Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 81 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Джигит пишет:

Сколько кур может обслужить один молодой петух орпингтона?

5-6

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
lborodach пишет:
Джигит пишет:

Сколько кур может обслужить один молодой петух орпингтона?

5-6

Спасибо, два петуха имеется. Один другому жить не дает. Боялся одинине справиться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Джигит пишет:

Спасибо, два петуха имеется. Один другому жить не дает. Боялся одинине справиться.

одного петю все же, опасно оставлять, я б разделила курочек на 2 семейки.

У меня как-то сидела одна курочка с петушком. Оплод был 100 %

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
lborodach пишет:
Джигит пишет:

Спасибо, два петуха имеется. Один другому жить не дает. Боялся одинине справиться.

одного петю все же, опасно оставлять, я б разделила курочек на 2 семейки.

У меня как-то сидела одна курочка с петушком. Оплод был 100 %

У меня посидели так день,и убрала.Петух молодой курке дыхнуть не давал.Теперь просто меняю петь.Так хоть куры целые и красивые ходят

РФ
: Москва
14.12.2014 - 21:07
: 60

Добрый вечер форумчане и спецы орпов!

ИгорьОрел пишет:

В общем то петух не плохой, но ................
Уж очень "длиннохвостый" huh , к сожалению такой тип всё больше и больше распространяется, вот и меня это не обошло стороной, теперь на знаю как "очистить" от этой хвостатости dntknw "подлил" новой "кровушки".................... wacko2

У меня вот тоже "хвостатые" петьки. И черные и голубые. Это очень критично?
На фото чёрные 10 месяцев. Ваше мнение.

Вложение
dsc0366.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Долго думал, и убрал драчуна и купил нового петуха, теперь двое живут мирно, правда новый кажется жирным, не видел чтобы топтал курочку, думает только о еде, новый светлее который

Вложение
img7634.jpg
img7630.jpg
img7625.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Завел белых орпингтонов)) теперь есть все в белом свете, белый австралорп, белый орп и белый ДГ.

Россия
: Самарская обл.
14.10.2011 - 22:18
: 11

У меня от рыжих орпов народились два белых цыпленка,родители сидят отдельно один петя и две курочки,подскажите в чем причина?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Евгешка пишет:

У меня от рыжих орпов народились два белых цыпленка,родители сидят отдельно один петя и две курочки,подскажите в чем причина?

Родители были помесями.

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:44
: 425
Евгешка пишет:

У меня от рыжих орпов народились два белых цыпленка,родители сидят отдельно один петя и две курочки,подскажите в чем причина?

Покажите фото!!

Ираида Иннокентьевна пишет:

Родители были помесями.

Откуда Вы знаете,не видя нечего???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Санек и Наталка пишет:
Евгешка пишет:

У меня от рыжих орпов народились два белых цыпленка,родители сидят отдельно один петя и две курочки,подскажите в чем причина?

Покажите фото!!

Ираида Иннокентьевна пишет:

Родители были помесями.

Откуда Вы знаете,не видя нечего???

Да тут и видеть не надо. Если от рыжих орпов народились белые цыплята - что там может быть, кроме помеси? Не утверждаю, что межпородная помесь, это действительно надо видеть. Но внутрипородная смесь окрасок налицо. Это потомство может вам еще сюрпризов подкинуть.

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:44
: 425
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да тут и видеть не надо. Если от рыжих орпов народились белые цыплята - что там может быть, кроме помеси?

Насколько белые????Если белый пушок на крыльях то одно,а так.....Зачем всё на корню рубить!?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Санек и Наталка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да тут и видеть не надо. Если от рыжих орпов народились белые цыплята - что там может быть, кроме помеси?

Насколько белые????Если белый пушок на крыльях то одно,а так.....Зачем всё на корню рубить!?

Ясно было сказано

Евгешка пишет:

У меня от рыжих орпов народились два белых цыпленка,родители сидят отдельно один петя и две курочки,подскажите в чем причина?

Про белый пушок на крыльях ни слова!

Россия
: Самарская обл.
14.10.2011 - 22:18
: 11

Завтра попробую сфоткать,один цып полностью белый,у другого черная клякса на спине ближе к хвосту.

Да тут и видеть не надо. Если от рыжих орпов народились белые цыплята - что там может быть, кроме помеси? Не утверждаю, что межпородная помесь, это действительно надо видеть. Но внутрипородная смесь окрасок налицо. Это потомство может вам еще сюрпризов подкинуть.[/quote]
Всех в суп,вместе с родителями?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Евгешка пишет:

Завтра попробую сфоткать,один цып полностью белый,у другого черная клякса на спине ближе к хвосту.

Да тут и видеть не надо. Если от рыжих орпов народились белые цыплята - что там может быть, кроме помеси? Не утверждаю, что межпородная помесь, это действительно надо видеть. Но внутрипородная смесь окрасок налицо. Это потомство может вам еще сюрпризов подкинуть.

Всех в суп,вместе с родителями?[/quote]
Зачем? Куры - они и есть куры. Было бы их больше - можно было бы попытаться сформировать семьи по окрасам. Ждите теперь,когда подрастут. Покупайте в проверенных местах.

Россия
: Самарская обл.
14.10.2011 - 22:18
: 11
Ираида Иннокентьевна пишет:
Евгешка пишет:

Завтра попробую сфоткать,один цып полностью белый,у другого черная клякса на спине ближе к хвосту.

Да тут и видеть не надо. Если от рыжих орпов народились белые цыплята - что там может быть, кроме помеси? Не утверждаю, что межпородная помесь, это действительно надо видеть. Но внутрипородная смесь окрасок налицо. Это потомство может вам еще сюрпризов подкинуть.

Всех в суп,вместе с родителями?

Зачем? Куры - они и есть куры. Было бы их больше - можно было бы попытаться сформировать семьи по окрасам. Ждите теперь,когда подрастут. Покупайте в проверенных местах.[/quote]
Семью белых орпов?
Вчера еще вылупились и тоже есть два белых.Сколько ждать,ну в смысле когда понято станет что из них получится?
Попробую завтра фотосессию устроить,а то фотки все в телефоне,качество г...
И как узнать проверенное место?

Россия
: Самарская обл.
14.10.2011 - 22:18
: 11

родители

Вложение
20170303150910.jpg
Россия
: Самарская обл.
14.10.2011 - 22:18
: 11

еще

Вложение
20170303151104.jpg
20170303151201.jpg
Россия
: Самарская обл.
14.10.2011 - 22:18
: 11

Фотки конечно не айс но думаю понятно...Брал в прошлом году,сейчас почитав форум конечно подумал бы перед покупкой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Евгешка пишет:

Вчера еще вылупились и тоже есть два белых.Сколько ждать,ну в смысле когда понято станет что из них получится?

Будете всех белых объединять в одну семью и разводить в себе, постепенно очищая их от других расцветок. Ваша семейка из двух кур и петуха - не очень удачная по разным причинам. Не делайте на нее ставку. ( Я смотрю, и у курицы есть перья какие-то темные?) Займитесь лучше полученным потомством. Отведите от этой парочки кур как можно больше цыплят. А потом займетесь их селекцией, разберете сначала по окрасам. Потом, когда подрастут, научитесь выбирать по другим признакам. Не боги горшки обжигают. Опыт придет со временем.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Евгешка пишет:

еще

Судя по фотографиям, Ваши петух и куры смесь как минимум по окраске оперения.
Поэтому если Вы хотите иметь чистопородную птицу с соответствующим окрасом, то к сожалению уже ничего путного не выйдет ни из тех что на фото, ни из их потомства. Для этого надо заново приобретать у проверенных людей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгешка пишет:

У меня от рыжих орпов народились два белых цыпленка,родители сидят отдельно один петя и две курочки,подскажите в чем причина?

Причина в генотипе. Тут абсолютно нет ничего такого уж сильно криминального. Я б сказала даже, что вам повезло, теперь вы можете вести и эту окраску! Разве это плохо? И не слушайте никого, кто тут вам говорит про брак и тэпэ... это от незнания, непонимания и еще ряда причин))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
flo24 пишет:

ни из их потомства

Объясните почему?

Россия
: Самарская обл.
14.10.2011 - 22:18
: 11
flo24 пишет:
Евгешка пишет:

еще

Судя по фотографиям, Ваши петух и куры смесь как минимум по окраске оперения.
Поэтому если Вы хотите иметь чистопородную птицу с соответствующим окрасом, то к сожалению уже ничего путного не выйдет ни из тех что на фото, ни из их потомства. Для этого надо заново приобретать у проверенных людей.

Где взять проверенных людей?
Кого не спроси у всех самая лучшая и породистая птица!
В хозяйство не пускают,а фото гуляют по интернету только так!Объявления смотрю на авито, так тихий ужас!
Пока буду тренироваться на том что есть,а там может действительно дорасту до чистопородной птицы.
Ещё добавлю,брал у знакомой ия виандотов,из 30-ти штук- 20-ть неоплод,а если бы купил?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Евгешка пишет:

а если бы купил?

Уважающий себя заводчик вернул бы Вам деньги за неоплод, либо дал бы ещё ИЯ. Но такие не все.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Evgen-1 пишет:
Евгешка пишет:

а если бы купил?

Уважающий себя заводчик вернул бы Вам деньги за неоплод, либо дал бы ещё ИЯ. Но такие не все.

Я например, так и делаю. Даю гарантию на оплод не меньше 50%. Если получилось так что оплода меньше половины, то отдаю либо яйца, либо возвращаю деньги, а кто-то вообще цыплятами забирает. Т.к. птица это живой организм и случиться может всё что угодно из-за чего снизится оплод и покупатель в данном случае не должен страдать. Сама каждый год приобретаю яйца для обновления крови в стаде и поэтому отлично понимаю как это когда платишь не малые деньги, едешь за ними далеко, а они оказываются пустыми. А это не только потерянные деньги, но и потерянное время.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Евгешка пишет:

Где взять проверенных людей?

Однозначно надо смотреть на кур в хозяйстве.
И для этого не обязательно ходить в сарай, можно посмотреть и на улице в вольере.
Правда бывает и такое, что взрослая птица хорошая, а потомство от неё не качественное.
Например, был такой опыт: заводчик вроде грамотный, птица отличная, а цыплята из яйца растут "смесь бульдога с носорогом". Когда приезжали в хозяйство до племенного сезона, все породы гуляли вместе. Я сразу не придала этому значению. А когда цыплятки стали подрастать, позвонила, спросила что-то на смесь они похожи, мне ответили, что неправда, кур они рассаживают отдельно когда надо собрать яйца на инкубацию за ТРИ ДНЯ (это просто cen ) до сбора, а потом опять всех вместе гулять выпускают. Что тут скажешь, dntknw цыплят отдала добрым людям по 50 руб. (яйцо брала у горе заводчика по 150 руб.) и больше туда не ногой!
Так что всё только на своем опыте.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
lborodach пишет:
flo24 пишет:

ни из их потомства

Объясните почему?

Суссана, я спорить о генетике не буду.
Но однозначно, если человек приобретал кур как породу орпингтон палевого окраса, а получил то, что мы видим на фото и цыплят от них белого цвета с черными пятнами, то однозначно толку в них не будет в качестве разведения породы орпингтон палевого окраса.
Если только человек не захочет посвятить свою жизнь выведению новой породы или нового окраса.
Покажу как выглядит петух палевого орпингтона для сравнения (фото моего петуха, сейчас взяла из своего объявления).

Вложение
op.jpg
россия
: березовский.Свердловская обл.
05.01.2015 - 13:10
: 35

Наши орпы .Лаванда молодняк

Вложение
199.jpg
205.jpg
россия
: березовский.Свердловская обл.
05.01.2015 - 13:10
: 35

золотоокаймленный

Вложение
img2370.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах