы увидим все оттенки серого - от темного до самого светлого, "голубого" или почти белого.

Вот только поскольку мы не всегда знаем ( предположим , что птица выведена не у вас ) генотип птицы ( это весь набор генов данного организма) , мы и проводим анализирующие скрещевания , а по окраске потомков , можно судить о генотипе родительской пары более достоверно , но не полно.
Если не права , пусть знатоки поправят.

Россия
: Московская обл, север.
09.08.2013 - 02:21
: 15
najan][quote="Annyl" пишет:

а какой возраст вашей желтой курочки?
[quote="Н.Б."]
4 месяца.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Н.Б." пишет:

Если есть еще варианты, хотел бы услышать, а также, какой из вариантов встречается чаще всего на практике.
Почему меня это заинтересовало? За последние 3-5 лет окрасов у птицы различных пород появилось больше, чем за все остальное время ее существования.

Ну так и здОрово ! Осталось ( может я не права и уже ...) прочитать про гены модификаторы. И это скорее №3.
А большее число окрасок возможно из-за того , что интереса не гастрономического больше.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Н.Б." пишет:

Спасибо, теория - это конечно хорошо,

Так инфа в свете обсуждения голубого окраса. blush2

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Annyl пишет:

4 месяца.

Тогда согласна , что объема маловато. Кочинка должна на мячик походить . С любой стороны. А петушок под нее кучерявый?

Россия
: Московская обл, север.
09.08.2013 - 02:21
: 15
Н.Б. пишет:
Quote:

По Вашим фото вижу что мой не статью не вышел ни шариком не смотрится.
И что значит цену не определяет качество?
Если я еду в хорошее хозяйство, плачу не малые деньги за птичку, а мне впаривают некондицию на суп, тогда о чем можно говорить?
Ведь если занимаешься разведением (поверьте я немного в этом понимаю), то будь добр или продавай за нормальную цену породную птицу, либо не не продавай ее вообще сам на суп пусти.
Ведь новичек я или нет человек продающий не уверен где и когда я могу его опозорить? Как можно так поступать?
Тем более я не брала суточников, или яйцо, я взяла вполне сформировавшуюся птичку.
Тогда в связи с этим о каком доверии к продавцам вообще можно говорить?

У Вас произошел классический случай, сейчас это бывает очень часто (на форуме можно найти много таких случаев).
Вас хотя бы с породой не обманули, а бывает все еще интереснее. Очень много "перекупов", которые держат пару курочек для показа, остальное берут в других хозяйствах и наварив еще 1 руб +000, успешно все реализуют.
Подождите, пока петушок достигнет хотя бы 8 месяцев.
Возможно его пощипали другие цыпы.
На будущее, покупая дорогую птицу, советуйтесь со специалистами, если есть возможность, обязательно нужно смотреть родительское стадо (но здесь тоже есть подвохи, показывают птичку одну, работает другая).
Но претензию все же надо продавцу озвучить и послушать, что он на это скажет. Продавалось ведь не инк. яйцо и не суточный цыпленок и картина уже просматривалась.

И про цена-качество. Птицеводство в России - это большей частью большой рынок, где купля - продажа осуществляется по ценам из "справочника фонарева". У нас нет ни одного клуба по породам, как за границей. Весь процесс протекает на условиях спроса на ту или иную породу.

И такой вопросик: Вы очно или заочно покупали птичку?

Я приезжала в частное подворье или хозяйство, все очень чисто и красиво, меня хорошо встретили и я посмотрела как содержится птица.
Как новичка, о чем я предупредила, меня все устроило.
Но я так же объяснила что хочу попробовать разводить птицу и имея курочку, хочу ей петуха красивого и достойного. В планах еще покупка.
Никому ничего не докажешь теперь, понятно что купив птицу даже в известном хозяйстве в возрасте 4-5 мес (когда в моем понимании уже она сформировалась, это не мелочь месячная) не имея опыта в разведении и не зная пород Вас могут ......... обмануть.
И вот тут вопрос уже другой как доверять Вам дорогие заводчики, кого считать профи и как с ними советоваться, если каждый купец хвалит свой товар? Уж поверьте я не по одному телефону позвонила и не в одно место съездила...
Спасибо.

Россия
: Московская обл, север.
09.08.2013 - 02:21
: 15
najan пишет:
Annyl пишет:

4 месяца.

Тогда согласна , что объема маловато. Кочинка должна на мячик походить . С любой стороны. А петушок под нее кучерявый?

Как опять же мне объяснили что к кучерявому пете надо гладких курочек, вот я и взяла одну пока что, потому что других окрасов там не было. Теперь буду искать ему невест других окрасов.)
На мячик с какой стороны?
Может просто фото не удачные?
Ведь она бегала а я пыталась ее сфоткать.))

Люди, покажите мне красивого петуха Кохя взрослого черного
Ну и карликов идеальных разных цветов.))
Спасибо буду благодарна.
Может у кого есть карлики курочки??

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Annyl" пишет:

карликов идеальных

Так здесь же в теме есть ОЧЕНЬ приличная птица.

"Annyl" пишет:

карлики курочки

Есть , но искать надо ближе к дому наверное.

"Annyl" пишет:

мне объяснили что к кучерявому пете надо гладких курочек

Можно и гладких , рождаться будут и те и другие. Только вот малышки кохи все таки декор в большей степени.Яйца от них не много. Прикупите Пете пару курочек и "поиграйте" годик. А там решите ...

"Annyl" пишет:

Может просто фото не удачные?

Сделайте другие , может и так.

"Н.Б." пишет:

А с окрасками все вроде бы и неплохо, если бы они были стойкими. А получается как краска для волос, постоянно подкрашивать нужно:).

А какие еще окраски ( кроме голубой) требуют "подкрашивания" ?
Отбраковка не избежна , но ее можно свести на минимум.
Я подумываю и о других окрасках , вот и хотелось бы знать о "подводных течениях".

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Annyl" пишет:

Может просто фото не удачные?

Вот смотрите ...
Разве это форма для кохинхина ? shok
А вот другое фото ..
Птицы разные , но у голубого петушка , я так и не смогла нормальное получить ..Так как он на звук затвора фотоаппарата вытягивался в струнку. Буду его на земле "ловить".

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

Что бы поговорить было о чем))

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

Слепая laugh перепутала фотки и не посмотрела)
Можно вопросик по теме? Вот это голубая или сплэшь? И почему у меня голубые (по прайсу Генофонда) стали белые dntknw
Про форму еще рано говорить, я так понимаю, им всего 3 месяца..

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

У меня белого цвета стали 4 цыпы... Я думаю, что половина курочки/ петушки... Это просто попалось 2 пети в кадр. Лапки, точнее видимая часть вроде бы серая, ну или сероватого цвета... Рассматривать я их еще не пыталась.. Но вот сейчас обратила внимание на то, что нижняя часть какая то желтая dntknw

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

В идеале и у голубых клюв,плюсны и пальцы желтыми должны быть,по крайней мере подошва обязательно желтого цвета.У этих белых родители были голубыми,это абсолютно нормально,другое дело,что нет черных,об этом много уже в теме говорилось.

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

blush2 у меня есть...
Спасибо большое всем, кто ответил thank_you

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Подскажите, что за зверь на первом кадре? Брала яйцом как чёрных. Если это самостоятельная расцветка, можно ли с чёрными скрещивать, что получится? Не могу вспомнить, у продавца такие были или нет... сидели все по камерам отдельно и много цветов, смешения исключены. Может в довесок попался, хотя каждое яйцо подписано было, брала несколько разных пород, несколько получила в подарок, а может уродец? И допускается ли у чёрных белые вкрапления? Или на колбасу таких? Нам 3,5 мес, кто-то может что-нибудь сказать, не совсем убогие, толк будет?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

У меня тоже нынче много таких "цветастых"от черных кохов вывелось.Вывод сделала:в каком то поколении были примешаны светлые,теперь выщипляются.По поводу отдельный это окрас или брак-тоже хотелось бы мнение других узнать.Сама решила сначало держать их отдельно от черных,но оказались все петухи wacko2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Некоторые птицеводы то ли для укрупнения,то ли еще для чего мешают цвета.Возьмешь у них свежую кровь,а потом пять лет вычисщаешь продукты расщепления.

Россия
: Тюмень
11.02.2012 - 23:47
: 75

Полосатые кохи, обратите Ваше внимание на окрас, и в первую очередь на формы.

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Мы ещё чуток подросли... и петушок симпатичный становится. Но один такой, и подружки-то ему нет. Расцветка как раз интересная получилась. Симметрия сторон выдержанная, а не просто ляпы беспорядочные( с рисунком), белого теперь больше. Хотя с нуля чёренький был. Нужно попробовать заводчику дозвониться, пусть подскажет, откуда у него "ноги растут"!

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
"Eвгений" пишет:

Полосатые кохи, обратите Ваше внимание на окрас, и в первую очередь на формы.

Прокомментируйте пожалуйста!

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Вот думается пора бы темы бентам кохов и больших разделить...
А то "смешались в кучу кони , люди..."
Бентам кочин около 6 недель.


Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
"Moroshkas" пишет:

почти 6 мес девочке

Симпатяшка! Рисунок яркий, как солнышко золотое!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Тогда уж, как минимум парочка, должны быть бородатые куры :yes2:...

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96

Это наши кохи молодежь.

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Всем привет!!! Вот приобрёл кохов, в одном скромном хозяйстве.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах