Вы здесь

Кохинхин и карликовый кохинхин. Страница 16 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1693 сообщения
россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Вот так выглядит старшая курочка .
И второй снимок одна из ее дочерей , этого года. Птичка совсем молодая.
Кстати , молодка от черного петуха.

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

Наши кохинхинчики немного подросли:

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Наташа, супер-супер!!!!!

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Slavak, а разве лапки должны быть чёрные???

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87
Sasha62 пишет:

Наташа, супер-супер!!!!!

Спасибо, Саша. А как твои рыжики?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Sasha62 пишет:

Slavak, а разве лапки должны быть чёрные???

Они не черные. Они под цвет пера - свинцовые. Ну а если серьезно. то вот что написано в стандарте:-"Плюсны желтые, разрешен темный налет." Для точности оценки надо смотреть ступни(у голубых и черных), они должны быть желтые. Если они не желты - это недостаток.
Вот стандарт для карликовых кохов(немецкий): -
"Голубая окраска:

У ПЕТУХА и КУРИЦЫ равномерная, не окаймленная голубая окраска с хорошо прокрашенным хвостом. У петуха голова, оперение шеи и седла, а также покровные перья крыльев почти бархатисто-черные. Оперение шеи курицы (выглядит) темнее (abgesetzt). Плюсны желтые, разрешен темный налет.
Грубые недостатки: любые вкрапления белой или красной окраски; слишком светлое оперение у петуха; сильная кайма; явные включения коричневого цвета.
Жемчужно-серая окраска:

Равномерная, как можно более светлая серо-голубая окраска кроющих перьев (Obergefieder) и пуха и оперения «штанов» у обоих полов. За мелкие темно-голубые точки в оперении не следует браковать (снижать оценку). Плюсны свинцово-серые, переходящие в желтоватый цвет; желтая подошва.
Грубые недостатки: сильно отросшие или очень узкие перья на хлупе (кочне); пятнистая окраска видимой части оперения; сильный желтоватый налет; темная кайма в оперении; перья другой окраски."

Россия
: Московская обл, север.
09.08.2013 - 02:21
: 15

Да, интересно Вы встречаете новичков....... Ни одного ответа.....

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Annyl пишет:

Да, интересно Вы встречаете новичков....... Ни одного ответа.....

Да, потому что давно надо разделить эту тему на две - карликовые и большие кохинхины.
На ваши вопросы - в двух словах ;)
Голубого и желтого вместе разводить нельзя. Голубой петух очень приличный. Желтая курица на нетвердый трояк.

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Слав, спорить не буду... Но у моих такого нет, а у твоих на мой взгляд слишком свинцовые...

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

На мой вкус желтая плюсна конечно хорошо. Но при очень многих других НО!

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

А вот курёха... Линяет немного

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

Почти так: "Или у голубой особи ( с хорошей пиигментацией)может в генотипе быть и тот и другой? И при "стечении обстоятельств" , проявляться тот , который "встретил" пару?"

Единственное, что взаимодействие ослабителей очень сложное, ведь есть еще и другие гены, скажем, гены, отвечающие за окаймление перьев, за интесификацию отложения меланина... В общем - генный суп. Освободиться от скрытого lav будет сложно.

Насколько я понял, научного подхода к оттенкам голубого цвета не существует, то есть получается от пары голубых то, что вышло и лавандовый цвет не является индивидуальным, а лишь "оттенком" голубого?
Результат ли это работы селекционеров и генетиков или подарок судьбы, как допустим "Башкирская утка", полученная мутацией "Пекинской" ?
Часто посещаю иностранные сайты, заметил, что количество окрасов кур различных пород растет, как грибы после дождя. Неужели закрепление цвета и включение его в стандарт дело 2-3 лет? И не поэтому ли они потом пытаются перекраситься заново в следующих поколениях?:)
Что касается лавандовой окраски, здесь же на страницах этого форума встречал фото семей разных пород.
Какова сейчас их судьба и какое потомство они дали?

Не совсем уловил вас... Есть методы генетического анализа для определения генетической природы данных окрасок. Чего же непонятного? Фенотипически окраски могут быть и похожи, однако, интенсивно голубого и голубого с черным в присутствии лавандового гена не получить.

Россия
: Московская обл, север.
09.08.2013 - 02:21
: 15
Slavak пишет:
Annyl пишет:

Да, интересно Вы встречаете новичков....... Ни одного ответа.....

Да, потому что давно надо разделить эту тему на две - карликовые и большие кохинхины.
На ваши вопросы - в двух словах ;)
Голубого и желтого вместе разводить нельзя. Голубой петух очень приличный. Желтая курица на нетвердый трояк.

Спасибо, я пришла в ту тему которая обозначена, и попробовала подружиться.)
Вам огромное спасибо за ответ, хотя конечно хочется подробностей.
Теперь надо к курчавому подбирать голубых некурчавых кур?

И что может получиться от такой пары?

Ну я пошла и сфоткала своих не карликов.
Основная масса еще цыплята, а вот две птички взрослые, одну правда так и не удалось снять с гнезда, зато по Вашей теме голубая.))
И петушок как мне сказали 4-5 мес.
Что скажете?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Annyl, петуха в суп.
К курчавому можно как курчавых, так и гладких. Можно черных, черно-белых...
А вот генетика в картинках ;)

Россия
: Московская обл, север.
09.08.2013 - 02:21
: 15
Slavak пишет:

Annyl, петуха в суп.
К курчавому можно как курчавых, так и гладких. Можно черных, черно-белых...
А вот генетика в картинках ;)

Генетика по окрасам я так понимаю??

Спасибо буду изучать.)Она работает как с карликами так и с обычными кохами?
А почему петуха в суп? Может это просто что-то другое, вроде у хороших заводчиков брала... shok
А курица голубая похожа хоть сидя на коха? Или тоже в суп можно? cry

И что не так с курочкой карликом? Может вырастет еще она же молодая или итак все уже видно?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Думаю, что природа этих цветов совершенно разная. Просто так получилось, что визуально они близки...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Slavak" пишет:

Голубого и желтого вместе разводить нельзя.

Поясните, не пойму.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да конечно выскочил, а потом уже дотошные бургеры его закрепили...

Россия
: Московская обл, север.
09.08.2013 - 02:21
: 15
саша.by пишет:
"Slavak" пишет:

Голубого и желтого вместе разводить нельзя.

Поясните, не пойму.

Вот я тоже не поняла сначала а потом посмотрела что вроде если курица голубая а петух рыжий тогда можно...Или это не так??
Люди ответьте почему петю на суп?
Ведь деньги плачены немалые в хозяйстве которое себя очень высоко позиционирует, как быть?
Ладно есть курицу взяла из частных рук, а тут хотелось чтобы производитель был хороший..... huh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Касательно гена лавандовой окраски. Здесь, наверное, только Александр Викторович может ситуацию прояснить.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Может кому либо Калькулятор
поможет?

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Вот такие цветовые вариации ...Все на ту же тему голубых кохов (Cochin Bantam)

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Annyl пишет:

Люди ответьте почему петю на суп?
Ведь деньги плачены немалые в хозяйстве которое себя очень высоко позиционирует, как быть?

Ответь и вы на один вопрос. Сколько стоил петух?
Мое мнение большой кох должен стоить от 2000 р. За меньшие деньги как можно кохинхинов разводить? Лучше тогда их есть. Кохинхины как осетрина - не могут быть второй свежести ;) Кохинхины это порода для настоящих ценителей, и знатоков.

Россия
: Московская обл, север.
09.08.2013 - 02:21
: 15
Slavak пишет:
Annyl пишет:

Люди ответьте почему петю на суп?
Ведь деньги плачены немалые в хозяйстве которое себя очень высоко позиционирует, как быть?

Ответь и вы на один вопрос. Сколько стоил петух?
Мое мнение большой кох должен стоить от 2000 р. За меньшие деньги как можно кохинхинов разводить? Лучше тогда их есть. Кохинхины как осетрина - не могут быть второй свежести ;) Кохинхины это порода для настоящих ценителей, и знатоков.

А чего ж не ответить отвечу, 3000 рублей, 4 месяца.
Может еще выправится? Ведь мелкий совсем...

Россия
: Московская обл, север.
09.08.2013 - 02:21
: 15

Т.е. я так понимаю хозяйству можно предъявить претензии по поводу пети?
Ведь деньги я не печатаю, чтобы за такие деньги петуха на суп пускать??
Я в конце концов не яйцо взяла, а подростка которого уже видно.
Я людям призналась, что ничего не понимаю и пока только учусь.
И брала много птицы, за нормальные деньги и на хорошую сумму.)))

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Annyl" пишет:

Т.е. я так понимаю хозяйству можно предъявить претензии по поводу пети?

А птица маркирована? Как сейчас доказать что петух из этого хозяйства? А вот попробовать стОит. ИХМО , надо брать взрослую птицу.

"Slavak" пишет:

Кохинхины это порода для настоящих ценителей, и знатоков.

То же можно сказать про любую другую породу. Все требует вложений и далеко не всегда имеет финансовую отдачу.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Annyl пишет:
Slavak пишет:
Annyl пишет:

Люди ответьте почему петю на суп?
Ведь деньги плачены немалые в хозяйстве которое себя очень высоко позиционирует, как быть?

Ответь и вы на один вопрос. Сколько стоил петух?
Мое мнение большой кох должен стоить от 2000 р. За меньшие деньги как можно кохинхинов разводить? Лучше тогда их есть. Кохинхины как осетрина - не могут быть второй свежести ;) Кохинхины это порода для настоящих ценителей, и знатоков.

А чего ж не ответить отвечу, 3000 рублей, 4 месяца.
Может еще выправится? Ведь мелкий совсем...

К сожалению цена никогда(почти) не определяет качества купленного животного - это первое.
Второе - многие продают птицу, сами не очень понимая ее качество, и породистость.
Кохинхин редкая, сложная в разведении порода. Скажу о себе. Для меня с детства кохинхины самая любимая порода! Решился завести их 4 года назад, для себя я точно понимаю, что работать мне с ними еще и работать. Но правда, и планку для себя я ставлю самую высокую. Уточню, это я говорю о больших кохинхинах. С карликовой формой все намного легче.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Slavak" пишет:

К сожалению цена никогда(почти) не определяет качества купленного животного - это первое.

shok Это как? Поясните? Не согласна.
К сожалению с птицей обмануть просто , особенно новичков. Но цена должна быть равна качеству. Не суточником брали. Тут иначе можно до такого договориться . Тем более странно это читать от человека продающего птицу.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243







В продолжение темы "голубых" wink

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
najan пишет:
"Slavak" пишет:

К сожалению цена никогда(почти) не определяет качества купленного животного - это первое.

shok Это как? Поясните? Не согласна.
К сожалению с птицей обмануть просто , особенно новичков. Но цена должна быть равна качеству. Не суточником брали. Тут иначе можно до такого договориться . Тем более странно это читать от человека продающего птицу.

Вы не согласны что плохое может стоить дорого?
Для сравнения кохи 4 месяца, цена 1000 р.
Про вашего петуха - для коха одно из ключевых слов ОБЬЕМ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах