Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 42 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
nik7123 пишет:

по мне из кроссов брауны куда проще

Если предпочтения по цвету яиц нет,то возможно.

nik7123 пишет:

а для деревни лучше обычные дворянки и красивые и несутся и сами выводят

когда выводят сами,это для многих огромный недостаток,для меня к примеру.

nik7123 пишет:

лучше обычные дворянки

это миф!или вы всерьёз думаете что породистых держут только жители многоэтажек на балконах?Как эти дворянки получаются?Возьмём к примеру отдельную деревенскую семью,весна,съездили закупились цыпами на ближайшую птицефабрику,часть сдохла,поехали на рынок в город и купили ищё цыплят, в прошлом году они так же где то прикупали понравившихся и вот вся эта смесь бегает в одном сарае производя и высиживая помесь неизвестно чего... shok

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Юлия Мелентьева пишет:
nik7123 пишет:

по мне из кроссов брауны куда проще

Если предпочтения по цвету яиц нет,то возможно.

nik7123 пишет:

а для деревни лучше обычные дворянки и красивые и несутся и сами выводят

Юлия Мелентьева пишет:
nik7123 пишет:

по мне из кроссов брауны куда проще

Если предпочтения по цвету яиц нет,то возможно.

nik7123 пишет:

а для деревни лучше обычные дворянки и красивые и несутся и сами выводят

когда выводят сами,это для многих огромный недостаток,для меня к примеру.

nik7123 пишет:

лучше обычные дворянки

это миф!или вы всерьёз думаете что породистых держут только жители многоэтажек на балконах?Как эти дворянки получаются?Возьмём к примеру отдельную деревенскую семью,весна,съездили закупились цыпами на ближайшую птицефабрику,часть сдохла,поехали на рынок в город и купили ищё цыплят, в прошлом году они так же где то прикупали понравившихся и вот вся эта смесь бегает в одном сарае производя и высиживая помесь неизвестно чего... shok

nik7123 пишет:

лучше обычные дворянки

это миф!или вы всерьёз думаете что породистых держут только жители многоэтажек на балконах?Как эти дворянки получаются?Возьмём к примеру отдельную деревенскую семью,весна,съездили закупились цыпами на ближайшую птицефабрику,часть сдохла,поехали на рынок в город и купили ищё цыплят, в прошлом году они так же где то прикупали понравившихся и вот вся эта смесь бегает в одном сарае производя и высиживая помесь неизвестно чего... shok

это понятно но помеси то все равно несушек конечно если считать граммы и рубли выгоднее кроссы по мне брауны но я имел ввиду так для обеспечения семьи яйцом и если несколько сели на гнезда да ради Бога потихоньку стадо обновляется без нервов с инкубацией и бесплатно

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

яйца по цвету у леггорна белые и желток бледный а браунов при одинаковых условиях желток ярче и покупателям больше нравится

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
nik7123 пишет:

яйца по цвету у леггорна белые и желток бледный

с чего это?да,после середины зимы бледнеют желтки,но мы давно подкармливаем тёртой морковью и забыли уже про это давно,как у браун,так и ломан белый,в прочем как и у леггорнов..вы не знали?!!

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Юлия Мелентьева пишет:
nik7123 пишет:

яйца по цвету у леггорна белые и желток бледный

с чего это?да,после середины зимы бледнеют желтки,но мы давно подкармливаем тёртой морковью и забыли уже про это давно,как у браун,так и ломан белый,в прочем как и у леггорнов..вы не знали?!!

не знал каюсь

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

леггорн птица хорошая я лиш считаю что новичкам с ними сложновато будет ошибок они не прощают падает яйценоскость

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139
nik7123 пишет:

леггорн птица хорошая я лиш считаю что новичкам с ними сложновато будет ошибок они не прощают падает яйценоскость

Цвет желтка зависит от корма и выгула, у наших тёмно жёлтый, хотя кукурузой почти не кормим, морковкой правильно написали надо подкармливать. У птицефабриковских браунов бледно жёлтый, что подтверждает теорию не от породы, а от корма цвет желтка зависит. Для начинающих лучший вариант "Русская белая" яиц немного меньше несёт, но они очень вкусные. И хоть голодом их мори, хоть холодом всё одно выживают и несутся )))

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Дмитрий Таганрог пишет:
nik7123 пишет:

леггорн птица хорошая я лиш считаю что новичкам с ними сложновато будет ошибок они не прощают падает яйценоскость

Цвет желтка зависит от корма и выгула, у наших тёмно жёлтый, хотя кукурузой почти не кормим, морковкой правильно написали надо подкармливать. У птицефабриковских браунов бледно жёлтый, что подтверждает теорию не от породы, а от корма цвет желтка зависит. Для начинающих лучший вариант "Русская белая" яиц немного меньше несёт, но они очень вкусные. И хоть голодом их мори, хоть холодом всё одно выживают и несутся )))

и все же я настаиваю у белых яиц именно леггорна желток светлее чем у коричневых от ломанов при одинаковом корме

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139
nik7123 пишет:

и все же я настаиваю у белых яиц именно леггорна желток светлее чем у коричневых от ломанов при одинаковом корме

возможно если есть разнообразие, куры разных пород и разный корм предпочитают и на выгуле фуражируют по разному

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139

Мы когда браунов на леггорнов заменяли, то в цвете желтка разницы не было, леггорны несли мельче яйцо, но зато белок густой, а у ломанов расплывался, хотя это от возраста птицы скорее всего зависит, брауны старушки уже были. Сейчас леггорны большие яйца несут с тёмно-жёлтым желтком.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

какой возраст у ваших леггорнов и сколько несут яиц всреднем

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139
nik7123 пишет:

какой возраст у ваших леггорнов и сколько несут яиц в среднем

Около года, несутся практически каждый день, яйца долго были мелковаты, но потом стали большие как и положено, иногда двух желтковые несли. Петух не леггорн, монстр и маньяк, но стресса от него нет у кур. В будущем планирую петуха Русской белой подсадить, если цыплята нужны будут

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139
nik7123 пишет:
Дмитрий Таганрог пишет:

Мы когда браунов на леггорнов заменяли,

почему

да просто так, что-то поменять видимо хотелось, можно и тех и тех было держать, но постепенно старушек браунов порубили, им итак по 3-4 года было. А яйца и те и эти несут каждый день практически, конечно с возрастом снижалась яйценоскость, но не критично, у браунов скорлупа истончилась ко всему и некоторые куры выбраковали, оставляли самых стойких "динозавров". Тем более ломан и хайсекс браун это кросс, а не порода и цыплят с такой же продуктивностью от них не вывести

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Свежее фото ещё 2х красавцев из Oenkerk

леггорн изабеловый
Ben Wentink пишет:Есть еще несколько молодых трио для продажи от этих мальчиков для всех заинтересованных.
Насколько верно я поняла,у них в среднем 40 евро за цыплёнка

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

В фильме "Мальчишник в Лас-Вегасе", похоже, курочка леггорн снималась. laugh кура

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
Юлия Мелентьева пишет:
nik7123 пишет:

яйца по цвету у леггорна белые и желток бледный

с чего это?да,после середины зимы бледнеют желтки,но мы давно подкармливаем тёртой морковью и забыли уже про это давно,как у браун,так и ломан белый,в прочем как и у леггорнов..вы не знали?!!

Морковь хорошо усваивается у кур организмом и на цвет желтка практически не влияет. Кукуруза лучше окрашивает.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

добрый день. Всё прочитала и очень удивилась не думала что легорны такая редкость . ведь кажется что они везде а оказывается это только видимость )))

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Доброй ночи. У меня такой вопрос к знающим кто инкубировал яйцо Леггорна. Возможен ли в партии выведенных цыплят ну например на 100 цыплят один с черным окрасом?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Возможен ли в партии выведенных цыплят ну например на 100 цыплят один с черным окрасом?

Уточните, пожалуйста, Вы инкубировали яйца белого леггорна?

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Evgen-1 пишет:

Уточните, пожалуйста,

Да белый Леггорн.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Возможен ли в партии выведенных цыплят ну например на 100 цыплят один с черным окрасом?

Возможно(если не леггорн)остальные вопросы к генетикам,возможные маловероятные пересечения(белый-доминантный цвет).У нас чёрные бывают от "ломанов"-(некоторые с леггорном путают)
РС.Обалдеть,у нас клушкой "ломан-белый" стала,хотя многие доказывали что это невозможно у такого гибрида...

Россия
: Рязань
31.03.2017 - 15:52
: 13

Здравствуйте, я выводила 100 яиц леггорна и ни одного чёрного не было,только вот 70% петухов вышло! И что теперь с ними делать ума не приложу,им 4 месяца,затиранили кур дальше некуда,уже созрели... dntknw

Россия
: Рязань
31.03.2017 - 15:52
: 13

А простых деревенских больше не хочу,держали 5 лет,выводила каждый год,а яиц с гулькин нос,то насиживают,то линяют! Шуточка из 30 кур,12 на яйцах!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Valentina84 пишет:

И что теперь с ними делать ума не приложу

Есть один проверенный народный способ решения Вашей проблемы суп

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Evgen-1 пишет:
Valentina84 пишет:

И что теперь с ними делать ума не приложу

Есть один проверенный народный способ решения Вашей проблемы [изображение]

Никогда не думала, что Леггорна можно есть, мяса то там мало.))) А из них таааакие суповые петушки классные получаются, нам очень понравились.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Кстати, совсем не шебутные и не пугливые, вот почему так?
Когда были маленькие - да, по клеткам летали сильно, а как выросли - спокойные, ручные куры.
В руки прям лезут сами.))
Едят с гульким нос, яйцом завалили, ни одна не села насиживать, места мало занимают, очень выгодные для яйца куры.

Вложение
image25.jpg
image26.jpg
image27.jpg
image28.jpg
image29.jpg
image30.jpg
image31.jpg
image32.jpg
image33.jpg
image34.jpg
Россия
: Рязань
31.03.2017 - 15:52
: 13

Двух ощипала,600 грамм экологически чистых костей! laugh

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
маруся21 пишет:

Едят с гульким нос

Я когда своих выпускаю гулять по всему подворью, то именно за кур этой породы переживаю больше всех - боюсь, чтобы не лопнули, т.к. вечером в курятник возвращается нечто подобноезоб

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Evgen-1 пишет:
Valentina84 пишет:

И что теперь с ними делать ума не приложу

Есть один проверенный народный способ решения Вашей проблемы [изображение]

ржу! laugh вообще в классическом леггорновском петухе нормально мяса!читая зарубежных-там в моде бантам-карликовые...

Valentina84 пишет:

Двух ощипала,600 грамм экологически чистых костей! laugh

ломаны к примеру-карликовые и действительно там есть особо нечего,только яйца.

маруся21 пишет:

ни одна не села насиживать

да,это проблема,насиживание-лучше инкубатор.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Для суповой курицы, много мяса не нужно, бульон очень хороший от Леггорнов, наваристый, ароматный. Если конечно 3х месячных не рубить.
Для мяса, есть мясные породы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах