Вы здесь

Кохинхин и карликовый кохинхин. Страница 11 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1693 сообщения
Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Скажите,есть ли такой окрас у кохов как светлая брама?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
кадарка пишет:

Скажите,есть ли такой окрас у кохов как светлая брама?

Здравствуйте.
Я держал колумбийского окраса карликовых кохов,больших не видел.

Украина
: ар Крым
05.01.2013 - 02:48
: 6

Добрый день. Я тоже держу кохов .Пока только чёрных. Очень люблю эту породу кур. Буду рада общению. Ещё не знаю как тут выставить фото. Хотелось бы узнать мнение профессионалов о моих подопечных.

Украина
: ар Крым
05.01.2013 - 02:48
: 6

О, кажись разобралась))) вот птички

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Мои любимые карлики smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ИгорьОрел" пишет:

Мои любимые карлики

Глядя на них они и мне сразу становятся любимыми.Очень красивые good

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

игорь. крассавчики)

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
ИгорьОрел пишет:

Мои любимые карлики smile3

Очень красивые.

КОХИНХИН

Мои китайские фонарики,
Мои пленительные шарики,
Мои сокровища пернатые,
Такие лапочки лохматые!
Такие строгие, блестящие,
Ну, прям, вельможи настоящие!
Вы очень гордые и важные,
Вы добродушные, вальяжные.
Какие курочки красивые,
Малоподвижные, ленивые...
От королевы от Виктории
Не видел свет роскошных более.
В них благородство и манера,
И нет надежней кавалера,
Чем мой китайский мандарин -
Петух породы кохинхин!

Романихина Людмила 2002 год

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Спасибо всем! thank_you Очень приятно!

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Игорь, малявки классные)))

Украина
: Луганская область
23.09.2012 - 16:57
: 9

А это наша молодежь (июль 2012)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это птица не совсем похожа на чистопородных кохинхинов. Точнее - совсем не похожа.

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

Карлики рубят super

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Офигенные просто good

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Sasha62 пишет:

Карлики рубят super

laugh Саш, карлики РУЛЯТ. или карликов РУБЯТ... lol

Россия
: Рязанская обл., Скопинский р-он.
14.02.2013 - 16:03
: 110

КАРЛИКИ РУЛЯТ super ух Санёк!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Знатоки, подскажите, какого цвета цыпы кохов мраморного окраса?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Moroshkas пишет:

Знатоки, подскажите, какого цвета цыпы кохов мраморного окраса?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ерунда, это не "мраморные" ( или черно-пестрые, или черные белопятнистые, или mottled на английском языке) кохинхины. Их цыплята выглядят вот так:

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Александр Александров пишет:

Ерунда, это не "мраморные" ( или черно-пестрые, или черные белопятнистые, или mottled на английском языке) кохинхины. Их цыплята выглядят вот так:

К вашему сведению мраморный окрас у кур еще называют сплэшем (Splash) и цыплята сплэш выглядят именно так и никак не иначе.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

1
Вот это черно-белый пестрый
1
А вот это сплэш

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Leila KLR пишет:
Александр Александров пишет:

Ерунда, это не "мраморные" ( или черно-пестрые, или черные белопятнистые, или mottled на английском языке) кохинхины. Их цыплята выглядят вот так:

К вашему сведению мраморный окрас у кур еще называют сплэшем (Splash) и цыплята сплэш выглядят именно так и никак не иначе.

Никогда черно-белые пестрые не назывались сплэш.
сплэш (Splash)- это брызги от голубого , а черно-белые пестрые это отсутствие черного пигмента на конце каждого пера.
Извините если не точно выразился с формулировкой "пигмента".
И цыплята именно сплэш!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Я думаю действительно пора писать статью про окрасы и назвать вещи своими именами, а не коверкать, чтобы возникали ненужные споры.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Leila KLR, напишите, ПОЖАЛУЙСТА!!!! И про наследование/доминирование. mail roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр, Тимур, спасибо, я тоже всегда так считала. А то уже усомнилась в своих знаниях... thank_you

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Здравствуйте,уважаемые птицеводы.Читаю этот и аналогичные форумы несколько лет,но все не хотел регистрироваться(ну зачем козе баян?)То грустно,то смешно,ей-богу.Немного не с той страницы начал,ну да ладно.Конечно нужно разобраться с названиями окрасок оперения кур,хотя-бы для того,чтобы одна и таже курица у нас и черно-пестрой,и пегой,и мраморной не называлась,но необходимо сделать это с учетом фонетики русского языка.Как судья,могу сказать,что вся птица оценивается у нас в стране в соответствии со стандартами для Европы.На фото с Лейлиного поста жемчужно-серые кохинхины,а не взятые у англичан и американцев "лавандовые".Отдельно для г.Александрова:Есть такая книжечка голубенькая-голубенькая,называется "Rassegeflugel-Standard fur Europa",почитайте на досуге в перерывах между написанием научных трактатов,Вам многое станет ближе и понятнее,и разница в окраске куропатчатой итальянской и куропатчато-ленточной брамы,заодно можно узнать,есть-ли у петухов этой брамы рисунок на груди,да и понятия ястребиного и полосатого рисунков могут,как говориться,"устаканится"в голове(это я о кохах на соседнем форуме).

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

govorov, ой а где этот соседний форум? можно в личку... я сейчас стараюсь максимально читать инфу....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
govorov пишет:

Здравствуйте,уважаемые птицеводы.Читаю этот и аналогичные форумы несколько лет,но все не хотел регистрироваться(ну зачем козе баян?)То грустно,то смешно,ей-богу.Немного не с той страницы начал,ну да ладно.Конечно нужно разобраться с названиями окрасок оперения кур,хотя-бы для того,чтобы одна и таже курица у нас и черно-пестрой,и пегой,и мраморной не называлась,но необходимо сделать это с учетом фонетики русского языка.Как судья,могу сказать,что вся птица оценивается у нас в стране в соответствии со стандартами для Европы.На фото с Лейлиного поста жемчужно-серые кохинхины,а не взятые у англичан и американцев "лавандовые".Отдельно для г.Александрова:Есть такая книжечка голубенькая-голубенькая,называется "Rassegeflugel-Standard fur Europa",почитайте на досуге в перерывах между написанием научных трактатов,Вам многое станет ближе и понятнее,и разница в окраске куропатчатой итальянской и куропатчато-ленточной брамы,заодно можно узнать,есть-ли у петухов этой брамы рисунок на груди,да и понятия ястребиного и полосатого рисунков могут,как говориться,"устаканится"в голове(это я о кохах на соседнем форуме).

Ну просто очень актуальная тема. Самой приходилось переводить стандарты с английского. С немецким совсем плохо, но приходилось редактировать Ваши, Андрей переводы с немецкого. Предлагаю разобраться. Дело, как я понимаю, не в фонетике русского языка, а в русской транскрипции. Или я не поняла? Так вот. В отечественной литературе есть описание окрасок, чтобы "устаканились" немецкий с английским? Я, по-моему, не видела. Интернет не в счет (здесь чего только не бывает). Предлагаю договориться экспертам и научным сотрудникам, которые пишут об этом в печати. Как вам такое предложение? Согласна, это непросто. Но очень нужно.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Здравствуйте Ирина Витальевна.В отечественной современной литературе корректных названий окрасок оперения,да еще и с описаниями я тоже не встречал,а те,что в старых книгах,уже устарели,хотя своему времени они конечно соответствовали.Одно и тоже слово можно перевести и как лента,и как черта,вот и брамы у нас то ленточные,то очерченные.Вряд-ли кто-то разъяснит нам,как правильно,нужно наверное самим как-то приходить к общему знаменателю.По крайней мере название окраски должно давать о ней наиболее полное представление,чем плохо куропатчатые ленточные,ну или куропатчатые очерченные?Четкое отличие от собственно куропатчатой окраски итальянских.Англичане со своим знаменитым консерватизмом названий не меняют и разбираются в окрасках как-то.Нам-то зачем все в кучу валить?Тема про кохинхинов,окраски нужно-бы наверное отдельно обсуждать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Лейла. Вы неспециалист , не путайте народ. Не разбираетесь в окрасках оперения - не рассуждаете на эту тему. Тимур, ты абсолютно прав.
Господин Говоров , у меня литературы на немецком достаточно, однако научной ее не назовешь. К сожалению, за много лет успешной селекции немцы не издали ни одной статьи, посвященной окраске оперения.
Лидеры в этой области - американцы и англичане. Там довольно много научных статей, посвященных генетике пигментов , их распределению в пере у кур.
Поэтому во всем мире немецкие термины и названия красок оперения не прижились, поэтому международной считается американская классификация названий окрасок оперения, предложенная известным автором.

Можете как угодно к этому относиться и придумывать свои названия, свои гены вместе с Лейлой , это , собственно, значения не имеет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах