Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 48 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

вот и я удивился что он отказался от в 33...
но пусть сам расскажет свою историю...вдруг там были какие то ньюансы по птице с которыми мы с вами не сталкивались

Да тут всё просто .Удалось завести ИЯ Корниша (утилити ) из Англии. По каждой породе держу только кур от 30 шт и до 40 шт . Место для содержания не резиновое . Вот и вся история . По этому завести В33 нет проблем ,а вот Корниша да. . Бульон из петушков В 33 бомбический , а вкус яйца посредственный, как у всех пород которые несут более 200 яиц в год. Вкус яйца у Ломанов и Хайсексов ,это дно по вкусу и пользе.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

вот и я удивился что он отказался от в 33...

но пусть сам расскажет свою историю...вдруг там были какие то ньюансы по птице с которыми мы с вами не сталкивались

Да тут всё просто .Удалось завести ИЯ Корниша (утилити ) из Англии. По каждой породе держу только кур от 30 шт и до 40 шт . Место для содержания не резиновое . Вот и вся история . По этому завести В33 нет проблем ,а вот Корниша да. . Бульон из петушков В 33 бомбический , а вкус яйца посредственный, как у всех пород которые несут более 200 яиц в год. Вкус яйца у Ломанов и Хайсексов ,это дно по вкусу и пользе.

молодец что привез яйцо корниша из англии.. .даже он оказался намного полезнее для тебя чем в 33 , видимо поэтому ты и называешь его утилити...
вообще то утилити - птица которая используется производстве...в частности корниш утилити - это огромная белая птица
за ней не обязательно даже в англию ехать, у нас ее вполне достаточно своей, так как она используется для производства бройлера.
у тебя насколько я вижу какая то цветная декоративная разновидность
как кстати из него бульон?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

молодец что привез яйцо корниша из англии.. .даже он оказался намного полезнее для тебя чем в 33 , видимо поэтому ты и называешь его утилити...

Это не я , а англичане разделяют на выставочный и утилити.

Nor321 пишет:

вообще то утилити - птица которая используется производстве...в частности корниш утилити - это огромная белая птица

Стандартное мышление.

Nor32 пишет:

у тебя насколько я вижу какая то цветная декоративная разновидность
как кстати из него бульон?

Это окрас называется ( золотистый окаймлённый ) он классический . Бульоны не варят из мясной птицы , это мясо для запекания.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

молодец что привез яйцо корниша из англии.. .даже он оказался намного полезнее для тебя чем в 33 , видимо поэтому ты и называешь его утилити...

Это не я , а англичане разделяют на выставочный и утилити.

Nor321 пишет:

вообще то утилити - птица которая используется производстве...в частности корниш утилити - это огромная белая птица

Стандартное мышление.

Nor32 пишет:

у тебя насколько я вижу какая то цветная декоративная разновидность

как кстати из него бульон?

Это окрас называется ( золотистый окаймлённый ) он классический . Бульоны не варят из мясной птицы , это мясо для запекания.

вот именно...англичане разделяют а ты нет

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

вот именно...англичане разделяют а ты нет

Так покажи фотографии свой птицы ,давай посмотрим твоих далматинцев. Но мне кажется , что ни в одной теме их уже не будет.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

вот именно...англичане разделяют а ты нет

Стандартное мышление .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

вот именно...англичане разделяют а ты нет

Так покажи фотографии свой птицы ,давай посмотрим твоих далматинцев. Но мне кажется , что ни в одной теме их уже не будет.

всему свое время
но не думаю что англичане как то изменят свое мнение

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

всему свое время
но не думаю что англичане как то изменят свое мнение

Уже три года прошло shok Если к примеру стыдно такую птицу показать , то думаю народ поймёт.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

всему свое время

но не думаю что англичане как то изменят свое мнение

Уже три года прошло [изображение] Если к примеру стыдно такую птицу показать , то думаю народ поймёт.

понимаю твою разочарованность
но ситуацию с декоративными корнишами это не изменит.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

понимаю твою разочарованность
но ситуацию с декоративными корнишами это не изменит.

В природе декоративных корнишей не бывает. То есть совсем. Стыдно не знать прописной истины.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

понимаю твою разочарованность

но ситуацию с декоративными корнишами это не изменит.

В природе декоративных корнишей не бывает. То есть совсем. Стыдно не знать прописной истины.

в природе?
валерий..к стыду своему не знаю где обитают корниши...
где же?
в каком веке англичане приручили их?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

валерий..к стыду своему не знаю где обитают корниши...
где же?
в каком веке англичане приручили их?

Декоративных корнишей нет ,ни в природе ,ни на марсе ,ни на луне.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Валерий, давайте без спектаклей.
Корниш - выставочный цветной и корниш промышленный белый ( совершенно разные породы ).
Декоративный корниш есть - это Бентам.
Видео к вашему внимаю:

Какие породы можно назвать декоративными можно прочесть в любом более-менее толковом учебнике по птицеводству. Брама и Кохинхины тоже в своё время были общепользовательскими породами, а стали кем - декоративными. Это же постигло и лангшанов, орпингтонов и д.р..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Валерий, давайте без спектаклей.
Корниш - выставочный цветной и корниш промышленный белый ( совершенно разные породы ).

Давайте, без спектаклей Ольга .Забыли про корнишей Утилити.

На первой фотографи карликовая форма корниша( Бентам) Птицеводы держат их на мясо.

У нас есть карликовый леггорн В -33 . Найдутся птицеводы ,которые назовут их декоративными
На второй фотографии ,курочка В-33 , посмотрите на вес тушки. На третий фотографии тушка с яйцом , вес яйца 68 гр. Уникальность этой птицы в том , что она несёт 240 яиц в год Получается , что птица практически несёт яйцо каждый день и как они в ней размещаются , загадка ! Думаю у вас есть интересные фотографии , выкладывайте.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Валерий Трушников пишет:

У нас есть карликовый леггорн В -33 . Найдутся птицеводы ,которые назовут их декоративными

Валерий если Вы не знаете, но карликовые и леггорны, и род-аленды, и мини-мясные куры были выведены на Западе для того чтобы удешевить содержание кур и тем самым уменьшить себестоимость получаемой от них продукции, во всех случаях - яиц!!
Если изучите современные кроссы промышленных яичных и мясных гибридов то поймёте, какие и где участвуют в создании кроссов как прародительские формы.
Давным давно доказано, что промышленные линии и кроссы кур в условиях выгульного содержания ЛПХ не выдают той продуктивности о которой заявляют оригинаторы! А почему - описано в любом брошюре-руководству к кроссам. Изучайте. scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Валерий Трушников пишет:

Давайте, без спектаклей Ольга

До Вас мне ух как далеко!
Я описываю только факты общеизвестные в промышленном птицеводстве, потому как я провела очень много часов в залах ленинской библиотеки! Такого в интернете не прочитаешь.
Самообразование никто не отменял! Читаем и изучаем научную лит-ру и статьи из научных изданий по птицеводству. wink

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Валерий Трушников пишет:

Давайте, без спектаклей Ольга

До Вас мне ух как далеко!

Я описываю только факты общеизвестные в промышленном птицеводстве, потому как я провела очень много часов в залах ленинской библиотеки! Такого в интернете не прочитаешь.

Самообразование никто не отменял! Читаем и изучаем научную лит-ру и статьи из научных изданий по птицеводству. [изображение]

золотые слова!
бентам на мясо...это уже ни в какие ворота

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

У нас есть карликовый леггорн В -33 . Найдутся птицеводы ,которые назовут их декоративными

если есть буковки и цифры в обазначении - уже промка
кстати в новом перечне на госсреестре в33 и п11 уже нет
ты и их на мясо разводил?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

золотые слова!
бентам на мясо...это уже ни в какие ворота

Просто вы далеки от этого .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Изучайте.

Всю птицу про которую пишу , либо держал её ,либо она есть в данный момент. Ольга ,сможете показать фотографии своей птицы , хотел поучится.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

У нас есть карликовый леггорн В -33 . Найдутся птицеводы ,которые назовут их декоративными

если есть буковки и цифры в обазначении - уже промка

кстати в новом перечне на госсреестре в33 и п11 уже нет

ты и их на мясо разводил?

Если я тебя правильно понял , В-33 и П-11 это декоративные породы ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Валерий Трушников пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Изучайте.

Всю птицу про которую пишу , либо держал её ,либо она есть в данный момент. Ольга ,сможете показать фотографии своей птицы , хотел поучится.

Ну так не пишите ерунду!!
Тема о леггорнах, будьте добры о них и рассуждать давайте, а не о корнишах-мини или о промышленных линиях мини-кур. Для этого отдельные темы существуют.
Кого Вы хотите чтобы я Вам показала? Леггорнов?
Не знаю будет ли Вам интересно! Они у меня не в тесных клетках сидят, а гуляют по выгулу и кормлю я больше зерном и овощами, комбикорма минимально.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Валерий Трушников пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Изучайте.

Всю птицу про которую пишу , либо держал её ,либо она есть в данный момент. Ольга ,сможете показать фотографии своей птицы , хотел поучится.

Ну так не пишите ерунду!!

Тема о леггорнах, будьте добры о них и рассуждать давайте, а не о корнишах-мини или о промышленных линиях мини-кур. Для этого отдельные темы существуют.

Кого Вы хотите чтобы я Вам показала? Леггорнов?

Не знаю будет ли Вам интересно! Они у меня не в тесных клетках сидят, а гуляют по выгулу и кормлю я больше зерном и овощами, комбикорма минимально.

нет у него леггорна... одни старые фотки

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

нет у него леггорна... одни старые фотки

Есть.... А В 66.... Это и легорн и ММ сразу два в одном флаконе!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Nor321 пишет:

нет у него леггорна... одни старые фотки

Мне вообще-то безразлично что там у него!!
Я за честность, правду и корректный диалог! dri А вот эта гигимония про мини мини ути-пути уже поднадоела.
Давай о леггорнах.
У меня и альянская куропатчая, уж сколько лет радует. А легоорн промышленный тоже несутся много и хорошо - яйцо у годовалых кур 70+ и это очень здорово.
Метисы полученные от таких белых кур типа леггорн дают отличных помесей которые заносятся в 5-5.5 месяцев и в 10 месяцев несут отличные яйца 63-64 гр с кремовой и бежевой скорлупой. Так что промышленный леггорн - это много много крупных белых яиц. Правда вкус яйца однозначно лучше у мясо-яичных пород!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

нет у него леггорна... одни старые фотки

Есть.... А В 66.... Это и легорн и ММ сразу два в одном флаконе!

нд....это тебе в.трушников сказал что в 66 это легорн и мм два в одном флаконе?
нет...это совсем не так.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

нд....это тебе в.трушников сказал что в 66 это легорн и мм два в одном флаконе?

Нет конечно... Я сам так подумал... А что не правда?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Тема о леггорнах, будьте добры о них и рассуждать давайте, а не о корнишах-мини или о промышленных линиях мини-кур

Ольга , вы не внимательны. Про мини кур ни кто ни чего ни писал , кроме вас.

Olga Vladimirivovna пишет:

Кого Вы хотите чтобы я Вам показала? Леггорнов?

Очень хочется , тема же о леггорнах.

Olga Vladimirivovna пишет:

Они у меня не в тесных клетках сидят, а гуляют по выгулу и кормлю я больше зерном и овощами, комбикорма минимально.

Тем более очень хочется посмотреть фотографии.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

нд....это тебе в.трушников сказал что в 66 это легорн и мм два в одном флаконе?
нет...это совсем не так.

Послушай , тема о леггорнах . а не мини мясных. Что они так запали в твою душу.. Покажи фотографии своих леггорнов.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

нд....это тебе в.трушников сказал что в 66 это легорн и мм два в одном флаконе?

нет...это совсем не так.

Послушай , тема о леггорнах . а не мини мясных. Что они так запали в твою душу.. Покажи фотографии своих леггорнов.

с корнишами надеюсь понял...
давай теперь рассказывай почему отказался от карликового леггорна в33...
подтверждаешь все то что мар70 про них написала?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах