Вы здесь

Кохинхин и карликовый кохинхин. Страница 12 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1693 сообщения
Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Добрый день всем, я тоже увлеклась кохами, но только карликовыми, держу две маленькие семьи, собираюсь разводить. Вот мои красавицы.......................и красавцы. Еще хочу услышать ваши оценки............ hi

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Нет, ну здесь обсуждать окраски всех пород, конечно, не годится. И в теме этой и... К тому же не все эксперты могут здесь присутствовать. Будем пытаться решать задачу. Спасибо.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Александр,подскажите неучу,кто-же конкретно признал английскую и американскую классификацию окрасок кур,как международную?Парагвай,Зимбабве,или Папуа-Новая Гвинея?После ответа обязательно предоставлю список стран,входящих в Европейскую Ассоциацию птицеводов и соответственно признающих"немецкие" стандарты.По сути своей они не так-уж и немецкие и в общих чертах отражают суть вещей.Вы применением английской терминологии вводите людей в заблуждение,можно-же сказать,что лавандовая окраска на выставке в России или Чехии будет называться жемчужно-серой,например,или это запланированная диверсия?Саш,враг не пройдет в разведение лавандовых птиц!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Александр,забыл добавить-Лейлу не видел и не общался по телефону очень давно,так-что мысли о корпоративном"наезде"-это Вы зря!Целый день сегодня был занят именно редактированием своих-же переводов окрасок оперения,ей богу,все очень доступно,а что касается научных наработок немцев,я их защищать не буду,они нам Войну проиграли,но на американском сайте,посвященном орловским курам,они почему-то пишут,что нужно стремиться к результатам,достигнутым в Германии.Есть у меня и несколько уже переведенных,а главное проверенных на практике статей из немецкого "Сад-огород"60-х годов,поверьте,у нас и сегодня знают это единицы.

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

Мои кохинхины.

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

черно-белые пестрые.Уже ждем первых цыпок от них.

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Наташа, здравствуйте! Покажите своих палевых кохов!!!

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

good good good А рядом с кохами у вас кто сидит?????

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

Рядом с кохами сидит светлая брама. А вот один из палевых кохов.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

КРАСАВЕЦ good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
govorov пишет:

Александр,подскажите неучу,кто-же конкретно признал английскую и американскую классификацию окрасок кур,как международную?Парагвай,Зимбабве,или Папуа-Новая Гвинея?После ответа обязательно предоставлю список стран,входящих в Европейскую Ассоциацию птицеводов и соответственно признающих"немецкие" стандарты.По сути своей они не так-уж и немецкие и в общих чертах отражают суть вещей.Вы применением английской терминологии вводите людей в заблуждение,можно-же сказать,что лавандовая окраска на выставке в России или Чехии будет называться жемчужно-серой,например,или это запланированная диверсия?Саш,враг не пройдет в разведение лавандовых птиц!

Андрей. Мне не так уж и важно как будет называться на выставке в России окраска оперения. Есть международная классификация названий и генотипа окраски оперения по Сомсу. Если проявление окраски оперения контролирует т.н. лавандовый ген-ослабитель ,то эту окраску я буду называть лавандовой , неважно где птица выставлена. Вы можете называть как Вы посчитаете нужным.
Лавандовые кохинхины последнее время очень популярны в Европе, особенно их карликовая форма, и к сожалению в их генотипе нет ни "жемчужного ", ни "серого"генов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
govorov пишет:

Александр,забыл добавить-Лейлу не видел и не общался по телефону очень давно,так-что мысли о корпоративном"наезде"-это Вы зря!Целый день сегодня был занят именно редактированием своих-же переводов окрасок оперения,ей богу,все очень доступно,а что касается научных наработок немцев,я их защищать не буду,они нам Войну проиграли,но на американском сайте,посвященном орловским курам,они почему-то пишут,что нужно стремиться к результатам,достигнутым в Германии.Есть у меня и несколько уже переведенных,а главное проверенных на практике статей из немецкого "Сад-огород"60-х годов,поверьте,у нас и сегодня знают это единицы.

Сад и огород 60-х годов- это интересно , познавательно, но никакого отношения к окраскам оперения не имеет. Есть современные любительские журналы вт.ч. и немецкие... их интересней читать.
Орловские куры до сих пор не включены в Американский стандарт совершенства, который считается эталоном стандартизации породной птицы - так подробно описаны в нем все стати тела и все стандартные ( не расщепляющиеся, действительно проверенные опытом и подтвержденные научными изысканиями) окраски оперения

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Наташа super super super

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Александр,ну тогда настоящую голубую окраску контролирует "лютиковый"преломляющийся луч света.Лавандовый или жемчужно-серый цвет-всего-лишь данные им названия и увы,самим курам неведомы.Вы называете птиц "лавандовые,Сомс",я-"жемчужно-серые,Европа"и всем все понятно.Другие разновидности тоже опишем в соответствии с двумя классификациями и можем писать через дефис.Журнал немецкий все-же"Гартен унд кляйнтиер цухт"назывался,если помните,у нас в те годы фотографии-то кур породных кур можно было только на марках немецких увидеть.Признаю,что в пуху сплэш и жемчужно-серые цыплята почти не различаются,но считаю,что кохи на обоих фото-карлики,а со светлым пухом-жемчужно-серые,или как там по Сомсу,лавандосовые?Не суть в названии,суть в понятном для всех описании окраски.Если будет возможность,Александр,выложите описание лавандовой окраски кохинхинов американцев,я дойду до них,или с них и начну у немцев,уверен,что отличий мало.Не нужно выкладок по генетике окраски,дайте описание,ведь скрещивать наверное пока никто ничего не собирается.Расцветочка стабильная,особенно ничего лишнего не вылазит,но у больших кохов не признана. Сунцовы,форевер! Сдерживайте пестроту;у курицы,которая из-за петуха выглядывает,рисунок наверно меньше выражен?У той,что на первом фото,для молодой с рисунком- перебор.А у желтого-то хвостик все-же присутствует,или это не тот,о котором я подумал?Тогда выкладывайте,удивляйте!Наташ,пусть Олег идет молодняк фоткает,или сглазить боитесь?

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Мои кохи и их дети (полгода).

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Мы тоже отметимся blush2

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ух! Чисто Брежнев!!! laugh

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Мусин Саня пишет:

Ух! Чисто Брежнев!!! laugh

Ну да,что-то есть))) И голосом ,малость,похож laugh

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Подскажите пожалуйста, как отличать цыпок карликовых кохов, черных и черно-пестрых?????? А то так получилось, что в инкубатор и те и те попали, и не подписанные.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Очень прошу - подскажите по посту 362.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

окрасы карликовых кохов очень разнообразны, палевая, белая, черная, полосатая, голубая, куропатчатая, березовая, коричневая с подковообразным окаймлением. Хотелось бы увидеть их воочию. У кого есть возможность выложить фото с названиями окраса? Прошу выложить.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
СЛАВЯНА пишет:

Подскажите пожалуйста, как отличать цыпок карликовых кохов, черных и черно-пестрых?????? А то так получилось, что в инкубатор и те и те попали, и не подписанные.

Здравствуйте.

Карликовые,в прочем как и большие кохи черные .

Цыплятки выглядят следующим образом черные,только живот и брови белые.

Черно -пестрые выводятся белые с черными полосками на спине,много белого и мало черного!

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Спасибо

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
СЛАВЯНА пишет:

окрасы карликовых кохов очень разнообразны, палевая, белая, черная, полосатая, голубая, куропатчатая, березовая, коричневая с подковообразным окаймлением. Хотелось бы увидеть их воочию. У кого есть возможность выложить фото с названиями окраса? Прошу выложить.

Березовые карликовые кохи: петух Сеня, Сеня с любимой женой и квартет

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
beronor пишет:
СЛАВЯНА пишет:

окрасы карликовых кохов очень разнообразны, палевая, белая, черная, полосатая, голубая, куропатчатая, березовая, коричневая с подковообразным окаймлением. Хотелось бы увидеть их воочию. У кого есть возможность выложить фото с названиями окраса? Прошу выложить.

Березовые карликовые кохи: петух Сеня, Сеня с любимой женой и квартет

Очень красивые фонарики, Николай. Особенно Сеня.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

beronor Большое спасибо за березовых...... good петушок с курочкой просто супер.
А мои какого цвета?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это черно-пестрая окраска оперения ( или черная с белой пятнистостью).

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Спасибо, теперь знаю точно название окраса.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Тут заметила, что у одной из моих куриц (карликовые кохи черно-пестрые), проявляется рыжина на шее, нужно ли ее отбраковать??

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Окраски оперения карликовых кохинхинов,признанные на настоящий момент в Европе:желтые,черные,белые,голубые,жемчужно-серые,красные,черно-бело-пестрые(-пегие),ястребиные,желто-ястребиные,жемчужно-серые ястребиные,аутосексные,золотистогривые,голубые золотистогривые,серебристогривые,серебристо-ленточные,коричнево-ленточные,березовые,белые черно-колумбийские,белые голубо-колумбийские,желтые черно-колумбийские,желтые голубо-колумбийские,золотисто-пшеничные,серебристо-пшеничные,золотисто-фарфоровые,нужно уточнить еще по лососевой окраске,она была на стадии утверждения.Сканы целых страниц,вместе с текстом,времени нет резками заниматься,извините.Это из"Стандартов для Европы".По порядку:0.1-серебристогривая,1.0-золотистогривый;0.1-серебристо-пшеничная,1.0-желто-ястребиный;0.1-золотистогривая,1.0-ястребиный;0.1-курчавая черная,0.1-черно-бело-пестрая(-пегая);0.1-красная,0.1-голубая золотистогривая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах